Гость
Статьи
нет смысла жизни

нет смысла жизни

Здравствуйте! Решила написать, может быть у кого то была похожая ситуация? Мне 30. В прошлом году развелась. Деток не нажили (он не хотел, у него есть ребенок от первого брака). Расходились со скандалами. Потом потеряла работу(до сих пор не найду). Подруги благополучно исчезли. Меня преследует полоса неудач, любое дело проваливается! Смысла жизни не вижу! Собрать себя никак не могу! Раскисла, от былой жизнерадостной девушки ничего не осталось! Девочки, прошу ваших советов!

Blackwoman
63 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

По-моему, у Вас как раз множество задач, некогда думать о смысле. Вот будете в сытости, тогда и вернётесь к данному вопросу.

Марина
#2

та же ситуация в 23

Гость
#3

Это посттравма у вас. Пройдет. Год должен пройти чтоб человек отошел от развода. То что муж не хотел детей вы в какой то степени сами виноваты, выходили же за мужчину с ребенком , надо было это учитывать. Подруги найдутся . Просто нужно вам придти в себя. С работой у всех плохо. Вы кем работали? Где живете? Может вам не по специальности пока пойти? А в целом 30 лет замечательный возраст и все козыри у вас. Вы свободная девушка без детей в самом расцвете сил и вполне можете еще встретить мужа и родить детей, не переживайте. Походите может к психологу. Усвас есть родные? Пообщайтесь с ними чтоб не впадать в тоску. А так же хорошо помогает волонтерство. Займитесь добрыми делами. Например помощь дет домам. Или деткам малышам из дет домов которые лежат в больницах.

Гость
#4

Сейчас вообще время тяжелое.У меня тоже все хреново

#5

ребеночка тебе нужно родить, моя дорогая! сходи к батюшке, помолись! И жизнь наладиться, и МУЖЧИНУ хорошего встретишь, который захочет много детей от вас!)))))*

Гость
#6
Ниночка-конфетка))**

ребеночка тебе нужно родить, моя дорогая! сходи к батюшке, помолись! И жизнь наладиться, и МУЖЧИНУ хорошего встретишь, который захочет много детей от вас!)))))*

Прекратите, не бывает счастливых детей, когда их родили в каких-то целях-пустоту ли скрасить, или мужика удержать, ребенка надо заводить, когда все у тебя хорошо и хочется очень ребенка. И не в мужиках счастье, не нужно быть Т самкой. Нужно быть личностью и будете счастливыми.

Баба Ира
#7
Ниночка-конфетка))**

ребеночка тебе нужно родить, моя дорогая! сходи к батюшке, помолись! И жизнь наладиться, и МУЖЧИНУ хорошего встретишь, который захочет много детей от вас!)))))*

Поделитесь, сколько у Вас "смыслов жизни"?

Гость
#7
Гость

Прекратите, не бывает счастливых детей, когда их родили в каких-то целях-пустоту ли скрасить, или мужика удержать, ребенка надо заводить, когда все у тебя хорошо и хочется очень ребенка. И не в мужиках счастье, не нужно быть Т самкой. Нужно быть личностью и будете счастливыми.

Хороший муж- счастье.

#9
Гость

Прекратите, не бывает счастливых детей, когда их родили в каких-то целях-пустоту ли скрасить, или мужика удержать, ребенка надо заводить, когда все у тебя хорошо и хочется очень ребенка. И не в мужиках счастье, не нужно быть Т самкой. Нужно быть личностью и будете счастливыми.

Что вы такое говорите!дети - это счастье для ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ! вы глупая феменистка что ли?! берете пример с прошмандовок американских!

Гость
#10

Йопаря найди себе, грузина с большим носом!

#11
Баба Ира

Поделитесь, сколько у Вас "смыслов жизни"?

двое: Максимка и Катенька, мои любимые детки!

Гость
#12
Ниночка-конфетка))**

Что вы такое говорите!дети - это счастье для ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ! вы глупая феменистка что ли?! берете пример с прошмандовок американских!

Согласна, дети-счастье, хороший муж-счастье. Дети должны рождаться в хорошей счастливой семье.

Гость
#13
Гость

Йопаря найди себе, грузина с большим носом!

Своих русских хватает на эту роль, у грузин свои дамы имеются.

Гость
#14
Гость

Своих русских хватает на эту роль, у грузин свои дамы имеются.

Грузинка? )

Гость
#15

Учитесь быть самодостаточной , а не придатком и обслугой кого-то, тогда гармония придет. Самосовершенствуйтесь, развивайтесь:повышайте образование, приобретайте новую специальность, повышайте профессиональную квалификацию, учите языки, занимайтесь фитнесом (если нет денег-быстрой ходьбой занимайтесь в парке, например), хобби себе найдите, книги читайте хорошие и умные, на выставки и в музеи ходите....а гоняо и круг общения появится, и не обязательно это мужики должны быть, которые только пиявить и пользовать у нас умеют. Но если подходящий мужчина сам объявится на горизонте,то тоже не стоит пренебрегать не стоит,при саморазвитии больше шансов, но самой за ними гонятся не к чему, вы не ***** же, не животное , а личность, и если не будет человека, который будет вас поддерживать, ценить , как личность и с которым вам будет комфортно, то абы что не нужно.

Гость
#16
Гость

Йопаря найди себе, грузина с большим носом!

Лучше армяна, с носом ещё больше! Обязательно из Сочи!

Гость
#17

Автор, это называется круг пройден, теперь все с нуля. Начтите радоваться с начала, через силу, ищите хоть чему и ищите конечно работу, а там глядишь и пойдет всё по новому кругу, только прошлых ошибок не повторяй и будет Вам счастье.

Гость
#18
Ниночка-конфетка))**

Что вы такое говорите!дети - это счастье для ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ! вы глупая феменистка что ли?! берете пример с прошмандовок американских!

А кто определяет нормальность ВЫ? Я не хочу детей .я не хочу рвать себе пи..../или чтобы мне резали живот/не хочу испытывать боль.я очень боюсь смерти и боли.но кроме этого я не хочу ни кого взращивать.мне это неинтересно.да..я бы не хотела бы быть одинокой бабкой.но рожать и мучаться лет 20 из за стакана воды неправильно и эгоистично.

Гость
#19
Blackwoman

Здравствуйте! Решила написать, может быть у кого то была похожая ситуация? Мне 30. В прошлом году развелась. Деток не нажили (он не хотел, у него есть ребенок от первого брака). Расходились со скандалами. Потом потеряла работу(до сих пор не найду). Подруги благополучно исчезли. Меня преследует полоса неудач, любое дело проваливается! Смысла жизни не вижу! Собрать себя никак не могу! Раскисла, от былой жизнерадостной девушки ничего не осталось! Девочки, прошу ваших советов!

Непонятно почему подруги исчезли?они же так любят пожалеть:-) :-)

Гость
#20
Ниночка-конфетка))**

ребеночка тебе нужно родить, моя дорогая! сходи к батюшке, помолись! И жизнь наладиться, и МУЖЧИНУ хорошего встретишь, который захочет много детей от вас!)))))*

Вы - Т****П

Гость
#21
Гость

А кто определяет нормальность ВЫ? Я не хочу детей .я не хочу рвать себе пи..../или чтобы мне резали живот/не хочу испытывать боль.я очень боюсь смерти и боли.но кроме этого я не хочу ни кого взращивать.мне это неинтересно.да..я бы не хотела бы быть одинокой бабкой.но рожать и мучаться лет 20 из за стакана воды неправильно и эгоистично.

Согласна с вашим мнением. У каждого свои приоритеты в жизни.

Гость
#22
Ниночка-конфетка))**

двое: Максимка и Катенька, мои любимые детки!

личинки это вонючие а не смысл.

Гость
#23
Ниночка-конфетка))**

двое: Максимка и Катенька, мои любимые детки!

Для вас самое главное в жизни это дети.примитивщина как у животных/ у них самое главное это еда и размножение/.людям же дан мозг.уже перенаселение на земле.куда вы все плодитесь и детей клепаете как не в себе? Вы в курсе.что сейчас живет на Земле 80% людей.от общего числа ВСЕХ ЖИВШИХ КОГДА ТО.начиная с каменного века?что вы жрать собираетесь через лет двадцать?

Гость
#24
Гость

Хороший муж- счастье.

Это согласна!

Гость
#25

А какую работу ищешь?

Гость
#26
Гость

Лучше армяна, с носом ещё больше! Обязательно из Сочи!

ахахаха

Гость
#27

Не переживай, а радуйся, что одна без детей в 30 лет, а не в 50 одна с детьми и давай быстренько на сайты знакомств, только не наши , а иностранные. Ищи мужа иностранца, учи язык , общайся, подруги на фиг не нужны.

Гость
#28
Ниночка-конфетка))**

ребеночка тебе нужно родить, моя дорогая! сходи к батюшке, помолись! И жизнь наладиться, и МУЖЧИНУ хорошего встретишь, который захочет много детей от вас!)))))*

ебнута....я на всю голову *****, какому хорошему мужчине она сдалась с детьми?????????????????????????????????????????

#29

ВЫ ВСЕ СУМАШЕТШИЕ, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ О ДЕТЯХ!!!!???? ВАС ЗА ТАКИЕ СЛОВА НАКАЖЕТ БОГ! ИСТИННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ ЭТО РОЖАТЬ ДЕТЕЙ И РАДОВАТЬ СВОЕГО ПРЕКРАСНОГО МУЖА! ВЫ ВСЕ *****, ФЕМЕНИСТКИ,ВОТ ОНО, НАЧАЛАСЬ ПОДМЕНА ЦЕННОСТЕЙ НА АМЕРИКАНСКИЕ, *****!

Капитошка
#30

Ха, у меня так было... Только мне не 30, а 35 на тот момент было. С мужем разошлись. Детей не нажили (ему было не нужно, а я все ждала, когда же он созреет). Денег нет, кроме несчастных 20 тысяч, которые потом пошли на квартплату, на еду и на проезд (Дело было два года назад, как раз цены начали расти). Работы нет вообще, да к тому же я в офисе на тот момент не работала уже много лет, а была парикмахером. После травмы руки с парикмахерством было покончено, как раз в тот период, когда с мужем расставалась. Ну и вот... Ни одному работодателю такая мадам не нужна - практически без опыта работы, ничего не умеющая (как считали многие), без профессии (своей-то лишилась из-за травмы), без нормального гардероба, чтоб появиться на нормальных собеседованиях (когда работаешь в салоне, то там в гардеробе делается совершенно другой акцент - ну вот у меня и вся одежда была брючки да маечки, чтоб было удобно работать, не жарко, и чтоб волосы не липли). Короче - ужас, а не ситуация. Поддержки никакой - мама не в счет, она так переживала, что своими переживаниями делала все только хуже.
В итоге я плюнула на это все и укатила на дачу на месяц. Ну а потом потихоньку, оооочень медленно все стало налаживаться. Устроилась админом, появились хоть какие-то деньги, через полгода пошла на биржу труда, послали на курсы. Пока ходила на курсы, пошла работать в парикмахерскую, т.к. есть на что-то надо - брала работу, которую с моей рукой могла делать (хорошо, пошла мне хозяйка на уступки). Курсы кончились - я ушла из парикмахерской в никуда.

Капитошка
#31

На тот момент мне уже 37 исполнилось, запись нормальная в трудовой появилась после работы админом (а не дырка от бублика длиной в 10 лет). Ну и в итоге устроилась в офис - взяли меня помощником директора в маленькую фирмочку. Работа нравится, зарплата тоже, коллектив отличный.
А с мужиками... За это время был у меня один, полгода кровь пил. Потом разошлись, сейчас никого из этих кобелей видеть не могу. На СЗ сидела, но ничего путного не нашла - скучно мне с ними, тоскливо, никто ничем не интересуется, им нужна только баба с квартирой, секс и всегда готовая еда. И чтоб их больше не трогали и денег не просили. Надоели все до тошноты...

Гость
#32

автор а вы думаете окружающие живут с каким то смыслом.да у всех так .живем по инерции потому что так надо раз родились.и не важно с мужем детьми или без.жизнь вообще штука тяжелая.

Капитошка
#33
Blackwoman

Меня преследует полоса неудач, любое дело проваливается! Смысла жизни не вижу! Собрать себя никак не могу! Раскисла, от былой жизнерадостной девушки ничего не осталось! Девочки, прошу ваших советов!

Вот у меня не было таких мыслей. У меня была мысль "ну и чёрт с вами со всеми! Ничего, прорвемся несмотря ни на что, вы еще все увидите, что мы тоже не лыком шиты!!!"
У меня была одновременно и апатия, усталость от навалившихся проблем, и озлобленность на весь мир, что так все вышло, и такое дерзкое чувство, как в детстве, которое именно выражается фразой "ну и фиг с вами! обойдемся - не помрем! выкрутимся!"
А потом, когда я месяц отдохнула на даче, я хладнокровно уже стала искать. Первое что - надо было получить запись в трудовой, что я не просто парикмахер (а у меня была там запись о парикмахерстве в полгода, до и после - дыра в 10 лет суммарно. Короче, все грустно было в трудовой, стаж я очень сильно себе подпортила). Ну и вот...
Не надо никогда отчаиваться. Кто знает, может быть вас жизнь не просто так бросила в омут, как щенка. Я вот, например, сделала для себя вывод из этой ситуации, что в любой момент я могу оказаться на дне - нищей, без работы, без мужа, без друзей, без денег, и помощи ждать не откуда. И надо рассчитывать только на свои силы. И, знаете, было очень любопытно, когда понимаешь, что тебе и терять-то уже нечего, у тебя и так ничего нет, все потеряла. Очень интересные ощущения... Вот тогда я поняла, что если надо, то я всегда смогу выкрутиться. Ну и совесть довольно сильно у меня тогда заткнулась, а то меня уж слишком честной воспитывали, совестливой - не гнушалась врать напропалую и слать подальше всех, когда стоял вопрос работы. Нужно было зубами выгрызть эту работу, идти нахрапом, потому что времени сидеть и ждать, когда с неба упадет, просто нет - деньги были на исходе, и взять их было просто неоткуда.

Капитошка
#34

И да, вот еще. Я тогда очень сильно возблагодарила Господа Бога, что нет у меня детей. Потому что если б был ребенок - я не знаю, на чтоб мы тогда жили и как существовали. Одно дело, когда ты понимаешь, что ты сама за себя. А вот маленький ребенок в сложившейся ситуации - это просто жесть.
Сейчас оглядываюсь, и понимаю, что мне кто-то постоянно помогал свыше (вот если без смеха). За эти два года, когда была полнейшая неустроенность, было очень сложно. Но в первую очередь не было апатии - всегда из ниоткуда находился кто-то в самый неожиданный момент, появлялся на моем пути, который протягивал руку, за которую я судорожно цеплялась, как утопающий за палку. Это как перепрыгивание с льдины на льдину, когда ты на середине реки, течение бурное, тебя несет на этих льдинах, и надо добраться до берега. Вот и прыгаешь как коза, и некогда думать, что что-то там может у тебя под ногами перевернуться, ты можешь поскользнуться, промахнуться - тут просто не до того было. Надо было прыгать, и прыгать, и прыгать, чтоб наконец-то допрыгать до твердого места, желательно до берега, где уже полная стабильность.

#35

вот и у меня такая ж ситуация с мужем прожили 10 лет детей он не хотел говорил на потом. Его мама постоянно контролировала и говорила как ему жить а он слушал только её в свои 36. И все я больше не могу устала жить с маменькиным сыночком такое чувство что я жила с его матерью. Постоянная ревность к сына ко мне и её ненависть на лице. Теперь детей нет мужа нет и жить тоже негде(((

Гость
#36
Ниночка-конфетка))**

ВЫ ВСЕ СУМАШЕТШИЕ, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ О ДЕТЯХ!!!!???? ВАС ЗА ТАКИЕ СЛОВА НАКАЖЕТ БОГ! ИСТИННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ ЭТО РОЖАТЬ ДЕТЕЙ И РАДОВАТЬ СВОЕГО ПРЕКРАСНОГО МУЖА! ВЫ ВСЕ *****, ФЕМЕНИСТКИ,ВОТ ОНО, НАЧАЛАСЬ ПОДМЕНА ЦЕННОСТЕЙ НА АМЕРИКАНСКИЕ, *****!

с -в иноматка типичная))) еще заквохтать осталось

Гость
#37

Смысл жизни в спасении своей души,но у каждого свой путь...

Гость
#38

все негативное отношение к детям из за неустроенности жизни. Проще стать детоненавистницей, чем признаться себе, что не в состоянии устроить даже свою жизнь,не говоря о чей то еще.

Гость
#39
Гость

с -в иноматка типичная))) еще заквохтать осталось

конечно, это типично для свиноматки

Гость
#40
Гость

все негативное отношение к детям из за неустроенности жизни. Проще стать детоненавистницей, чем признаться себе, что не в состоянии устроить даже свою жизнь,не говоря о чей то еще.

+1000000

Маша
#41

Ничего себе. Детей не нажили и сразу нет смысла жизни. Да бросьте вы. Вы развелись. Наверно не просто так. Воспринтмайте это не как беду, а как УРА!СВОБОДА! Почувствуйте радость жизни, её вкус. Возможно там в небесной концелярии было не угодно иметь от этого человека детей. А потом представьте мужа нет, а вы одна и с детьми, не работы, не денег. П-+--ц

Гость
#42
Гость

Смысл жизни в спасении своей души,но у каждого свой путь...

верно. В детях не нужно искать смысл жизни.Глааное в вашей жизни-это вы.

Катя
#43
Blackwoman

Здравствуйте! Решила написать, может быть у кого то была похожая ситуация? Мне 30. В прошлом году развелась. Деток не нажили (он не хотел, у него есть ребенок от первого брака). Расходились со скандалами. Потом потеряла работу(до сих пор не найду). Подруги благополучно исчезли. Меня преследует полоса неудач, любое дело проваливается! Смысла жизни не вижу! Собрать себя никак не могу! Раскисла, от былой жизнерадостной девушки ничего не осталось! Девочки, прошу ваших советов!

У меня сейчас тоже состояние *****.Лично жизни нет,подруг особо не вижу.Дом,работа,дом.Дома отец алкаш,достал уже.Нет никакого позитива.Постоянно реву.Иногда жуткая апатия.Не знаю,для чего вообще просыпаюсь и живу.Не знаю,что посоветовать.Конечно,первым делом найти работу.Хоть какую-то.Это и коллектив,и занятость.А там уже и с отальным будете разбираться)))

Катя
#44
Гость

Для вас самое главное в жизни это дети.примитивщина как у животных/ у них самое главное это еда и размножение/.людям же дан мозг.уже перенаселение на земле.куда вы все плодитесь и детей клепаете как не в себе? Вы в курсе.что сейчас живет на Земле 80% людей.от общего числа ВСЕХ ЖИВШИХ КОГДА ТО.начиная с каменного века?что вы жрать собираетесь через лет двадцать?

да у каждого свой смысл)))И хорошо,если человек его нашел,а то и будет несчастным

Катя
#45
Капитошка

Вот у меня не было таких мыслей. У меня была мысль "ну и чёрт с вами со всеми! Ничего, прорвемся несмотря ни на что, вы еще все увидите, что мы тоже не лыком шиты!!!"У меня была одновременно и апатия, усталость от навалившихся проблем, и озлобленность на весь мир, что так все вышло, и такое дерзкое чувство, как в детстве, которое именно выражается фразой "ну и фиг с вами! обойдемся - не помрем! выкрутимся!" А потом, когда я месяц отдохнула на даче, я хладнокровно уже стала искать. Первое что - надо было получить запись в трудовой, что я не просто парикмахер (а у меня была там запись о парикмахерстве в полгода, до и после - дыра в 10 лет суммарно. Короче, все грустно было в трудовой, стаж я очень сильно себе подпортила). Ну и вот... Не надо никогда отчаиваться. Кто знает, может быть вас жизнь не просто так бросила в омут, как щенка. Я вот, например, сделала для себя вывод из этой ситуации, что в любой момент я могу оказаться на дне - нищей, без работы, без мужа, без друзей, без денег, и помощи ждать не откуда. И надо рассчитывать только на свои силы. И, знаете, было очень любопытно, когда понимаешь, что тебе и терять-то уже нечего, у тебя и так ничего нет, все потеряла. Очень интересные ощущения... Вот тогда я поняла, что если надо, то я всегда смогу выкрутиться. Ну и совесть довольно сильно у меня тогда заткнулась, а то меня уж слишком честной воспитывали, совестливой - не гнушалась врать напропалую и слать подальше всех, когда стоял вопрос работы. Нужно было зубами выгрызть эту работу, идти нахрапом, потому что времени сидеть и ждать, когда с неба упадет, просто нет - деньги были на исходе, и взять их было просто неоткуда.

Да,когда жизнь прижмет,включаются какие-то резервы.Удачи)

Катя
#8
Лера

вот и у меня такая ж ситуация с мужем прожили 10 лет детей он не хотел говорил на потом. Его мама постоянно контролировала и говорила как ему жить а он слушал только её в свои 36. И все я больше не могу устала жить с маменькиным сыночком такое чувство что я жила с его матерью. Постоянная ревность к сына ко мне и её ненависть на лице. Теперь детей нет мужа нет и жить тоже негде(((

Вот этих мамаш я вообще не понимаю.Для кого они растят сына,для себя?А когда умрут,как их чада жить будут и с кем?Своей личной жизнью заниматься надо.А сыновья должны взрослеть.Наверное,правильно как за границей -до 17 лет или учиться,или до свиданья,отрывают от мамкиной сиськи.И бедные жены таких мужей,свою энергию тратить на войну с этими свекровями.Нет,чтоб жить всем дружно

Катя
#47

И плохо,что подруг нет.Они нужны,чтобы отвлечься,посмеяться,куда-то сходить,посочувствовать друг другу)

Гостья
#46

Я вообще не понимаю людей для которых смысл жизни это только дети. А они сами ? им Бог жизнь дал как подарок , вот его и надо прежде всего холить-лелеять и беречь. Себя надо любить и свое отражение в зеркале .Для женщины это самое важное. А чтоб отражение свое любить надо сделать его максимально красивым - ухаживать за собой.

Гость
#49

а вы смысл с удовольствием не перепутали?

Гостья
#50
Гость

а вы смысл с удовольствием не перепутали?

Я - это мой смысл жизни . И мой муж счастлив со мно также как и я с ним. Не все это понимают, у каждого счастье свое.