Гость
Статьи
Решила начать бегать

Решила начать бегать

Здравствуйте!) Дала себе обещание - с 1 июня начать бегать утром...фигура неплохая ,физическая подготовка и мышечная масс есть, но надо немного лишнего согнать)) хотелось бы узнать: удалось ли кому-нибудь из Вас подтянуть тело при помощи бега?Сколько вы бегали?Придерживались ли вы правильного питания?

Виктория
44 ответа
Последний — Перейти
Валерия
#1

тоже как-то дала себе слово начать бегать с 1 апреля,в итоге начала бегать 6-ого,побегала 2 дня и бросила.Так что чтобы начать что-то делать нужны не первые числа,а желание,начинайте прямо сейчас,иначе так ничего и не выйдет.🐖

Гость
#3

Жри лучше поменьше. Чтобы похудеть от бега, надо бегать многокилометровые кроссы с большой скоростью. От бега трусцой ты не похудеешь.

Гость
#4

Лучше быстро ходите.

Гость
#5

Бегаю 3 месяца. Начинала не с первого числа, а просто взяла и начала ;) Бегаю 2-3 раза в неделю по полчаса. Раньше эти полчаса все больше ходила, теперь действительно бегаю. Поставьте себе программу на телефон, которая будет вас от простого к сложному тренировать бегать. Я и так стройная. Главная цель была стать более выносливой и подтянуть тело. Итоги - я полюбила бегать, делаю это с удовольствием теперь. Подтянулся живот.

Гость
#6

Бегать лучше вечером, а не утром. Утром организм еще не проснулся, а вы его начинаете насиловать. Если раньше не бегали - сначала просто ходите, потом быстрее ходите, потом чередуйте небольшие пробежки с ходьбой. Постепенно увеличивайте нагрузку. В конечном итоге бегать можно раз в 2 дня по 30 минут в среднем темпе.

Мика
#7
Гость

Бегать лучше вечером, а не утром. Утром организм еще не проснулся, а вы его начинаете насиловать. Если раньше не бегали - сначала просто ходите, потом быстрее ходите, потом чередуйте небольшие пробежки с ходьбой. Постепенно увеличивайте нагрузку. В конечном итоге бегать можно раз в 2 дня по 30 минут в среднем темпе.

Че это насиловать? Я всегда утром бегаю.

Гость
#8

Все верно


Людям имеющим проблемы с сердцем-бег по утрам противопоказан.

Гость
#9

я зарядку по утрам пытаюсь начать, в том году делала к пляжному, это такой кайф, весь день не чувствовала усталости, сейчас что-то все какие то отговорки

Гость
#10

давно коленки не болели? ну скоро начнут.
бег по асфальтику очень способствует различным травмам
хочешь похудеть- меньше жри, зал, бассейн

Гость
#11

Вы уверены, что знаете правильную технику бега? И обувь у вас правильная? Просто бег это путь к артритам и артрозам ближе к 40(.

Гость
#12

Я за лето похудела, могла джинсы с себя снять не растегивая пуговицу) но бегала я 6 км и каждый день.

Гость
#13
Гость

Вы уверены, что знаете правильную технику бега? И обувь у вас правильная? Просто бег это путь к артритам и артрозам ближе к 40(.

Кстати, да. Нужны кроссовки для бега и уметь бегать. Насмотрелась я на 7 лет на таких горе-бегунов, чем так бегать лучше и не начинать опу мучить)

Гость
#14
Гость

Вы уверены, что знаете правильную технику бега? И обувь у вас правильная? Просто бег это путь к артритам и артрозам ближе к 40(.

Просто бег очень дажк полезен в беговых кросочах и не по асфальту конечно же,но сейчас помоему везде на стадионах прорезиненное покрытие,я бегаю с осени (зимой лыжи были )минус 20 кг.набранных за беременность. Бегать меня кстати никто не учил правильно,вышла, наушник в ухо и почесала.

Гость
#15
Гость

Вы уверены, что знаете правильную технику бега? И обувь у вас правильная? Просто бег это путь к артритам и артрозам ближе к 40(.

Просто бег очень дажк полезен в беговых кросочах и не по асфальту конечно же,но сейчас помоему везде на стадионах прорезиненное покрытие,я бегаю с осени (зимой лыжи были )минус 20 кг.набранных за беременность. Бегать меня кстати никто не учил правильно,вышла, наушник в ухо и почесала.

Автор
#16

Бегать собираюсь по прорезиненному покрытии.Я хожу в зал,посещаю бассейн ,но все равно лишний жир есть.Мне просто стало интересно,будет ли результат.Однажды за 3 с половиной недели похудела на 5-6 кг от физических нагрузок,питания(но всё равно вечером ела булки) и потения

Гость
#17
Гость


Просто бег очень дажк полезен в беговых кросочах и не по асфальту конечно же,но сейчас помоему везде на стадионах прорезиненное покрытие,я бегаю с осени (зимой лыжи были )минус 20 кг.набранных за беременность. Бегать меня кстати никто не учил правильно,вышла, наушник в ухо и почесала.

Вы понимаете, это сейчас, если вам до климакса далеко, все ок и бег вам кажется панацеей. Все это часто аукается после 40, артрозы и прочее. Бег опасен, надо это знать

Гость
#18

Моя подруга не бегает, но ходит на работу за 4 км (летом на велосипеде). Время от времени дает себе физическую нагрузку до изнеможения. Сама заготавливает сено для коз (каждый день начинает с покоса). Питается овощами, рыбой, молоком и хлебом. В 60 лет - никаких серьезных болячек, недавно надела платье 35-летней давности - покрасоваться передо мной)))

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#19

я с января по 4марта бегала. 5 кг ушло. но я не ела перед пробежкой. 3 раза в неделю вечером перел сном. самое главное перестала мучить одышка и немного живот спал на 7см. а то была как беременная.до спортзала шла 2км. туда и назад. прям специально диеты не соблюдала. иногда срывалась. сейчас вот думаю снова начать бегать. у нас стадион хороший.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#20

и да. очень подтянулась попа и ноги стали рельефными.

Животожир
#21
Ronita-Tom Hanks's girlfriend

я с января по 4марта бегала. 5 кг ушло. но я не ела перед пробежкой. 3 раза в неделю вечером перел сном. самое главное перестала мучить одышка и немного живот спал на 7см. а то была как беременная.до спортзала шла 2км. туда и назад. прям специально диеты не соблюдала. иногда срывалась. сейчас вот думаю снова начать бегать. у нас стадион хороший.

НЕМНОГО спал живот?! Да 7 см это же огромный результат. Офигенно

Гость
#22
Гость

Все верноЛюдям имеющим проблемы с сердцем-бег по утрам противопоказан.

А у неимеющих они появятся. Кардионагрузка серьезная, тут бездумно подходить нельзя. И нагрузка на суставы, которая вылезет проблемами годам к 40.
Автор, лучше в спортзал, на силовые нагрузки. еще лучше с тренером.

Гость
#23
Гость

Вы понимаете, это сейчас, если вам до климакса далеко, все ок и бег вам кажется панацеей. Все это часто аукается после 40, артрозы и прочее. Бег опасен, надо это знать

Молодым кажется, что 40- это глубокая старость, и здоровье будет уже не нужно. Типа, пусть потом я ходить не смогу нормально из-за артроза, зато сейчас попу подтяну. Попа сейчас важнее, чем здоровье потом.

Гость
#24

Много бегать вредно, особенно если проблемы с позвоночником, только усугубит все. Достаточно много ходить и не обжираться

Гость
#25

Бегаю через день 2-3 км, когда бег, когда интервал белый бег.. Скинула пару кг, но при этом все тело подтянулось, стала очень стройная и жир уходит. Попробуйте прям сегодня. У меня сейчас хорошая форма ( купила себе в награду за 4-***** месячный бег.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#26
Животожир



НЕМНОГО спал живот?! Да 7 см это же огромный результат. Офигенно

спасибо. просто вы меня не видели. ни одна вещь на животе не сходилась. отсюда и одышка. хоть сейчас постройнее но все равно мешок спереди висит. ни платье ни футболку в обтяжку не одеть.

Гость
#27

эллипс лучше домой купите.
ударных нагрузок на суставы не будет и часовых очередей к нему, как в спортзале.

Гость
#28
Гость

эллипс лучше домой купите.ударных нагрузок на суставы не будет и часовых очередей к нему, как в спортзале.

+ дома шансов простудиться намного меньше, не говоря уже о комфорте

Ксения
#29

Судя о комментам вообще сиди и не двигайся до старости. А в старости случайно удивись застою в коленях. "С чего бы это, я же ничего не делала?"
Автору скажу, доставайте со шкафа удобную обувь, качайте отличную музыку на плеер или телефон, и бегом на пробежку хоть завтра.
Бег и тонизирует и придает бодрости, а бег вечером заставляет замучаться и уснуть быстро.
Тоже начинаю бегать. Удачи!

Автор
#30

Спасибо Вам всем за ответы ))
Стоит ли ограничивать себя в питании? И ,как вы думаете ,с широкой костью можно ли выглядить стройной?

Гость
#31
Автор

Спасибо Вам всем за ответы ))Стоит ли ограничивать себя в питании? И ,как вы думаете ,с широкой костью можно ли выглядить стройной?

широкая кость это миф

#32

Не надо бегать. Нагрузка на колени + нужно бегать много (для похудения от 40 мин). Проще сократить еду и дать правильную нагрузку на нужные места (присед, отжимания и пр.).

123
#33

Ну понабежали медики дипломированные... А то все ваши приседы колени не убивают...
Автор, бег отличный способ подтянуть тело, а так же отвлечься от дурных мыслей или наоборот подумать о чем то на что не было времени.

Гость
#34

Самое безопасное и полезное - это велосипед. И для сердца и для фигуры. Я по вечерам стала кататься и много ходить, но не бегать. И сегодня решила поменьше кушать, вечером после 6 ни есть

Гость
#35
Ксения

Судя о комментам вообще сиди и не двигайся до старости. А в старости случайно удивись застою в коленях. "С чего бы это, я же ничего не делала?"
Автору скажу, доставайте со шкафа удобную обувь, качайте отличную музыку на плеер или телефон, и бегом на пробежку хоть завтра.
Бег и тонизирует и придает бодрости, а бег вечером заставляет замучаться и уснуть быстро.
Тоже начинаю бегать. Удачи!

Узнаю молодость))), крайности, максимализм, прелесть

Гость
#36
Гость

Спасибо Вам всем за ответы ))Стоит ли ограничивать себя в питании? И ,как вы думаете ,с широкой костью можно ли выглядить стройной?

широкая кость это миф

Однозначно.

Гость
#37
Гость

широкая кость это миф

Однозначно.
????
Вы серьёзно???? Ничего, что типы фигур у людей разные, пропорции тела??? Наконец, обхват запястья разный и я сейчас не о заплывших жиром говорю?
Есть широко костные, есть узкокостные и жир тут совсем не причём, они при одинаковом весе и росте будут выглядеть по разному

IraIra
#38

Мне 45 лет, бегаю лет 5, три раза в неделю, по 5-7 км, не больше. Но регурлярно и при любой погоде и зимой , разве только не при -15. Рост 173 см, вес 57 кг. Бег оч.хорошо подтягивает тело, но я не бегаю длинные дистанции. И я не ем глютен, то есть муку и мало ем молоко. Ем мясо, овощи, орехи, фрукты, гречку.

Гость
#39

сначала делайте интервальный бег - то есть прогулка несколько упражнений для сердца - махи руками и небольшая пробежка потом опять переходите на шаг и потмо снова на легкий бег

для защиты суставов надо снизить вес

и бассейн - там нет нагрузки на суставы

вообще уже задолбали каждый день темы одни и те же - вам что не погуглить самой? на этом же форуме у всех одни и те же вопросы

Нино
#40
Гость

Бегать лучше вечером, а не утром. Утром организм еще не проснулся, а вы его начинаете насиловать. Если раньше не бегали - сначала просто ходите, потом быстрее ходите, потом чередуйте небольшие пробежки с ходьбой. Постепенно увеличивайте нагрузку. В конечном итоге бегать можно раз в 2 дня по 30 минут в среднем темпе.

Это кому как

Нино
#41
IraIra

Мне 45 лет, бегаю лет 5, три раза в неделю, по 5-7 км, не больше. Но регурлярно и при любой погоде и зимой , разве только не при -15. Рост 173 см, вес 57 кг. Бег оч.хорошо подтягивает тело, но я не бегаю длинные дистанции. И я не ем глютен, то есть муку и мало ем молоко. Ем мясо, овощи, орехи, фрукты, гречку.

Уважуха! Я тоже самое ! Тоже по 7 км ,без бега не могу!!!!!

Не толстая !
#42
Sergey Choke

Не надо бегать. Нагрузка на колени + нужно бегать много (для похудения от 40 мин). Проще сократить еду и дать правильную нагрузку на нужные места (присед, отжимания и пр.).

Не нужно много бегать ! Что за чушь ! Главное регулярность и мера! Колени от неправильной обуви и техники !

Strelka-2311@yandex.ru
#43

Мне 46. Бегаю 5 лет. Весила 90 раньше. Начинала с 3 км но каждый день быстрый шаг. Где то 2 года так каждый день. Потом стала потихоньку худеть. Сейчас минус 20 кг и я бегаю уже 10 км. В марафонах уучаствовала. Нужна правильная обувь!!! Меня сейчас никто не узнает из старых знакомых))) приятно. 44 размер

1
#44
Гость

Узнаю молодость))), крайности, максимализм, прелесть

Это не молодость, а неумение работать с информацией. Если поступает такая инфа, значит, надо изучить, что известно на сегодняшний день, какие есть исследования, какие заключения, и сделать свои выводы по этому вопросу.
А если голова только для причесок и макияжа, то и в старости мозгов не будет.

Катя
#45

Мне 25. Бегать никогда не любила. Но потом влюбилась в атлета. Бегаю сейчас вместе с ним в удовольствие. С ним мы бегаем и на очень длинные дистанции. Ежегодно принимаем участие в марафоне. Бегаем для деток и ради нашего здоровья. Попробуйте, возможно вам понравится.

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем