Гость
Статьи
Парень и долг

Парень и долг

Здравствуйте! Была в отношениях с парнем, любила очень, казалось что взаимно, сейчас тоже утверждает что любил. Постоянно у него были проблемы, поддерживала и помогала как могла, ну и деньги одалживала ему. В первый раз вернул долг в 20 тыс. затем опять попадал в неприятности и опять одалживала ему. Клялся что сразу вернет, но сразу не возвращал и так накопилась приличная сумма за 3 года отношений. Мы расстались из-за его ревности и недоверия и куча всего было. Денег не возвращал пока я не стала просить его об этом. Не сразу стал отдавать, но все же начал. Ну и проблема в том, что пока не попрошу или не потребую, он не возвращает. А мне стыдно и не приятно это делать. Раз в 3-4 месяца напоминаю о долге. Иначе ни как не возвращает. Поддержите меня морально.А сегодня он мне ляпнул что думает, что мне они и не сильно сейчас нужны. Представляете?!

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Представляю. Стрясите наконец свои бабки и бегите от нищего недоноска. Аминь.

Гость
#2

разводка или реально еще остались такие д.у.р.ы.н.д.ы которые мужикам в долг дают?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3

Бывший значит бывший, требовать с бывшего парня долг это тоже самое, что если он будет у вас подарки которые дарил требовать назад, это недостойно и низко.

Отношения в прошлом как личные так и финансовые, все долги должны простить.

Но если вот он снова у вас в долг возьмет, то этот долг можно уже требовать назад, а вот то что было в отношениях уже нельзя.

И вообще требовать деньги с мужчин это так приземлённо, все же знают что крутым теткам мужчины деньги дают без требований по собственной инициативе.

_

Гость
#4

Автор, цена вопроса? Пишите адрес парня и его номер телефона. Если работает, то тоже напишите.

Аноним
#5
ЧелЛoв ★ ★ ★

Бывший значит бывший, требовать с бывшего парня долг это тоже самое, что если он будет у вас подарки которые дарил требовать назад, это недостойно и низко.

Отношения в прошлом как личные так и финансовые, все долги должны простить.

Но если вот он снова у вас в долг возьмет, то этот долг можно уже требовать назад, а вот то что было в отношениях уже нельзя.

И вообще требовать деньги с мужчин это так приземлённо, все же знают что крутым теткам мужчины деньги дают без требований по собственной инициативе.

_

Что за странные рассуждения? Они даже не состояли в браке. Почему нельзя требовать возврата долга? Между деньгами, взятыми в долг, и подарками огромная разница. И с чего это вдруг автор должна простить эти долги? Вы, вероятно, и есть тот самый должник 😁

Гость
#6

31 тысячу осталось ему вернуть. Сама поражаюсь своему поведению и глупости. Девушки, не одалживайте парням деньги! Да и в целом лучше ни кому не одалживать.

я автор
#7

31 тысячу осталось ему вернуть. Сама поражаюсь своему поведению и глупости. Девушки, не одалживайте парням деньги! Да и в целом лучше ни кому не одалживать.

Гость
#8

У меня один в один. Только договар вались что вернет когда сможет. Ушла я от него потому что не видела будущего а только бесконечные проблемы. Встречались 2 года, занимать начал год назад,за год 150тр.

Гость
#9

Вы хоть расписку с него брали? Свидетели есть? Что ему мешает прямо сейчас позвонить вам и сказать, что больше ничего не должен?
Кошмар, никогда никому в долг не давала. Кредитные карты с льготным периодом отменили? Наука вам, автор, впредь никому ничего не давать, а если уж очень надо, берите хоть расписку.

я автор
#10

расписку не брала, но есть переписка с ним и с его братом о долге. 24 тысячи вернул благодаря тому что требовала и просила, к совести вызвала. Но вот морально мне тяжело, то что наука это мне на всю жизнь, уж точно! Больше ни кому и никогда одалживать не буду. Вот не понимаю таких мужчин, вот как им не стыдно жить с долгом девушке.

Гость
#11

а Вы автор не напрягайтесь, а деньги требуйте, причем здесь мораль?

Гость
#12

Автор, не надо взывать и просить. Скажите ему, что вам очень нужны свои деньги назад, чтоб уже окончательно покончить с вашими с ним отношениями и не вспоминать. Поставьте в известность его родственников, друзей. Пусть он чувствует себя неловко. Это его дело, пусть перезанимает.

Анна
#13

Представляю))) и что с того,что они вам не очень нужны?!это ВАШИ деньги. Скорей всего вы ничего из него не выбьете, а находясь с ним рядом вы еще больше потеряете денег и ВРЕМЯ. Я на вашем бы месте плюнули и просто ушла.

я автор
#14

Анна, я с ним не нахожусь, ну и часть получилось вернуть, если бы не просила и не требовала думаю не вернул бы, под предлогом что и не сильно они мне нужны типа. Я ему пригрозила что опозорю его перед всеми друзьями и знакомыми, ведь у меня есть скирншоты наших переписок на счет его долга и одалживала ему путем переводов через банк т.к. мы были в разных городах когда он оказывался в тяжелых ситуациях. И вот сказала что выставлю все это на всеобщее обозрение и родня его узнает тоже. Тогда он и стал шевелиться и отдавать.

я автор
#15

так он еще гордость свою показывает, обижается что требую. Иногда с ним общаемся и он говорит что я с ним общаюсь только из-за долга.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Аноним

Они даже не состояли в браке

Сейчас такое время, что многие люди живут гражданским браком и даже детей заводят.

Все, все, все, однозначно ничего ей не должен и точка.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
я автор

так он еще гордость свою показывает, обижается что требую. Иногда с ним общаемся и он говорит что я с ним общаюсь только из-за долга.

Правильно обижается, правильно считает.

А вы если не можете по человечески расстаться тогда лучше вообще отношений не заводите.

Человеческие отношения должны быть выше финансовых.

_

я автор
#18

Челлов ты толстый тролль)))) Но ты мне нравишься! Явно пишешь с иронией, к вот таким чмoшeским мужикам. Серьезно твои слова конечно нельзя воспринимать)))т А в браке ни в официальном ни в сожительстве я с ним не пребывала, мы только встречались.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
я автор

Челлов ты толстый тролль)))) Но ты мне нравишься! Явно пишешь с иронией, к вот таким чмoшeским мужикам. Серьезно твои слова конечно нельзя воспринимать)))т А в браке ни в официальном ни в сожительстве я с ним не пребывала, мы только встречались.

Ну конечно, ответить нечего вам значит давай обвинять ни в чём не винного меня в том, что я тролль.

Типично.
_

Гость
#20
Гость

У меня один в один. Только договар вались что вернет когда сможет. Ушла я от него потому что не видела будущего а только бесконечные проблемы. Встречались 2 года, занимать начал год назад,за год 150тр.

а еще арабов ругают, что они деньги тянут))) Уж как наши садятся женщинам на шею - равных им нет

Гость
#21

Челлов не мужик.Ему простительно нести чушь.Так,несчастное одинокое существо,получившее отлуп. Посочувствуйте ему и не принимайте всерьез.а

Гость
#22

сегодня краем уха по телеку видела сюжет, как адвокат подал в суд на свою бывшую девушку, чтобы она вернула все до копеечки, потраченное на нее - конфеты, цветы, подарки и тыды

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Гость

Челлов не мужик.Ему простительно нести чушь.Так,несчастное одинокое существо,получившее отлуп. Посочувствуйте ему и не принимайте всерьез.а

Вот теперь клевета.

Типовой сценарий.

Кстати типичное подтверждения того, что ЧелЛа опять прав.

_

Гость
#24
Гость

разводка или реально еще остались такие д.у.р.ы.н.д.ы которые мужикам в долг дают?

Почему дypынды? Я своему сама предложила 20 т. при возникшей проблеме. Через пару месяцев вернул мне 50. Я еще лишнее брать не хотела, но он их мне попросту в ящик почтовый сунул и от него же позвонил: "Не возьмешь - сопрут". Взяла:)

я автор
#25

эх..перевелись мужики...

я автор
#26
Гость

Почему дypынды? Я своему сама предложила 20 т. при возникшей проблеме. Через пару месяцев вернул мне 50. Я еще лишнее брать не хотела, но он их мне попросту в ящик почтовый сунул и от него же позвонил: "Не возьмешь - сопрут". Взяла:)

ваш настоящий мужик! Своему я тоже сама предложила руку помощи, мой так благодарил и говорил, мол быстро верну и ты лучше всех в мире!!! Ну а спустя 3 года даже и матом ругался когда свое требовала и упрекал мол какая я не хорошая и грязнaя....

Андрюха Питерский
#27

А кто ему его молодые годы вернет потраченные на автора?

Анна
#28
я автор

Анна, я с ним не нахожусь, ну и часть получилось вернуть, если бы не просила и не требовала думаю не вернул бы, под предлогом что и не сильно они мне нужны типа. Я ему пригрозила что опозорю его перед всеми друзьями и знакомыми, ведь у меня есть скирншоты наших переписок на счет его долга и одалживала ему путем переводов через банк т.к. мы были в разных городах когда он оказывался в тяжелых ситуациях. И вот сказала что выставлю все это на всеобщее обозрение и родня его узнает тоже. Тогда он и стал шевелиться и отдавать.

О, путем шантажа!))))) Я могу вас поздравить, вы нашли себе одного из самого не достойного мужика, вернее жалкую пародию.

Анна
#29
Андрюха Питерский

А кто ему его молодые годы вернет потраченные на автора?

Вы это серьезно или стеб?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
Анна

Вы это серьезно или стеб?

И вот так скажет любой мужчина. Ну практически любой.

И как можно в этом увидеть стёб?

_

Гость
#31

Хотитите в вдогонку,отдолжила 180 тыс.,вернул после разрыва отношений стал всем друзьям рассказывать что это были отступные.Ну нормально?Забирайте свои деньги автор,они ваши по праву!я забрала так:по ударила по муж.самолюбию-мол ты что девочку на деньги кинешь.

Гость
#32

Хотитите в вдогонку,отдолжила 180 тыс.,вернул после разрыва отношений стал всем друзьям рассказывать что это были отступные.Ну нормально?Забирайте свои деньги автор,они ваши по праву!я забрала так:по ударила по муж.самолюбию-мол ты что девочку на деньги кинешь.

Анна
#33

[quote="ЧелЛoв ★ ★ ★"]

И вот так скажет любой мужчина. Ну практически любой.

И как можно в этом увидеть стёб?

Ой, Челов уйдиии! Твоя точка зрения всем известна и не интересна.

Гость
#34

Хотитите в вдогонку,отдолжила 180 тыс.,вернул после разрыва отношений стал всем друзьям рассказывать что это были отступные.Ну нормально?Забирайте свои деньги автор,они ваши по праву!я забрала так:по ударила по муж.самолюбию-мол ты что девочку на деньги кинешь?Мальчиков ведь слабо.

ну такое
#35

***** ваши 31 тыс))))мы вот вместе на квартиру заработали разбежались,а квартирка то на него оформлена))при чем с полным фаршем)и все-пишите письма)

Dарена
#36

автор, он обыкновенный альфонс,. знала тоже такого, все ныл, какой несчастный, денег нет,
работы нет, руки кстати золотые, делать умеет все, но поныть нравится больше, пытался денег у меня занять- не дала, сейчас даже мерзко вспоминать этого альфонса.
Если у мужика проблемы, то денег он может и у друзей, родственников, знакомых занять, а не у девушки клянчить, это низко! Вы для него видать банкомат, еще и выделывается овно, деньги вам не нужны видите ли. Обязательно пусть отдает все до копейки,! и не сюсюкайтесь с ним. И на будущее не спонсируйте больше альфонсов

Гость
#37

36. Ну вы и ... даже не знаю, как назвать. Квартиру надо было в долях покупать, 50/50. Впредь это учтите.

Гость
#38

о, мой влетел с горящими глазами недавно "срочно нужны деньги, задолжал серьезным людям, продай машину свою, а то они все что угодно со мной могут сделать". Я его послала и подала на развод.

Гость
#39

Ну как же вы так, автор((??
Я в долг никому не даю и на беру. Если просят- говорю: банк через дорогу.
И почему вы пытались его проблемы решать??? Он аащи решал??.
А деньги выбивайте по любому из него. И без всяких моральных страданий.

Марго
#40
Гость

о, мой влетел с горящими глазами недавно "срочно нужны деньги, задолжал серьезным людям, продай машину свою, а то они все что угодно со мной могут сделать". Я его послала и подала на развод.

Умничка!!!!!

Рената
#41
Гость

36. Ну вы и ... даже не знаю, как назвать. Квартиру надо было в долях покупать, 50/50. Впредь это учтите.

Надо))а что ж уж поделаешь)на доверии было все основано))))вот так то доверяй после этого людям,когда самые близкие поступают не очень хорошо)))

Гость
#42
ЧелЛoв ★ ★ ★

Бывший значит бывший, требовать с бывшего парня долг это тоже самое, что если он будет у вас подарки которые дарил требовать назад, это недостойно и низко.

Отношения в прошлом как личные так и финансовые, все долги должны простить.

Но если вот он снова у вас в долг возьмет, то этот долг можно уже требовать назад, а вот то что было в отношениях уже нельзя.

И вообще требовать деньги с мужчин это так приземлённо, все же знают что крутым теткам мужчины деньги дают без требований по собственной инициативе.

_

Давно тебя, чудик, не было. Мы скучали)

Гость
#43

27. О, Андрюха, абф-щик несчастный пожаловал троллить. А автору кто ее молодые годы вернет, потраченные на это чудо? Еще и деньги ему занимала, смех.

Гость
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сейчас такое время, что многие люди живут гражданским браком и даже детей заводят.

Все, все, все, однозначно ничего ей не должен и точка.

_

А коллекторы так не считают.

Гость
#45

Автор, пригрозите ему что продадите его долги тем, кто с ним так нянчиться не будет

Микки Рурк
#46
Гость

разводка или реально еще остались такие д.у.р.ы.н.д.ы которые мужикам в долг дают?

В долг даже ахаться нельзя! А ты отмочила!

Rainy_town
#47

Дело даже не в том, что мужчина отдалдивает у женщины. Ситуации разные бывают. Но как можно дать второй раз в долг тому, кто тебе еще первый лолг не вернул?

Бестия -----(-@
#48
Микки Рурк



В долг даже ахаться нельзя! А ты отмочила!

да. только в кредит и под большие %))

Бестия -----(-@
#49
Rainy_town

Дело даже не в том, что мужчина отдалдивает у женщины. Ситуации разные бывают. Но как можно дать второй раз в долг тому, кто тебе еще первый лолг не вернул?

и женщины тоже бывают разные) зачем вы сами изображаете из себя мать терезу всеспасительницу и жанну д'арк одновременно, кидаясь грудью на амбразуру?! решаете какие-то мужские проблемы?! сами виноваты, что у вас во-первых вообще в принципе мужики одалживают! и сами виноваты, что вам не возврашают.
мужик должен сам САМ! решать свои проблемы и точка!