Гость
Статьи
Не хочу отношений ни с …

Не хочу отношений ни с кем

Мне 35 лет. Разочаровалась в отношениях с мужчинами. Жила с одним примерно 2 года, любви с моей стороны не было, только нормальные человеческие отношения. Параллельно была влюблена в другого человека, который после 1,5 лет общения, просто пропал с концами в 1 прекрасный день. После этого, я сама инициировала расставание с тем с кем жила. Живу сейчас безо всякого желания с кем -либо познакомиться и тем более никаких серьезных отношений не хочу. Всегда были ухажеры, не испытывала недостатка внимания с самой юности. Во мне что-то сломалось. Не хочу ничего и всё. И самое интересное, меня теперь устраивает жить без мужа. Секса не хочу совершенно. чувствую себя комфортно, и защищенно, именно потому, что нет мужа и нет проблем. У кого-то было так? Это вообще проходит? Понимаю, что это не нормально. И не хочу остаться такой навсегда и одной быть до старости. Есть дочь, работа хорошая, этим и живу.

Как с этим бороться?
Или оставить как есть и потом появится интерес к мужчинам?
К психологу сходить?

Жду советов, у кого было такое.

Автор темы
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В 35 лет ума как у страуса. Таким советы не нужны, все мимо.

Гость
#3
Гость

В 35 лет ума как у страуса. Таким советы не нужны, все мимо.

Конечно, советы не нужны - человек своей головой думает, а она у нее умная.

Автор, это ВАША жизнь, понимаете? Жизнь Ваша и как её прожить решать только Вам. Живите так, чтобы ВАМ было хорошо и комфортно.

Гость
#4

Автор,тоже так живу,не проходит,вроде как так и надо.Конечно,хочется изменить свою жизнь,но....я очень разборчива и лучше буду одна,чем с теми не пойми с кем.

13
#5

Ой, да это нормально сейчас. Если все нормально с финансами, ну относительно, есть квартира, зарплата, то многие (и женщины и мужчины) не хотят ни с кем жить. Кучковаться пытаются в основном при финансовых и жилищных проблемах, так выгоднее.

Лоло
#6

Гость 4, а давно у Вас так?
У меня месяцев 6.
Залезла было на сайт знакомств....но когда мне предлагают встетиться, я убегаю как отгпаренная и говорю, что не готова к отношениям. Только общение и т.д., причем желательно виртуальное и без интимных тем. Я могу их обсуждать, но не касаясь меня как бы. Комплексов нет. Но эта тема не интересна. Я чувствую, что мне не нужен даже секс.

В жизни такого со мной не было. Я боюсь , что это затянется......и потом я вообще ни с кем не захочу жить семьёй.

Может надо вытягивать себя, знакомиться, встречаться? Чтобы совсем не "одичать"?

Лоло
#7

Мысли такие: растить ребенка, заниматься работой и домом, завести собаку, купить дом за городом или переехать на море и т.д.
И все эти мысли и сценарии в голове, я рисую и планирую БЕЗ какого либо участия мужчины. Т.*****. даже подсознательно выходит, что я "собралась" жить одиночкой. Честно говоря, меня это пугает.

Я была замужем, и в гражданском браке.....а теперь в 35 лет я одна останусь как синий чулок до старости?? И буду медленно ,но верно деградировать? Ведь человек создан жить в паре, в обществе, строить семью, любить....не только детей. Женщина не должна жить одна. Это не правильно. Или я ошибаюсь?

Лоло
#8

Я автор

Гость
#9

Мне 26 и я настроена всю жизнь прожить одиночкой. Встречи - да, жить вместе -нет

Маша
#10

Мне 31 год, есть дочка 5 лет, еще год назад хотелось встреч и отношений с мужчиной, а сейчас как оборвало, ничего уже и не надо

Гость
#11
Лоло

Мысли такие: растить ребенка, заниматься работой и домом, завести собаку, купить дом за городом или переехать на море и т.д.
И все эти мысли и сценарии в голове, я рисую и планирую БЕЗ какого либо участия мужчины. Т.*****. даже подсознательно выходит, что я "собралась" жить одиночкой. Честно говоря, меня это пугает.

Я была замужем, и в гражданском браке.....а теперь в 35 лет я одна останусь как синий чулок до старости?? И буду медленно ,но верно деградировать? Ведь человек создан жить в паре, в обществе, строить семью, любить....не только детей. Женщина не должна жить одна. Это не правильно. Или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь. Никому ничего женщина не должна. Не тосковать по спасителю-мужчине и хотеть прикупить дом за городом это самая адекватная адекватность. У вас все было гармонично, ну или почти, ребенок, работа. Так, давайте, не слушайте интуицию, и вляпайтесь по уши в г-о-в-н-о.

Лоло
#12

Спасибо за ответы

Лена
#13

Вы прямо мою ситуацию описали) Мне тоже 35. рассталась с мужчиной и не хочется отношений вообще, ни секса ни встреч. Есть все необходимое в материальном плане, работа денежная и любимая. а вот отношений совершенно не хочется. И иногда задумываюсь ,,мне 35.,, как найти подходящего мужчину для семьи даже не предаставляю. а искать на сайтах знакомств среди кучи хлама, тратить на это время, не хочется

Лоло
#14

Лена, вот и я тоже перестала заходить на сз. И вижу много плюсов, что в доме нет мужа.
Меня волнует, что меня НЕ волнует отсутствие отношений и, главное, отсутствие желания. После того, как меня бросил, тот кого любила, была "*****" апатия, рыданий не было. 1раз только спустя месяца 2, напилась силтно и выбросила абсолютно все его вещи, все что напоминало его. Потом рассталась с гражданским мужем и живу теперь вот так.
Разочарование наверное.

Piska
#15
Лоло

Мысли такие: растить ребенка, заниматься работой и домом, завести собаку, купить дом за городом или переехать на море и т.д. И все эти мысли и сценарии в голове, я рисую и планирую БЕЗ какого либо участия мужчины. Т.*****. даже подсознательно выходит, что я "собралась" жить одиночкой. Честно говоря, меня это пугает. Я была замужем, и в гражданском браке.....а теперь в 35 лет я одна останусь как синий чулок до старости?? И буду медленно ,но верно деградировать? Ведь человек создан жить в паре, в обществе, строить семью, любить....не только детей. Женщина не должна жить одна. Это не правильно. Или я ошибаюсь?

О, боже мой, Автор, сколько в вас комплексов. Деградировать, женщина не должна жить одна. Вы совсем похоже с ума сошли от социума и его програм. Да поживите вы нормально для себя. Что вы так зациклились то? Я слава богу живу, уже давно, в другой стране. Мне все эти мысли даже в голову не приходят. Мне 41 год, от женихов отбоя нет, 3 года назад развелась. ДА нафиг мне нужны эти отношения!

Лоло
#16

А я парюсь, что они мне не нужны(
Чувствую, что явно что-то не так со мной.
И не хочу никаких женихов и ухажеров даже. Это же ненормально....
А все жизнь именно так и было, что мужиков вагон. А тут нет желания и ВСЁ.

Гость
#17
Лоло

А я парюсь, что они мне не нужны( Чувствую, что явно что-то не так со мной.И не хочу никаких женихов и ухажеров даже. Это же ненормально....А все жизнь именно так и было, что мужиков вагон. А тут нет желания и ВСЁ.

Гость 4.У меня давно,развелась в 30,сейчас 42,Да,как то затянулось сначала,долго переживала после развода,а потом не хочу и все.Ставила в жизни себе какие то цели,достигала их,а встретить кого то или искать....нет,не получилось.Но страдать от этого не страдаю,так изредка накатит,сейчас уже и представить не могу,как это жить с кем то.Друзья говорят,что я слишком привередливая,надо действительно было "вытягивать",как то пересилить себя.Вот как то так.

#18

думаю у вас просто период такой, не зацикливайтесь и всё само собой получиться

Гость
#19

НЕ, ну 35 это уже не товар. Тут однозначно. Тем более с ребенком. Живите одна. Конечно, зятю потом мозги будете клевать... а дочура останется такой же *** как и вы. Умейте беречь семью с первым мужем. Вы же все думаете - вот он 2.3 -это моя судьба. Да хня все это.

Реальность
#20

Не Вы не хотите мужчин, а они не хотят Вас. Не обманывайте себя.

Гость
#21
Гость

НЕ, ну 35 это уже не товар. Тут однозначно. Тем более с ребенком. Живите одна. Конечно, зятю потом мозги будете клевать... а дочура останется такой же *** как и вы. Умейте беречь семью с первым мужем. Вы же все думаете - вот он 2.3 -это моя судьба. Да хня все это.

Какая д.ура!

Виста128 Навсегда
#22

Мне не до отношений я вообще то система системы этим не страдают

Гость
#22

Я после развода еще какое-то время думала, точнее, фантазировала, что есть где-то он, тот самый. Постепенно отваливались всякие атрибуты замужней жизни, перестала вскакивать по утрам, думая, что же готовить на завтрак. С трудом, но все же взрослый ребенок отучил меня шуршать с готовкой и заморачиваться с другими хозяйственными делами, которых у замужней женщины - прорва.
Перестала дергаться, ожидая морального прессинга и якобы шутливых подколов. Ой, да много чего перестала и начала нового. Училась думать о себе, заботиться о себе и баловать себя (в браке ни я, ни кто другой этим не занимались).
Короче, долго писать, но главное, я сейчас в ужас прихожу от мысли, что где-то есть "тот самый". Недавно устала этого боятся и сказала сама себе - да хватит нервничать, ты же теперь хозяйка своей жизни. Ты просто не пустишь его в свою жизнь)))))
Вот такие дела, автор.

Гость
#24
Гость

Авторша, мыло и веревка обойдутся в 100 рублей))) В замен ты отомстишь мужчинам, что никогда больше они в твою раздолбанную шмоньку не всунут)))))

Все будут совать в твою, и ты будешь этим гордится!

Гость
#25

Автор, вы не одна. Мне 33, также разочарована в мужчинах. Отношений нет, и не хочется. Некоторое время назад пыталась вытягивать себя на отношения, подыгрывать если ухаживали. Но ничего хорошего с этого не вышло. Не получала удовольствия от таких отношений и через время сама прекращала общение.

Виктория
#26
Гость

Автор, вы не одна. Мне 33, также разочарована в мужчинах. Отношений нет, и не хочется. Некоторое время назад пыталась вытягивать себя на отношения, подыгрывать если ухаживали. Но ничего хорошего с этого не вышло. Не получала удовольствия от таких отношений и через время сама прекращала общение.

Гость
#27
Гость

Мне 26 и я настроена всю жизнь прожить одиночкой. Встречи - да, жить вместе -нет

У меня такая же ситуация.

Марфуша
#27

Вот и я также, как и вы задалась этим вопросом. Мне 35, у меня две дочери. 5 лет назад по собственной инициативе развелась с мужем (были на то причины) и как показало время- не зря. На данный момент отношений не хочу вовсе. Т.е, если раньше у меня было пару товарищей доя приятного времени провождения без продолжения чего либо, то сейчас делание совсем пропало и потребности как таковой нет. Минус в том, что отсутствие в моей жизни мужчины влияет на здоровье. Начинаются сбои гормональные. А в целом всё устраивает.

ГостьЯ
#28

Мне 35 лет.Всё также.Только я вообще всю жизнь одна.Детей нет и замужем не была.Уже давно всё отстрадала.Пытаются меня знакомить.А я не хочу.Разочаровалась в мужчинах,нет доверия.Одной проще.Мужчину в жизнь пущу только если ещё лучше мне с ним будет.А так не надо.Живу и живу.Никто мозг не выносит.Это лучше чем несчастный брак,который у меня в окружении сплошь и рядом.

Гость
#29
Гость

НЕ, ну 35 это уже не товар. Тут однозначно. Тем более с ребенком. Живите одна. Конечно, зятю потом мозги будете клевать... а дочура останется такой же *** как и вы. Умейте беречь семью с первым мужем. Вы же все думаете - вот он 2.3 -это моя судьба. Да хня все это.

Ты дура, женщина не товар и её дети тоже.а прекрасной она остаётся всегда!

Гость
#32
ГостьЯ

Мне 35 лет.Всё также.Только я вообще всю жизнь одна.Детей нет и замужем не была.Уже давно всё отстрадала.Пытаются меня знакомить.А я не хочу.Разочаровалась в мужчинах,нет доверия.Одной проще.Мужчину в жизнь пущу только если ещё лучше мне с ним будет.А так не надо.Живу и живу.Никто мозг не выносит.Это лучше чем несчастный брак,который у меня в окружении сплошь и рядом.

мне 45, тоже самая проблема.

#33
Лоло

Гость 4, а давно у Вас так?
У меня месяцев 6.
Залезла было на сайт знакомств....но когда мне предлагают встетиться, я убегаю как отгпаренная и говорю, что не готова к отношениям. Только общение и т.д., причем желательно виртуальное и без интимных тем. Я могу их обсуждать, но не касаясь меня как бы. Комплексов нет. Но эта тема не интересна. Я чувствую, что мне не нужен даже секс.

В жизни такого со мной не было. Я боюсь , что это затянется......и потом я вообще ни с кем не захочу жить семьёй.

Может надо вытягивать себя, знакомиться, встречаться? Чтобы совсем не "одичать"?

Со мной тоже самое)

Гость
#34

*** не кому не нужна

Гость
#35
Гость

*** не кому не нужна

Мнение прилурков

Гость
#37

Читаю комментарии и офигеваю (( зачем пытаться себя обмануть? Если бы это не было для вас проблемой, вы бы не задавали вопрос на форуме об этом. Люди попадаются в жизни не только тогда, когда вы целенаправленно хотите с кем-то познакомиться( к сожалению или к счастью). Вы живете в социуме где есть мужчины. Рано или поздно вас кто-то заинтересует и это нормально. Всему своё время.

Гость
#38

Любила одного, встречалась с ним в тайне от того с кем жила... если так то ты шаболда. Нечего жобавить

Гость
#39
Гость

Любила одного, встречалась с ним в тайне от того с кем жила... если так то ты шаболда. Нечего жобавить

Не судите, да не судимы будете!

Гость
#40

Это сейчас обсолютно нормально, я тоже не хочу никаких отношений мне 23,и ещо тут писали на щот обмена энергиями в отношениях, и вы просили объяснить, я хочу попытаться объяснить вам,
Начнем с того ч то тот кто это писал не совсем понимает суть энергий, на самом деле в каждом человеке есть 2 энергии мужская и женская, и одной больше другой меньше и это не зависимо от пола, в женщине может быть больше мужской и наоборот в мужчине женской а есть люди которой и той и той энергии поравну, так вот, мне кажется те которые нуждаются в отношениях они вступают в них чтобы черпать недостающую инергию из другого, и получается равновесие и гормоничная пара если партнёр правильный, если человек в отношениях обсолютно не нуждается то в нем этих энергий поравну.

Елена В
#41
Piska

О, боже мой, Автор, сколько в вас комплексов. Деградировать, женщина не должна жить одна. Вы совсем похоже с ума сошли от социума и его програм. Да поживите вы нормально для себя. Что вы так зациклились то? Я слава богу живу, уже давно, в другой стране. Мне все эти мысли даже в голову не приходят. Мне 41 год, от женихов отбоя нет, 3 года назад развелась. ДА нафиг мне нужны эти отношения!

Поддерживаю очень многих женщин здесь! Тоже самое 35 лет , дочь уже большая 11 лет… работа, жилье, лехус🤣… тоже после 4 лет отношений с человеком с которым хотела семью, детей и жить до старости….видимо у нас кризис среднего возраста .. переоценка ценностей… я бы хотела еще родить ребенка….но не жить семьей🤷‍♀️ какая-то вот такая фигня… встречалась с не плохими и перспективными мужчинами …но… после интима понимала… что он мне уже не интересен 🤦‍♀️🤷‍♀️ я думаю все хорошо, надо любить себя даже в таком не простом виде!🤭 ведь мы у себя одни! Хочу дружить с такими же девочками!

Елена В
#42
Гость

Я после развода еще какое-то время думала, точнее, фантазировала, что есть где-то он, тот самый. Постепенно отваливались всякие атрибуты замужней жизни, перестала вскакивать по утрам, думая, что же готовить на завтрак. С трудом, но все же взрослый ребенок отучил меня шуршать с готовкой и заморачиваться с другими хозяйственными делами, которых у замужней женщины - прорва.
Перестала дергаться, ожидая морального прессинга и якобы шутливых подколов. Ой, да много чего перестала и начала нового. Училась думать о себе, заботиться о себе и баловать себя (в браке ни я, ни кто другой этим не занимались).
Короче, долго писать, но главное, я сейчас в ужас прихожу от мысли, что где-то есть "тот самый". Недавно устала этого боятся и сказала сама себе - да хватит нервничать, ты же теперь хозяйка своей жизни. Ты просто не пустишь его в свою жизнь)))))
Вот такие дела, автор.

Я сейчас сижу … в машине… и курю… ночью … спокойно! Это просто кайф!🤣 вас понимаю и поддерживаю! И радуюсь за вас и за себя ) и за других девочек от души!🤭🤭🤭

Гость
#43
Гость

Читаю комментарии и офигеваю (( зачем пытаться себя обмануть? Если бы это не было для вас проблемой, вы бы не задавали вопрос на форуме об этом. Люди попадаются в жизни не только тогда, когда вы целенаправленно хотите с кем-то познакомиться( к сожалению или к счастью). Вы живете в социуме где есть мужчины. Рано или поздно вас кто-то заинтересует и это нормально. Всему своё время.

с чего вы взяли,что её кто то заинтересует?не нужно навязывать,мы ведь разные,у каждого разное мировоззрение и цели.может быть она хочет прожить эту жизнь лишь для себя,может быть она не хочет интересоваться людьми и любить их,а вкладываться в себя и развиваться?это нормально.а автор пусть живёт так,как чувствует,и как ей комфортно))

Гость
#44
Гость

Я после развода еще какое-то время думала, точнее, фантазировала, что есть где-то он, тот самый. Постепенно отваливались всякие атрибуты замужней жизни, перестала вскакивать по утрам, думая, что же готовить на завтрак. С трудом, но все же взрослый ребенок отучил меня шуршать с готовкой и заморачиваться с другими хозяйственными делами, которых у замужней женщины - прорва.
Перестала дергаться, ожидая морального прессинга и якобы шутливых подколов. Ой, да много чего перестала и начала нового. Училась думать о себе, заботиться о себе и баловать себя (в браке ни я, ни кто другой этим не занимались).
Короче, долго писать, но главное, я сейчас в ужас прихожу от мысли, что где-то есть "тот самый". Недавно устала этого боятся и сказала сама себе - да хватит нервничать, ты же теперь хозяйка своей жизни. Ты просто не пустишь его в свою жизнь)))))
Вот такие дела, автор.

Верю. Это нормальное отношение к себе, и трезвое к жизни. Но все равно желаю вам, если захочется, чтоб быстро нашелся тот, кто нужен😉

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем