Гость
Статьи
Чувствую себя одинокой …

Чувствую себя одинокой в браке. Прошу совета...

Доброго дня всем...В общем сложилась такая ситуация в семье...На протяжении всей семейной жизни с мужем,а живем мы 16 лет,чувствую себя одинокой..моего мужа интересует только своя семья,где папа,мама и его братья с сестрами...Всевозможные развлечения и времяпровождения предлагаю я,на которые он соглашается с видом большого одолжения или отказ в пользу поехать на рыбалку или к своим родителям в деревню...где я себя чувствую не очень комфортно... соответственно последние года я уже вообще туда не езжу...чувствую себя лишней в их идеальной семье...пару раз изменила даже мужу,но удовлетворения не получила,только сожаления о содеянном...так и провожу выходные и праздники одна...прекрасно понимаю что это ни чем хорошим не кончится,но себя переломить не могу...Неужели мужчины женятся только ради того что бы им стирали готовили и потомство рожали?

Катя
36 ответов
Последний — Перейти
секрет
#1

У меня так же, автор. но он обеспечивает, живу на всём готовом, все есть, что хочу, наверное, поэтому и не ухожу. Детей нет - не получается( Я очень хочу уйти, все как у вас, человек не осознаёт, что здесь его семья. Любовник есть, он мой лучик света) хоть звучит и ужасно. Но это так. Сейчас в ссоре с ним, мне очень плохо... Наверное, если б были дети, было бы намного лучше. У вас есть дети, автор?

Гость
#2

Меня всегда поражали тексты с этими загадочными многоточиями)) а по теме: автор, а почему вы себя чувствуете лишней в семье, вас там не любят? И еще странно, что вы задумались об этом спустя 16 лет.

Гость
#3
секрет

У меня так же, автор. но он обеспечивает, живу на всём готовом, все есть, что хочу, наверное, поэтому и не ухожу. Детей нет - не получается( Я очень хочу уйти, все как у вас, человек не осознаёт, что здесь его семья. Любовник есть, он мой лучик света) хоть звучит и ужасно. Но это так. Сейчас в ссоре с ним, мне очень плохо... Наверное, если б были дети, было бы намного лучше. У вас есть дети, автор?

Из темы в тему" Муж должен обеспечивать и будет в семье счастье до конца дней" А вот вам реальная жизнь))) Лучше бы не обеспечивал, уже давно бы разбежались и мужик нашел себе другую.

Гость
#4

Как часто он ныряет в твою лунку?

Катя
#5
Гость

Как часто он ныряет в твою лунку?

Если вы про лейк, то утром и вечером. А что? Это так важно?

Гость
#6
Катя

Если вы про лейк, то утром и вечером. А что? Это так важно?

А дети в браке есть?

Гость
#7

А я тоже себя одинокой в браке чувствую. У нас маленький ребенок и у меня нет ни праздников, ни выходных, ни больничных. Устала, сил нет. Попросила мужа с ребенком прогуляться, ушел с ним гулять со скандалом. Он видите ли отдыхать хочет. То, что я пашу и на выходных, а он телевизор целыми днями смотрит - это не в счёт. Ненавижу его

Fix
#8
Катя

Если вы про лейк, то утром и вечером. А что? Это так важно?

Утром и вечером? На что тогда жалуемся, если он сытый? Любовницы наверняка нет. Потому то что ни девушка тут, то у всех есть любовник и это мы изменщики?

Гость
#9
Fix

Утром и вечером? На что тогда жалуемся, если он сытый? Любовницы наверняка нет. Потому то что ни девушка тут, то у всех есть любовник и это мы изменщики?

Меня удивляет другое, до чего же слепы мужья, а может сами изменяют и им по фигу гульки жены.

Гость
#10

[quote="Гость"]А я тоже себя одинокой в браке чувствую. У нас маленький ребенок и у меня нет ни праздников, ни выходных, ни больничных. Устала, сил нет. Попросила мужа с ребенком прогуляться, ушел с ним гулять со скандалом. Он видите ли отдыхать хочет. То, что я пашу и на выходных, а он телевизор целыми днями смотрит - это не в счёт. Ненавижу его[/quot
А кто вас заставляет пахать?приготовьте еду себе и ребенку и лежите отдыхайте захочет муж жрать сам встанет и себе приготовит не понравится что грязно дома,возьмет веник и уберет

Гость
#11

Автор, у меня очень схожая ситуация. Понимаю вас хорошо. Выход вижу в реорганизации своей жизни так, чтобы наполнить ее разнообразной деятельностью, которая будет делать меня уверенней в себе, еще приносить удовольствие. Мечтаю стать оптимистом, который с радостью встречает новый день! Ведь во многих источниках сказано, что счастье внутри нас самих, а не во вне! Примеры: вот я хочу ездить на отдых в новые места(смотреть мир), а не в одно и то же(как любит мой муж). Не могу его убедить поехать в новое место, и всегда мы едем так как хочет он. И что я решила? А вот что: да а что я его тащу?! Поеду я одна! Есть йога туры. Там и пляжн.отдых, и йога, и новые знакомства, Единомышленники! Пока не воплотила, но решусь! Далее: давно мечтаю, вернее мечтала, поцти вдвоем с мужем на парные танцы. Не хочет, гад! Ну ладно, черт с тобой, заплывай жиром дальше, пойду одна! Еще: не хочет вести задушевные разговоры, иметь эмоциональную близость. Ладно, милый, я найду себе близких людей, кт не будут мне говорить "потом", когда у меня депрессия с суицидальными мыслями и япрошу всего лишь поговорить со мной. Т.*****.ставлю цель делать счастливой самой себя. А муж, но что из яблока желать апельсиновый сок? Ничего от него давно уже не жду, да и не хочу. Перегорела.

Гость
#12

Короче, вас ничего не держит! Бегите, как можно скорее! И будьте счастливы! ❤️

Гость
#13

Спасибо! Но меня держит! Страх изменить эту ситуацию! Понимаю всю глупость! Но, видимо, еще не до конца созрела в принятии реальных шагов. Топчусь на месте. С одной стороны подруга которая развелась со словами " люди не меняются" ( это как раз про апельсин.сок из яблока), а с другой другая подруга, кт работает над отношениями, большим терпением и мудростью развивает своего мужа , говорит что он меняется, не так быстро, но естб явный и устойчивый прогресс. И он ей, кстати, спасибо говорит- ты самая лучшая для меня жена.

Гость
#14

И у меня то же самое,хотя со стороны идиллия и все говорят что муж хороший. Но но но это не совсем То что я хотела! Мне нужны эмоции в браке,а с мужем все ровно,хоть он и не овощ! Но все романтические поездки и разные движухи устраиваю я,вся моральная сторона отношений на мне. И я тоже пару рах изменила но только хуже стало,хотела руки на себя вообще наложить потому что влюбилась в любовника и молча страдала. Неужели у всех так? Или я от добра добро ищу?

Гость
#15
секрет

У меня так же, автор. но он обеспечивает, живу на всём готовом, все есть, что хочу, наверное, поэтому и не ухожу. Детей нет - не получается( Я очень хочу уйти, все как у вас, человек не осознаёт, что здесь его семья. Любовник есть, он мой лучик света) хоть звучит и ужасно. Но это так. Сейчас в ссоре с ним, мне очень плохо... Наверное, если б были дети, было бы намного лучше. У вас есть дети, автор?

а я вот и детей на хочу. Говорят там вообще бытовуха заест а меня однообразие просто уничтожает. Так я хоть кроме работы ни к чему не привязана

Гость
#16
Гость

А я тоже себя одинокой в браке чувствую. У нас маленький ребенок и у меня нет ни праздников, ни выходных, ни больничных. Устала, сил нет. Попросила мужа с ребенком прогуляться, ушел с ним гулять со скандалом. Он видите ли отдыхать хочет. То, что я пашу и на выходных, а он телевизор целыми днями смотрит - это не в счёт. Ненавижу его

ну вот,тем кто в ребенке надеется спасти свою ситуацию

ксюха
#17

Так все живут, автор! Расслабьтесь!

Гость
#18
ксюха

Так все живут, автор! Расслабьтесь!

неужели все так тухло живут?((((

#19

Автор! Сейчас мужик себе и постирать, и приготовить может)) мой муж, пока я в роддоме была, себя с собакой обстирал и суп сварил получше, чем я)
Или вы думаете, что он прям без вас все, никуда не денется, и будет такой грязный сидеть, одинокий и голодный?) Смешно читать, как жены переоценивают свою роль в жизни мужа))
Он, может, тоже за спиной называет вас "моя старуха" и ездит в гости к девочке. И ничего, не сидит же на форуме и не пишет, как ему н а с т о п и # д ***** л а эта жизнь....
Совет: развлечь себя самой или поговорить с мужем, найти общую тему (сходить вместе на хоккей, футбол) и развлечься с ним. Че-то общее между вами точно должно быть, вы же муж и жена все-таки!!

Гость
#20
Гость

неужели все так тухло живут?((((

Не все. У меня муж тоже на своей семье сосредоточен. Я его отвлекаю. Сегодня на острова ездили гриллить. Это у себя в городе. В прошлом месяце поехали в Стокгольм. Хорошо время провели. Когда он занят со своими, занимаюсь приятными делами. В кино схожу, в театр, за собой поухаживаю. Решила для себя, что мне с ним вдвоём лучше, разводиться не буду.

Гость
#21
Гость

Не все. У меня муж тоже на своей семье сосредоточен. Я его отвлекаю. Сегодня на острова ездили гриллить. Это у себя в городе. В прошлом месяце поехали в Стокгольм. Хорошо время провели. Когда он занят со своими, занимаюсь приятными делами. В кино схожу, в театр, за собой поухаживаю. Решила для себя, что мне с ним вдвоём лучше, разводиться не буду.

мне тоже будет хуже если разведёмся,но тяжело от такой брачной рутины. Я по жизни не человек-праздник хоть и не выгляжу унылым г..

Гостья
#22

90% людей в браке абсолютно одиноки, остальные 10% - очень молоды, и им этот брак еще пока не опостыл. Так что, автор, ищите радость в другом.

Гость
#23

Автор, вы не думали почему ваш муж не любит проводить время с вами больше чем с родителями? Я вас не обвиняю ни в чем,просто предлагаю посмотреть на все с др стороны. Может вы его пилите много? Может он с вами расслабиться не может,потому что надо вечно соответствовать. Любому мужчине нужно три вещи: хороший секс, восхищение,чтоб жена искренне смотрела на него с уважением и возможность заниматься своим хобби,чтобы женщина либо интересовалась им, ну или хотя бы не мешала, не конючила,ты опять поехал на рыбалку((( женщины часто требуют удовлетворения своих нужд от мужчин,забывая удовлетворить нужды мужчин , или считая что у мужчин те же нужны эмоциональные что и у женщин, а это не так. Короче, можете начинать петь о том,что я терпила,что держусь за штаны)) тут так любят делать)) но я в отличии от большинства здесь, счастлива в браке, муж меня любит, водит на свидания,обеспечивает, с дочкой занимается,и одинокой в браке я себя не чувствую. Хотя взять моего мужа же и начать его тюкать,пилить, ограничивать, разговаривать с ним так,что типо я умнее его и требовать - жизнь семейная моя быстро превратится в ад)))))

Гость
#24
Гость

Автор, вы не думали почему ваш муж не любит проводить время с вами больше чем с родителями? Я вас не обвиняю ни в чем,просто предлагаю посмотреть на все с др стороны. Может вы его пилите много? Может он с вами расслабиться не может,потому что надо вечно соответствовать. Любому мужчине нужно три вещи: хороший секс, восхищение,чтоб жена искренне смотрела на него с уважением и возможность заниматься своим хобби,чтобы женщина либо интересовалась им, ну или хотя бы не мешала, не конючила,ты опять поехал на рыбалку((( женщины часто требуют удовлетворения своих нужд от мужчин,забывая удовлетворить нужды мужчин , или считая что у мужчин те же нужны эмоциональные что и у женщин, а это не так. Короче, можете начинать петь о том,что я терпила,что держусь за штаны)) тут так любят делать)) но я в отличии от большинства здесь, счастлива в браке, муж меня любит, водит на свидания,обеспечивает, с дочкой занимается,и одинокой в браке я себя не чувствую. Хотя взять моего мужа же и начать его тюкать,пилить, ограничивать, разговаривать с ним так,что типо я умнее его и требовать - жизнь семейная моя быстро превратится в ад)))))

вам повезло. У меня муж хороший но свидания не его конёк. Сюрпризы устраивать не умеет,никуда не водит и ничего не предлагает,романтики ноль. В самом начале отношений ещё что-то было а потом умерла так умерла.., говорила с ним на эту тему,искренне удивляется чем я недовольна. Цветы правда приносит иногда но и то когда я ему напомню

Гость
#25
Гость

вам повезло. У меня муж хороший но свидания не его конёк. Сюрпризы устраивать не умеет,никуда не водит и ничего не предлагает,романтики ноль. В самом начале отношений ещё что-то было а потом умерла так умерла.., говорила с ним на эту тему,искренне удивляется чем я недовольна. Цветы правда приносит иногда но и то когда я ему напомню

Романтика такая штука.. То что происходит в начале естественно, потом для этого же надо приложить усилие. Часто попросить)) например, попросить купить бутылку любимого алкоголя на вечер(вино,шампанское,матрини) или попросить после работы заехать купить роллы и поехать съесть их где нибудь в месте с красивым видом(темно, огни) , иногда просто побеситься втроём с дочкой, или поехать на на великах кататься- ничего сферхестественного)) просто время вместе. А на счёт цветов,их я получаю три раза в год-др,годовщина,8 марта)) я не парюсь об этом)

Бестия ----(-@
#26
Гостья

90% людей в браке абсолютно одиноки, остальные 10% - очень молоды, и им этот брак еще пока не опостыл. Так что, автор, ищите радость в другом.

удивляют такие люди. зачем за опостыливший брак держаться? никогда такой ерундой не занималась, разводилась и опять окуналась в бурю страстей

Гость
#27
Бестия ----(-@

удивляют такие люди. зачем за опостыливший брак держаться? никогда такой ерундой не занималась, разводилась и опять окуналась в бурю страстей

ну да если нет детей то можно и каждый раз от нечего делать решить отношения,пилить имущество и другие вещи. А проще вообще не региться зачем вам это??

Гостья
#28
Бестия ----(-@

удивляют такие люди. зачем за опостыливший брак держаться? никогда такой ерундой не занималась, разводилась и опять окуналась в бурю страстей

Бестия ----(-@

удивляют такие люди. зачем за опостыливший брак держаться? никогда такой ерундой не занималась, разводилась и опять окуналась в бурю страстей

Устроенность и стабильность в быту куда важнее "бури страстей", крайне временного явления. Тем более, при наличии детей и работы 5/2 - какие уж тут страсти - ни сил, ни времени.

Брюнетка
#29

Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
Свои надежды, планы и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём.



Автор, у меня тоже так было...он или на работе или в танки играет, или с соседом играет и выпивает...а я так-приготовь, убирай, подай, пошла на...и не мешай...3,5 года терпела и развелась...жалею, что раньше не развелась

из
#30
Брюнетка

Как страшно одиночество вдвоём,
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём,
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут.

А так хотелось разделить судьбу,
Свои надежды, планы и мечты,
Но отчего тогда, я не пойму,
Давно уж с одиночеством на «ты».

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить, как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно одиночество вдвоём.



Автор, у меня тоже так было...он или на работе или в танки играет, или с соседом играет и выпивает...а я так-приготовь, убирай, подай, пошла на...и не мешай...3,5 года терпела и развелась...жалею, что раньше не развелась

Гость
#32
Гость

Автор, у меня очень схожая ситуация. Понимаю вас хорошо. Выход вижу в реорганизации своей жизни так, чтобы наполнить ее разнообразной деятельностью, которая будет делать меня уверенней в себе, еще приносить удовольствие. Мечтаю стать оптимистом, который с радостью встречает новый день! Ведь во многих источниках сказано, что счастье внутри нас самих, а не во вне! Примеры: вот я хочу ездить на отдых в новые места(смотреть мир), а не в одно и то же(как любит мой муж). Не могу его убедить поехать в новое место, и всегда мы едем так как хочет он. И что я решила? А вот что: да а что я его тащу?! Поеду я одна! Есть йога туры. Там и пляжн.отдых, и йога, и новые знакомства, Единомышленники! Пока не воплотила, но решусь! Далее: давно мечтаю, вернее мечтала, поцти вдвоем с мужем на парные танцы. Не хочет, гад! Ну ладно, черт с тобой, заплывай жиром дальше, пойду одна! Еще: не хочет вести задушевные разговоры, иметь эмоциональную близость. Ладно, милый, я найду себе близких людей, кт не будут мне говорить "потом", когда у меня депрессия с суицидальными мыслями и япрошу всего лишь поговорить со мной. Т.*****.ставлю цель делать счастливой самой себя. А муж, но что из яблока желать апельсиновый сок? Ничего от него давно уже не жду, да и не хочу. Перегорела.

+1000000000

Гость
#33

Здравствуйте форумчане, я в теме, все это я испытывала в течении 13 лет, чего я только неперепробовала, но как выше сказали, люди не меняются, и тогда я по совету подруги взяла грех надушу, все прекрасно понимаю но иначе не смогла, я обратилась к колдунье и она помогла, муж все оставил мне и ушел, я повторно вышла замуж и теперь живу в счастливом браке, не все люди зануды, но и что самоее странное мой бывший тоже женился и теперь мы дружим семьям просто удивительно, прошу понять меня правильно я не советую, просто делюсь, а может мне просто повезло, удачи вам всем, но незабывайте жизнь то одна, и молодость быстро проходит.

Герда
#35

А я очень многое меняю в жизни .много профессий,места работы соответственно окружение.к 43 годам только нашла место по душе и коллектив сносный.но бывают мрачные дни.недавно потеряла родителей была ужасная депрессия,никто не поддержал,сама выбираюсь,целую систему разработала.вроде дом,семья,работа и занятия пилатесом и семинары и шоппинг и выставки и парки и знакомых полно.но,как же тогда и почему уныние повторяется?вот недавно поняла что нет родственных душ.очень своеобразно всё воспринимаю,какой-то максимализм не покидает ,а пора повзрослеть.но не получается.

Гость
#35
Nice girl

Автор! Сейчас мужик себе и постирать, и приготовить может)) мой муж, пока я в роддоме была, себя с собакой обстирал и суп сварил получше, чем я) Или вы думаете, что он прям без вас все, никуда не денется, и будет такой грязный сидеть, одинокий и голодный?) Смешно читать, как жены переоценивают свою роль в жизни мужа)) Он, может, тоже за спиной называет вас "моя старуха" и ездит в гости к девочке. И ничего, не сидит же на форуме и не пишет, как ему н а с т о п и # д ***** л а эта жизнь.... Совет: развлечь себя самой или поговорить с мужем, найти общую тему (сходить вместе на хоккей, футбол) и развлечься с ним. Че-то общее между вами точно должно быть, вы же муж и жена все-таки!!

А ты типа эта девочка ?)) И каково ? Говорить со всеми подряд козлодоями и ещё им остальные услуги предоставлять ?

Гость
#36

Славо Богу что не родили детей, было бы хуже... У мужчин от 35 и далее начинает башню сносить " кризис среднего возраста " то есть, очень хочется молоденьких девушек. Особенно если женат и супруга ровесница, а если ещё и друзья на работе побросали своих старых жен, то будет хотется вдвойне. К сожалению, жены от 35 и выше, старье. А мужчина от 35 и выше, самец в расаете сил и молодости. Я бы давно ушла сама... Зачем терпеть унижение постоянное и чувствовать что тебя просто жа
леют.

Форум: Отношения
Всего: 368 987 тем
Новые темы за месяц: 5 954 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем