Гость
Статьи
Брать деньги или не …

Брать деньги или не брать

Ситуация такая. Познакомились с молодым человеком по интернету. В настоящей момент мы с ним находимся в разных городах, хотя родом из одного города. Просто он уехал по учебе и уже через пару месяцев должен вернуться. В живую мы с ним не разу еще не виделись. Изначально когда мы с ним начали переписываться(началось это примерно пол года назад) я его вообще всерьез не воспринимала так чисто переписка, думала со временем сойдет это все на нет и мы забудем друг о друге. Но наша переписка длится уже пол года,при чем основной инициатор выступает он (почти всегда), и я начала уже задумываться о том что возможно парень действительно стоящий и стоит дождаться его приезда. Единственная дилемма возникла не так давно. В конце апреля у меня было день рождения и он предложил перечислить мне на счет деньги в качестве подарка. Я отказалась, ну не в жесткой форме конечно. Просто меня смущает тот факт что я беру деньги у человека которого еще даже не видела. Если бы я приняла эти деньги не накладывает ли на меня это определенные обязательства? А что если при его приезде мы увидимся и он мне не понравится? С другой стороны возможно что мой отказ его обидел. Как считаете я поступила правильно отказавшись от денег.

Олеся
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушай сюды. Иногда можно. Но-если что-возвращай бабосы. Я так делала. Иногда мне почти незнакомые что-то дарили, иногда я выражала желание отдать.

веро
#2

мне кажется правильно поступили.мог бы просто цветы прислать.для первого подарка вполне.а деньги...ну не знаю.

Елена
#3

Да, правильно, если не готовы расплачиваться.
Тем более, вы Еще даже не знакомы.
А может это чисто проверка вас на деньги...
Вот и думайте.

#4
Елена

Да, правильно, если не готовы расплачиваться.Тем более, вы Еще даже не знакомы.А может это чисто проверка вас на деньги...Вот и думайте.

+1, а какую сумму предложил перечислить, если не секрет?

#5
веро

мне кажется правильно поступили.мог бы просто цветы прислать.для первого подарка вполне.а деньги...ну не знаю.

Как он пришлет цветы из другого города?

#6

Было день рождения??)

#7
Аня Симонова

Как он пришлет цветы из другого города?

В любом городе есть служба доставки. Не обязательно с марса цветы присылать )

Гость
#8
Аня Симонова

мне кажется правильно поступили.мог бы просто цветы прислать.для первого подарка вполне.а деньги...ну не знаю.

Как он пришлет цветы из другого города?

Мне мальчик из Украины из Харькова цветы прислал. Я сама в России.

Олеся
#9
mskd_cat22

+1, а какую сумму предложил перечислить, если не секрет?

Не знаю я не спрашивала сколько он хотел перечислить. Смысл? При чем он уже второй раз предлагает. Первый раз подарок, второй раз я с подругами хотела прогуляться в кино, ну и у меня не хватало денег. Он снова предложил перечислить, не большую сумму (не знаю сколько). Я снова отказалась)

веро
#10
Аня Симонова

мне кажется правильно поступили.мог бы просто цветы прислать.для первого подарка вполне.а деньги...ну не знаю.

Как он пришлет цветы из другого города?

про доставку цветов только я знаю? всемирная,в любую страну.масса возможностей,на любой континент.оплата картой онлайн.

Гость
#11

Автор, если не хотите-скажите твердо и ясно ему. Вы или виляете и он не поймет, или он не догоняет, что по инету вполне бывает.

веро
#12

по большому счету,я не вижу проблемы в его предложении денег.как от вашего парня.наверно именно в этом загвоздка,что он вас считает уже своей девушкой,а вы еще ничего не решили)
вспомнила свое знакомство по интернету,на др (до очной встречи) получила букет роз.
если парень хочет помочь,то это ведь нормалтно и даже хорошо?
возможно хочет сделать вам приятно и о доставке цветов не в курсе,а возможно мыслит слишком практично,типа сама себе купит,что ей нужно.
вы вполне можете ему объяснить,что пока не готовы принимать от него деньги,но в принципе не против такой заботы.просто еще не готовы,вот и все.

Олеся
#13
веро

по большому счету,я не вижу проблемы в его предложении денег.как от вашего парня.наверно именно в этом загвоздка,что он вас считает уже своей девушкой,а вы еще ничего не решили)вспомнила свое знакомство по интернету,на др (до очной встречи) получила букет роз.если парень хочет помочь,то это ведь нормалтно и даже хорошо?возможно хочет сделать вам приятно и о доставке цветов не в курсе,а возможно мыслит слишком практично,типа сама себе купит,что ей нужно.вы вполне можете ему объяснить,что пока не готовы принимать от него деньги,но в принципе не против такой заботы.просто еще не готовы,вот и все.

Ну знаете я бы тоже не видела в этом проблемы если бы мы встречались в полном смысле этого слова. Но переписку по инету вряд ли можно назвать отношениями. И тем более не хочется попасть в такую ситуацию чтобы после полгодового общения в инете, посмотреть друг на друга и понять что мы совсем не нравимся друг другу.

Олеся
#14
Гость

Автор, если не хотите-скажите твердо и ясно ему. Вы или виляете и он не поймет, или он не догоняет, что по инету вполне бывает.

Я ему и так сказала уже ,что пока он не приедет я никаких денег не возьму с него. Просто ,скажем так, меня сомнения мучают, может он приятное мне хотел сделать, и мой отказ обидел его.

Гость
#15
Олеся

Автор, если не хотите-скажите твердо и ясно ему. Вы или виляете и он не поймет, или он не догоняет, что по инету вполне бывает.

Я ему и так сказала уже ,что пока он не приедет я никаких денег не возьму с него. Просто ,скажем так, меня сомнения мучают, может он приятное мне хотел сделать, и мой отказ обидел его.

Да не парьтесь вы так. С деньгами люди расставаться не очень любят. Переживет).

Гость
#16

Разве так подарки делаются? Ессно, любой приличный человек скажет "Ну что ты, не стОит..."))
Перевел бы просто по вестерн юнион, и сказал: вот мой подарок, код от подарка такой-то.

Гость
#17

Кекс по предоплате)

Гость
#18
Олеся

Ситуация такая. Познакомились с молодым человеком по интернету. В настоящей момент мы с ним находимся в разных городах, хотя родом из одного города. Просто он уехал по учебе и уже через пару месяцев должен вернуться. В живую мы с ним не разу еще не виделись. Изначально когда мы с ним начали переписываться(началось это примерно пол года назад) я его вообще всерьез не воспринимала так чисто переписка, думала со временем сойдет это все на нет и мы забудем друг о друге. Но наша переписка длится уже пол года,при чем основной инициатор выступает он (почти всегда), и я начала уже задумываться о том что возможно парень действительно стоящий и стоит дождаться его приезда. Единственная дилемма возникла не так давно. В конце апреля у меня было день рождения и он предложил перечислить мне на счет деньги в качестве подарка. Я отказалась, ну не в жесткой форме конечно. Просто меня смущает тот факт что я беру деньги у человека которого еще даже не видела. Если бы я приняла эти деньги не накладывает ли на меня это определенные обязательства? А что если при его приезде мы увидимся и он мне не понравится? С другой стороны возможно что мой отказ его обидел. Как считаете я поступила правильно отказавшись от денег.

Гость
#19

https://vk.com/playwpc?mid=200407604

Гость
#20
Аня Симонова

Как он пришлет цветы из другого города?

Аня, ты в какую группу в садике ходишь?)))
Элементарно!!! Хоть сидя на другом конце Земли, перевёл деньги куда надо и курьер из Вашего города, привезёт Вам красивый букет.

#22
Олеся

Как считаете я поступила правильно отказавшись от денег.

+1!
Не волнуйся на эту тему. Даже если ему было обидно, что подарок в такой форме не принят, про себя он отметил, что ты не меркантильная.

Гость
#23
Олеся

Ну знаете я бы тоже не видела в этом проблемы если бы мы встречались в полном смысле этого слова. Но переписку по инету вряд ли можно назвать отношениями. И тем более не хочется попасть в такую ситуацию чтобы после полгодового общения в инете, посмотреть друг на друга и понять что мы совсем не нравимся друг другу.

МОЛОДЕЦ! Есть же на этом свете еще умненьки *****, хорошо воспитанные девочки!!! Олесечка, ты просто умничка, и правильно сделала. что отказалась от денег. Мальчик. может быть, от чистого сердца, и хороший, и все у вас, очень даже может быть, после встречи будет хорошо! Но ты совершенно правильно трактуешь этикет взаимоотношений. Он прав. что предложил - и ты права. что отказалась:))))) Счастья вам, ребята! От всей души тебе желаю. чтобы при встрече вы понравились друг другу! А переписку продолжай как ни в чем ни бывало. Все нормально - и ему не за что обижаться.

Гость
#24
Гость

Многое зависит еще и от вашей национальности. Если вам деньги предложили, то вы точно русская. Русской можно и не отказываться от денег. Об отказе или попытке казаться европейкой на начальных стадиях отношений русских хорошо всем известны. Берите деньги. Не стесняйтесь.

:) В Вашем случае от национальности, к великому сожалению, уже ничего не зависит... увы. Вам не повезло.

Аня
#25

Я думаю это была проверка

Аня
#26

Сейчас все парни помешанные и думают что нам только деньги нужны

Гость
#27

Он просто хотел сделать приятное, но вы правильно сделали что отказались, плюсиков себе заработали. Мне тоже парень предложил денег выслать (5 тыс), я вообще на мели была, но отказалась и поблагодарила, он сказал чтобы я даже не думала про деньги, когда к нему приеду, таким образом я сэкономлю гораздо больше))

Гость
#28

От своего парня деньги брать не только можно, а даже НУЖНО!

Гость
#29
Аня

Сейчас все парни помешанные и думают что нам только деньги нужны

Чушь! Помешаны бомжи. А вам нужны бомжи?

Гость
#30
Аня

Я думаю это была проверка

Вообще-то проверяет всегда женщина. И последнее слово за женщиной.

Гость
#31

Надо брать было. Это же на подарок на др.
Он видел ситуацию как мужик настоящий. Хочу девушку порадовать.
А вы: проверка, проверка.
Глубоко копаете. Зря.

Гость
#32

Я тоже полгода общалась с парнем по инету, ни разу не виделись и даже не было перспективы увидеться. Так он прислал мне на 8 марта три тысячи в подарок. Правда, на 23 февраля я ему тысячу на телефон кинула в качестве подарка)))) Ничего такого плохого не вижу, просто знак внимания к человеку, к которому ты неравнодушен.

Гость
#34

Правильно сделала, что не взяла. Ты же не знаешь кто там, если ты его не видела не разу!! Может там маньяк извращенец сидит, Вот когда познакомитесь лично, тогда уже и цветы и деньги и т.д!!!

Гость
#35

я бы точно не стала брать деньги, вообще бредовый какой-то подарок, тем более от незнакомого человека. Можно прислать открытку по соцсети - этого достаточно, ну при приложении фантазии билет электронный купить на концерт или в театр в вашем городе, да вообще почти любой пустяк можно из интернет-магазина заказать, оплатив онлайн - привезут уже оплаченный подарок сразу автору (цветы, любую мелочь). Неужели сложно хоть немного приложить было сил, чтобы девушке именно приятное сделать, а не тупо как оплатить счет за коммуналку. Очень цинично - мол вот тебе деньги вперед, ну мы же с тобой собираемся дальше глубже общаться, вот как приеду к тебе- будь готова

Гостья
#36

Лучше не брать. А вдруг он вас проверяет на меркантильность? И если уж так хочется взять, тогда нужно быть готовой в любой момент эти же деньги вернуть. Вот оно вам надо?

Гость
#37
Гостья

Лучше не брать. А вдруг он вас проверяет на меркантильность? И если уж так хочется взять, тогда нужно быть готовой в любой момент эти же деньги вернуть. Вот оно вам надо?

нафик такой нужен, проверяющий? тогда уж точно надо брать деньги и пусть утрется своими проверками

#38
Олеся

Если бы я приняла эти деньги не накладывает ли на меня это определенные обязательства?

Нет, не накладывает. Это подарок. Вы вправе и принять и отказаться.

Единственный момент - если подарки делает мужчина, с которым у Вас есть (или вот-вот начнутся) серьёзные отношения, то лучше не отказываться.

Арнольд
#39

Ну если даже и не понравится,поиграешь на его кожаной флейте,в знак благодарности и разбежитесь.

Гость
#40

Бери, конечно. "Никогда не отказывайтесь от подарков. Любовь проходит, а ломбард работает всегда"))))

Гюрза
#41

Не надо пресекать душевные порывы. Зря отказалась, тем более тебя это ни к чему не обязывает. Это мог быть дружеский жест. И встречаться необязательно. Если не хочешь. Подарки здесь не при чем. Привыкли думать, если подарил что-то значит, значит уже в долгу. Что за глупости? Избавляйтесь от комплексов.

Гюрза
#42
Гость

я бы точно не стала брать деньги, вообще бредовый какой-то подарок, тем более от незнакомого человека. Можно прислать открытку по соцсети - этого достаточно, ну при приложении фантазии билет электронный купить на концерт или в театр в вашем городе, да вообще почти любой пустяк можно из интернет-магазина заказать, оплатив онлайн - привезут уже оплаченный подарок сразу автору (цветы, любую мелочь). Неужели сложно хоть немного приложить было сил, чтобы девушке именно приятное сделать, а не тупо как оплатить счет за коммуналку. Очень цинично - мол вот тебе деньги вперед, ну мы же с тобой собираемся дальше глубже общаться, вот как приеду к тебе- будь готова

С какого перепуга? Кто возвращает подарки,? Это последний позорный крохобор только может потребовать подарок назад. Ничего позорней не видела в своей жизни.

Олеся
#43
Арнольд

Ну если даже и не понравится,поиграешь на его кожаной флейте,в знак благодарности и разбежитесь.

Как остроумно, ну прямо обхохочешься) Тебе только такие девушки видимо и попадались, которые на твоей флейте играли только в знак благодарности...

Гость
#45

А зачем маяться? Говорить сразу ты мне деньги я тебе пилотку, и паралельно мужа искать.

Пулька
#46

Дай ему в #опу соли.

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем