Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Никогда не думала, что буду спрашивать тут такое. Ситуация такая: муж у меня бесплоден. У нас было 3 эко прежде чем появилась дочка. А сейчас я беременна, не иначе как от святого духа. Не …

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Вы меня вообще не принимаете , автор. Хотя если вы решили все- таки рожать респект вам и уважуха ! Нет, я то как раз требовательна, просто я до вас пытаюсь достучаться, что отсутсвие отдельной комнаты у ребенка- не повод делать аборт! И к тому же вы не на улице живете. Сейчас 1000 семей , живет на съемных квартирах и ничего . Но если у вас в голове маячит аборт, то получается , что вы ищите причины, только чтобы этого ребенка не рожать . И вам объяснять что-то бесполезно .

Вика
#152
Гость

Даже комментировать лень.эту бредятину

И правильно, не для вас свою жизнь описала,поэтому в коментах не нуждаюсь 😉😉😉

Гость
#153
Вика

И правильно, не для вас свою жизнь описала,поэтому в коментах не нуждаюсь 😉😉😉

А что не так с вашим мужем, поделитесь пожалуйста.

Вика
#154
Гость

А что не так с вашим мужем, поделитесь пожалуйста.

Он просто меня любит 😁😁😁да, представляете,так бывает

Гость
#155
Вика

Он просто меня любит 😁😁😁да, представляете,так бывает

Может и любит, что с ним не так?

Вика
#156

[quote="Гость"]
Может и любит, что с ним не так?[/quote
Что он полюбил бабу с 3 детьми ? Сама в шоке что такое бывает, у него спрашива при задушевном разговоре, он ответил : не знаю, чувства сильные, души родные, мы с тобой одной крови. А внешность у него очень-очень,как я люблю, еще и мастер спорта по в.борьбе, характер сильный,волевой, настоящий мужчина. Вот за ним действительно, как за каменной стеной, не страшно в будущее смотреть,всегда выход найдет. А мне, видимо, это вознаграждение свыше послано. Просто повезло.

Гость
#157
Гость

Вы меня вообще не принимаете , автор. Хотя если вы решили все- таки рожать респект вам и уважуха ! Нет, я то как раз требовательна, просто я до вас пытаюсь достучаться, что отсутсвие отдельной комнаты у ребенка- не повод делать аборт! И к тому же вы не на улице живете. Сейчас 1000 семей , живет на съемных квартирах и ничего . Но если у вас в голове маячит аборт, то получается , что вы ищите причины, только чтобы этого ребенка не рожать . И вам объяснять что-то бесполезно .

А у Автора нет где жить: тогда миллионы снимающих квартиры могут припереться к своим родителям и ТАМ начать плодиться под лозунгом: "У нас еть ГДЕ",,,

Гость
#158
Вика

Может и любит, что с ним не так?[/quoteЧто он полюбил бабу с 3 детьми ? Сама в шоке что такое бывает, у него спрашива при задушевном разговоре, он ответил : не знаю, чувства сильные, души родные, мы с тобой одной крови. А внешность у него очень-очень,как я люблю, еще и мастер спорта по в.борьбе, характер сильный,волевой, настоящий мужчина. Вот за ним действительно, как за каменной стеной, не страшно в будущее смотреть,всегда выход найдет. А мне, видимо, это вознаграждение свыше послано. Просто повезло.

Если все на самом деле так, то удачи вам Вика...Надеюсь, вы официально замужем и у вас есть деньги на то, чтобы в случае чего не пропасть с такой оравой детей. У меня недавно хороший знакомый умер (36 лет), сошелся с одной разведенкой (у нее один от первого брака), она залетела от него , родила, потом второго следом. Жениться он не хотел, она в статусе матери одиночки, чтоб льготы были. И вот в один прекрасный день пожар, дом уничтожен, все с ожогами, все живы кроме него, а она в заднице. Деньги и вещи ей люди насобирали, купит наверняка жилье себе, но вот на что она троих поднимать будет (двое совсем крохи) неизвестно. Провинция это нищая....мужик то хорошо зарабатывал, у него мелкий бизнес был. Вот так бывает.

Гость
#159
Вика

Он просто меня любит 😁😁😁да, представляете,так бывает

С пе ++стой,растянутой от трех родов , вас любит?
Ну-ну,поюзанная бабенция с тремя приплодами...

Гость
#160
Автор

я в начале писала что жить будем на 60 тысяч, вы предлагаете 35 из них за квартиру отдать ? ))) даже смешно стало. Вы такие советы себе давайте У мужа конечно же доля, давали то и на него. Получали квартиры еще наши бабушки. Родители имеют к этой квартире ровно такое же отношение как и муж.

Вы НЕ поняли?? Давали на мужа( какую-то долю, а не на вас и ваших приплодов.Вы прямо НЕ поняли???

Гость
#161
Гость

Вы меня вообще не принимаете , автор. Хотя если вы решили все- таки рожать респект вам и уважуха ! Нет, я то как раз требовательна, просто я до вас пытаюсь достучаться, что отсутсвие отдельной комнаты у ребенка- не повод делать аборт! И к тому же вы не на улице живете. Сейчас 1000 семей , живет на съемных квартирах и ничего . Но если у вас в голове маячит аборт, то получается , что вы ищите причины, только чтобы этого ребенка не рожать . И вам объяснять что-то бесполезно .

Что хорошего жить в сьемной квартире? Рожать в нее несколько детей? Ясен пень, что при таком раскладе свою не купишь, куда на пенсии идти?

Гость
#162
Нормальная

Ну иди подрачи

Если нормальная, то должна знать, что пишется "подрОчи", а то совсем НЕ нормальная получается...

Гость
#163
Гость

Вы НЕ поняли?? Давали на мужа( какую-то долю, а не на вас и ваших приплодов.Вы прямо НЕ поняли???

Да все она поняла, ддуру строит из себя....неприятная бабенция. Наглая очень. И злющая. От собачьей жизни, скорее всего.

Гость
#164
Автор

спасибо за поддержку!

Вы просто ищите поддержку в стиле"зайка-лужайка". У вас у ДВОИХ ваших детей лужайка вырисовывается в квартире свекров, но вы этого в УПОР не видите.
Почему вы такая эгоистка?Тут вот пишут, что сделать аборт -эгоизм по отношению к ребенку( точнее, плоду), а вот притащить детей на чужую жилплощадь -это НЕ эгоизм?

Гость
#165
Гость

С пе ++стой,растянутой от трех родов , вас любит?
Ну-ну,поюзанная бабенция с тремя приплодами...

Гыыы ! не завидуйте, и на вашей улице будет праздник !!! А эта самая часть, имеет свойство восстанавливаться,если вы не знали. А бывают молодые, без детные,а у них там такие ведра, что не поймешь, было ли че, или нет. Встречался с такой, мм, ца ца, молодуха ***** и рядом не стоит

гость
#166
Гость

Мне кажется, раз уж так получилось, не смотря на все диагнозы, надо рожать, это судьба. Представляете, как будете себя корить, вспоминать, думать, сколько было бы ребёнку.Раз есть подруги, которым все отдали, они тоже поделятся.Но в целом, решение только вам с мужем принимать, муж что думает?

Такие вопросы надо было задавать до беременности. Сейчас это факт,как факт и то,что мужчина обязан содержать семью и предоставить ей нормальные условия жизни. Этого мужчину выбирали вы.Если он не способен принимать взрослые решения, это придётся делать вам. Убийство не поощряется.Это уже человек,хотя и не рождённый.Имеет право на жизнь !

Вика
#167
Гость

Если все на самом деле так, то удачи вам Вика...Надеюсь, вы официально замужем и у вас есть деньги на то, чтобы в случае чего не пропасть с такой оравой детей. У меня недавно хороший знакомый умер (36 лет), сошелся с одной разведенкой (у нее один от первого брака), она залетела от него , родила, потом второго следом. Жениться он не хотел, она в статусе матери одиночки, чтоб льготы были. И вот в один прекрасный день пожар, дом уничтожен, все с ожогами, все живы кроме него, а она в заднице. Деньги и вещи ей люди насобирали, купит наверняка жилье себе, но вот на что она троих поднимать будет (двое совсем крохи) неизвестно. Провинция это нищая....мужик то хорошо зарабатывал, у него мелкий бизнес был. Вот так бывает.

Спасибо. Да,я официально замужем, и с деньгами у нас проблем нет, если человек целеустремленный и не ленивый, то все будет хорошо.
Автор. !!! не слушайте тех людей, у которых желч льется, они несчастны. А вам счастья !!!

Гость
#168

Автор, уму не постижимо, свекровь каждый! день забирает ребёнка, кормит, сидит с ним до вашего прихода- это СУПЕР помощь, благодарите её за это. Из ваших постов не было, что она гонит вас, выживает. Это замечательно. Второй аспект: жить на 60 тысяч+декретные- это очень не дурно, тем более есть вариант, что это только на полгода, а потом работа и няня. Сейчас мода пошла на кучу развивалок, педагогов ребёнку который даже не успевает понять, что ему в жизни хочется. Детям дошкольного возраста вообще больше нужно бегать прыгать и скакать, а не вилять бедрами как взрослые женщины в модельных школах. Это ваше эго, а не её потребность. Я понимаю бассейн для здоровья или художественная/ музыкальная школа если просматриваются склонности, но это!? Третье- то, что дочка эгоистка должно быть аргументом за второго ребёнка, а не против, лучше она сейчас спустится немного с небес на землю, чем потом в школе ей втолкуют, что она не пуп земли. 4-*****- я не осуждаю аборты в действительно трудных ситуациях, но в вашей он абсолютно не оправдан, тут действительно чудо, вы вымаливали ребёнка и вымолили, а теперь отказываетесь, так как в ближайший год он лишит вас моря. Свои планы вы сможете реализовать всего-то на год позже, раз вы столько живете со свекровью, значит, сможете и ещё год пожить. Мат капитал+ размен с мамой+ ваше возвращение на работу= решит вопрос. У меня была ситуация: забеременела нежданно вторым, плакала переживала, за месяц до вторых родов умерла моя мама, которая забирала сидела со старшим, пока я на работе, у свекрови своя жизнь- имеет право. Да, тяжело, хотя дочка- ангел получилась. Но я точно знаю, что я все болезни и не взгоды воспринимала бы как расплату за аборт, а так и с ума сойти можно. (Опять же при условии замужем, да не богаты, но и не нищие, не 15 лет, то есть без уважительных причин)

#169

Рожать. А то у нас убыль населения полмиллиона человек в год. Сейчас, конечно, государство сволочное, но это не всегда будет так

Гость
#172
Гость

У моей знакомой недавно погиб взрослый единственный сын.Он был женат, но внуков не оставил.Я думала она чокнется.Постарела сразу лет на 15.Ходила всегда ухоженная,улыбчивая.Рожайте.

Плюсую как это ни ужасно, у моей коллеги умер единственный сын и единственный внук у ее родителей, с мужем и родителями мужа они не общаются.... Девочки, это страшно (сын не женат был еще, это было 2ш назад ему было 23). ОНа сама плачет что почему она не родила еще одного ребенка...
Я глядя на все это - сама извелась ,у меня тоже одна дочь и я трясусь ночами теперь а раньше вообще об этом не думала тоже радовалась, что у меня один ребенок... сейчас понимаю - нужно больше иметь детей!
Автор, суть сей басни такова, что конечно же дай бог всем здоровья, и второго рожать не потому что не дай бог что с первым - а потому, что жизнь умнее нас, и раз она дает вам беременность - значит, так надо, а вдруг этому ребенку уготована особая участь, вдруг он станет известным, талантливым, изменит вашу жизнь и жизнь многих? может он ученым станет, или мега звездой ....
я тоже этого всего ранее не понимала, сейчас понимаю, у меня и муж есть и он в принципе хотел бы общего ребенка... но мы уже старые увы, выглядим хорошо и современные - но для родов уже старые...

Гость
#173
Гость

Гыыы ! не завидуйте, и на вашей улице будет праздник !!! А эта самая часть, имеет свойство восстанавливаться,если вы не знали. А бывают молодые, без детные,а у них там такие ведра, что не поймешь, было ли че, или нет. Встречался с такой, мм, ца ца, молодуха ***** и рядом не стоит

у тех у кого ведро - это гинекологический дефект ,как-то опущение мышц влагалища называется, исправляется оперативным путем, и рекомендована операция так как с возрастом могут быть проблемы со здоровьем - кишечником, мочевиком... так вот, может быть девственница, и вот такое...

Гость
#174
Гость

Что хорошего жить в сьемной квартире? Рожать в нее несколько детей? Ясен пень, что при таком раскладе свою не купишь, куда на пенсии идти?

1. живет одинокий человек, который средне зарабатывает, на съемной, (или пара без детей), свою не купят - не тянут, но на съем -могут, + нормальная жизнь и скромный отдых. Выходят на пенсию - и все, или на улицу (ибо съем уже не по карману) или съем+нищая жизнь, или уезжают на родину в деревню (если есть куда)
2. живет одинокий человек или пара, который(*****) средне зарабатывает, на съемной хате, рожают(ет) одного ребенка, потом возможно второго, да скромно живут но выживают, трудятся, (!) хорошо воспитывают детей, дети вырастают, учатся, хотя бы один (а то и оба) устраиваются на работы и в итоге помогают родителям на пенсии достойно жить или покупают им хороший домик в провинции или маленькую квартирку.
Внимание, вопрос: который из 2х сценариев вам нравится больше?
да, лентяюхи выбирают первый - ну и старость у них печалная.
Кто не боится трудностей (но они же и с радостями) - у тех жизнь не зря проходит - они не только кушают и к/а/к/а-ют по жизни.

Автор
#176
Гость

Вы меня вообще не принимаете , автор. Хотя если вы решили все- таки рожать респект вам и уважуха ! Нет, я то как раз требовательна, просто я до вас пытаюсь достучаться, что отсутсвие отдельной комнаты у ребенка- не повод делать аборт! И к тому же вы не на улице живете. Сейчас 1000 семей , живет на съемных квартирах и ничего . Но если у вас в голове маячит аборт, то получается , что вы ищите причины, только чтобы этого ребенка не рожать . И вам объяснять что-то бесполезно .

да я прекрасно вас понимаю. Я просто смотрю как в одну сторону так и в другую . И пока не приняла решение

Автор
#177
Гость

Автор, уму не постижимо, свекровь каждый! день забирает ребёнка, кормит, сидит с ним до вашего прихода- это СУПЕР помощь, благодарите её за это. Из ваших постов не было, что она гонит вас, выживает. Это замечательно. Второй аспект: жить на 60 тысяч+декретные- это очень не дурно, тем более есть вариант, что это только на полгода, а потом работа и няня. Сейчас мода пошла на кучу развивалок, педагогов ребёнку который даже не успевает понять, что ему в жизни хочется. Детям дошкольного возраста вообще больше нужно бегать прыгать и скакать, а не вилять бедрами как взрослые женщины в модельных школах. Это ваше эго, а не её потребность. Я понимаю бассейн для здоровья или художественная/ музыкальная школа если просматриваются склонности, но это!? Третье- то, что дочка эгоистка должно быть аргументом за второго ребёнка, а не против, лучше она сейчас спустится немного с небес на землю, чем потом в школе ей втолкуют, что она не пуп земли. 4-*****- я не осуждаю аборты в действительно трудных ситуациях, но в вашей он абсолютно не оправдан

спасибо большое! в принципе вы сейчас точь точь описали мои мысли. Тоже вспомнила что за второго же мат.капитал дают. Хотя если мы и купим то только маленькую двушку, получается все равно у дочери не будет своей комнаты

Гость
#178

Да Бог с ней с отдельной комнатой для ляльки, Вам действительно повезло, с учетом Ваших сложностей забеременеть в первый раз, вторая беременность выглядит, как подарок судьбы. Деньги, квартиры и другие мат. ценности - преходящи, без этого всего сложено, но можно жить, а ребенок будет Вас радовать всегда). Рожайте.

Гость
#179
Гость

1. живет одинокий человек, который средне зарабатывает, на съемной, (или пара без детей), свою не купят - не тянут, но на съем -могут, + нормальная жизнь и скромный отдых. Выходят на пенсию - и все, или на улицу (ибо съем уже не по карману) или съем+нищая жизнь, или уезжают на родину в деревню (если есть куда)
2. живет одинокий человек или пара, который(*****) средне зарабатывает, на съемной хате, рожают(ет) одного ребенка, потом возможно второго, да скромно живут но выживают, трудятся, (!) хорошо воспитывают детей, дети вырастают, учатся, хотя бы один (а то и оба) устраиваются на работы и в итоге помогают родителям на пенсии достойно жить или покупают им хороший домик в провинции или маленькую квартирку.
Внимание, вопрос: который из 2х сценариев вам нравится больше?
да, лентяюхи выбирают первый - ну и старость у них печалная.
Кто не боится трудностей (но они же и с радостями) - у тех жизнь не зря проходит - они не только кушают и к/а/к/а-ют по жизни.

Большего бреда не читала на форуме. С чего вы взяли, что подросшие детки купят жильё родителям??

Гость
#180
Гость

каждому разной мерой отмерено - кто только ржАть может, на этом все. А кому-то и рожать дается, продолжать род человеческий,
Ну как все ржать будут - через сто лет - куку и нет хомо сапиенсов..

Я вам кстати третий вариант подскажу, который используют грамотные люди ( и я в том числе): живут два человека, работают, берут ипотеку , выплачивают её и рожают детей. И спокойно живут и растят их, и дети подрастут, начнут работать и будут на СВОЕ жильё зарабатывать, а не на родительское. Странно, что вам этот вариант не пришёл в голову. Все от лени своей, на детей рассчитываете...бедные ваши дети.

Дядько
#181
Автор

Никогда не думала, что буду спрашивать тут такое. Ситуация такая: муж у меня бесплоден. У нас было 3 эко прежде чем появилась дочка. А сейчас я беременна, не иначе как от святого духа. Не предохранялись конечно же. Я слышала истории когда после эко беременели самостоятельно, но вроде как не в моем случае, у нас сперма мужа совершенно не активная. Счастья конечно же у меня нет. Мне 35 лет, мы живем со свекровью. Когда делали эко, муж получал достаточно, примерно 120 тыс, но было много левого дохода. Сейчас получает 60, я тяну на себе всю семью. У ребенка нет своей комнаты и возможно и не будет в ближайшем будущем. Работа у меня неплохая, но если уйду в декрет, то обратно могут не взять. Отношения со свекровью и матерью не очень, они сидят с внучкой, но это сидение приходится практически вымаливать. Со вторым точно сидеть не будут. Да и рожать страшно. Здоровье у меня не ахти. Как бы не помереть. Второго ребенка никогда не планировали, я все до чепчика, до соски раздала подругам. Не знаю….

у мого свояка одна крашанка ! А його жінка робила мінет (сосала )моему кумові ! І тут бац! Синок !!! Росте синок і роги ростуть !!!

Гость
#182
Дядько

у мого свояка одна крашанка ! А його жінка робила мінет (сосала )моему кумові ! І тут бац! Синок !!! Росте синок і роги ростуть !!!

Ну без *****, форум не форум 💩

Гость
#183
Дядько

у мого свояка одна крашанка ! А його жінка робила мінет (сосала )моему кумові ! І тут бац! Синок !!! Росте синок і роги ростуть !!!

Игила на вас нет

Гость
#184

Господи ,вы в своём уме? простите , вам ляльку дали после того что вы прошли через три !эко ,а вы ещё думаете да или нет ?!, сделаете аборт измучаетесь потом и несчастной останетесь. ,а муж ваш вообще думать способен ?или он просто приложение к сложившимся обстоятельствам? такое ощущение что вы одна решения принимаете.

Автор
#185
Гость

Господи ,вы в своём уме? простите , вам ляльку дали после того что вы прошли через три !эко ,а вы ещё думаете да или нет ?!, сделаете аборт измучаетесь потом и несчастной останетесь. ,а муж ваш вообще думать способен ?или он просто приложение к сложившимся обстоятельствам? такое ощущение что вы одна решения принимаете.

не поняла фразу про мужа ) конечно принимаю решение только я. Я вообще материалистка по жизни. Вон тут полвумана нарожало кучу детей, потом мужья их побросали и идти им некуда. Я как-то исхожу из того, что рожать надо столько детей сколько сама можешь потянуть
ну это так небольшое отклонение от темы
просто считаю решение рожать или не рожать должна принимать только женщина. А особенно смешно читать: муж умолял меня родить ему ребенка...а потом выясняется у него любовница, злая мать, алкоголизм, долги (нужное подчеркните сами)

Гость
#186
Гость

Гыыы ! не завидуйте, и на вашей улице будет праздник !!! А эта самая часть, имеет свойство восстанавливаться,если вы не знали. А бывают молодые, без детные,а у них там такие ведра, что не поймешь, было ли че, или нет. Встречался с такой, мм, ца ца, молодуха ***** и рядом не стоит

Может быть.Хотя,работая гинекологом, с таким не встречалась.
Только и троих чужих детей вы бы хотели тянуть?

Гость
#187
Гость

каждому разной мерой отмерено - кто только ржАть может, на этом все. А кому-то и рожать дается, продолжать род человеческий, Ну как все ржать будут - через сто лет - куку и нет хомо сапиенсов..

Вас так это волнует?
Кроме как рожАть, надо еще понять, умеешь ли вырастить что-то путное, чтобы другим не только ржать не пришлось, но и рыдать от твоего детАчки.

Гость
#188
Макс

Рожать. А то у нас убыль населения полмиллиона человек в год. Сейчас, конечно, государство сволочное, но это не всегда будет так

И желательно в квартире свекров -тестей, так как сами себе ничего позволить купить не могут, но рожалка работает, и член стоит!

Гость
#190
Автор

да вот вы прям как я рассуждаете. Я всегда думала, ну зачем?? зачем людям второй ребенок, ведь лучше отдать это внимание, эти деньги, квартиру - первому!а теперь получается и у меня такая ситуация. Я сама намеренно лишу своего ребенка кружков, модельной школы, игрушек, будущей комнаты в конце концов.А с другой стороны - игрушки и модельная школа и жизнь второго ребенка? разве можно это сравнивать?и я вся в метаниях

А я вам так скажу, Автор, вы сами для себя всё решили, и здесь только поболтать и поддержки психологической найти, нужен был бы ребенок, оставили, без метаний, а вам не нужен и точка.

Гость
#191

Рожать конечно! Господь такой дар дает! Все что он подает нам- все нам на благо ( рано или поздно мы это понимаем!).

Петя
#192
Гость

Может быть.Хотя,работая гинекологом, с таким не встречалась.
Только и троих чужих детей вы бы хотели тянуть?

*****. У. *****. В. Ы. Й. ты гинеколог. Вот я гинеколог от бога....

Петя
#193
Петя

*****. У. *****. В. Ы. Й. ты гинеколог. Вот я гинеколог от бога....

Я их стока опробовал и переглядел. Бывают молодухи,а у них кабуто бульдозер переехал, вывернуто как розочка все, сто уёв переведала,а бывает, детей у нее достаточно, мужик один был, скромна, и кто после этого целомудреннее бездетная но прошедшая сто уев, а еще если и с трепаком или болевшая ранее им, или та которая стесняется,патаму шта кроме одной матни ничего не видавшая

Гость
#194
Автор

да вот вы прям как я рассуждаете. Я всегда думала, ну зачем?? зачем людям второй ребенок, ведь лучше отдать это внимание, эти деньги, квартиру - первому!а теперь получается и у меня такая ситуация. Я сама намеренно лишу своего ребенка кружков, модельной школы, игрушек, будущей комнаты в конце концов.А с другой стороны - игрушки и модельная школа и жизнь второго ребенка? разве можно это сравнивать?и я вся в метаниях

Автор, зачем все эти блага вашему ребенку, если у него не будет братика или сестрички? Брат или сестра - это единственные близкие люди у любого человека! Сколько знаю людей, которые были единственными у родителей, ни одного не знаю, кто был бы этим доволен! Единственное исключение - одна подруга, так гордилась, что вся любовь родителей ей одной достается. А когда выросла, и родители умерли, узнала, что была приемным ребенком. Тут же стала искать биологических родителей, и оказалось, ее родные мать и отец расстались в юности, у обоих свои семьи, и с той, и с другой стороны куча братьев и сестер, и со всеми подруга сейчас поддерживает отношения! Одна моя знакомая рассказывала, как ее сын все время упрекал, что один, и говорил, что хотел брата, но и на сестру был бы согласен! И говорила, что у нее кошки скребли на душе каждый раз после этих разговоров! Бог дал ребенка, даст и на ребенка! А когда вы его увидите, прижмете к свей груди, будете укорять, что хотели убить.

Ангелина
#195

Расскажу я вам одну историю. У моей мамы есть подруга у нее был единственный сын, она родила его рано в 19 лет, а когда ему было 35 лет он умер. И осталось она одна с мужем. Внуков нет, так как сын то с одной жил, то с другой. И не может она себе простить, что в 38 лет сделала аборт! Тоже за работу держалась! Они с мужем на квартиру трехкомнатную и себе, и сыну заработали, вот только жить в этих квартирах не кому! Она постоянно в кардиологии лежит. Не берите на душу грех! Сходите в церковь, и попросите у Бога здоровья для вас и ваших деток.

Ангелина
#196
Гость

1. живет одинокий человек, который средне зарабатывает, на съемной, (или пара без детей), свою не купят - не тянут, но на съем -могут, + нормальная жизнь и скромный отдых. Выходят на пенсию - и все, или на улицу (ибо съем уже не по карману) или съем+нищая жизнь, или уезжают на родину в деревню (если есть куда)
2. живет одинокий человек или пара, который(*****) средне зарабатывает, на съемной хате, рожают(ет) одного ребенка, потом возможно второго, да скромно живут но выживают, трудятся, (!) хорошо воспитывают детей, дети вырастают, учатся, хотя бы один (а то и оба) устраиваются на работы и в итоге помогают родителям на пенсии достойно жить или покупают им хороший домик в провинции или маленькую квартирку.
Внимание, вопрос: который из 2х сценариев вам нравится больше?
да, лентяюхи выбирают первый - ну и старость у них печалная.
Кто не боится трудностей (но они же и с радостями) - у тех жизнь не зря проходит - они не только кушают и к/а/к/а-ют по жизни.

Я знаю семью в которой четверо детей, они все очень дружные и трудолюбивые. Дети выросли, выучились , устроились на работу, заработали себе жилье, и купили скидуху участок для родителей и построили там им домик!

Гость
#197
Автор

Никогда не думала, что буду спрашивать тут такое. Ситуация такая: муж у меня бесплоден. У нас было 3 эко прежде чем появилась дочка. А сейчас я беременна, не иначе как от святого духа. Не предохранялись конечно же. Я слышала истории когда после эко беременели самостоятельно, но вроде как не в моем случае, у нас сперма мужа совершенно не активная. Счастья конечно же у меня нет. Мне 35 лет, мы живем со свекровью. Когда делали эко, муж получал достаточно, примерно 120 тыс, но было много левого дохода. Сейчас получает 60, я тяну на себе всю семью. У ребенка нет своей комнаты и возможно и не будет в ближайшем будущем. Работа у меня неплохая, но если уйду в декрет, то обратно могут не взять. Отношения со свекровью и матерью не очень, они сидят с внучкой, но это сидение приходится практически вымаливать. Со вторым точно сидеть не будут. Да и рожать страшно. Здоровье у меня не ахти. Как бы не помереть. Второго ребенка никогда не планировали, я все до чепчика, до соски раздала подругам. Не знаю….

обязательно рожать,вещи можно б/у купить и т.д. А вот сожалеть можете потом до конца жизни.

Гость
#198
Петя

Я их стока опробовал и переглядел. Бывают молодухи,а у них кабуто бульдозер переехал, вывернуто как розочка все, сто уёв переведала,а бывает, детей у нее достаточно, мужик один был, скромна, и кто после этого целомудреннее бездетная но прошедшая сто уев, а еще если и с трепаком или болевшая ранее им, или та которая стесняется,патаму шта кроме одной матни ничего не видавшая

Да,вы зато очень грамотный (он самый) С такими матами, приплодов тоже будешь тянуть троих??

Гость
#199
Гость

Рожать конечно! Господь такой дар дает! Все что он подает нам- все нам на благо ( рано или поздно мы это понимаем!).

Это тебе дар от твоего мужика перепал, который кончил без предохранения.Даже и не поняла этого?

Гость
#200
Гость

обязательно рожать,вещи можно б/у купить и т.д. А вот сожалеть можете потом до конца жизни.

И свекров из квартиры выгнать То, что она собирается в чужой квартире разводить, никто не откомментировал.