Гость
Статьи
Парень и долг

Парень и долг

Здравствуйте! Была в отношениях с парнем, любила очень, казалось что взаимно, сейчас тоже утверждает что любил. Постоянно у него были проблемы, поддерживала и помогала как могла, ну и деньги …

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
я автор
#51

после этой ситуации точно зарубила себе на носу, что выручать мужиков нельзя, а то потом же и уважать перестанут и видеть в женщине женщину. Ну одалживать больше не буду ни кому. У меня еще ситуация с подругой была, одолжила деньги на месяц и тоже отдавала год. И еще одна подруга тоже одолжила и тоже год как все собирается отдать. Ну вот такой я человек, что мне неудобно не помочь когда просят. Но последние пол года ни кому не одалживаю. А вот в долг никогда ни у кого не брала в жизни, надеюсь и не возьму.

Гость
#52
я автор

ваш настоящий мужик! Своему я тоже сама предложила руку помощи, мой так благодарил и говорил, мол быстро верну и ты лучше всех в мире!!! Ну а спустя 3 года даже и матом ругался когда свое требовала и упрекал мол какая я не хорошая и грязнaя....

Мой мч мне и сам нередко деньгами помогал, и я это не воспринимала как должное, а именно как помощь, за что была благодарна и либо пыталась долг деньгами вернуть (впрочем, безуспешно - отказывался), либо как-то еще скомпенсировать - например, помощью в чем-то, уступками, иногда в ущерб своим интересам или своему времени. В общем, никогда не считала, что мой мужчина мне по жизни ДОЛЖЕН давать, а я только брать. Вот, и он так же, видимо.

Гость
#53

автор, я бы выбила свои деньги, угрозами друзьям рассказать, родителям, по соц сетям. не дам какму-то мудаку пользоваться моими деньгами

Гость
#54
я автор

Анна, я с ним не нахожусь, ну и часть получилось вернуть, если бы не просила и не требовала думаю не вернул бы, под предлогом что и не сильно они мне нужны типа. Я ему пригрозила что опозорю его перед всеми друзьями и знакомыми, ведь у меня есть скирншоты наших переписок на счет его долга и одалживала ему путем переводов через банк т.к. мы были в разных городах когда он оказывался в тяжелых ситуациях. И вот сказала что выставлю все это на всеобщее обозрение и родня его узнает тоже. Тогда он и стал шевелиться и отдавать.

========
Давно не писал я на этом сайте и дальше не писал бы, но думаю, ваш влучай можно считать уважительным, чтобы я нарушил правило. Если вы переводили через банк, то возьмите в банке платежные документы, заверенные банком, и подайте в суд о взыскании ошибочно перечисленного через ст. 1102 ГК. Юристы, к которым вы обратитесь, поймут. Еще есть практика по признанию таких переводов займом, где договор считается заключенным с момента получения денег. По какой линии пойдет суд не скажу, общая юрисдикция это всегда неожиданно.) Но всегда можно попробовать.

Гость
#55

Женщины вообще совесть потеряли!
Парень на неё годы своей жизни потратил, а часики то тикают!
Бедный парень, ещё и деньги, чертовка, трясёт.

Гость
#56
Гость

разводка или реально еще остались такие д.у.р.ы.н.д.ы которые мужикам в долг дают?

Не разводка. Я такая *****.

БаСя
#57

Одолжите у него)
скажите, что вы в критической ситуации, не отдаст понойте его родственикам, типа вы умираете, а он не отдает

ilicramirosance666
#58

обратитесь за помощью к отцу или брату - пусть по мужски поговорят с альфонсом

я автор
#59

братьев и отца нет у меня, сама борюсь. А он отвечает, что у него денег нет.Спросила его когда он зп получает, вот пусть сразу частями и отдает. Жду дня зп.))) Вот думаю сразу в день спросить о долге или на следующий день после получения зп....

Гость
#60
ЧелЛoв ★ ★ ★

Они даже не состояли в браке

Сейчас такое время, что многие люди живут гражданским браком и даже детей заводят.

Все, все, все, однозначно ничего ей не должен и точка.

_

Гость
#61

Сейчас такое время, что многие люди живут гражданским браком и даже детей заводят.

Все, все, все, однозначно ничего ей не должен и точка.

_
Гражданский брак разве не брак через загс? Сожительство дело иное. Автор в браке не состояла, как я поняла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: