Гость
Статьи
Он не говорит о …

Он не говорит о свадьбе, первая поднимать эту тему больше не хочу. Как бы вы поступили?

Привет, девочки. Впервые пишу на форуме. Попробую описать вкратце свою ситуацию. Мне 32. Два года назад встретила Хорошего мужчину. Через пол года стали жить вместе. У него 3х комнт.квартира. з/п 50000 (провинция). Год прожили очень хорошо. Он постоянно говорит, что любит, я его половинка и т.п. он любит, это видно. Я его тоже. Родной стал. НО! За все это время он не делал мне предложения. Я начала сама намекать, что типа, раз все устраивает, любовь, почему бы не пожениться? На что он отвечал: все будет. Надо накопить денег на хорошую свадьбу. Прошло время, я забеременела. Он очень обрадовался, сразу сделал предложение. Пошли подали заявление. Я была счастлива (хоть ребенка и не планировали так быстро). Начали подготовку. Заказали ресторан, пригласили гостей. И тут, за 2 недели до свадьбы ч пошла на плановое УЗИ и мне сказали что плод замер.. больница, чистка, депрессия...гормональный сбой проявил себя в полной мере. Я начала психовать, замкнулась в себе, после выписки сказала ему; что может не время щас женится...мне очень тяжело. Он говорил, что все будет хорошо, не надо ничего отменять. На др . день я поехала в больницу на процедуры, приезжаю, успокоилась, говорю ему: ты прав, пусть все идет своим чередом...а он мне" я позвонил всем и сказал что свадьбы не будет! У меня шок. Как? Без меня решил? Он: ну ты же сама сомневалась... у меня слезы, истерика. На вопрос: ПОЧЕМУ??? Ответил лишь: я не смогу... я собрала вещи и ушла к маме. 2 недели мы жили врозь. Он пил безпробудно, я тоже и плакала (благо у нас были отпуска) . Потом решили встретиться и передать дрдругу кое какие забытые вещи. ..и помирились. Поговорили, по плакали и решили начать все сначала. Я его люблю и он меня. Но! С тех пор прошло 4 месяца а о свадьбе разговоров нет. Я молчу и он. Но я не хочу так жить! Получается, что он готов женится только по залету? Сколько еще мне жить в гр.браке? Первая больше эту тему поднимать не хочу. Унизительно.

Просто красавица
13 ответов
Последний — Перейти
Мышуля
#1

Вы сами предложили отложить, а дальше понеслось...

Гость
#2

Вам точно 32?

Гость
#3

Сначала в 32, после известия о беременности решают играть свадьбу с плясками, потом сами же предлагаете отложить свадьбу, потом сами же психуете о ее откладывании...
Может просто поговорить по душам? Мол я все-таки хочу свадьбу. Хочу чтоб ребенок в браке родился. А что хочешь ты? А потом долго обсуждать эти два мнения и приходить к какому-то единому решению.

Гость
#4

Пьет, потому что стресс у него. Жаль, что ребенка нет и радость, что в жениться не надо. Жил не тужил, а тут столько событий - то пузом пытаются в ЗАГС затащить, то вы ребенка теряете (ребенка он мог уже принять и хотеть) , то нос воротите. А мужик всего-то хотел просто жить с женщиной - без обязательств и обременений.
Это именно так! Потому что при его фин. состоянии, наличии квартиры и уверенности, что хочет видеть вас своей женой, вы давно поженились бы и спокойно обзаводились потомством.

Гость
#5
Гость

Сначала в 32, после известия о беременности решают играть свадьбу с плясками, потом сами же предлагаете отложить свадьбу, потом сами же психуете о ее откладывании... Может просто поговорить по душам? Мол я все-таки хочу свадьбу. Хочу чтоб ребенок в браке родился. А что хочешь ты? А потом долго обсуждать эти два мнения и приходить к какому-то единому решению.

++++ Вот именно. Ноги раздвигать умеете, а поговорить и объясниться не умеете. То есть поговорить видимо гораздо более интимная процедура чем секс.

Котенок-меркантил
#6

Вы пытались его беременностью женить, теперь беременности нет, какие вопросы?

Гость
#7

зачем вам этааа свадьбааа?? о божееее! любите друг друга и всё!! всему своё время! отпустите вы эту ситуацию!! я 5 лет жила с парнем даже не думала о свадьбе зачем она мне ?! мне итак было хорошо!) хотя звал отказала!)

Гость
#8

Автор очень Вам сочувствую. Поговорите лучше о детях, что он думает, что Вы и действуйте, а свадьба сама приложиться и зачем Вам пляски?

Эска
#9

Если Вас этот вопрос сейчас тревожит, то нужно обязательно поговорить. Мужчины очень часто намеков не понимают, им надо в лоб говорить. Так и так, милый, какие у нас планы на будущее? Когда свадьбу сыграем? Нет-нет, я не тороплюсь, что ты, просто хотелось бы знать. Да, штамп в паспорте для меня важен, свадьбу я хочу. Вот и все. К чему все эти догадки и напрямки?

Гость
#10
Мышуля

Вы сами предложили отложить, а дальше понеслось...

++++ кашу заварила сама

#11

Я не знаю ни вас, ни его. Со стороны вижу ситуацию так...
Вы сказали "Пока не время жениться", он ответил "да нет, зачем отменять" и тут, возможно вы как-то видом своим дали ему понять, что недовольны его ответом.
Он как мужчина, не напрягая вас сделал по-вашему, решил вопрос, отменил всё (знаете ли, это тоже не сахар - звонить и сообщать такие вести родне), а вы ему "ах, ты решил без меня, а я надумала всё же".

Теперь, когда вы помирились, бедный мужик вообще боится любого упоминания о свадьбе т.к. вы снова закатите истерику, может и не закатите, но нафиг - "от греха подальше, лучше не рисковать"

Он тупо не знает, чего именно вы сейчас хотите и боится ворошить улей.

ИМХО.

Гость
#12

Вообще не поняла, за что вы так приложили мужика. Сами сказали, что не хотите свадьбу, он отменил. В чем проблема?
То хочу, то не хочу, то снова хочу... А он должен догадываться, что у вас на уме?
Вам сделано предложение, сроки свадьбы мухлюете вы.

#13

Во всем вы виноваты сами.А сейчас,если действительно хотите свадьбу-уходите.Скажите что любите,но ваши отношения не развиваются,стоят на месте.Если любит-сделает предложение.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем