Гость
Статьи
помогите ,пожалуйста! …

помогите ,пожалуйста! родители тираны

Девушка , 19 лет(через месяц 20)
Учусь на очном отделении на коммерции (за учебу платят родители), параллельно работаю администратором и получаю ежедневную зп в среднем от 1000р/день. Кроме учебы, полностью сама себя содержу. Думаю, если откладывать , то и учебу оплатить сама тоже смогу (30000/семестр).
Теперь к самому главному..у меня ужасные проблемы в отношении с родителями! Я лет с 13, наверное, живу мечтой от них съехать хоть куда, лишь бы жить не с ними! Постоянные упрёки, обзывания и рукоприкладства. Чуть ли не каждый день до истерик доходит всё. Постоянно лазят в моих вещах (телефоне, сумках, в кошельке даже!). С отцом никогда в жизни не было нормальных отношений и до слез обидно, когда вижу как подруги общаются со своим отцом тепло и ласково.
Все детство отходила с огромными синяками от ремня, могла получить даже за то, что я проснулась в 10 утра , а не в 8 "как все нормальные люди"
Сейчас работаю с графиком 2/2 , 2 дня я на работе с 9 утра до 10 вечера , 2 дня хожу в институт , и как прихожу начинаю убираться, готовить и тд. Зато при каждой ссоре выслушиваю , что дома от меня никакого толка нет, ничего не делаю, если начинаю доказывать , что я постоянно тут убираюсь, то при отсутствии аргументов у них, получаю ремнём! Ребят, в 19 лет!!
Все подруги уже давно живут отдельно и никаких проблем с родителями нет в этом плане.
Есть парень, есть куда переехать, есть на что жить и тд
Уходила из дома один раз! Мне, ему , подругам названивали мои родители и угрожали всячески , говоря всем, что я бестолковая, уйду из дома - мне не поздоровится, будут искать с ментами и тд. Знаю, что это все бред. Но сегодня просто был последний пик. Кричали , что я психбольная и меня положат в больницу , отобрали телефон и все подобное. Отношения с родителями , на сколько мне кажется , никогда не станут нормальными , поэтому хочу ужасно съехать от этой постоянной нервотрепки. Как при минимальных истериках это сделать?

777
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько им лет? чем занимаются?

Гость
#2

Вам 19 и Вас дубасят ремнем? Как это происходит? Даже представить не могу. Это ненормально. Уходите из дома, снимите себе комнату, вы работаете и сами себя сможете обслужить. Минимальных истерик вам не добиться никак. Просто уходите втихоря. Может быть наладятся отношения на расстоянии.

Гость
#3

Конечноя,вам как можно быстрее надо начинать самостоятельную жизнь.Удачи и терпения,моя дорогая,не вешай нос!

#4

Если честно...это не бред...это *****.Ситуация знакома, у меня почти также, но не так!!Твои родители, конечно, не правы.Они хоть раз признавали свои ошибки?Говорили тебе "извини" "прости нас, погорячились"? Если да, то может быть у них просто срывы бывают....и по твоему тексту похоже постоянные срывы..мда.Очень важно, чтобы ты сказала где они работают? Если они просто сидят дома, на пенсии, то все понятно тут, а если работают, может у них на работе проблемы какие?Попробуешь поговорить с ними?Спросить о их проблемах и сказать что ТЫ при этом чувствуешь.

Гость
#5

Жуть какая.. я только не поняла, что останавливает от съезда?
Им просто не отвечать на телефон

Гость
#6

съехать и всё, за учебу платить самой, могут правда в институте гадости про Вас наговорить, а насчет искать с ментами, так Вы уже совершеннолетняя. я б с такими вообще оборвала всё общение.

Светлана
#8

Девушка, БЕГИТЕ ИЗ ДОМА, пока вас родители окончательно не сломали! Ни счастья, ни везения вам не видать, пока вы позволяете себя так унижать! Тяжело с оплатой института - уходите в колледж медицинский, или какой-либо другой, может, еще и место в общежитии выделят. В любом случае - с экзекуциями пора заканчивать! НЕМЕДЛЕННО! Удачи вам!!!

#9
777

Как при минимальных истериках это сделать?

Они выезжают на дачи, на рынок за покупками и т.д.? Нужно, чтобы часа 3 их не было дома. Собрать вещи, погрузить в такси и съехать к парню. Предварительно оповестить друзей, знакомых про ситуацию, рассказать про побои и прочий неадекват - они должны знать, что Вы нуждаетесь в защите. Кинуть номера родоков в черный список. При их попытке прийти и закатить скандал на учебу или работу - вызывать ментов. На войне как на войне.

Прочтите книгу "токсичные родители", чтобы Вам стала понятна ситуация и чтобы Вы не испытывали чувства вины.

Гость
#10

Автор дорогая сочувствую вам и понимаю вас, сама столкнулась с насилием домашним. Почитайте ,, токсичные родители,, и уходите из дома. У вас есть бабушка ? Может к ней? Или пойти на заочку и снять комнату? Поверьте здоровье дороже ! Ну и зайдите на ева ру в топ мизогины, там много о насилии есть да и много другой информации и плюс немало женщин оказавшихся в вашей ситуации .

Клена
#11

Немедленно забирайте все свои вещи и уходите в их отсутствие. Вы можете себя содержать, ВЫ совершеннолетняя. Вернуть вас они никак не смогут! Вам больше 18, поэтому полиция им не поможет! Не реагируйте на угрозы - бегите! А ч буду ждать конец всей этой истории, удачи.

Гость
#12

Успокойтесь, автор, менты не будут вас искать и возвращать домой. Вы совершеннолетняя.

#13
Белка

Если честно...это не бред...это *****.Ситуация знакома, у меня почти также, но не так!!Твои родители, конечно, не правы.Они хоть раз признавали свои ошибки?Говорили тебе "извини" "прости нас, погорячились"? Если да, то может быть у них просто срывы бывают....и по твоему тексту похоже постоянные срывы..мда.Очень важно, чтобы ты сказала где они работают? Если они просто сидят дома, на пенсии, то все понятно тут, а если работают, может у них на работе проблемы какие?Попробуешь поговорить с ними?Спросить о их проблемах и сказать что ТЫ при этом чувствуешь.

С психопатами, применяющими физическое насилие - говорить? Мож ещё к тиграм клетки входить и говорить? Ну, убеждать их, что нехорошо есть людей..

Гость
#14

В институте доучитесь и съедите. За учёбу вы сами не сможете платить,вам ещё жильё снимать,на какие шиши? А потом и послать их можно подальше .

МЯУ
#15

Вот именно : совершеннолетней взрослый человек. Не говорите о своих планах , найдите жильё и в их отсутствие уходите

#16

У вас есть своя работа, вы совершеннолетняя. да забейте вы на них. Сколько вы еще будете так себя унижать-то. Они больные люди - прошу прощения, конечно. Но так относиться - это бред.. если что - найдете еще подработку, будете больше немного получать и себя прокормите. Бросайте их..

Гость
#18

Вот твapи. На ребёнке отыгрываются за свою неудавшуюся жизнь. Когда обижают слабого - это самое мерзкое в жизни.

Гость
#19
Гость

Вам 19 и Вас дубасят ремнем? Как это происходит? Даже представить не могу. Это ненормально. Уходите из дома, снимите себе комнату, вы работаете и сами себя сможете обслужить. Минимальных истерик вам не добиться никак. Просто уходите втихоря. Может быть наладятся отношения на расстоянии.

Как как... С криками хватается ремень, вытаращив глаза несутся на тебя и хлыщут им куда попало. Но ты же не будешь поднимать руку на родителей, ты же не ***** последняя, а хочешь быть хорошей девочкой. Рассказать как делают, чтобы никуда не ушла? Примерно так же, только с запиранием дверей и отбиранием ключей. Только не говорите, что лезть за ними в чужую сумку не комильфо.

Гость
#20
Гость

Вот твapи. На ребёнке отыгрываются за свою неудавшуюся жизнь. Когда обижают слабого - это самое мерзкое в жизни.

+1.... увы но это всё может вылиться во взрослой жизни, иметь плачевные последствия.

Гость
#21
Белка

Если честно...это не бред...это *****.Ситуация знакома, у меня почти также, но не так!!Твои родители, конечно, не правы.Они хоть раз признавали свои ошибки?Говорили тебе "извини" "прости нас, погорячились"? Если да, то может быть у них просто срывы бывают....и по твоему тексту похоже постоянные срывы..мда.Очень важно, чтобы ты сказала где они работают? Если они просто сидят дома, на пенсии, то все понятно тут, а если работают, может у них на работе проблемы какие?Попробуешь поговорить с ними?Спросить о их проблемах и сказать что ТЫ при этом чувствуешь.

Бредовей совета не придумать...

Гость
#22
Гость

Если вы от побоев уйти не можете то вы полный ноль и родители правы, вы достойны чтоб вас били, вы имея руки и ноги не можете собрать вещи когда они на работе, оставить записку и уйти, вы никакая автор, ни характера нет ни цели, так и будете жить битая всю жизнь.

Это советы строчить просто, а психика у автора уже искалечена.

123
#23

У меня была почти такая же ситуация (только без рукоприкладства). Именно поэтому я в 15 лет поступила в колледж, по окончании которого в 19 лет уехала работать по распределению подальше от дома и поступила на заочное в вуз. Была возможность перевестись на работу по месту жительства родителей, но я не захотела к ним возвращаться. Потом вышла замуж, уехала еще дальше.С родителями вижусь 1 раз в месяц (они приезжают на часок), сама к ним не показываюсь. Хеппи енд.

123
#24

Кстати, вспомнила. Когда мне было 18 лет, отец был не в настроении, в связи с чем попытался броситься на меня с кулаками. Благо, дело было на улице, мне под руку подвернулась хорошая такая палка. В итоге пригрозила, что если посмеет приблизиться ко мне, ударю. Не поверите, но он испугался. С тех пор даже не пытался "воспитывать" при помощи рукоприкладства.

Кассиопея
#25
МЯУ

Вот именно : совершеннолетней взрослый человек. Не говорите о своих планах , найдите жильё и в их отсутствие уходите

++++++++

авторша, скажите им А чего мне к вам возвращаться? Чтобы дальше унижали и дубасили? Я не виновата, что вы неудачники, не надо за это на мне злость срывать.
И пошлите на пуй этих двух недоразвитых у..йообищщ

Кассиопея
#26

вот так нарожают всякие ов...ууллидры "для себя" и всю жизнь дети должны как собачки их прихоти исполнять, ибо "я тебя родила, ты мне всю жизнь должна со мной сидеть, никакой личной жизни у тебя быть не должно"
вот таким о...вуу..лидрам и разрождаться не надо бедные дети страдают

Анна
#27

как пережившая то же самое, как под копирку(только училась я на бюджете, работала, но всю зп отдавала маме как "хорошая девочка"), скажу: БЕГИ!!! БЕГИ СРОЧНО ОТ НИХ!!!!! Если начнут давить на жалость, что мол, "ох, к матери сердце не выдержит" и *****, помните одно: Вы НЕ В ОТВЕТЕ за то, что они себя доводят. Вы ни в чем не виноваты. Вам мамочка с папочкой искалечили молодость и психику. Я сейчас съехала, да, мне пришлось бросить учебу ради того, чтобы работать в полную силу, но сейчас живу с любимым, наших зарплат нам хватает чтобы даже откладывать, он меня из всего этого дерьма вытащил. Я первое время сутками рыдала, думала что я плохая дочь, а по факту у меня только синяки зажили через неделю. А сколько на работу битая ходила. Отца нет у меня, мать колотила, а рука у нее тяжелая, вселицо было вечно в синяках и с фингалами. Тяжело все это. И тяжело спасти себя. Но соберись. Это надо, правда

Гость
#28

Автор, прекратите быть жертвой, прекратите их бояться, просто съезжайте от них. Пусть истерят, это их проблемы. Вам 19 лет, какая еще полиция? Даже если они обратятся в полицию с заявлением о розыске, Вас найдут и... только с Вашего разрешения им сообщат Ваше местонахождение. Вам надо как можно скорее от них уходить, и только в праздники посылать им поздравительные открытки.

Полина)
#29

У меня схожая ситуация, я вас понимаю( Я помладше вас, но знаю, как можно позволять относиться ко мне и как нельзя. Так сказать "качаю права", когда родители переходят черту. Что бить не имеют право вообще и т.д. Даже, когда просто обзывают, говорю, что они ведут себя нелепо, они старше и опытнее, а ведут себя просто ужасно. Так вот.. переезжайте конечно от них!!! И как в 19 лет, вы им телефон свой дали забрать?? Просто в один момент соберитесь, и пока родителей не будет дома, уйдите) А потом, вы уже сами разберетесь , что делать, не волнуйтесь)

777
#30

Разговаривать пыталась - 0 эмоций. Собрала сегодня вещи и хотела уйти уже - увидели, отобрали сумку , не пускали на работу , убежала из дома на работу с одним кошельком.
Кто сталкивался с подобным? Ребят, помогите , прошу. Ужасно боюсь уходить из дома, ощущение, что если я уйду , меня потом просто найдут и убьют.
Миллион раз слышала , что я *****, *****, ***** собачье , "я тебя породил, я тебя и убью".
Не хватило места дописать изначально.

777
#31

Всем спасибо, просто не знаю, как обьяснить , почему не могу собрать сумку и уйти. С парнем уже давно все обговорили , есть квартира , где можно жить и тд.
Зная родителей , могут приехать на работу и устроить там цирк полнейший , не раз грозились пойти к родителям парня разговаривать. Я только этого не хочу абсолютно, но если я уйду , то знаю , что это случится 100%

777
#32

Кто вообще сталкивался с подобным , через какое время родители успокаивались и смирились уже с этим отъездом ? Просто спокойной жизни отдельно они мне не дадут ..

777
#33

Отец занимается ремонтами квартир, мама работает в сфере общепита зам.директором

)
#34

Миллион раз слышала , что я *****, *****, ***** собачье , "я тебя породил, я тебя и убью".

Боже мой, как я вас понимаю, мне говорят точь в точь также, только я младше немного, когда последний раз вы ругались с родителями?

#35
777

Всем спасибо, просто не знаю, как обьяснить , почему не могу собрать сумку и уйти. С парнем уже давно все обговорили , есть квартира , где можно жить и тд. Зная родителей , могут приехать на работу и устроить там цирк полнейший , не раз грозились пойти к родителям парня разговаривать. Я только этого не хочу абсолютно, но если я уйду , то знаю , что это случится 100%

Автор, свободу не дают, её берут.
Вы не готовы уйти, потому что не готовы взять ответственность за ситуацию на себя.
Морально будьте готовы вызвать ментов. На войне как на войне, автор. Если Вас уничтожают - не церемоньтесь, защищайтесь всеми доступными способами, Вы имеете на это право. На работе по возможности охрану предупредите, что предки не в адеквате, чтоб не пускали. Родителей мч пусть сам мч предупредит.

#36
777

Кто вообще сталкивался с подобным , через какое время родители успокаивались и смирились уже с этим отъездом ? Просто спокойной жизни отдельно они мне не дадут ..

Автор, там главное не что они делают, а как Вы к этому относитесь. Дистанцироваться физически Вам по силам. Морально - сложнее. Но когда Вы дистанцируетесь морально, Вас вообще не будет волновать, что они делают, Вы будете жить СВОЕЙ жизнью. Сейчас Вы отчасти их жизнью живете.

#37

Поищите в своем городе центр помощи жертвам семейного насилия, там могут поконкретнее юридическую и психологическую поддержку оказать.

Гость
#38

Вот ***** 👺 (( Убегайте от них. И запомните раз и навсегда никто и никогда ни вправе вас ударить никто и никогда. Это насилие.

Анна
#39
777

Всем спасибо, просто не знаю, как обьяснить , почему не могу собрать сумку и уйти. С парнем уже давно все обговорили , есть квартира , где можно жить и тд.
Зная родителей , могут приехать на работу и устроить там цирк полнейший , не раз грозились пойти к родителям парня разговаривать. Я только этого не хочу абсолютно, но если я уйду , то знаю , что это случится 100%

Знаю, что решиться не можете. Должна быть какая-то последняя капля для вас, они должны сделать что-то такое, чтобы вы пускай даже в состоянии аффекта, но убежали. А парень ваш может помочь? Хотя бы силой? Мой забирал меня. А на работу придут-сохраняйте спокойствие, это ОНИ выставят себя и.д.и.о.т.а.м.и. Совет выше тоже учтите, есть в любом городе центры помощи в подобных ситуациях.

Анна
#40
777

Кто вообще сталкивался с подобным , через какое время родители успокаивались и смирились уже с этим отъездом ? Просто спокойной жизни отдельно они мне не дадут ..

моя уже полгода не успокаивается, хотя натиск поутих и стал проявляться только в мерзких смсках, которые я не читаю и стираю тут же.

Гость
#41
777

Всем спасибо, просто не знаю, как обьяснить , почему не могу собрать сумку и уйти. С парнем уже давно все обговорили , есть квартира , где можно жить и тд. Зная родителей , могут приехать на работу и устроить там цирк полнейший , не раз грозились пойти к родителям парня разговаривать. Я только этого не хочу абсолютно, но если я уйду , то знаю , что это случится 100%

что вам мешает написать заявление в полицию? придите с полицейским в дом, собираете вещи, уходите

Гость
#42
Гость

Всем спасибо, просто не знаю, как обьяснить , почему не могу собрать сумку и уйти. С парнем уже давно все обговорили , есть квартира , где можно жить и тд. Зная родителей , могут приехать на работу и устроить там цирк полнейший , не раз грозились пойти к родителям парня разговаривать. Я только этого не хочу абсолютно, но если я уйду , то знаю , что это случится 100%

что вам мешает написать заявление в полицию? придите с полицейским в дом, собираете вещи, уходите

Советы про полицию и пункты помощи? В конце концов, какими бы они ни были , это все же в первую очередь родители! Они и кормили ,и поили и одевали, я себе никогда ни в чем не отказывала , рука не поднимется обратиться в полицию просто. Тут дело в самих отношениях, возможно ли их исправить или хотя бы хоть немного достучаться до них , что я уже отнюдь не дитё, чтобы сбавился этот контроль и постоянные придирки.

Гость
#43

Да пофиг на учебу.когда такой ад. Можно восстановится в ВУЗе,когда встанешь на ноги. Лучше без образования быть, чем с такими уродами.
у меня знакомая так сбежала из дома, сменив имя и фамилию, чтоб они даже не нашли.

Гость
#44

Да пофиг на учебу.когда такой ад. Можно восстановится в ВУЗе,когда встанешь на ноги. Лучше без образования быть, чем с такими уродами.
у меня знакомая так сбежала из дома, сменив имя и фамилию, чтоб они даже не нашли.

Анна
#45
Гость

Всем спасибо, просто не знаю, как обьяснить , почему не могу собрать сумку и уйти. С парнем уже давно все обговорили , есть квартира , где можно жить и тд. Зная родителей , могут приехать на работу и устроить там цирк полнейший , не раз грозились пойти к родителям парня разговаривать. Я только этого не хочу абсолютно, но если я уйду , то знаю , что это случится 100%

что вам мешает написать заявление в полицию? придите с полицейским в дом, собираете вещи, уходите

Советы про полицию и пункты помощи? В конце концов, какими бы они ни были , это все же в первую очередь родители! Они и кормили ,и поили и одевали, я себе никогда ни в чем не отказывала , рука не поднимется обратиться в полицию просто. Тут дело в самих отношениях, возможно ли их исправить или хотя бы хоть немного достучаться до них , что я уже отнюдь не дитё, чтобы сбавился этот контроль и постоянные придирки.

кормили, поили, одевали, ну же!!! продолжайте список, или духу не хватает?! ...били, издевались, калечили психику и тело. И, извините уж, кормить-поить-одевать опекуны обязаны по закону, с любовью это никак не связано, и ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛЯМ ЗА ТО ЧТО ОНИ ИХ "КОРМИЛИ-ПОИЛИ". Я не просила себя рожать, чтобы мать меня, неблагодарную, тянула!!! Да и с моих четырнадцати кто кого еще тянул. На мою зп мне ничего не было куплено, хотя нет, в 18 я позволила себе дешевенький смартфон, и знаете что?! Я стояла рыдала, пока она била острым ножом в экран...

Ксюша
#46

Вы че несёте , люди?? Какое заявление в полицию?!!! Сама была в такой же ситуации и автора понимаю на все 100%
Это в первую очередь родители!!! Они тебя растили, кормили, поили и одевали и все покупали!!! Неужели после этого надо бежать из дома с полицией и всеми возможными возгласами, мол "война так война".
Вопрос был не в том , как уйти из дома , а в том как это решить бесконфликтно!! По крайней мере с минимум конфликтов!!!!
Люди все взрослые, побегами из дома с полицией вы направляете её в жизнь , в которой никто уже не будет нормальных отношений с родителями!!!
Послушай лучше меня, чем эти возгласы людей безмозглых , которые либо убежали сами и теперь не знают, что такое Помощь родителей и как они все-таки нужны даже во взрослой жизни !! Самостоятельной!!!!
Не ругайся с ними просто, а хотя бы пару недель или месяц просто поделай то, что они говорят или о чем просят , пускай тебе это будет ужасно не нравиться или просто будет мешать ТВОИМ планам, но потерпи !! Просто потерпи!!! Ты сама увидишь , как они изменятся !!! И тогда уже сядь и скажи, что вот мама папа я от вас переезжаю, не переживайте ,у меня будет все хорошо, приходите ко мне в гости в любое время , я работаю и сама смогу себя обеспечить , никаких проблем не будет !!!
И все!!! Проблема решена ! Пусть она кажется на первый взгляд бредом, НО я была в ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ситуации

#47
Гость

что вам мешает написать заявление в полицию? придите с полицейским в дом, собираете вещи, уходите

Советы про полицию и пункты помощи? В конце концов, какими бы они ни были , это все же в первую очередь родители! Они и кормили ,и поили и одевали, я себе никогда ни в чем не отказывала , рука не поднимется обратиться в полицию просто. Тут дело в самих отношениях, возможно ли их исправить или хотя бы хоть немного достучаться до них , что я уже отнюдь не дитё, чтобы сбавился этот контроль и постоянные придирки.
Нет, такие отношения исправить невозможно и достучаться до них нельзя.
«Несмотря на потерю нескольких конечностей, Светлана продолжает строить отношения с самцом крокодила. Потому что любит его и надеется, что все у них будет хорошо».
Это аналогичные по своей сути отношения.

Гость
#48

Какая забавная тема. Все у автора так плохо с родителями, ну так плохо, так плохо, что просто ужас. Но автор героически все это терпит. И вот, сегодня упала последняя капля зла. И автор не выдержала. Она все высказала родителям -извергам и устроила скандал с битьем посуды на нервной почве ? Нет. Она ушла из дома, громко хлопнув дверью? Нет. Она вышла на крышу небоскреба и попыталась покончить счеты с жизнью? Ну что вы, конечно нет. Она просто села за комп и настрочила темку на бабский форум-болталку в инете.
Молодец, автор, пиши исчо.

бАнна
#49
Ксюша

Вы че несёте , люди?? Какое заявление в полицию?!!! Сама была в такой же ситуации и автора понимаю на все 100%
Это в первую очередь родители!!! Они тебя растили, кормили, поили и одевали и все покупали!!! Неужели после этого надо бежать из дома с полицией и всеми возможными возгласами, мол "война так война".
Вопрос был не в том , как уйти из дома , а в том как это решить бесконфликтно!! По крайней мере с минимум конфликтов!!!!
Люди все взрослые, побегами из дома с полицией вы направляете её в жизнь , в которой никто уже не будет нормальных отношений с родителями!!!
Послушай лучше меня, чем эти возгласы людей безмозглых , которые либо убежали сами и теперь не знают, что такое Помощь родителей и как они все-таки нужны даже во взрослой жизни !! Самостоятельной!!!!
Не ругайся с ними просто, а хотя бы пару недель или месяц просто поделай то, что они говорят или о чем просят , пускай тебе это будет ужасно не нравиться или просто будет мешать ТВОИМ планам, но потерпи !! Просто потерпи!!! Ты сама увидишь , как они изменятся !!! И тогда уже сядь и скажи, что вот мама папа я от вас переезжаю, не переживайте ,у меня будет все хорошо, приходите ко мне в гости в любое время , я работаю и сама смогу себя обеспечить , никаких проблем не будет !!!
И все!!! Проблема решена ! Пусть она кажется на первый взгляд бредом, НО я была в ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ситуации

не хочу Вас обидеть или грубить, но бред несете Вы. Какие н.а.ф.и.г отношения сохранять?? С кем?? Вы уверены, что за дальнейшую помощь Вас не попрекнут копейкой или "ВОТВИДИШЬМАМОЧКАБЫЛАПРАВА"? Если за 19 лет ничего не поменялось, то в один миг изменится? Возможно у Вас, не спорю, ситуация была такая же, но все же, может у Ваших родителей была капля здравого смысла, и Вам повезло чуть больше. Бывает и по-другому, к сожалению... еще раз, не хочу ни в коей мере задеть или обидеть

Гость
#50
Бухие бухи

«Несмотря на потерю нескольких конечностей, Светлана продолжает строить отношения с самцом крокодила. Потому что любит его и надеется, что все у них будет хорошо»..

А сколько всего конечностей было у Светы? Просто /несколько/ - это же как минимум четыре, нет? Про две не скажешь /несколько/ и про три тоже обычно так не говорят.