Гость
Статьи
Безденежье-причина для …

Безденежье-причина для расставания?

Отсутствие денег - это веская причина для расставания? Встречаетесь, всё хорошо, но ваш муж (или мч) начинает влазить в долги по глупости. Ситуация такова, что уже его долги в месяц превышают его доход. Меня не слушал, когда говорила не ввязываться. И если мы поженимся, то я как жена должна буду ему помогать всё это выплачивать?! Он можно сказать по своей прихоти обрек нас чуть ли не на нищенство. Я же не виновата? Уходить единственный выход? Самим есть нечего уже, как можно детей рожать в такой ситуации(

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут отсутствие денег? Это последствия, а причина - безответственность и эгоизм, а также потребительское к вам отношение. Но и у вас, по ходу, любви к нему нет, так что выбор за вами: нужен вам такой спутник или нет решайте сами.

Гость
#3

Сами на свой вопрос и ответили, как с таким еще и детей рожать? И зачем вам чужие долги погашать?

Гость
#4

Если бросишь - значит прос_титу_тка, которая ушла потому как он не смог оплачивать эксплуатацию твоей пифиски

Гость
#5
Гость

Если бросишь - значит прос_титу_тка, которая ушла потому как он не смог оплачивать эксплуатацию твоей пифиски

лучше быть жрицей любви, чем бесплатной давалкой, не находите?

Гость
#6
Гость

лучше быть жрицей любви, чем бесплатной давалкой, не находите?

Ты видимо жрица)))

мимо шла
#7
Гость

Ты видимо жрица)))

не угадали, я за свободу, равенство и братство, где равенство - ключевое слово.

Гость
#8

держитесь подальше от него.В 90 у подруги был случай,этот ко)зел смотался,а она и ее семья все продали,что бы их в живых оставили.Любовь у нее в один момент пропала.

Гость
#9
мимо шла

не угадали, я за свободу, равенство и братство, где равенство - ключевое слово.

А как же любофф? В горе и в радости, пока смерть не разлучит нас и т.д. и т.п.
По чем аренду пифиски продаешь?

Ирина
#10

Если человек вот так запросто набирает деньги в долг, то перспективы семейной жизни с таким практически равны нулю, поскольку эта привычка не лечится. Немного, кстати, непонятно, почему вы в название темы вынесли слово безденежье, оно здесь не при чем. Безответственность, легкомыслие, нежелание и неумение хоть немного попытаться просчитать последствия своих действий подходят гораздо больше, и справиться с этим куда как сложнее, нежели даже с безденежьем.

Злая
#11

Если человек настолько легкомысленный, в законный брак с таким вступать нельзя, ибо солидарную ответственность супругов никто не отменял, а доказать раздельные обязательства можно, но сложно. Поэтому если выходить замуж, то составлять БК, в котором будет жестко прописано именное имущество /на кого записано, тот и единоличный владелец/ и единоличные долговые обязательства. Это возможно. Я такое соглашение заключала перед разводом, чтобы лишнего на меня не упало. И оно признается всеми. Нотариальный БК. И конечно держите свои деньги при себе. Его фин.обязательства. это его фин.обязательства, ваши - это ваши. Конечно это в нашем обществе еще дико, у нас "все вокруг колхозное, все вокруг мое", но это вас обезопасит. Насчет детей. Ну во-первых, вроде не те времена сейчас, чтобы говорить о множественном количестве, а во-вторых зачем кого-то рожать вот прямо сейчас, подождите, поживите, оцените все риски. Вам же не 40. А выплачивать вместе - даже не думайте. Спасибо не скажут. Памятник не поставят. Гарантирую. Каждый за свои глупости должен нести личную ответственность.

Гость
#12
Гость

А как же любофф? В горе и в радости, пока смерть не разлучит нас и т.д. и т.п.По чем аренду пифиски продаешь?

Фу, неуч. В аренду не продают, а сдают. Иди, поучи раздел "Товарно-денежные отношения".

Гость
#13
Гость

Фу, неуч. В аренду не продают, а сдают. Иди, поучи раздел "Товарно-денежные отношения".

Куда мне до твоих глубоких познаний в этом разделе)))

#14

Пусть выплатит сам свои долги, а после смотрите, сделал он выводи или нет.

Гость
#15

Помоги расплатиться с долгом, иначе ты не человек, а прагматичное существо

Гость
#16

А о какой сумме идет речь? А то мож у него доход 50 тыщ, а долг 60. И то, потому что он купил посудомойку и пылесос своей мадаме...
Вы не на деньги смотрите, а на то как эту проблему решать он будет.

Гость
#17
мимо шла

где равенство - ключевое слово.

Служила ?

Гость
#18
Гость

А о какой сумме идет речь? А то мож у него доход 50 тыщ, а долг 60. И то, потому что он купил посудомойку и пылесос своей мадаме... Вы не на деньги смотрите, а на то как эту проблему решать он будет.

ипотека чужая+свои кредиты по молодости набрал

Гость
#19

Игрок Достоевского.
Хотите быть женой азартного человека?

Гость
#20

Веская! Но наши сердобольные бабы ведутся на очковтирания от таких *****: "ты меркантильная, тебе только деньги нужны", и тащат этих хитровыебанных на себе всю жизнь, беря на себя роль мамаши, кормильца и вообще. Мужчина ОБЯЗАН быть главой семьи, принимать решения на благо семьи, заботиться о жене и детях, иначе грош ему цена! Зачем вам чужие проблемы?! Не вздумайте рожать от него! Такие Гены нельзя распространять.

Гость
#21
Гость

А как же любофф? В горе и в радости, пока смерть не разлучит нас и т.д. и т.п.По чем аренду пифиски продаешь?

Что, ты тоже альфонс-нищеброд с кучей кредитов? Сиди плати, дрoчер.

#22

Может стоит серьёзно поговорить с ним на эту тему и объяснить, что если он хочет создавать с вами семью, то такое отношение к деньгам вас не будет устраивать, т.к. создание семьи подразумевает и создание общего бюджета.

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем