Гость
Статьи
девочки, рожать или …

девочки, рожать или нет?

Девочки, жду советов или пинков..
Мне 31, три года назад развелась с мужем. Есть сын 9 лет. Квартира, машина, заработок- тоже все есть. С мужчинами встречалась все время, но быстро остываю, как-то уже привыкла, что больше “люблю до гроба” не будет. Всегда мечтала о втором малыше, но с мужем не вышло- врачи выявили бесплодие и заявили, что первый- это чудо..
Встречаюсь с мужчиной 4 месяца и тут новость- беременность… Мы оба в шоке. Но он хочет оставить ребёнка, чтобы мы съехались вместе и создали семью.. Я сама в шоке… Любви сумасшедшей нет, но мне с ним очень и очень комфортно… И боюсь, что может эта моя последняя возможность родить и создать семью- мне, на самом деле, очень и очень комфортно одной с сыном… В общем, в голове каша… Вопрос: рожать или нет?

Катя
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все у вас нормально, почему не родить то?

Лана
#2

Роды это ад. Конечно не рожать.
Я вообще удивляюсь как женщины идут на это унижение.
Я сама не рожала кончено, но после того что я увидела и прочитала, я пообещала себе что ни на что и никогда.

Гость
#3

Самое главное у вас есть - деньги, силы и желание иметь пелёнка в принципе. Рожайте.
Мужчина? Ну как вам сказать, тут все равно рулетка в некотором роде, с мужем наверняка и любовь была, и планировали, а все равно вон не вышло настоящей семьи, значит, не гарантия это. Рулетка, может и выиграете, и с мужчиной все хорошо будет.

Гость
#4

Ну почему вы решили, что мнение людей, которые вас даже не видели (!) со своим жизненным опытом и взглядами - вам чем-то поможет??? У кого-то есть негативный опыт создания вот такой "скороспелой" семьи - это действительно слишком быстро, можно очень сильно обжечься - одна потянете двоих? Кто-то очень любит детей и рожает их несмотря на условия и обстоятельства, считая, что любовь все перечеркнет. Кто-то вообще не хочет детей, а тот один который получился, вырос и слаба господу. Решать вам и только вам вместе с вашем мужчиной.

Гость
#5

Конечно рожать! все хорошо у вас!

Гость
#6

Автор, рожайте! Не пойдете же вы на убийство собственного ребенка, сделав аборт?

Катя
#8

Сама потяну двоих. Но мужчина тоже после развода и мы оба понимаем, что ещё одного ребёнка в неполной семье растить не хотим. Гарантий нет никогда- с мужем прожили два года до беременности. Кажется, совершаю что-то безумное конечно. Но с другой стороны, с моим диагнозом- второго шанса может не быть. И возраст сейчас хороший, и сын ещё не противный подросток, примет и мужчину и малыша...

Гость
#9

Где хорошо?она мужика толком незнает.В конфетно-букетный период всем со всеми хорошо и прекрасно.Мужики как раз то и показывают своё "я" во время беременности и декрета.Что значит съехаться?Вы даже с ним не жили!Вдруг в быту не уживётесь,мало ли...Пусть женится сначала,раз семья ему нужна,а потом старайтесь делайте ребёнка.Если забеременела два раза,то и третий будет,это не бесплодие

Гость
#10

Как вы уже надоели. у вас своих мозгов что ли нету.

Гость
#11

Какая сумашедшая любовь???? Вы думаете у вас так с каждым мужиком что ли будет! Рожайте и создавайте семью!!! Может там долгожданная дочка!✌️

Гость
#12

автор, ну не лукавь! ты рада и счастлива! просто сама не можешь в это поверить!

Гость
#13
Катя

Сама потяну двоих. Но мужчина тоже после развода и мы оба понимаем, что ещё одного ребёнка в неполной семье растить не хотим. Гарантий нет никогда- с мужем прожили два года до беременности. Кажется, совершаю что-то безумное конечно. Но с другой стороны, с моим диагнозом- второго шанса может не быть. И возраст сейчас хороший, и сын ещё не противный подросток, примет и мужчину и малыша...

Мне муж предложение сделал через 2.5 мес знакомства. 9 месяцев с первой встречи прошло на момент свадьбы. Мне тоже казалось, что я совершаю нечто безумное, и вокруг меня все отговаривали, подруги говорили, что я сошла с ума, надо в ГБ лет 5 пожить.
В итоге у меня самый удачный брак из всех знакомых, 4 года душа в душу. Та, кто громче всех орал, уже в основном поразоводились.
Это ваша жизнь, вам решать, какая разница, как это выглядит, что скажет вумен, кто что думает и говорит. Не отказывайтесь от этого ребёнка просто потому, что все идёт слишком быстро, все как-то не так, что люди скажут.

Света
#14

Один ребенок безотцовщиной растет и второго, скорее всего, ждет та же участь.
Встречаетесь всего ничего, а уже ребенком хотите обзавестись.
Оптимистка, что еще сказать.

Баба Ира
#15

Отец Слава Сычев?! так он ещё не развёлся.

Гость
#16

А вы со всеми без контрацепции спите?

Гость
#17

ну рожайте, если хотите. В чем проблема то? Вы же молодая еще

FoxyStyle
#18

Рожать .) дети это цветы жизни .) У вас все будет хорошо, не слушайте злые языки, все зависит только от вас..

Гость
#19
Баба Ира

Отец Слава Сычев?! так он ещё не развёлся.

Ржу))))))

Гость
#20

а зачем беременеть, если вы не замужем за ним? Предохраняться мозгов нету что ли?

Гость
#21
Гость

А вы со всеми без контрацепции спите?

тоже интересно

Гость
#22
FoxyStyle

Рожать .) дети это цветы жизни .) У вас все будет хорошо, не слушайте злые языки, все зависит только от вас..

ага, конено цветы, особенно, когда оно орёт как резаное, капризничает, ср..ёёт как прокаженное и вы моете его хх.овно, сто раз за ночь просыпаетесь а оно всё ненасытное хочет жрать и после родов вас награждают огромной дырой между ног - ветер задует и будет все вить как в кухонной трубе - то да, конечно, цветы ещё и какие, прям пахнут на сто киллометров

Гость
#23

рожать. обычно я советую аборт, но в вашем случае рожать.

Катя
#24

Девчонки, давайте без крайностей. У меня деньги на няньку есть на случай, если папашка пропадёт. Я взрослая девочка и все понимаю. Но исхожу из того пункта, что гарантий на отношения в жизни нет. Муж ушёл через 9 лет совместной жизни. Там было все по правилам и все как в книжке. Мой Мужчина сделал предложение с кольцом и планирует наш переезд 1 июля. С самого начала зарекомендовал себя как очень порядочный. Мы познакомились и на следующий день я разбила машину- он решил всю ситуацию от и до... Сразу после маме поставили диагноз- снова был рядом от и до... А вот сейчас такое...поэтому и думаю...и жду спокойных рассуждений, а не предъяви как и с кем я сплю и какое это несчастье иметь детей :-)

Предохранялись ппа т к никогда не беременела все равно.

Катя
#25

Да. Очень рано... Но вопрос в том- а когда не рано... Разойдусь с этим, встречу другого... Ну забеременею через год... А где гарантии, что он не уйдёт? После 35-три уже тяжело решиться на малыша.

Гость
#26
Катя

Да. Очень рано... Но вопрос в том- а когда не рано... Разойдусь с этим, встречу другого... Ну забеременею через год... А где гарантии, что он не уйдёт? После 35-три уже тяжело решиться на малыша.

РОЖАТЬ. я спинным мозгом чувствую, что всё нормально будет. и не я одна, наверное.

Гость
#27
Катя

Девчонки, давайте без крайностей. У меня деньги на няньку есть на случай, если папашка пропадёт. Я взрослая девочка и все понимаю. Но исхожу из того пункта, что гарантий на отношения в жизни нет. Муж ушёл через 9 лет совместной жизни. Там было все по правилам и все как в книжке. Мой Мужчина сделал предложение с кольцом и планирует наш переезд 1 июля. С самого начала зарекомендовал себя как очень порядочный. Мы познакомились и на следующий день я разбила машину- он решил всю ситуацию от и до... Сразу после маме поставили диагноз- снова был рядом от и до... А вот сейчас такое...поэтому и думаю...и жду спокойных рассуждений, а не предъяви как и с кем я сплю и какое это несчастье иметь детей :-)Предохранялись ппа т к никогда не беременела все равно.

вы же уже все решили. Я бы не летела в загс, но родила бы

Гость
#28
Гость

вы же уже все решили. Я бы не летела в загс, но родила бы

ублюдка?

Гость
#29
Катя

Да. Очень рано... Но вопрос в том- а когда не рано... Разойдусь с этим, встречу другого... Ну забеременею через год... А где гарантии, что он не уйдёт? После 35-три уже тяжело решиться на малыша.

После 35 как раз легко, тяжело решиться на ребенка в 20-30 лет

Гость
#30
Гость

вы же уже все решили. Я бы не летела в загс, но родила бы

ублюдка?
Времена слегка поменялись, в 21 веке разводов больше, чем неразводов... Тогда уже большая часть страны ублюдки, получается

Гость
#31
Катя

Девчонки, давайте без крайностей. У меня деньги на няньку есть на случай, если папашка пропадёт. Я взрослая девочка и все понимаю. Но исхожу из того пункта, что гарантий на отношения в жизни нет. Муж ушёл через 9 лет совместной жизни. Там было все по правилам и все как в книжке. Мой Мужчина сделал предложение с кольцом и планирует наш переезд 1 июля. С самого начала зарекомендовал себя как очень порядочный. Мы познакомились и на следующий день я разбила машину- он решил всю ситуацию от и до... Сразу после маме поставили диагноз- снова был рядом от и до... А вот сейчас такое...поэтому и думаю...и жду спокойных рассуждений, а не предъяви как и с кем я сплю и какое это несчастье иметь детей :-)Предохранялись ппа т к никогда не беременела все равно.

Никогда - это если б вам уже 55 было, а вы до 31 1 раз уже точно забеременели, раз у вас сын.

Гость
#32
Гость

ублюдка?

Времена слегка поменялись, в 21 веке разводов больше, чем неразводов... Тогда уже большая часть страны ублюдки, получается
Нет, они же в браке рождены. Вне брака зачем рожать? Не понимаю.

FoxyStyle
#33
Гость

Рожать .) дети это цветы жизни .) У вас все будет хорошо, не слушайте злые языки, все зависит только от вас..

ага, конено цветы, особенно, когда оно орёт как резаное, капризничает, ср..ёёт как прокаженное и вы моете его хх.овно, сто раз за ночь просыпаетесь а оно всё ненасытное хочет жрать и после родов вас награждают огромной дырой между ног - ветер задует и будет все вить как в кухонной трубе - то да, конечно, цветы ещё и какие, прям пахнут на сто киллометров Ну выж вон бегаете дышите, цветочек .)) Все дети такие.. и что теперь? Нас тоже так смотрели .) Иль вы сразу в ягодки? .)) Смешные люди..

Оле Лукое
#34

Как-то бабушка Яга замуж захотела…
Выбирая женихов, принялась за дело:

Персонажей занесла в список кандидатов…
Против каждого в строке — результат дебатов!

Вот он, перечень стихов
Про возможных женихов:

Змей Горыныч — он *****…
День и ночь в три морды жрёт!

Жмот Кащей над златом чахнет…
И давно уж дурно пахнет!

Леший, как сапожник пьёт,
песни глупые орёт!

Водяной разбух от пива…
Он пузатый, некрасивый!

Ну Иван — совсем дурак,
Он не женится никак!

А Емеле — всё б лежать…
Как от них детей рожать?!

Словом, если посмотреть,
В девках лучше умереть.

Но как — то вечером в коляске
Возвращался отпрыск царский…

Кони сильно притомились
И в лесу остановились.

Тут Яга смекнула враз:
Наконец-то пробил час!

Стала в гости приглашать,
Угощать и ублажать.

Градус сделал своё дело:
Бабка парнем завладела.

Глазки царский сын прикрыл…
Утром — след его простыл.

Коль от страха стынет кровь.,
Уж какая там — любовь.

И вот… такие, брат, дела:
Бабка сына родила.

Крутой у жизни поворот…
Кто в сказки верит, тот поймёт.

С тех пор Яга не одинока.,
Хранит ЯГнёнка пуще ока.

Ребёнок не по дням растёт,
И грудь иссохшую сосёт.

И сразу…(вот какое дело.!)
Мать от забот помолодела!

Поправились её бока.,
Румянцем налилась щека.

Избу в порядок привела:
Трубу отмыла добела.,

Все окна ВЕКАй застеклила.,
Цветами клумбы засадила…

Отмыла стены, подмела,
Всю паутину убрала…

Живёт с младенцем во светлице
Не баба, цаца — молодица!

Царевич ходит грустный, мрачный.,
Растёт в чащобе сын внебрачный.

Посмотришь — вылитый отец!
Не звать же бабу под венец!!!

Ну, а Яга живёт беспечно…
И «всё пучком» в делах сердечных.

И нет метлы, и ступы нет…
А вместо них — кабриолет.

Вот вам урок: не ждите старость,
Коль мужа — принца не досталось…

Пусть это будет муж на час., —
Ребёнок осчастливит вас!

Оле Лукое
#35

"Змей горыныч - он ypoд..." так надо читать

Гость
#36

Как тут в последнее время говорят: " В любой непонятной ситуации рожай" )

Гость
#37

Рожайте,детки это счастье и радость каждой минутки дня

Анастасия
#38

Как сердце подсказывает тебе, так и сделай...Тебе с твоим выбором жить...

Гость
#39

Раз боишься что это твоя послед возможность - какого хоена ты тогда думаешь оставлять ребёнка или нет? Деньги есть мужик есть все есть

жизня мое имя
#40

как предствалю все эти розовые щечки и плятица и кудряшки и детское "мамоцка я тебя люблу"..конечно рожайте. глупышка вы ..рожайте сыну надо близкого человека по жизни

Ланита
#41

Обязательно рожайте ! Я живу в гражданском браке 19 лет , есть дочка 16 лет и в 39 решилась родить, муж не хотел все года второго, а я взяла ответственность на себя и сказала рожу. Родила мартенка в этом году девоньку и мы теперь счастливы все! Муж рад безумно , дочь старшая и я ! Ребенок вылечил мои болезни, а я отдам все за своих деток! Детки это Божий дар! Он не зря дается! Вот увидите! Главное позитива в мыслях ! Счастья Вам!

Ланита
#42
Оле Лукое

Как-то бабушка Яга замуж захотела…Выбирая женихов, принялась за дело:Персонажей занесла в список кандидатов…Против каждого в строке — результат дебатов!Вот он, перечень стиховПро возможных женихов:Змей Горыныч — он *****…День и ночь в три морды жрёт!Жмот Кащей над златом чахнет…И давно уж дурно пахнет!Леший, как сапожник пьёт,песни глупые орёт!Водяной разбух от пива…Он пузатый, некрасивый!Ну Иван — совсем дурак,Он не женится никак!А Емеле — всё б лежать…Как от них детей рожать?!Словом, если посмотреть,В девках лучше умереть.Но как — то вечером в коляскеВозвращался отпрыск царский…Кони сильно притомилисьИ в лесу остановились.Тут Яга смекнула враз:Наконец-то пробил час!Стала в гости приглашать,Угощать и ублажать.Градус сделал своё дело:Бабка парнем завладела.Глазки царский сын прикрыл…Утром — след его простыл.Коль от страха стынет кровь.,Уж какая там — любовь.И вот… такие, брат, дела:Бабка сына родила.Крутой у жизни поворот…Кто в сказки верит, тот поймёт.С тех пор Яга не одинока.,Хранит ЯГнёнка пуще ока.Ребёнок не по дням растёт,И грудь иссохшую сосёт.И сразу…(вот какое дело.!)Мать от забот помолодела!Поправились её бока.,Румянцем налилась щека.Избу в порядок привела:Трубу отмыла добела.,Все окна ВЕКАй застеклила.,Цветами клумбы засадила…Отмыла стены, подмела,Всю паутину убрала…Живёт с младенцем во светлицеНе баба, цаца — молодица!Царевич ходит грустный, мрачный.,Растёт в чащобе сын внебрачный.Посмотришь — вылитый отец!Не звать же бабу под венец!!!Ну, а Яга живёт беспечно…И «всё пучком» в делах сердечных.И нет метлы, и ступы нет…А вместо них — кабриолет.Вот вам урок: не ждите старость,Коль мужа — принца не досталось…Пусть это будет муж на час., —Ребёнок осчастливит вас!

. Стишок прелесть ! В тему!

Оле Лукое
#43

Автор, если он порядочный человек, к вам хорошо относится и вы при этом сделаете аборт, вы можете стать ему противна и он вас бросит.
Так тоже может быть. Примеров много.

Не убивайте карапузика. Что, вы его не прокормите?

#44

В баню! Расчитывайте только на себя. Сейчас родите погрязните в пеленках,муже (который особо то и не любим) И все.А то живит в сове удовольствие встретите своего человека! Вам всего то 31!

#45

ПЛОХ МУЖЕНЕК ДА МОЙ !

когда же это выбьется дурь из наших баб ! Не любите вы себя!!!!!!!!!

Гость
#46

Рожай! Храни вас Господь.

Гость
#47
Катя

Девочки, жду советов или пинков..Мне 31, три года назад развелась с мужем. Есть сын 9 лет. Квартира, машина, заработок- тоже все есть. С мужчинами встречалась все время, но быстро остываю, как-то уже привыкла, что больше “люблю до гроба” не будет. Всегда мечтала о втором малыше, но с мужем не вышло- врачи выявили бесплодие и заявили, что первый- это чудо..Встречаюсь с мужчиной 4 месяца и тут новость- беременность… Мы оба в шоке. Но он хочет оставить ребёнка, чтобы мы съехались вместе и создали семью.. Я сама в шоке… Любви сумасшедшей нет, но мне с ним очень и очень комфортно… И боюсь, что может эта моя последняя возможность родить и создать семью- мне, на самом деле, очень и очень комфортно одной с сыном… В общем, в голове каша… Вопрос: рожать или нет?

Конечно рожать, какие могут быть раздумья! Мужчина может мужем и не быть. А у вас будет сынуля или дочка! Ведь может это ваш единственный шанс. Ведь сынуля скоро уже вырастет, через несколько лет ему мама будет уже не нужна, только друзья. Я бы родила. Да и возраст у вас подходящий. Удачи вам!

Гость
#48
FoxyStyle

ага, конено цветы, особенно, когда оно орёт как резаное, капризничает, ср..ёёт как прокаженное и вы моете его хх.овно, сто раз за ночь просыпаетесь а оно всё ненасытное хочет жрать и после родов вас награждают огромной дырой между ног - ветер задует и будет все вить как в кухонной трубе - то да, конечно, цветы ещё и какие, прям пахнут на сто киллометров

Ну выж вон бегаете дышите, цветочек .)) Все дети такие.. и что теперь? Нас тоже так смотрели .) Иль вы сразу в ягодки? .)) Смешные люди.. Это временные затруднения. Дети быстро вырастают, особенно вторые, там уже есть опыт и не дергаешься по пустякам. А такой негативный коммент мог написать только обиженный жизнью человек, завидующий чужому счастью.

Гость
#49
Света

Один ребенок безотцовщиной растет и второго, скорее всего, ждет та же участь.
Встречаетесь всего ничего, а уже ребенком хотите обзавестись.
Оптимистка, что еще сказать.

Наличие отца в семье не всегда есть гуд(( По этому не судят .

Гость
#50

Рожайте!!! Не пожалеете! Дети - это всегда счастье!)))