Гость
Статьи
Когда вы стали …

Когда вы стали невестой?

Девочки, хотела бы узнать, когда же ваш мужчина сделал вам предложение? На какой стадии были ваши отношения?

Ксения
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через полгода. Вместе не жили.

гость
#3

Через год. Вместе не жили.

Гость
#4

Через три года. Вместе не жили.

Гость
#5

Через 8 месяцев, тоже вместе не жили.

мадам Свиноплясова🐽
#6

Так не честно, ниже уже есть ветка про эту лабуду.

Гость
#7

через 4 месяца. после 1-го секса

Гость
#8

1 супруг через 3 месяца знакомства, вместе уже жили. второй через 3 года, жить тоже начала сразу. тут нет рецептов автор. главное не это. а как вам вместе, хорошо ли, счастливы ли.

Гость
#9

Может автор статистику ведет для диссертации?

гость
#10

через 1,5 года вместе жили, эти 1.5 года. Да кстати и секс у нас был в первый день знакомства

Гость
#11

Жили себе спокойно года полтора. Среди иногородних знакомых после окончания вуза пошла мода жениться. Ну и я мужу говорю - не желаю быть давалкою бесплатной, желаю - законной женой, и фамилию поменять, но чтобы без шоу с платьями-лимузинами, а то глупо и денег жалко. Муж ответил, что если оно мне уперлось, то он не против, все равно вместе живем и никакой разницы. Сходили в загс, подали заявление. Потом сходили вдвоем и расписались. В этом году 14 лет как.

Гость
#12
Ксения

Девочки, хотела бы узнать, когда же ваш мужчина сделал вам предложение? На какой стадии были ваши отношения?

знали друг друга около 5 месяцев, жили вместе месяц, расписались через 3 месяца после предложения. мне тогда 26 было, муж чуть старше.

Люси
#13

4 месяца.

Гость
#14

когда в загс подали заявление, а так жили лет 8.Замуж готов был взять через два месяца (опережаю, вопросы о том что женится не хотел, годы тратила и всякое такое), но я была несогласна. Согласна кстати с мнением что если в первые полгода-год не позвал не рассматривает вас будущей женой.

Гость
#15
Гость

когда в загс подали заявление, а так жили лет 8.Замуж готов был взять через два месяца (опережаю, вопросы о том что женится не хотел, годы тратила и всякое такое), но я была несогласна. Согласна кстати с мнением что если в первые полгода-год не позвал не рассматривает вас будущей женой.

Т.*****. Вы сомневались - ваш ли человек?

Гость
#16
Гость

Т.*****. Вы сомневались - ваш ли человек?

да я только ушла от него к другому, у меня отношения начинались как "стерпится-слюбится", на фоне секса и как друг был хороший

Гость
#17

Ну предложение именно с кольцом года через 2. Встречались, оставались друг и друга по выходным. Но надо сказать что мы с разговоров о свадьбе и стали встречаться. Дружили и решили узнать друг-друга получше, пожениться, если все хорошо.

Гость
#18

Как начали встречаться, сразу говорил о браке со мной. Поженились через 8 месяцев по его настоянию. До свадьбы вместе не жили. Сейчас понимаю, какой это был риск. Могли не сойтись характерами, в быте и т.д. К счастью, нам повезло и у нас все отлично уже много лет.

Гость
#19

Через 5 месяцев после знакомства. Вместе не жили. Поженились через год.

Ваше им
#20

Через год, вместе не жили, оставалась на выходных иногда.

Гость
#21

С сентябре начали встречаться, в ноябре предложение, в январе свадьба.

Гость
#22

через год и 2 месяца. а жить начали вместе через пол года

Гость
#23

Ровно через год! Мы отмечали годовщину отношений и тут он достал кольцо и сделал предложение☺️

Гость
#24
Гость

Ровно через год! Мы отмечали годовщину отношений и тут он достал кольцо и сделал предложение☺️

Но кстати, ещё на первой неделе нашего знакомства всем своим друзьям он меня представлял так: "Это моя невеста!"))))

кошка Айя
#25

через месяц знакомства поженились через пять месяцев. вместе не жили до свадьбы.

Гость
#26

Через 3 года. Вместе жили

Гость
#27

Встречались с 14, хотели пожениться еще в 17, когда начали жить вместе)) с кольцом предложение сделал в 19, а как только исполнилась 20 была свадьба)

Гость
#28

Через 9 месяцев сделал предложение. Еще через 3 поженились.

Гость
#29

Не понимаю тех, кто женится спустя год- два- три...предложение должно поступить в течение полугода от начала отношений.

Гость
#30
Гость

Не понимаю тех, кто женится спустя год- два- три...предложение должно поступить в течение полугода от начала отношений.

Вам замуж первично, а за кого вторично? главное чтобы каким-то критериям удовлетворял? (ну там зп, рост, вес). Ну вот а многим первично за кого именно замуж. Сейчас тетки не кухонное приложение, образование и работу в основном имеют, имущество тоже им доступно. Так что можно не спешить.

Гость
#31
Гость

Не понимаю тех, кто женится спустя год- два- три...предложение должно поступить в течение полугода от начала отношений.

Вам замуж первично, а за кого вторично? главное чтобы каким-то критериям удовлетворял? (ну там зп, рост, вес). Ну вот а многим первично за кого именно замуж. Сейчас тетки не кухонное приложение, образование и работу в основном имеют, имущество тоже им доступно. Так что можно не спешить. и что?) Ну подходит во всем человек, что мешант жениться?)) Причем тут ккхонное приложение?)

Гость
#32

после 4 лет отношений

Гость
#33

вместе не жили

гость
#34

с первым супругом встречались недолго, расстались. встретила другого и через полтора года отношений подали заявление, без предложения- просто решили. была студенткой, жила в общежитии, он был из города где я училась. через пару недель крупно поссорились и общаться перестали. схлестнулись с бывшим и поженились через 3 месяца, платье-гости - все как положено. после свадьбы переехала к нему (и далее виделись только на выходных, когда приезжала с учебы). Развелись через 1.5 года. Спустя год познакомилась в автошколе со вторым мужем, съехались спустя 5 месяцев после знакомства, через 4 месяца подали заявление. также без предложения, праздновали на природе в кругу друзей, родственниклв не звали. прожили меньше полугода- влюбилась в другого, съехались через месяц после знакомства, через 5 месяцев вдвоем в загсе обменялись кольцами. 3 года вместе, детей пока нет))

Гость
#35

Ровно год, вместе не жили, наученная опытом посое гб)

Гость
#36

Мы общались пол года до того как начали встречаться. Потом не задолго до того как уже год встречались переехал ко мне и ещё через месяц сделал мне предложение с колечком. Скоро уже свадьба.:)

Гость
#37
Гость

Вам замуж первично, а за кого вторично? главное чтобы каким-то критериям удовлетворял? (ну там зп, рост, вес). Ну вот а многим первично за кого именно замуж. Сейчас тетки не кухонное приложение, образование и работу в основном имеют, имущество тоже им доступно. Так что можно не спешить.

Если годами маринуют друг друга, значит, не уважают друг друга, а нет уважения, нет и любви. Мне бы неприятно было встречаться с человеком, который мне предложение не сделал в первые месяцы. Я бы думала: чего он ждёт вообще?

Гость
#38

37. Ну мне сделал не за долго как год отношениям исполнился и что? Он меня не уважает что ли? Не много же лет прошло ведь.

Гость
#39

Предложение сделал через месяц. То, что все серьёзно - видно и чувствуется сразу. Женились через год.

маша
#40

сделал предложение через 4 месяца отношений. вместе не жили. изначально чувствоволось серьезное отношение ко мне.

Гость
#41
Гость

когда в загс подали заявление, а так жили лет 8.Замуж готов был взять через два месяца (опережаю, вопросы о том что женится не хотел, годы тратила и всякое такое), но я была несогласна. Согласна кстати с мнением что если в первые полгода-год не позвал не рассматривает вас будущей женой.

очень интересно, а как по вашему, если люди со школы встречаются, а женятся только в сознательном возрасте? в 16 лет чтоли в загс бежать должны? жениться надо когда готовы материально обеспечивать свою семью сами. никакий условий не существует-когда захотели тогда и поженились. хоть через месяц хоть через 10 лет

Гость
#42
Гость

Если годами маринуют друг друга, значит, не уважают друг друга, а нет уважения, нет и любви. Мне бы неприятно было встречаться с человеком, который мне предложение не сделал в первые месяцы. Я бы думала: чего он ждёт вообще?

В это вся Вы - лишь бы замуж. Поэтому просто нормальные отношения считаете "маринованием". А людям может быть просто хорошо вместе без всякого брака. Мы так пожили 3 года и все у нас было хорошо. Потом решили, что можно и пожениться, потому что вроде так надо, родители будут рады. А нам и так, и так хорошо было. Поженили при чем еще через год после предложения - я хотела красивую свадьбу и год копили))

Настюха
#43

Мы встречались 5 лет, из них 4 года жили вместе) Потом родители задолбались ждать и устроили нам свадьбу, муж конечно сделал предложение с кольцом, всё как положено)) Вообще как-то спонтанно всё произошло) Думала никогда не женимся, да и нам пофигу было на эти документы и всякую чепуху, жили и жили себе))

Гость
#44
Гость

В это вся Вы - лишь бы замуж. Поэтому просто нормальные отношения считаете "маринованием". А людям может быть просто хорошо вместе без всякого брака. Мы так пожили 3 года и все у нас было хорошо. Потом решили, что можно и пожениться, потому что вроде так надо, родители будут рады. А нам и так, и так хорошо было. Поженили при чем еще через год после предложения - я хотела красивую свадьбу и год копили))

Нет, меня вопрос замужества вообще не интересовал никогда. Однако, несерьёзные отношения тоже никогда не были нужны. Дружим - дружим. Целуемся - женимся. Иначе что это такое вообще и зачем оно? Время провести?

Гость
#45
Гость

Вам замуж первично, а за кого вторично? главное чтобы каким-то критериям удовлетворял? (ну там зп, рост, вес). Ну вот а многим первично за кого именно замуж. Сейчас тетки не кухонное приложение, образование и работу в основном имеют, имущество тоже им доступно. Так что можно не спешить.

и что?) Ну подходит во всем человек, что мешант жениться?)) Причем тут ккхонное приложение?)
Человека зал л года встречаний не возможно узнать. Надо как минимум все сезоны с ним пережить, дать ему расскрыться. Первые пол года это вообще сплошная эйфория ещё, сильная влюбленность и гармоны, осознанно решение не возможно принять в этот период. Теперь понима почему в России столько разводов, в загс бегут не узнав друг друга как следует

Гость
#46
Гость

Если годами маринуют друг друга, значит, не уважают друг друга, а нет уважения, нет и любви. Мне бы неприятно было встречаться с человеком, который мне предложение не сделал в первые месяцы. Я бы думала: чего он ждёт вообще?

Ситуации разные бывают, но в первые месяцы делать предложение ... Я бы такого неадекватном посчитала. В Европе где я живу предложение мужчины в стержнем делаю через 2,5-3 года. Так тут и разводов поменьше будет. Просто делать это всегда взвешенное решение, мужчина кольцо должен подарить помолвленное в 1-2 месячные зарплаты, это не редко бывает стоимость среднего автомобиля. Через два месяца? Да он надпить не успеет просто

Гость
#47
Гость

Человека зал л года встречаний не возможно узнать. Надо как минимум все сезоны с ним пережить, дать ему расскрыться. Первые пол года это вообще сплошная эйфория ещё, сильная влюбленность и гармоны, осознанно решение не возможно принять в этот период. Теперь понима почему в России столько разводов, в загс бегут не узнав друг друга как следует

Да с первых дней уже всё понятно, твой человек или нет)
Шестой год женаты, осенью сыну 5 лет)

Гость
#48
Гость

Ситуации разные бывают, но в первые месяцы делать предложение ... Я бы такого неадекватном посчитала. В Европе где я живу предложение мужчины в стержнем делаю через 2,5-3 года. Так тут и разводов поменьше будет. Просто делать это всегда взвешенное решение, мужчина кольцо должен подарить помолвленное в 1-2 месячные зарплаты, это не редко бывает стоимость среднего автомобиля. Через два месяца? Да он надпить не успеет просто

В России, слава Богу, всё иначе)

Гость
#49
Гость

Да с первых дней уже всё понятно, твой человек или нет)Шестой год женаты, осенью сыну 5 лет)

Вам повезло, а если принимать такое серьезное решение на основе всего 10-15 свиданий, то можно очень хорошо вляпаться. Люди не расскрываются так быстро и многие мужчины могут вести себя идеально на первых порах, а потом выясняется что так куча тараканов, тирания, поталогическая ревность, алкоголизм и т.д. Да и вообще близжаешее окружение тоже надо просканировать - какие родители, из какой семьи вышел, какие друзья, с кем человек общается ( есть ли у него вообще друзья, отсутсвие оных о многом говорит) сомневаюсь , что за пару месяцев возможно все это сделать. Ну разве что вы вышли из одной песочницы или живёте в небольшом городке где все все про друг друга знают.

Гость
#50
Гость

Вам повезло, а если принимать такое серьезное решение на основе всего 10-15 свиданий, то можно очень хорошо вляпаться. Люди не расскрываются так быстро и многие мужчины могут вести себя идеально на первых порах, а потом выясняется что так куча тараканов, тирания, поталогическая ревность, алкоголизм и т.д. Да и вообще близжаешее окружение тоже надо просканировать - какие родители, из какой семьи вышел, какие друзья, с кем человек общается ( есть ли у него вообще друзья, отсутсвие оных о многом говорит) сомневаюсь , что за пару месяцев возможно все это сделать. Ну разве что вы вышли из одной песочницы или живёте в небольшом городке где все все про друг друга знают.

Не знаю, мы встречались ежедневно даже когда только дружили, и потом, естественно, тоже. Всё свободное от работы и учёбы время проводили вместе, с родителями и родственниками познакомились тоже почти сразу, друзья - общая компания и так.