Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Скучаю по бывшим свёкрам!

Они на редкость позитивные люди, нежные друг к другу и со мной общались ласково, и я к ним привязалась, даже хотелось брать с них пример, их семейные праздники были похожи на наши, когда был жив мой отец. Год назад я разошлась с мужем и прекратила контакты с его роднёй, а потом понемногу пожалела. Стало их не хватать, иногда так хочется их поздравить или просто так позвонить, но боюсь что неправильно поймут меня, что я скучаю по бывшему. Может у кого-то было похожее, расскажите свои истории?

Ответы (18) Ответить
  • а чего бы Вам и не общаться с ними?
    Я своих уже похоронила, но иногда их так не хватает - скучаю

• Реклама

• у меня так было, они как родители для меня стали. Я иногда звоню свекрови , очень скучаю по ней, поздравляю с праздниками.

• Автор, не бойтесь, объясните свои чувства, эмоции. Скажите, что Вы не хотите возвращаться к бывшему мужу, что в личном плане все хорошо, но Вам не хватает их. Я думаю, что им будет приятно это услышать.

• автор
    если вы расстались -друзьями,уверена,они будут не против общения с вами( важный момент конечно ,как их сын к этому отнесётся,запретит или разрешит-всё будет от него зависеть)
    если вы расстались плохо,с сорами и руганью-опять же,учитывая их сына(вашего бывшего)-тут маловероятно,что они возобновят с вами общение.

• Автор, не морочьте нам голову, нежные, милые. Ни к чему это общение, будете выглядеть навязчиво и странно. А если бывший узнает, что вы общаетесь, думаю оhует и спросит грубо, шо тебе надо? Так что не выдумывайте, не надо с ними общаться, это у вас скучание по бывшему, пройдет😣

• У меня был период сложных отношений с мужем, я такой человек скрытный, "Я с тобой разведусь!" не кричала, не пилила, но в душе уже развелась, ждала, когда второе во получу, чтобы на ноги встать. Так я плакала даже после посещений свекров, что в моей жизни после развода не будет таких прекрасных людей!
    Пока я отходы готовила, муж шелковый стал, живем до сих пор. Свекры живы-относительно здоровы, люблю их. Очень Вас понимаю, Автор!

• Я тоже по бывшей свекрови скучаю очень, было время, звонила сестре бывшего мужа, поздравляла, передавала приветы через неё, но поняв, что у них своя жизнь, а я выгляжу очень странно и жалко, отвалила... Хотя я не хотела вернуть бывшего, просто очень скучала по тому хорошему времени, когда все еще было хорошо...

• Автор, прочитайте соседнюю ветку где муж изменил, а родственники общаются с бывшей любовницей и ребёнком. Конечно вы были в законном браке. Однако если у вашего супруга есть новая жена, сплетен, скандалов и проклятий с её строев вам не избежать.

• Мои родители и я прекрасно общаемся с бывшей брата, они не были официально расписаны, жили вместе 4 года, она классная, живёт в другом городе, приезжает ко мне в гости, по скайпу общаемся, 5 лет уже. Нам жаль, что они расстались, но никто из них похоже не жалеет, брат женат и у него ребёнок, у бывшей тоже скоро свадьба и мы все приглашены. Она может с нами советоваться, её родители общаются с моими. Как-то так получилось, что мы стали очень близкими людьми, у нас похожие взгляды, интересы, болтать часами можем. Но мы после их расставания, изначально, не прекращали общаться. Наше общение обоюдно, и нам и ей приятно, а у вас, как, не известно, может это только ваше желание.

• Моя племянница ушла от мужа года 4 назад, так со свекровью общаются как подружки. Свекровь к ней и на день рождения приходит, и с внуком посидит, если надо. И с новым другом своей снохи нормально общается. В конфликте своего сына и снохи свекровь была на стороне снохи, и жалела ее.

• 6 лет назад я ушла к другому но до сих пор скучаю по бывшим свекрам... Моя бывшая свекровь до сих пор общается с моей мамой как подруги, мы друг друга поздравляем с праздниками. Очень теплые отношения. А вот с новой невесткой у нее никакие отношения. И я и моя мама убеждали ее подружиться с ней но она сказала что для нее всю жизнь буду только я и больше никто, хотя та уже ждет второго ребенка. Ситуации разные бывают. Автор ,почему бы вам не сделать первый шаг- просто поздравить с приближ. праздником. Если у вас были теплые отношения и вы расстались друзьями то вполне возможно они так же скучают но боятся навязываться.

• У меня свекровь - золото. Даже купили квартиру в одном с ней подъезде. Моему браку уже 20 лет. Всякое с мужем бывало. Она очень адекватная и справедливая. Иногда меня отругает, иногда - мужа. Как-то, помнится, ругалась я на мужа, тут она пришла. Я визжу (в адрес мужа) - уйду я от тебя. А свекровь - и я с тобой! ))) Она мне как мама. Не знаю, что бы я делала без нее.

• Мы хоть и развелись и БМ я честно сказать до сих пор ненавижу, причем чем дальше. тем больше, а вот со свекрами никогда общаться не переставала. И муж мой второй с ними знаком, тоже хорошо общаются, когда на каких-то мероприятиях встречаемся, на днях рождениях ребенка например, или моих, или просто в гости приходят. Я просто могу свекрови бывшей позвонить поболтать, книжки, фильмы обсудить. О БМ не разговариваем никогда.

• Тигрёнок в чайнике

Они на редкость позитивные люди, нежные друг к другу и со мной общались ласково, и я к ним привязалась, даже хотелось брать с них пример, их семейные праздники были похожи на наши, когда был жив мой отец. Год назад я разошлась с мужем и прекратила контакты с его роднёй, а потом понемногу пожалела. Стало их не хватать, иногда так хочется их поздравить или просто так позвонить, но боюсь что неправильно поймут меня, что я скучаю по бывшему. Может у кого-то было похожее, расскажите свои истории?

не бойтесь.позвоните поговорите
    люди хорошие поймут

• Классные и вы и свекрови ваши! 😉

• Моя невестка в разводе с моим сыном уже 7 лет. Общаемся с ней через день. Очень теплые и доверительные отношения. Если я подарила кому-то свою любовь, я её не отнимаю. Со второй невесткой тоже общаемся тепло и замечательно.
    Мой муж развелся с первой женой 25 лет назад. С тестем отличные отношения и взаимопомощь все годы. Причем, не только у мужа, но и у меня.
    Звоните!

• Автор, я тоже обожаю своих бывших свекров. С первым мужем в разводе 11 лет. И я, и он давно в новых браках, дети есть уже от вторых браков и у него, и у меня. Но с его родителями общаемся, поздравляем друг друга с праздниками. Моя дочь от первого брака (их внучка) обязательно проводит у них часть каникул. Живем мы в разных городах, за 2000 км друг от друга. Но и я, и моя мама - всегда желанные гости у них. Они всегда так и говорят: "мы тебя очень любим и уважаем, двери нашего дома всегда для тебя открыты. Ты для нас всегда - мать нашей внучки, независимо от состояния в браке с нашим сыном".
    Вообщем, люблю их почти как своих родителей. С бывшим мужем отношения носят цивилизованный характер, нам удалось избежать базарной ругани при разводе. Но и "домами не дружим" при этом, конечно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь