Гость
Статьи
Парень хочет забрать в …

Парень хочет забрать в Москву

Мне 19 лет, парню 23 встречаемся 2 года собирается переезжать в Москву, ну и естественно берет меня с собой. Квартира там уже есть, работа тоже, он работает 7 через 7 ему надоела ездить туда обратно. Но у меня в семье только один дедушка и я не могк оставить его одного в городе. Я понимаю что от этого решания зависит моя судьба личная жизнь или ухаживать за дедушкой. Помогите пожалуйста, что выбрать 😞😞😞

14 ответов
Последний — Перейти
Солнышки
#1

А дедушка немощный инвалид? Мало вводных данных.

Гость
#2

ну ты сама то как думаешь? жизнь дедушке посвятить или свою устраивать? дедушка то свою жизнь устроил, раз на свет ваши родители появились

МЯУ
#3

Вам свою жизнь надо устраивать . Дедушка хоть пенсию уже получает. Если такой уж немощный, можно договориться , чтоб проведывали за денежку, за продуктами ходили. Смысл там сидеть?

dazzle_venga@mail.ru
#4
Солнышки

А дедушка немощный инвалид? Мало вводных данных.

Он полон сил, но он такой что от горя у него может случится инфаркт, все братья уже сидят на инфарктах кроме него. Он все время говорит, что если я перееду он умрет и тд. Он потерял свою жену из за рака и дочь. У него ток я и то переезжать собралась. А так он работает и пенсию получает и дом у нас полон его родтсвенников. Он все близко к сердцу поинемает, говорит, что без меня не справится

Валерка
#5

Бедете приезжать к нему по выходным. Что у него мобильного нет? Вам надо устраивать свою жизнь в конце концов!

Гость
#6

В самом крайнем случае дедушке нанять помощницу по хозяйству или сиделку. Навещать его почаще.
Я всегда говорила, что "родители не имеют права резать крылья подросшим птенцам и мешать их полету". А уж дедушки и подавно.
Я сама дважды мама (и четырежды - бабушка).Мы разбросаны по трем разным странам.

#7

7 чеерз 7? Он охранник?

Гость
#8

4. dazzle_venga@mail.ru | 16.06.2016, 14:58:07 [1018986468]
Он все близко к сердцу поинемает, говорит, что без меня не справится

Скорее всего, дедушка - человек старого воспитания и ему не нравится, что кто-то может матросить его внучку вне брака, такую юную и беззащитную в чужом городе, таком недобром к приезжим. К мужу он отпустил бы Вас куда охотнее, даже если бы муж ехал в тундру. Поэтому дедуля придумывает любые причины, чтобы Вас тормознуть. Его можно понять и оправдать.
Но у Вас своя голова на плечах. Если бойфренд Вас зовет в качестве кухарки-подтирахи и наложницы для собственного комфорта - это одно дело. Если же Вы туда поедете учиться и потом работать, поднимаясь по карьерной лестнице, а он, подставляя плечо, поможет с крышей над головой и куском хлеба с маслом - совсем другое.

вишневый торт
#9

хахалььь пусть женится сначала. мб там действительно охранник

Гость
#10

Мальчик - вахтовик, любовь, оно, конечно, хорошо. Но что лично вы будете делать в той Москве? Учиться (на кого, на чьи деньги?), работать (где и кем без образования)? Куда вернетесь и что пртеряете в случае не сложившейся любви. Поговорите с дедушкой, спокойно и без "уедешь-умру". Послушайте внимательно, чем ему не нравится этот вариант. И да, лет пять ближайшие, контрацептивы надежные - ваше всё. Залетите, назад открутить станет практически невозможно.

Гость
#11
вишневый торт

хахалььь пусть женится сначала. мб там действительно охранник

А если охранник женится, то сразу станет принцем, а она - королевишной? Что ей, 19 летней девочке, эта женитьба даст? Псевдоспокойствие и иллюзию сиабильности? Пусть лучше вместе побарахтаются лет несколько. Поймут, что вот оно, счастье - поженятся, нет - разбегутся без детей, разводов и алиментов.

dazzle_venga@mail.ru
#12

Спасибо всем за советы и коментарии. Он стоматолог, просто с начальством договорился , ему пошли навстречу.

Гость
#13
dazzle_venga@mail.ru

Спасибо всем за советы и коментарии. Он стоматолог, просто с начальством договорился , ему пошли навстречу.

а что у стоматологов такой график работы??? 7 дней без отдыха??

что у вас лично с учебой? бросите вуз? или в Москве поступите?

Гость
#14

Дед один, другого не будет. А парней вы еще найдете.

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем