Гость
Статьи
Свекрови и сноха = …

Свекрови и сноха = любовь?

Бывает ли любовь между снохой и свекровью как у дочери с матерью? Именно любовь, а не просто взаимоуважение. Я, например, сомневаюсь, все-таки друг другу по сути чужие люди. Да и вообще свекровь и сноха, по мнению психологов, самые сложные взаимоотношения! У меня со своей свекровью чисто взаимоуважение. И вообще хочу называть по имени-отчеству. И вообще называет ли вас ваша свекровь "дочкой"?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из мира фантастики. Взаимоуважение-для многих предел мечтаний)))

Гость
#2

Моя свекровь - золотой человек) Очень люблю её и уважаю,и она ко мне так же относится)Постоянно везде и всегда за меня вступается,любого за меня порвёт,что называется)))) Правда стесняюсь её мамой называть🙈

Surella
#3

Бывает, на личном опыте испытано. Меня дочкой звала, а я так и не смогла назвать мамой, хотя она и не заставляла. Раз муж спросил почему не называю, а она сказала, что у нее есть мать, которая меня родила и она так и останется, не должно быть 2 матери, мать она одна. А называть чужую тетьку мамой-это бред, как она считала. Даже после развода, мы с ней общались на протяжении почти 9-ти лет и в гости к ней ездила до самой смерти. Не хватает ее сильно, заменила мне родную мать, которой я не нужна была.

Гость
#4

Знаю такие отношения, моя тетка и ее сноха. Она ей как дочь стала, когда сын собрался с ней разводиться, встала на сторону снохи. Сыну сказала отрекусь от тебя, если жену с дочкой бросишь.

Марина
#11

А до рождения моего сына подругами были почти)))
Вот только мамой я не смогла её назвать,язык не повернулся.Ну одна у меня мама,несправедливо это по отношению к ней. Зову по имени отчеству.

Гость
#12

Если бы я свекровь стала мамой называть, моя бы мама кипятком обоссаласьь.
Но знаю пару семей, где свекровь как мать. В одной семье сноха сирота, а в другой муж изменил и свекровь встала на сторону снохи и выгнала сына из дома, а сноху дить у себя оставила (эта история была лет 20 назад).

Гость
#13

А еще знакомая так попала, свекровь ее так обхаживала, при встречи целовала-обнимала как родную дочь. Знакомая повелась, замуж вышла, мамой звать стала, рассказывала как ей повезло, какая родная мать ехидна после свекрови. А оказалось они ее за квартиру так обхаживают, начали в уши дуть про обмен родственный. В общем если бы она повелась, то имущество перешло бы муженьку.

:)
#15

У меня и муж чудо, и свекровь - чудо, люблю их очень) у нас полное взаимопонимание! она меня называет дочкой, я ее - мамой, когда я в добром расположении духа))
Мне кажется, вся эта чушь про свекровей - миф. не может быть плохой женщина, которая воспитала Вашего мужа

Гость
#17

У моей свекровки подружка есть, купила она своей снохе сапоги и рассказывает моей свекровке: "Я своей снохе купила сапоги дорогие, а она вот ругается со мной, а то пришла ко мне жить в порванный обуви!" Типичная свекровь. Родная мать так не будет хаять, а свекровь будет! Это же СВЕКРОВЬ!!!!!!!! Сверну кровь! )))))

Гость
#18
Гость

А чему завидовать то? Я считаю, это ку ку уже, если у свекрови зависть или ревность. Естественный процесс, дети выросли появляются спутники жизни.

Когда единственный сын, и впридачу в личной жизни у свекровки тишина, то будет и ревновать, и завидовать!

Гость
#19
Гость

Когда единственный сын, и впридачу в личной жизни у свекровки тишина, то будет и ревновать, и завидовать!

Может быть, хотя считаю это отклонениями. К жениху нужно присмотреться, может и ему передались некие странности.)

Гость
#20
Гость

У моей свекровки подружка есть, купила она своей снохе сапоги и рассказывает моей свекровке: "Я своей снохе купила сапоги дорогие, а она вот ругается со мной, а то пришла ко мне жить в порванный обуви!" Типичная свекровь. Родная мать так не будет хаять, а свекровь будет! Это же СВЕКРОВЬ!!!!!!!! Сверну кровь! )))))

Ну это естественно, на что люди рассчитывают и чем думают, когда несколько семей пытаются жить в одной квартире. С родителями некоторые ругаются, а не то что с чужим человеком.

Гость
#21
Гость

Ну это естественно, на что люди рассчитывают и чем думают, когда несколько семей пытаются жить в одной квартире. С родителями некоторые ругаются, а не то что с чужим человеком.

+100000000000000000

Гость
#22
Гость

Может быть, хотя считаю это отклонениями. К жениху нужно присмотреться, может и ему передались некие странности.)

Не то, что странности, такие мужья в основном, маменькины сынки! Всегда во всем надеются на мать. По себе знаю. ((

Гость
#23

У лихой свекрови и сзади глаза
Свекровь — сверну кровь
Не женись на теще, не ходи замуж за свекровь.
Хата чужая, что свекровь лихая
свекровь на печи, что собака на цепи
Свекор — гроза, а свекровь выест глаза.
Свекор дочку бранит — невестке науку дает.
Свекровь злится, что невестка веселится.
Свекровь кошку бьет, а невестке наветки дает.
Свекровь снохе говорила: невестушка, полно молоть, отдохни — потолки.
Жена мирится с мужем, который ее бьет, и ненавидит свекровь, которая его останавливает (японская)
У золотой невестки свекровь всегда из глины
У свекрови один глаз должен быть слепым, одно ухо — глухим. (Армянская поговорка)
Блудливая свекровь и невестке не верит
Чужая сторонка без ветра сушит, свекровь-матушка без петли душит
У матери не бывает плохой дочери, у свекрови не бывает хорошей снохи.(чеченская)
У мужчины 2 больных места: яйца и мама
Свекровь и невестка из одног кривого ребра сделаны
Кому свекровь свекровушка, а кому и свекровища.
Свекровь в дом — все вверх дном
Помнит свекровь свою молодость и снохе не верит.

Гость
#24
Гость

У лихой свекрови и сзади глаза
Свекровь — сверну кровь
Не женись на теще, не ходи замуж за свекровь.
Хата чужая, что свекровь лихая
свекровь на печи, что собака на цепи
Свекор — гроза, а свекровь выест глаза.
Свекор дочку бранит — невестке науку дает.
Свекровь злится, что невестка веселится.
Свекровь кошку бьет, а невестке наветки дает.
Свекровь снохе говорила: невестушка, полно молоть, отдохни — потолки.
Жена мирится с мужем, который ее бьет, и ненавидит свекровь, которая его останавливает (японская)
У золотой невестки свекровь всегда из глины
У свекрови один глаз должен быть слепым, одно ухо — глухим. (Армянская поговорка)
Блудливая свекровь и невестке не верит
Чужая сторонка без ветра сушит, свекровь-матушка без петли душит
У матери не бывает плохой дочери, у свекрови не бывает хорошей снохи.(чеченская)
У мужчины 2 больных места: яйца и мама
Свекровь и невестка из одног кривого ребра сделаны
Кому свекровь свекровушка, а кому и свекровища.
Свекровь в дом — все вверх дном
Помнит свекровь свою молодость и снохе не верит.

Хорошие поговорки,спасибо вам!))))

Гость
#25

Мой сын с первой женой развелись 7 лет назад. С первой снохой у меня до сих пор очень теплые отношения. Покупаю ей очень много обуви и одежды, благо вкусы у нас одинаковы, по возможности подкидываю деньжат. Очень хочу, чтобы она нашла свое женское счастье с другим мужчиной. Я всегда ей говорила, что сама оплачу ей декрет и ребенка увнучу. Но она - сирота. Кроме меня у нее никого нет. Зовет мамой. Знакомила с ухажерами, которым я намекала, что буду боготворить, если её сделают счастливой и стану злейшим врагом, если её обидят. Но пока она в поиске.
Кстати, со второй невесткой у меня тоже все замечательно.

Гость
#26

Смерть своей свекрови я пережила гораздо тяжелее, чем смерть моей чудесной мамы. Светлая память обеим и низкий поклон.
Обе невестки у меня прекрасные. Свекрови моей дочери надо прижизненный памятник ставить.У подруги с ее свекровью просто симбиоз.
Не понимаю, когда свекрови-невестки ссорятся и не могут найти общего языка.

Гость
#28
Гость

Смерть своей свекрови я пережила гораздо тяжелее, чем смерть моей чудесной мамы. Светлая память обеим и низкий поклон.
Обе невестки у меня прекрасные. Свекрови моей дочери надо прижизненный памятник ставить.У подруги с ее свекровью просто симбиоз.
Не понимаю, когда свекрови-невестки ссорятся и не могут найти общего языка.

Кроме того, из ваших постов очевидно, что вы так и не повзрослели,и продолжаете играть роль мамы для давно выросших детей,активно вмешиваясь в их жизнь. Вы не способны уйти в сторону, стать бабушкой.Так что вы,по большому счету, обычная свекровь, которая не дает своим детям самостоятельности

Гость
#29

28. Гость | 13.06.2016, 14:51:29 [4130602154]
Кроме того, из ваших постов очевидно, что вы так и не повзрослели,и продолжаете играть роль мамы для давно выросших детей,активно вмешиваясь в их жизнь. Вы не способны уйти в сторону, стать бабушкой.Так что вы,по большому счету, обычная свекровь, которая не дает своим детям самостоятельности

Что предлагаете? Рассориться со всеми и послать на...? Никогда никому в жизни не навязывалась.
По-Вашему получается, что плохая свек.урва - это норма. Хорошая - тоже др-яь, только подпольная. Не удивлюсь, если у женщин с таким мировоззрением, как у Вас, все свекрови, а потоми невестки непременно плохие.

Гость
#30

28. Гость | 13.06.2016, 14:51:29 [4130602154]
Гость
Смерть своей свекрови я пережила гораздо тяжелее, чем смерть моей чудесной мамы. Светлая память обеим и низкий поклон.
Обе невестки у меня прекрасные. Свекрови моей дочери надо прижизненный памятник ставить.У подруги с ее свекровью просто симбиоз.
Не понимаю, когда свекрови-невестки ссорятся и не могут найти общего языка.


Кроме того, из ваших постов очевидно, что вы так и не повзрослели,и продолжаете играть роль мамы для давно выросших детей,активно вмешиваясь в их жизнь. Вы не способны уйти в сторону, стать бабушкой.Так что вы,по большому счету, обычная свекровь, которая не дает своим детям самостоятельности

Бабушкой я стала 11 лет назад. С четырьмя внуками я давно "самоутвердилась". Моим детям за 30+, они давно взрослые люди, не нуждающиеся в соске или наставлениях. Я - счастливая жена. Мне нет необходимости растворяться в детях и внуках, делая их единственным смыслом в жизни. Ваши догадки - все мимо.

Гость
#31
Гость

28. Гость | 13.06.2016, 14:51:29 [4130602154]
Гость
Смерть своей свекрови я пережила гораздо тяжелее, чем смерть моей чудесной мамы. Светлая память обеим и низкий поклон.
Обе невестки у меня прекрасные. Свекрови моей дочери надо прижизненный памятник ставить.У подруги с ее свекровью просто симбиоз.
Не понимаю, когда свекрови-невестки ссорятся и не могут найти общего языка.


Кроме того, из ваших постов очевидно, что вы так и не повзрослели,и продолжаете играть роль мамы для давно выросших детей,активно вмешиваясь в их жизнь. Вы не способны уйти в сторону, стать бабушкой.Так что вы,по большому счету, обычная свекровь, которая не дает своим детям самостоятельности

Бабушкой я стала 11 лет назад. С четырьмя внуками я давно "самоутвердилась". Моим детям за 30+, они давно взрослые люди, не нуждающиеся в соске или наставлениях. Я - счастливая жена. Мне нет необходимости растворяться в детях и внуках, делая их единственным смыслом в жизни. Ваши догадки - все мимо.

К чему тогда оправдываетесь?

Гость
#32

И свекровь,уговаривающая мужиков быть с невесткой, даже и бывшей,выглядит, по меньшей мере, странно.

Гость
#33
Гость

Мой сын с первой женой развелись 7 лет назад. С первой снохой у меня до сих пор очень теплые отношения. Покупаю ей очень много обуви и одежды, благо вкусы у нас одинаковы, по возможности подкидываю деньжат. Очень хочу, чтобы она нашла свое женское счастье с другим мужчиной. Я всегда ей говорила, что сама оплачу ей декрет и ребенка увнучу. Но она - сирота. Кроме меня у нее никого нет. Зовет мамой. Знакомила с ухажерами, которым я намекала, что буду боготворить, если её сделают счастливой и стану злейшим врагом, если её обидят. Но пока она в поиске.Кстати, со второй невесткой у меня тоже все замечательно.

Вы мудрая свекровь!

LI$$KA
#34

Я свою секровь тетей Наташей называю, она меня по имени. После свадьбы пару раз говорила, какой сын у нее молодец, что теперь у нее есть и дочка (я) и внучка (моя дочь от первого брака). Несколько раз говорила и она и ее муж, что дочку мою своей внучкой считают. Хотя это не правда, я замужем всего 4 месяца, но мне приятно это слышать. Недавно я сказала им о своей беременности - они были искренне рады. Когда приезжаем к ним, свекровь сначала меня обнимает и целует, а потом уже сына своего.

Гайни
#35

Я сама свекровь. У меня самой не было свекрови.впервые годы были стычки, а теперь после десяти лет она мне как дочь. Не могу представить другую на ее место.

Гайни
#35

Иногда думаю она мудрее меня. С моим характером-то. У меня сын и дочь. А с золовки они не разлей вода. Тфу тфу чтобы не сладит.

Гайни
#36

Кто сказал, что только свекрови мудрые, а девочки дурочки. А вот внука я люблю, это никто у меня не отнимет. Когда встречаю его в колидоре школы после уроков, когда он появляется это нечто. Это солнце. И никогда невестка не ревновала его ко мне. Он шутить, что все любовь мамы то есть моя только к нему, другие для нее не существует. После этого как не любит ее.

Гайни
#37

Она говорит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: