Гость
Статьи
Муж не даёт купить …

Муж не даёт купить машину

Девочки, ситуация такая. Я хочу купить машину. А муж против. Говорит что она мне не нужна и моя машина будет для него дополнительным обременением. Говорит что не готов, чтобы его жена ездила на машине …

Неизвестная
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#55

Купите лучше себе нового мужа.

Гость
#57

У моей знакомой примерно также. По его мнению женщина за рулем это прораб в юбке. Но когда она таскала сумки с продуктами на маршрутке, купленные ,кстати,
за ее же деньги , это его не смущало) Это вполне женская обязанность))
В итоге развелись.

Гость
#59

А чем он аргументирует то, что он должен ездить ездить на машине, а вы на маршрутке.

Гость
#60
Гость

У моей знакомой примерно также. По его мнению женщина за рулем это прораб в юбке. Но когда она таскала сумки с продуктами на маршрутке, купленные ,кстати,
за ее же деньги , это его не смущало) Это вполне женская обязанность))
В итоге развелись.

Какая она молодец. А вот у меня родственница все мотается по маршруткам и автобусам. Муж катается на машине купленной за ее счет, а она с двумя детьми в садик, затем на работу и потом за детьми и по дороге с пакетами в зубах домой. А он так вальяжно налегке домой возвращается. Так такую картину не раз наблюдали и среди соседей. Идешь с ребенком и во двор заезжает сосед и тут же через пять минут прет его жена с пакетами и с ребенком. Вообщем надо себя любить и ставить свои интересы выше, а то так и будешь как ишак на себе все тащить.

Гость
#61

Автор, за сколько машину брать хотите и какую?

Марина
#63

Я бы на твоем месте купила машину. Я сама за рулем 4 года. Прелесть просто. Тоже был против.

Марелла
#64

а что значит запрещает?
вы разве выйдя замуж стали рабыней?
никогда не понимала таких вещей.

Гость
#65

Домострой какой-то, дикие люди...

А
#66

пфффффффф... отвезти не допросишься его? тогда пошел он в *****! Либо пусть возит вас везде и вся. Либо пусть молчит насчет машины. У меня так у родителей было. Папа пару раз фыркнул по молодости, так мама быстро обработала в плане "вези куда надо". И возит! И ждет по 3 часа под парикмахерскими! И ни слова не говорит. Ну у них любовь.Короче достаньте его по-полной! Чтобы возил. Чтоб он сам сказал :"когда ты уже себе машину купишь"

Гость
#67

У него машина есть мне на ней ездить он не даёт и отвезти куда то не допросишься. Сам только по праздникам на ней передвигается.
Офигевший муж. Боится он что станете самостоятельной, а тогда и он не нужен будет. Считаю не правильным, когда один из супругов запрещает другому менять жизнь к удобному, лучшему из собственного эгоизма "я не хочу и все!". Радоваться должен, что семья становиться более благополучной. Покупайте машину и не слушайте. А после покупки прокатите и даже бутылочку пива разрешите выпить!)

Гость
#68
Неизвестная

Если я пойду против его воли будет огромный скандал.

И ? Он что, разведётся с тобой, что-ли ? Поскандалит, да утихнет.

Понка
#69

сто процентов просто жаба его душит) что вы вся такая классная будете на машине))) и что становитесь все лучше и лучше.

#70
Гость

Да, конечно! Нафиг надо две машины! Автор, а вы хоть хорошо водите??

А причём тут хорошо или не хорошо водит автор? Девушка сама накопила на машину и имеет полное право купить то, что ей хочется, позиция мужа, конечно вообще непонятна. Может он боится, что вы будете напрягать его с ремонтом, если вдруг что?

Гость
#71

Мне муж как то сказал что подобное! Правда тогда мы не были женаты, водительские права у меня были и стаж вождения 2 года, я вообще не поняла смысла запрета, потому что просить всегда мужа отвезти - это быть зависимой от него! Я по молодости обиделась ... Потом купила машину - мозги на место встали. Я не представляю свою жизнь без машины , ребенка в сад из сада забрать , в магазины съездить, на работу , я не готова ездить на маршрутках , одно дело когда нет денег на машину , а другое Когда муж самодур !

Алексей
#72

В одном он прав,обуза на его шею,ремонт ,шиномонтаж и прочее ,вряд ли вы этим будете заниматься

Мая
#73

купить машину, то что вы замужем это не означает что вы должны жить в клетке, отношения нужны не для того что бы ограничивать, а для того что бы быть свободными рядом с поддержкой .

Гость
#74

Да конечно покупайте на свои деньги, чего вы тут еще спрашиваете? Недоволен он видите ли, а вы ему так и говорите - я тоже недовольна по маршруткам таскаться. За себя надо уметь в браке стоять, муж больше уважать будет.

Гость
#75
Неизвестная

Девочки, ситуация такая. Я хочу купить машину. А муж против. Говорит что она мне не нужна и моя машина будет для него дополнительным обременением. Говорит что не готов, чтобы его жена ездила на машине (а вот на маршрутке я должна ездить с удовольствием). Денег на покупку я у него не прошу. Я работаю и накопила небольшую сумму на простенькую машину. Но он все равно против. Если я пойду против его воли будет огромный скандал. Как его уговорить не знаю. У него машина есть мне на ней ездить он не даёт и отвезти куда то не допросишься. Сам только по праздникам на ней передвигается.

Может он переживает, что Вам денег только на покупку хватит, а обслуживать, заправлять ее он будет?

Гость
#76
Алексей

В одном он прав,обуза на его шею,ремонт ,шиномонтаж и прочее ,вряд ли вы этим будете заниматься

Не знаю ни одной женщины, за которую муж ездит на шиномонтаж или ТО.

Света
#77

Я считаю,что нужно покупать машину!тем более на свои деньги.и не надо будет ездить на маршрутке

Гость
#78

Мда..... Я бы купила и пофигу на скандал, что-то не нравится - дверь вон там. Себя уважать надо.

Гость
#79
Гость

Может он переживает, что Вам денег только на покупку хватит, а обслуживать, заправлять ее он будет?

Он просто знает, что так оно и будет.

гость
#80

я бы просто перед фактом поставила. на свои деньги имею право покупать все, что захочу, если это не запрещено уголовным кодексом. мне кажется, он не уверен в Ваших навыках вождения, проще говоря, он из тех мужиков, которые считают баб за рулем обезьяной с гранатой.

Гость
#81

После таких заявлений мужа я бы машину купила принципиально лучше и дороже чем у него.

Мара
#82

Покупай машину, ничего, переживешь скандал. Ты и так уже все нервы вымотала. Умник выискался. Пусть сам на маршрутке ездит. А для заливки бензина и замены масла существуют специально обученные люди. Он самодур.

Гость
#83
Гость

Ну, не нужна мне машина и все тут. Не смогу я сама ни бензин в неё залить ни масло поменять.... И т.д. Отговорки сплошные. В его понятии женщина за рулем это полный капец. И пофигу, что я должна с сумками таскаться, то к маме, то на дачу.

то есть заработать вы на машину смогли, а на бензин и на ТО - не сможете, что за бред... вы ему так и скажите - и ты не езди, раз мне нельзя, тогда я согласна. чем скажите я хуже?
действительно, похоже на то что он имеет другие планы на ваши деньги...

#84

Вот так ситуация...

Гость
#85
Гость

Не знаю ни одной женщины, за которую муж ездит на шиномонтаж или ТО.

С тех пор, как я вышла замуж, я 22 года не видела ни ТО, ни щиномонтажа, ни страховых. Машину тоже не мою и заправляю в самых крайних случаях, это за меня делает муж.

Гость
#86
Гость

Если купите - у вас будут проблемы! не нужна вам машина!

Это муж что ли?

Тихон
#87

Купи себе кота и коляску для кота!! Больше пользы будет!! Меньше баб за рулем!!

Гость
#88

Муж исходит из постулата, что баба с машиной имеет серьезные возможности изменять и не быть при этом пойманной.

Т.
#89

Вы материально от него не зависите и можете смело покупать то, что вам нужно!

Гость
#91

Я тоже в такой же ситуации, но у меня отмазка, мне родители купили

Гость
#92
Mazarida

Купите лучше себе нового мужа.

Как сто лайков вам составить?😅

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы