Гость
Статьи
Стандартная тема - …

Стандартная тема - беременна

Прошу не кидать тряпками и высказывать негатив. Мне 22, скоро 23, парню 24 года. Сделала тест на беременность и результат положительный, сделала второй - аналогично.
У нас очень регулярная половая жизнь. Изредка без предохранения. Да, сама виновата. Дело в том, что я не совсем готова быть мамой. Дело не в инфантильности, а том, что я только недавно закончила учиться и стала работать. Да и сама понимаю, что парню в 24 года рановато все это. Я не осуждаю тех, кто рожал в более раннем возрасте, но сейчас такое время, что, думаю, рожать нужно не раньше 25 лет. Я смогу быть матерью ребенку и не буду висеть на шеи у родителей. Как сказать парню о беременности? С одной стороны, аборт делать глупо и вредно для здоровья, а с другой - у нас же отношения и все должно быть по взаимному согласию. Вот как бы вы поступили? Сам парень очень хороший и я его люблю. Отношения у нас замечательные. Парень очень спокойный и адекватный. Мы не живем вместе, но есть условия для совместной жизни. У обоих есть образование, парень хорошо зарабатывает, не пьет.
Как сказать парню это? Уверена, что отреагирует спокойно, но он еще молод и я не хочу его обременять. И у моих родителей были определенные надежны по поводу моей работы и некоторых вещей в моей жизни, а теперь придется об этом забыть на некоторое время. Да и отношение у них ко мне...как какой-то невинной девочке, а тут их дочуля залетела. Родители интеллигентные люди и меня родили в браке. Не то, чтобы они разозлятся, но не поймут меня точно. Не подумайте, что я ни на что не пригодный человек. Просто подобное опыта у меня еще нет. Плюс еще как-то все резко навалилось на меня.
Мой парень предложил жить вместе после ремонта в его квартире. Им очень нравится мой любимый, но по поводу моего переезда к нему отреагировали немного негативно. А тут еще второй подарочек. Собственно, все хорошо, но естественно у меня есть чувство неопределенности. Хотелось бы услышать мнение женщин, которые уже проходили через это.

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делай что хочешь.

Гость
#2

*****, рожай! Отстреляешься сейчас и будешь карьеру строить. Гораздо сложнее будет потом из обоймы вырваться чтобы родить. А парень твой вряд ли откажется. Родишь. В 2 года отдашь сначала на развивайку, потом в детсад и наянешь карьеру строить со спокойным сердцем

Движение
#3

Если парень у Вас хороший, родители все прекрасно воспримут. Вам УЖЕ 22. Самое замечательное время стать мамой.
Карьеру потом сделаете. Поверьте, все получится.

Гость
#4

Поговорите с парнем и с родителями. Исходя из того, что они скажут, будете решать: аборт или рожать. И не тяните. А по поводу возраста, если бы Вы были сопливой девочкой с улицы и без образования, тогда это был бы караул. В Вашем же случае есть образование, возраст вполне подходящий, жилье есть, работа есть.

Автор темы
#5
Гость

Поговорите с парнем и с родителями. Исходя из того, что они скажут, будете решать: аборт или рожать. И не тяните. А по поводу возраста, если бы Вы были сопливой девочкой с улицы и без образования, тогда это был бы караул. В Вашем же случае есть образование, возраст вполне подходящий, жилье есть, работа есть.

Парню завтра скажу при встрече. Ну родители и так знаю, что скажут.
У меня не строгие родители, но советское воспитание берет свое. Мы никогда не говорили о моей половой жизни, но уверена, что для них некрасиво все это. Само отношение у низ немного как ребенку. То есть я могу хоть дома не ночевать, но при этом этом отношение "ну она такое не может сделать". Ну не могу словами объяснить.
Все резко налетело на меня это, хоть и сам виновата на все 100.

Гость
#6
Автор темы

Парню завтра скажу при встрече. Ну родители и так знаю, что скажут.У меня не строгие родители, но советское воспитание берет свое. Мы никогда не говорили о моей половой жизни, но уверена, что для них некрасиво все это. Само отношение у низ немного как ребенку. То есть я могу хоть дома не ночевать, но при этом этом отношение "ну она такое не может сделать". Ну не могу словами объяснить. Все резко налетело на меня это, хоть и сам виновата на все 100.

Я прекрасно Вас поняла) Изменить случившееся Вы не можете, поэтому не нужно настолько переживать (хотя я понимаю, что легче сказать, чем сделать). Раз родители и парень адекватные, значит должны понять и поддержать. Удачи Вам!

Гость
#8

В первую очередь надо парню сказать.
Я как вы, тоже только закончила универ и работаю только год, тоже парень замечательный есть, с которым длительные отношения. Но в случае чего аборт бы делать не стала...
А родители... Ну всякое бывает, внук появится и забудут обо всем))

Гость
#10

Ну конечно рано и тебе и ему тут как есть! Но малыш уже существует! И вы любите друг друга! И у вас есть родители! И ваш мужчина хочет жить с вами! Конечно рожайте! Да вначале будет очень тяжело! Но малыш подрастёт и вы ещё успеете и карьерой заняться и напутешествоваться и все остальное что вы там хотите и планируете!

Лиля
#11

Что значит, я не хочу его обременять? Заставляй жениться любым способом. Так многинюе знакомые сделали и живут уже в браках по многулет. Ребёнок станет твоей большой проблемой, но принесёт много радости и счастья. Не обольщайся до мужчин. Им вообще все равно до детей в 80 % случаев, пока молод - ещё есть совесть, ближе к 30 её не останется совсем. Счастье не в том, чтобы муж тебя любил до одури и радовался ребёнку, а том, чтобы он просто не был сволочью, а тамвсе улалится, есть слово должен и точка

Автор темы
#12
Шах-И-Хубан

В любом случае, рожать или нет - решать тебе. Не родителям, не парню. А именно ТЕБЕ. Не стоит насиловать себя. Аборт на раннем сроке можно сделать с помощью таблеток, гораздо безопаснее.Родителям порой бывает трудно принять то, что их дети повзрослели. Прекрасно понимаю тебя. Особенно отцам. Я до сих пор не знакомила своего парня с отцом, хотя вместе уже год. Уж очень сложный у бати характер.После рождения ребёнка чаще всего люди уже забывают о карьере и т.д., появляется очень много новых забот.Поэтому я бы посоветовала тебе пожить ещё для себя беззаботной жизнью. Но это моё мнение. В дискуссии и споры вступать не собираюсь, компенсирую здесь редко. Всего хорошего автору!

Спасибо. Я уже сказала. Мать каким-то чудом поняла, сама даже не поняла как.

Автор темы
#13
Лиля

Что значит, я не хочу его обременять? Заставляй жениться любым способом. Так многинюе знакомые сделали и живут уже в браках по многулет. Ребёнок станет твоей большой проблемой, но принесёт много радости и счастья. Не обольщайся до мужчин. Им вообще все равно до детей в 80 % случаев, пока молод - ещё есть совесть, ближе к 30 её не останется совсем. Счастье не в том, чтобы муж тебя любил до одури и радовался ребёнку, а том, чтобы он просто не был сволочью, а тамвсе улалится, есть слово должен и точка

Я бы не сказала так. Я выросла в такой семье, где отец стабильно детям время уделял. Все выходные с детьми. Всегда в парки ходили, отдыхать, сам готовил отец, когда мать не могла.

не мамаша
#15
Гость

*****, рожай! Отстреляешься сейчас и будешь карьеру строить. Гораздо сложнее будет потом из обоймы вырваться чтобы родить. А парень твой вряд ли откажется. Родишь. В 2 года отдашь сначала на развивайку, потом в детсад и наянешь карьеру строить со спокойным сердцем

Что значит ,,отстреляешься''?!?!? Как-будто родить то же самое, что в туалет сходить! Бесслнные ночи, финансовые оасходы, нервы... И вообще... В нвше время карьеру построить гораздо сложнее, чем родить. Сейчас шанс упустите, не факт, что потом повезет,
Автор, конечно, аборт. 22 года! Да Вам еще гулять, наслаждаться жизнью надо. А свадьба? Или Вы хотите чтобы все говортли, что пузом приперла?
Все, особенно дети, должно быть осознанно и желаемо. И не надо про детоубийство и заек-лужаек заливать.
Моя знакомая рожать в 16 начала. К 22 трое сыновей. Живут впятером в общаге, комната 13 метров. Работают оба ,,никем'', прости меня, господи. И что они могут дать детям в этой жизни????

Автор темы
#17
Шах-И-Хубан

Мамы иногда всё понимают, даже говорить не нужно. Просто слишком хорошо знают нас. У самой мать такая же, всё узнаёт ещё раньше меня) я когда маленькая была, думала, что она экстрасенс.

Наверное, жизненный опыт...

Автор темы
#18
Шах-И-Хубан

Оу или я не так поняла? Мать поняла, в смысле, что не стала осуждать? Или поняла, что ты в положении? Отпишись потом, чем всё закончилось.

Поняла, что в положении. Она подошла спросить меня по делу и говорит, что странная какая-то хожу со вчерашнего дня. Сначала спросила, нормально ли все. Я сказала, что все ок. Через минуту возвращается и спрашивает:"Ты случайно не беременна?". Ну не ругалась, спросила какой срок и почему молчала скрывала. Ответила, что сама только узнала. Добавила:"Ты, вроде бы, девочка не глупая, предохраняться нельзя было что ли?" Это все спокойно без ругани.
Сказала, что завтра отец с работы приедет и будет разговор. Отца тоже в известность поставила.

Автор темы
#19
не мамаша

Что значит ,,отстреляешься''?!?!? Как-будто родить то же самое, что в туалет сходить! Бесслнные ночи, финансовые оасходы, нервы... И вообще... В нвше время карьеру построить гораздо сложнее, чем родить. Сейчас шанс упустите, не факт, что потом повезет,Автор, конечно, аборт. 22 года! Да Вам еще гулять, наслаждаться жизнью надо. А свадьба? Или Вы хотите чтобы все говортли, что пузом приперла?Все, особенно дети, должно быть осознанно и желаемо. И не надо про детоубийство и заек-лужаек заливать. Моя знакомая рожать в 16 начала. К 22 трое сыновей. Живут впятером в общаге, комната 13 метров. Работают оба ,,никем'', прости меня, господи. И что они могут дать детям в этой жизни????

Я с Вами согласна. И я не говорила о карьере. У меня нет таких связей, чтобы сильно расти в должности. Это просто работа, которую я хотела и которая мне интересна. И жить не в общаге, а в нормальной квартире будем. Кто что будет говорить? Меня родители с детства учили, что на такие вещи лучше не обращать внимания. Пускай говорят. И дать сможем многое.
Я не отмазываюсь. Я полностью с Вами согласна. Просто ситуации разные бывают. И решение окончательно еще не принято. Конечно, форум не советник, но все равно лучше 100 раз подумать, потому что роды или аборт - вещи несовместимые, но при этом серьезные. Поэтому нужно думать.

не мамаша
#20
Автор темы

Я с Вами согласна. И я не говорила о карьере. У меня нет таких связей, чтобы сильно расти в должности. Это просто работа, которую я хотела и которая мне интересна. И жить не в общаге, а в нормальной квартире будем. Кто что будет говорить? Меня родители с детства учили, что на такие вещи лучше не обращать внимания. Пускай говорят. И дать сможем многое. Я не отмазываюсь. Я полностью с Вами согласна. Просто ситуации разные бывают. И решение окончательно еще не принято. Конечно, форум не советник, но все равно лучше 100 раз подумать, потому что роды или аборт - вещи несовместимые, но при этом серьезные. Поэтому нужно думать.

Да я и не говорила, что Вы жить в общаге будете. Просто пример привела. На счет общественного мнения, мне тоже фиолетово, но я стараюсь поступать так, чтоб мне самой был хорошо. Рожать в 22 считаю глупостью. Почитайте здесь темы о том как жизнь меняется после родов. Тем более, ребенок не запланированный и вне брака. Вам решать, конечно, но...

Гость
#21
не мамаша

Да я и не говорила, что Вы жить в общаге будете. Просто пример привела. На счет общественного мнения, мне тоже фиолетово, но я стараюсь поступать так, чтоб мне самой был хорошо. Рожать в 22 считаю глупостью. Почитайте здесь темы о том как жизнь меняется после родов. Тем более, ребенок не запланированный и вне брака. Вам решать, конечно, но...

Видела я. Я же не одна в семье. Спасибо за адекватный совет.

Гость
#22

Рожайте, автор, такой хороший возраст... Потом может быть сложнее, имейте это ввиду. Когда родите, будете корить себя об одной мысли про аборт. Ребёнок ведь несёт Ваши гены, гены парня, гены родителей... А после 25 и уж тем более 30 будет сложнее (необязательно по-женски). Мне вон в 25 лет нежданно-негаданно желчный пузырь удалили, тут уж 10 раз подумаешь, беременеть после этого или нет, есть не могу половину.

Гость
#23

Родители не вечны... А ребёнок - это навсегда. Сейчас в силу возраста Вам трудно это понять... Но потом (дай Бог!) он (или она) может стать для Вас самым близким и родным человеком.

пальма с бананами
#24

Просто к примеру : знакомая забеременела в 24, муж не хотел и свекровь говорила : аборт или пошла вон . Она ушла от них и родила . Смогла одна , теперь 4 года растет принцесса . Она нашла мужчину и скоро замуж . Карьеру потихоньку выстраивает .

Гость
#25

- "такое время" -> и в войну рожали, и при наводнениях, и при тотальных торфяных пожарах, и в дефолты и в смену государственности
- "такое время" -> важен личный расклад, хоть в 13, хоть в 71
- маман похоже категорически против беременности, и не особо "за" избранника
- бэбибоксы для таких и придумали
- Сейчас народ насмотрелся "Миндальный привкус любви", многие думают не головой, а сериалом, благо с понедельника "80тые"

Гость
#26

Как можно дать Вам совет, если Ваш парень еще не знает. От его мнения зависит в сущности все.
Правы Ваши родители, что негативно отреагировали на ваше сожительство с парнем. Они сильно огорчились, что парень не намерен официально жениться на их дочери и дает это понять, предлагая незаконное сожительство. Они уже опытные и в отличие от Вас понимают, что для женщины в сожительстве одни минусы, сплошное унижение. А о законном браке можно забыть.
Я была в Вашей ситуации, мой парень тогда предложил мне стать его женой и рожать. Но разумом я понимала, что в жизни ничего не достигла и с ребенком уже не добьюсь того, что наметила. И с финансами у нас тогда был караул. Я сделала аборт тогда. Без последствий. Моя карьера после этого взлетела, я вышла замуж, получила нормальную должность, у нас есть жилье. После этого родила нормально.
Вам могу посоветовать оставить ребенка, но только в том случае, если парень официально на Вас женится прямо сейчас. В противном случае - разорвать отношения и аборт.

Лилия
#27

1) Аборт сейчас достаточно разработанная операция, риск для здоровья не больше, чем если будешь рожать - беременность может спровоцировать множество болезней http://m.prosto-mariya.ru/bolezni_vo_vremya_beremennosti_409.html
2) Рожать ТЕБЕ. Воспитывать ТЕБЕ. Муж/парень может свалить в любой момент, даже если сейчас любит - посмотри статистику разводов и сколько отцов платят алименты. И повспоминай, скольких твоих знакомых растила одна мать. Так что и обеспечивать в случае чего ТЕБЕ. ТЫ СПРАВИШЬСЯ В СВОИ 22 ГОДА? А ещё минимум 18 лет растить другого человека? Которого нужно накормить, одеть, научить, вылечить, воспитать, защитить от злого мира?
3) На карьеру, если ты её хотела, можешь забить, если будешь рожать. Твой максимум, пока ребенок не начнет зарабатывать сам - либо останешься на том же рабочем месте, что и сейчас, либо, если ещё нигде не работаешь - кассирша в продуктовом. Ну а после, когда тебе будет 40, на работу будут брать помоложе да покрасивше.
4) Если боишься что потом не родишь - глупость. Меня мать после аборта родила, при том когда ей было 36 лет. Если решишь пожить сначала для себя, а потом для детей, иди в больницу и не бойся всех этих листовок - на тот период, когда можно делать аборт, зародыш ещё ни по каким параметрам не является человеком и ничего не чувствует.

Василий
#28

Надо было заниматься анальным сексом и не было бы проблем.

Тетя Мотя
#29

Родила в 24 без официального замужества. В последствии (через год) папа самоустранился. Трудно было. Сыну был 2, начала карьеру делать (поздновато, почти в 27 лет). Но нисколько не жалею. Сейчас мой сын - выпускник: умница и красавец. Когда было 30 встретила мужа. Сыну он стал настоящим отцом, он его так и называет (а родной раз в несколько лет обозначается, но никакой помощи от него никогда не было, мы и не просили). Как хорошо, что 18 лет назад я не сделала аборт. Этот грех был на мне, много позднее (был букет заболеваний: холецестит и сильное обострение пиелонефрита и убойные дозы антибиотиков. А я узнала, что беременна, несмотря на контрацептивы). Больше не беременела никогда. И никогда себе не прощу.
Девочка, не бойся ничего, не сделай еще большей ошибки

Ангелина
#30

Родители у меня тоже очень строгие, но перед переездом в другой город мой тогда ещё будущий муж поговорил с ними, и они меня с ним отпустили, сразу подали заявление в загс, а за две недели до свадьбы узнали, что беременна. Даже тогда родители были в лёгком шоке. Мне был 21 года только закончила учиться, устроилась на работу. Через несколько дней нашей дочке будет уже три года. А младшей скоро будет два))) рожать, если любите своего парня, и видите, что муж любит вас. Меня периодически мучает вопрос моей карьеры, но мне уже остался год в декрете, а потом на работу, мне сейчас 25. Всё ещё успею. А главное, у меня уже есть две самые замечательным дочки на свете. Счастья вам!

Гость
#31

Рожай.тем более квартира есть.

Майя
#32
Гость

Родители не вечны... А ребёнок - это навсегда. Сейчас в силу возраста Вам трудно это понять... Но потом (дай Бог!) он (или она) может стать для Вас самым близким и родным человеком.

Дети тоже не навсегда. Не ищите смысла там, где его нет, все самое ценное заключается в вас самих. Если внутри вас пустота, то ничего не спасет - ни рождение детей, ни перспективная работа, ни прекрасные отношения. Развивайтесь.

Гость
#33

В данном случае решающий момент - отношение отца будущего ребенка. Если поддержит и немедленно официально оформит отношения - то еще можно. Хотя, конечно, автор, в принципе рановато - еще можно было бы пожить для себя хотя-бы пару-тройку лет. Но беременность УЖЕ есть. И решать надо оперативно.

яна
#34

прежде всего собери всех и объяви.рожать как раз самое то время я родила в 20 и мыс сыном находим общий язык и мужу было 23 когда родила так что подождет твоя карьера 3 года и в 25 ее сделаешь все хотят родить за 30 а что ты можешь посоветовать ребенку в свои 60 лет ты будешь уже старая и не поймешь ни моду ни интересы .да я не сделала карьеру и не из-за ребенка а то что пока родила родители постарели и им тоже пришлось помогать,зато ребенок осуществил мои мечты которые я не смогла воплотить еще до знакомства с мужем и мы вместе с ним можем выбрать технику в дом посетить и кино и театр,сходить в ресторан на его 21 год,а нужна ты будешь ему со своей карьерой после 60 лет не знаю,а вот не известно кто с тобой будет через 30 лет рядом и будут ли родители здоровыми и молодыми,что бы помочь и с учебой ребенка и с его детьми понянчиться,ведь еще бывают и правнуки и не обязательно их ждать до 100 лет,подумай кто к тебе придет за советом и кто будет тебя любить и ждать разве что собачка которая останется после развода и неудавшегося первого аборта

Гость
#35
Гость

- "такое время" -> и в войну рожали, и при наводнениях, и при тотальных торфяных пожарах, и в дефолты и в смену государственности- "такое время" -> важен личный расклад, хоть в 13, хоть в 71- маман похоже категорически против беременности, и не особо "за" избранника- бэбибоксы для таких и придумали- Сейчас народ насмотрелся "Миндальный привкус любви", многие думают не головой, а сериалом, благо с понедельника "80тые"

-Ох. как УМНО родить в войну.Чтобы видеть.как твой ребенок страдает.СТОЛЬКО мозгов надо.

-Про 13 лет тоже позабавила: кто будет тянуть ЭТО в твои 13 лет, родители?

-маман должно быть все по ф++гу,если на нее ничего свешивать не собираются.Однако,если она против и надо тянуть на себе семейство детей,то -о чем тут говорить??

-Я даже не знаю, какие там сериалы идут по ТВ. Лучше пол-часа на Вумен посижу, с реальными людьми из других городов-стран пообщаюсь.

Вы любитель сериалов?

Когда там на войне кончают без предохранения под бомбежками, в 13 лет, и с мамами -папами в качестве нянек бесплатных?

Anerreta
#36

Я родила в 22, мужу было 23, мы не были в браке, вместе жили. И не жалею, у меня растёт чудо парень, хотя тоже планы на жизнь были другие, как у вас, построить карьеру и чего то добиться в жизни и не нуждаться ни в чем, но жизнь расставила все по своим местам. Ребенка в сад отдала, а сама работаю, помогают родные когда надо. Вначале все парню скажите, а потом вместе и родителям, я думаю если он адекватный, то от ребенка не откажется, ну а раз по другому отреагирует, то этой не ваш принц.А родители всегда примут тем более воспитание советское, своего ребенка не оставят.

Ганс
#37
Гость

Поговорите с парнем и с родителями. Исходя из того, что они скажут, будете решать: аборт или рожать. И не тяните. А по поводу возраста, если бы Вы были сопливой девочкой с улицы и без образования, тогда это был бы караул. В Вашем же случае есть образование, возраст вполне подходящий, жилье есть, работа есть.

Сделай ,сделай аборт...Точно в таком же положении оказалась знакомая ,которая залетела перед защитой диплома после поучения которого ей обещали хорошую работу ...Пошла ,,по рекомендации,,к ,,хорошему врачу,, всё прошло ,,успешно,,но через несколько лет когда захотели завести ребёнка ничего не получилось ,как ни старались ,успехов ноль ...Муж ушёл через пару лет ,осталась хорошая работа ,автомобиль и кот.

Кира
#38

Парень молодой? Ну насмешила, 24 года взрослый мужик, давно пора отцом становиться, рожай, спихнешь родителям на воспитание

Гость
#39

Автор, нормальный возраст у вас, вам же не 18. И у парня нормальный абсолютно, мой муж мне сам по своей воле в 23 предложение сделал, мне 21 было. И все хорошо.Правда, рожать мы сразу не стали, но у нас не было своего жилья.
У меня ряд подруг, кто побогаче, осознанно вышли замуж и родили в 23-24 и радуются.
Вам 22, будет 23, ну мне вот 25, теоретически пора рожать, вы что думаете, за 2-3 года у меня все сильно прям так изменилось, я стала гендиректором, заработала миллион, и тд? И все мои знакомые? Да по пять раз.
Ну мы хоть ладно, из съемной переехал в свою хрущевскую однушку, машину купили. Но для карьеры 2-3 года ни о чем.Это вам тогда после 30 рожать, если прям карьеру хотите.

Лина
#40

Девушка - вы питекантроп? Елки - палки, ноги раздвигать уиеете, а о контрацептивах - не? Не слышали? Мне парня жаль, из-за такой курицы теперь все его планы рухнут.

Автор темы
#41
Лина

Девушка - вы питекантроп? Елки - палки, ноги раздвигать уиеете, а о контрацептивах - не? Не слышали? Мне парня жаль, из-за такой курицы теперь все его планы рухнут.

Я же просила, чтобы без негатива. Такое ощущение, что люди сюда заходят выливать всю свою грязь и неудачи.

Гость
#42

Я дочку родила в 22, сынульку в 25. Самый хороший возраст с медицинской точки зрения ;)
Да просто скажите :) У вас же все хорошо) Любите друг друга, бытовых проблем по большому счету нет. Зачем что-то выдумывать))
С родителями конечно будет посложнее, но ничего, вы на первую реакцию, если она будет не очень, внимание не сильно обращайте ;)
Подождите, я уверена они после обдумывания этой новости, примут более-менее спокойно. А потом даже ждать будут рождения внука/внучки)
У меня мама оба раза противоречиво реагировала, но внуков любит и даже помогает с ними по мере возможности ;)
Здоровья вам и малышу, все будет хорошо :)

Гость
#43

Муж кстати мой ровесник, оба раза радовался новости о беременности и деток очень любит :)

Женщина,которая проходила через
#44

Не вздумай делать аборт,жалеть будешь всю жизнь.Тем более для этого нет ни одной веской причины.

Ксения
#45

Прошу не кидать тряпками и высказывать негатив. Мне 22, скоро 23, парню 24 года. Сделала тест на беременность и результат положительный, сделала второй - аналогично.
У нас очень регулярная половая жизнь. Изредка без предохранения. Да, сама виновата. Дело в том, что я не совсем готова быть мамой. Дело не в инфантильности, а том, что я только недавно закончила учиться и стала работать. Да и сама понимаю, что парню в 24 года рановато все это. Я не осуждаю тех, кто рожал в более раннем возрасте, но сейчас такое время, что, думаю, рожать нужно не раньше 25 лет. Я смогу быть матерью ребенку и не буду висеть на шеи у родителей. Как сказать парню о беременности? С одной стороны, аборт делать глупо и вредно для здоровья, а с другой - у нас же отношения и все должно быть по взаимному согласию. Вот как бы вы поступили? Сам парень очень хороший и я его люблю. Отношения у нас замечательные. Парень очень спокойный и адекватный. Мы не живем вместе, но есть условия для совместной жизни. У обоих есть образование, парень хорошо зарабатывает, не пьет.
Как сказать парню это? Уверена, что отреагирует спокойно, но он еще молод и я не хочу его обременять. И у моих родителей были определенные надежны по поводу моей работы и некоторых вещей в моей жизни, а теперь придется об этом забыть на некоторое время. Да и отношение у них ко мне...как какой-то невинной девочке, а тут их дочуля залетела. Родители интеллигентные люди и меня родили в браке. Не то, чтобы они разозлятся, но не поймут меня точно. Не подумайте, что я ни на что не пригодный человек. Просто подобное опыта у меня еще нет. Плюс еще как-то все резко навалилось на меня.
Мой парень предложил жить вместе после ремонта в его квартире. Им очень нравится мой любимый, но по поводу моего переезда к нему отреагировали немного негативно. А тут еще второй подарочек. Собственно, все хорошо, но естественно у меня есть чувство неопределенности. Хотелось бы услышать мнение женщин, которые уже проходили через это.

Гость
#46

Рожайте. 15 лет назад была в точно такой же ситуации. Дочке 14 лет. Мы в браке. Было тяжело поначалу. Переживала из за работы и что родители скажут. И материально не легко было. Но все прошло и сейчас я рада что выбрала ребёнка. Вчера у меня была встреча выпускников, и я наблюдала тех отчаявшихся родить, которые в свое время решили не рожать... и слезы, и ЭКО. И слова, что ты родила вовремя. Все будет хорошо!

Гость
#47
не мамаша

Что значит ,,отстреляешься''?!?!? Как-будто родить то же самое, что в туалет сходить! Бесслнные ночи, финансовые оасходы, нервы... И вообще... В нвше время карьеру построить гораздо сложнее, чем родить. Сейчас шанс упустите, не факт, что потом повезет,
Автор, конечно, аборт. 22 года! Да Вам еще гулять, наслаждаться жизнью надо. А свадьба? Или Вы хотите чтобы все говортли, что пузом приперла?
Все, особенно дети, должно быть осознанно и желаемо. И не надо про детоубийство и заек-лужаек заливать.
Моя знакомая рожать в 16 начала. К 22 трое сыновей. Живут впятером в общаге, комната 13 метров. Работают оба ,,никем'', прости меня, господи. И что они могут дать детям в этой жизни????

не нужно всех по себе мерить. Моя сестра первого родила в 18, второго через 4 года. Полгода назад вышла из второго декрета. (Которые друг за другом шли сразу после школы) итог- ей 25, у нее два прекрасных сына, она вышла на работу в сбербанк и уже выиграла какой то там конкурс, после которого ее ждет повышение, купила себе квартиру, и все это за полгода, получая высшее образование заочно.
Никто не говорит что было легко, но и преувеличивать и гнуть всех под одну гребенку не надо.
У автора больше проблем не от того что она сомневаеимя в себе или парне, она больше переживает "что скажут родители" , и если она была бы уверена в их 100% поддержке, то не пришла бы сюда за советом.
Автор, а Вам желаю сделать правильный выбор. И помните о том что ожидания и планы Ваших родителей насчет Вашей жизни и Ваша жизнь -это разные вещи. У них есть своя жизнь, а у Вас своя и вы не обязаны соответствовать чьим-либо ожиданиям (ДАЖЕ если это родители). Здоровья и счастья Вам и Вашему малышу.

Оля
#48

У меня была подобная ситуация, я была в очень сильном смятении как и вы. Поверьте моему опыту - расскажите ему скорее, я уверена - если он такой каким вы его описали, он будет только рад. Не делайте аборт- сколько ни слышала, все потом всю жизнь об этом жалеют. P.s. мы с мужем уже 7 лет, у нас двое замечательня детишек, и мне было столько же сколько и вам. Дерзайте, у вас все сложится.

Гость
#49
Гость

*****, рожай! Отстреляешься сейчас и будешь карьеру строить. Гораздо сложнее будет потом из обоймы вырваться чтобы родить. А парень твой вряд ли откажется. Родишь. В 2 года отдашь сначала на развивайку, потом в детсад и наянешь карьеру строить со спокойным сердцем

Вот да.
Лучше сейчас, а проблемы утрясутся, у нас полстраны так делает, и ничего, все живы.
Я сейчас в 32 сижу с ребенком и завидую ровесницам, у которых дети в школе уже.
Решение вам принимать, только помните, что при отрицательном резусе аборт нежелателен, и с парнем посоветуйтесь, будете вдвоем думать что и как.

Гость
#50
Гость

Делай что хочешь.

надо сказать ему,посмотреть его реакцию-если человек обрадуется,сообщить родителям и пожениться