Гость
Статьи
Не могу жить в другом …

Не могу жить в другом городе

Привет , ребятки! Впервые пишу на форуме в принципе , но сегодня поняла, что интересно послушать советы незнакомых мне людей... Ситуация такова..(буду излагать максимально кратко) с молодым человеком вместе 4,5 лет (мне 23 года) и сейчас я приехала к нему на дальний север , т.к у него тут очень хорошая работа. Он работает тут почти год , и я жила тут вместе с ним почти 4 месяца , на отпуск в родной город мы приехали вместе и тут я поняла , что возвращаться на север совсем не хочу... Но все же я вернулась и сейчас сижу в нашей маленькой съемной квартире и понимаю , что сама себе давлю на горло, находясь тут... Хочу обратно безумно , это совершенно не мой город и я никак не смогу себя тут реализовать , ( с милым рай и в шалаше- это совсем не про меня) Парень конечно же не хочет меня отпускать, но и смотреть на мои слёзы тоже не может( я тут как в клетке), отношения на расстоянии это очень сложно и мы оба понимаем это ... Не знаю , получится ли , но хоть убей, мне не хочется жить тут , я тут как увядающая роза... В своём родном тёплом городке каждый день чем то занималась,все шло как по маслу , но понимаю , что ЗДЕСЬ я просто пропаду , каким бы любимым не был мой молодой человек. ( тему замужества и блабла прошу не трогать, у нас все в порядке, обиженных жизнью тоже прошу не тревожить)

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем вы занимались до переезда? кем работали и работали ли?
и что именно вам мешает реализовать себя в новом городе?

Света
#2

Конечно, уезжайте, если невмоготу там жить.
Мне кажется, что вам там плохо из-за странного положения - ни девка, еи баба, ни мужняя жена.

Гость
#3

А парень Ваш там надолго планирует? У меня знакомые так уехали на несколько лет зарабатывать, вроде по контракту, потом вернулись. Или он хочет постоянно там жить?

Солнышко из Питера
#4

уезжайте, не мучьте себя. климат для женщины много значит. и общение-окружение-занятия...

в 90проц случаев это конечно разрыв с мч со временем. но лучше погрустить, чем надорвать здоровье, а потом с истериками все равно развестись потому как вы просто не можете там жить...

на земле 7млрд жителей найдете себе кого-нить похожего на него

потому что советские мужики обычно за бабло глотку перегрызут своей же бабе, я бы не думала наивно, что он с места сдвинется... будет там же арбайтен где ему все привычно.

На соседней ветке обсуждают способы пополнения женской (лунной энергии), погуглите это очень помогает когда расслабиться не получается

Гость
#5

сейчас полярное лето - что в климате не устраивает? на северах +23, в 9евастополе +17 ))))
или вы из туркменских пустынь?
тогда да, сваливайте с северов.
штаны они везде штаны, а члёник он у всех члёник.

Тихий омут
#6

языки учите, а не сидите страдайте. пойдите на шоппинг, если у него хорошая зп пусть даёт вам деньги.
Ав ообще - если б любили его то и другой город бы нравился, ибо в нём ваша любовь живёт.
Как говорится - мой дом там, где сердце. Это не про вас.
Ищите другого

Солнышко из Питера
#7

Почему это вы решили, что автор не любит своего мч?!

просто у нее нет применения ее талантам и климат не подходит

Гость
#8

Автор, у моей подруги муж родной на Севере уже много лет работает. А она тоже не смогла. Вернулась на родину. Ничего - прекрасно живут. Часто ездят вместе отдыхать, сын у них, уже скоро 10 лет вместе... Ну, раз так получилось - надо как-то находить компромисс. Они смогли - может, и у Вас с Вашим МЧ получится. Ищите варианты. Не сдавайтесь. Думайте - как сохранить то хорошее, что есть - и при этом не наступать на грло самим себе, и все устроится. Удачи Вам!

Гость
#9
Солнышко из Питера

Почему это вы решили, что автор не любит своего мч?!просто у нее нет применения ее талантам и климат не подходит

а какие у Автора таланты? Пока я увидела только, что она бездельничает и ноет.

мышь+
#10

Многие на северах так и остаются. (не вахтовики, а именно постоянные работники). Даже если планы были изначально другие. Жилье представляется безвозмездно, дорога оплачивается, зарплаты хорошие (порой и выше московских). Если у вас этот случай - стоит расстаться. И дети не факт что с первой попытки получатся, и просто месяцами воздерживаться от секса (а чаще раза в полгода вы видеться не будете).. Ну, не знаю. На оооочень редкого любителя такие извращения - при том, что в это же самое время можно жить полноценно. Хороших мужчин много. И среди них уж точно есть те, кто имеет хорошую работу в удобных для вас климате и инфраструктуре.

Гость
#11

Де жа вю))Точно такая тема была какое-то время назад. И тоже про север и тоже отпуск у парня. Как похожи судьбы , однако.

Гость
#12

Я с мужем прожила 4 года на крайнем севере. Я к нему туда уехала, так как знала, что ему необходим тот опыт, да и зарплата очень хорошая была. Вот времена пошли, что женщины только о себе думают, хотят сразу обеспеченного и в городе, который по душе. А потом темы создают тут: все имущество на муже, я ни при делах; муж все завещал родным и тд и т.п. Я из города миллионника переехала в закрытый посёлок, где проживали 200 человек! И ничего. Уехали, зато все вместе заработали, все рука об руку. Мне тоже климат не подходил, но я не ныла, слезы не показывала, так как знала, что муж для нашей семьи старается. Жить врозь - это не жизнь. Даже вахтовый метод не совместим с семейной жизнью. Когда мы жили, посёлок на вахту перевели, так знаете сколько людей за эти годы развелись со своими вторыми половинками? Очень много. Мужики говорили, что приедешь домой, две недели к жене привыкаешь, потом уже обратно на месяц надо ехать. Мне кажется, вы не любите своего мужчину. Когда любишь, хоть куда уедешь. Я не говорю про рай в шалаше- у вас с финансами все хорошо, думаю. Займитесь спортом, как тут советовали, планируйте отдых как минимум два раза в год (отпуска большие на севере).

Гость
#13

У вас жизнь одна, неужели вот так вам жить хочется? Никто не решит за вас, не сделает вас счастливой, всегда нужно идти за своими интересами в первую очередь, а не идти на поводу у других, тк так надо. Это всё чушь, а вы у себя одна!

Гость
#14
Гость

Я с мужем прожила 4 года на крайнем севере. Я к нему туда уехала, так как знала, что ему необходим тот опыт, да и зарплата очень хорошая была. Вот времена пошли, что женщины только о себе думают, хотят сразу обеспеченного и в городе, который по душе. А потом темы создают тут: все имущество на муже, я ни при делах; муж все завещал родным и тд и т.п. Я из города миллионника переехала в закрытый посёлок, где проживали 200 человек! И ничего. Уехали, зато все вместе заработали, все рука об руку. Мне тоже климат не подходил, но я не ныла, слезы не показывала, так как знала, что муж для нашей семьи старается. Жить врозь - это не жизнь. Даже вахтовый метод не совместим с семейной жизнью. Когда мы жили, посёлок на вахту перевели, так знаете сколько людей за эти годы развелись со своими вторыми половинками? Очень много. Мужики говорили, что приедешь домой, две недели к жене привыкаешь, потом уже обратно на месяц надо ехать. Мне кажется, вы не любите своего мужчину. Когда любишь, хоть куда уедешь. Я не говорю про рай в шалаше- у вас с финансами все хорошо, думаю. Займитесь спортом, как тут советовали, планируйте отдых как минимум два раза в год (отпуска большие на севере).

У тебя муж, у нее парень который не хочет брать за нее ответственность. Я бы на месте автора за парнем никуда бы не поехала, это характеризует как он к ней относится. Но Я это Я)

мышь+
#15
Гость

Когда любишь, хоть куда уедешь

Нифега подобного. Уедешь - когда хочешь жить постоянно вместе, и никак иначе. А когда любишь - тогда просто любишь. Хоть бы и на расстоянии. Любовь - это чувство.

мышь+
#16
Гость

. Вот времена пошли, что женщины только о себе думают, хотят сразу обеспеченного и в городе, который по душе. А потом темы создают тут: все имущество на муже, я ни при делах; муж все завещал родным и тд и т.п.

Почему "только"? В том числе и о себе. Ну не исключительно о других же думать, в самом-то деле?
А завещать все родным ничто не мешает в любой точке мира, где есть цивилизация. Не только в своем городе.

Гость
#17
мышь+

Почему "только"? В том числе и о себе. Ну не исключительно о других же думать, в самом-то деле?
А завещать все родным ничто не мешает в любой точке мира, где есть цивилизация. Не только в своем городе.

Я про то, что именно на севере реально заработать вдвоём, а не ждать мужчину "с приданным". После нескольких лет на севере можно отлично устроиться в Любом городе России, но при этом уже иметь какую-то материальную базу. Климат не очень, но ничего сверх ужасного нет, другое дело, что родные далеко.

Гость
#18

[quote="Гость"]
У тебя муж, у нее парень который не хочет брать за нее ответственность. Я бы на месте автора за парнем никуда бы не поехала, это характеризует как он к ней относится. Но Я это Я)[/quote

Я уезжала к парню, который только через год стал мужем. Но я его любила и была уверена в нем. Не была бы уверена- не поехала бы. У автора видно с этим проблема. Не так страшен крайний север! Там в городах те же кафе, рестораны, караоке, фитнесы, бассейны и т.д. Конечно, выбор не как в Москве)) да, климат хуже, но это не самое страшное, если рядом любимый человек, с которым закладывается фундамент под будущую жизнь,

мышь+
#19
Гость

Не так страшен крайний север! Там в городах те же кафе, рестораны, караоке, фитнесы, бассейны и т.д.

)))

Гость
#20
Гость

У тебя муж, у нее парень который не хочет брать за нее ответственность. Я бы на месте автора за парнем никуда бы не поехала, это характеризует как он к ней относится. Но Я это Я)[/quoteЯ уезжала к парню, который только через год стал мужем. Но я его любила и была уверена в нем. Не была бы уверена- не поехала бы. У автора видно с этим проблема. Не так страшен крайний север! Там в городах те же кафе, рестораны, караоке, фитнесы, бассейны и т.д. Конечно, выбор не как в Москве)) да, климат хуже, но это не самое страшное, если рядом любимый человек, с которым закладывается фундамент под будущую жизнь,

сначала муж, потом оказывается парень, скоро окажется что вы и не на север переехали а в 5 км от квартиры мамы)))

Гость
#21
tropicheskaya

Привет , ребятки! Впервые пишу на форуме в принципе , но сегодня поняла, что интересно послушать советы незнакомых мне людей... Ситуация такова..(буду излагать максимально кратко) с молодым человеком вместе 4,5 лет (мне 23 года) и сейчас я приехала к нему на дальний север , т.к у него тут очень хорошая работа. Он работает тут почти год , и я жила тут вместе с ним почти 4 месяца , на отпуск в родной город мы приехали вместе и тут я поняла , что возвращаться на север совсем не хочу... Но все же я вернулась и сейчас сижу в нашей маленькой съемной квартире и понимаю , что сама себе давлю на горло, находясь тут... Хочу обратно безумно , это совершенно не мой город и я никак не смогу себя тут реализовать , ( с милым рай и в шалаше- это совсем не про меня) Парень конечно же не хочет меня отпускать, но и смотреть на мои слёзы тоже не может( я тут как в клетке), отношения на расстоянии это очень сложно и мы оба понимаем это ... Не знаю , получится ли , но хоть убей, мне не хочется жить тут , я тут как увядающая роза... В своём родном тёплом городке каждый день чем то занималась,все шло как по маслу , но понимаю , что ЗДЕСЬ я просто пропаду , каким бы любимым не был мой молодой человек. ( тему замужества и блабла прошу не трогать, у нас все в порядке, обиженных жизнью тоже прошу не тревожить)

Если будете и дальше насиловать себя, получите невроз. Ему придётся идти на уступки, поменяв работу, или оставаться без вас.

Гость
#22
Гость

Автор, у моей подруги муж родной на Севере уже много лет работает. А она тоже не смогла. Вернулась на родину. Ничего - прекрасно живут. Часто ездят вместе отдыхать, сын у них, уже скоро 10 лет вместе... Ну, раз так получилось - надо как-то находить компромисс. Они смогли - может, и у Вас с Вашим МЧ получится. Ищите варианты. Не сдавайтесь. Думайте - как сохранить то хорошее, что есть - и при этом не наступать на грло самим себе, и все устроится. Удачи Вам!

действительно верите,что живут прекрасно? Он скорее всего да,с ребёнком заниматься не надо,жена не надоедает,подружек хоть каждый день меняй,и не говорите мне,что он там месяцами без секса обходится,денежки отправил,в отпуск съездил все,долг перед семьей выполнил,мужиГ.А для женщины без вариантов, если конечно она не хочет остаться разведёнкой и выбивать копеечные алименты,мужикденьги даёт,в отпуск свозит,у других и этогонет(((

ditropic@mail.ru
#23
Гость

а чем вы занимались до переезда? кем работали и работали ли?
и что именно вам мешает реализовать себя в новом городе?

Вышку получила , да уехала сюда
Но тут работу не просто найти(имею в виду приличное место) , город маленький , на хорошие места блат

ditropic@mail.ru
#24
Света

Конечно, уезжайте, если невмоготу там жить.
Мне кажется, что вам там плохо из-за странного положения - ни девка, еи баба, ни мужняя жена.

Ещё раз повторюсь, не в положении дело )
А в месте, в котором я нахожусь сейчас
Муж он мне или парень - мы вместе почти 5 лет и я в нем уверенна , собственно мой молодой человек хочет сам оплатить свадьбу и не брать денег у родителей , но опять же, не в этом суть

ditropic@mail.ru
#25
Гость

А парень Ваш там надолго планирует? У меня знакомые так уехали на несколько лет зарабатывать, вроде по контракту, потом вернулись. Или он хочет постоянно там жить?

По его словам , максимум пять лет , не более
Но что то я в этом очень сомневаюсь , вот куда он потом после такой зп
Я тут даже год не могу продержаться, какой уж там пять лет
А у нас года через два дети в планах( после свадьбы) , чтоб я их ещё на этом севере растила......... Да ни за что

Гость
#26

Автор, вы так нигде и не написали, что конкретно вас не устраивает в городе? Что вы сидите в 4 стенах? так это не город, это образ жизни. Вот вы говорите "не мой город"... а что это значит?? у города на лбу не написано ваш он или нет.Конкретнее пишите, а то создается впечатление. что вы сами не знаете чего хотите

Гость
#27

Повеселила обиженным жизнью не писать. А ты сама и есть обиженная жизнью. Все знакомые уезжали на север только при условии,что на них женятся. Ты пишешь,что зп хорошая у парня,но за год он не накопил на свадьбу, самой не смешно?Если ты в Гаджиеве живёшь,то там повеситься можно, знаю от подруги

Гость
#28
Гость

У тебя муж, у нее парень который не хочет брать за нее ответственность. Я бы на месте автора за парнем никуда бы не поехала, это характеризует как он к ней относится. Но Я это Я)[/quoteЯ уезжала к парню, который только через год стал мужем. Но я его любила и была уверена в нем. Не была бы уверена- не поехала бы. У автора видно с этим проблема. Не так страшен крайний север! Там в городах те же кафе, рестораны, караоке, фитнесы, бассейны и т.д. Конечно, выбор не как в Москве)) да, климат хуже, но это не самое страшное, если рядом любимый человек, с которым закладывается фундамент под будущую жизнь,

Ага немного похуже климат ветром сбило подругу и катило по улице

ditropic@mail.ru
#29
Гость

Повеселила обиженным жизнью не писать. А ты сама и есть обиженная жизнью. Все знакомые уезжали на север только при условии,что на них женятся. Ты пишешь,что зп хорошая у парня,но за год он не накопил на свадьбу, самой не смешно?Если ты в Гаджиеве живёшь,то там повеситься можно, знаю от подруги

О Боже мой.. Свадьба -свадьба ... Да на следующее лето мы свадьбу планируем , вот только кажись и в правду не люблю я по настоящему человека , раз не готова с ним в этой ***** жить
Так что всем спасибо за советы

Гость
#30

Девушка, как решилась ваша ситуация? Очень интересно знать. Просто нахожусь в подобной ситуации

Гость
#31

Такая же ситуация.Вышла во второй раз замуж поехала с ним в город который впринципе от родного городка не далёк, но жить тут желания ноль. Ни близких ни родных нет. Те кто есть новые знакомы какие то чужие люди. Моя привыкла жить на земле так сказать и квартира для меня невыносимо. Часто тревожусь беспокоюсь. Разводиться точно не планирую но и как устроиться не знаю..

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы