Гость
Статьи
свекровь транжира

свекровь транжира

У нас через месяц свадьба. Колец пока нет,квартиру ещё не сняли,живем отдельно.
Мужчине 31 год. Сделал предложение спустя 1,5года отношений.
Сейчас остро стоит вопрос с деньгами,надо и на то и на это и квартиру снять и тд.
Я зарабатываю средне,запросы у меня соответствующие,платье и туфли купила себе сама,обеспечиваю себя сама,по возможностям помогаю маме.
Свекровь заявила,что ей нужно платье на свадьбу стоимостью 15.000₽! И туфли 7.000. Я в шоке, моё платье на свадьбу стоит 4000 р.
Мужчина мой ни как не купит кольца,денег не хватает совсем. Дал маме на туфли,с платьем ждём. Жалуется мне,что Мама совсем уже,такие деньги на платье. Но ей не отказывает. Как быть? Мы так не скопим ни на что,я не хочу уже ничего. У его мамы наряд дороже моего в два раза,но при этом нам негде жить и помогать она не собирается. Она не на пенсии,не работает из принципа.
Что мне делать? Поставить вопрос ребром,либо ужимает маму,либо свадьбы не будет? Мне 23.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Лейла
#1

Не понимаю с какой стати ваша семья должна оплачивать покупки его мамы?может у них так заведено и всю жизнь дальше так будет,вы не думали?Возможно это и есть "подводный камень "этого мужчины.

Гость
#2

Вам перед!! свадьбой наглядно демонстрируют модель вашей будущей семьи. Изменить её ( если удастся) вы сможете лет через 10, ценой ваших нервов, здоровья, испорченных отношений с мужем. Вам это надо?

Автор
#3

Мы так воспитаны,что родителям надо помогать. Моя мама на пенсии,но все равно находит заработок и не просит у меня ничего,я сама помогаю на какие то нужды.
Его мама ещё не на пенсии,но уже 5 лет сидит дома и не беспокоится как она будет жить,её содержал сын,сбережений у неё ни каких нет. Последнии деньги она спускает на плазму за 60 тыс,на шторы из Англии за 30 тыс и тд.
Неужели так будет всегда?

#4

пусть ваш будущий муж поймет, что мама уже не рулит в его жизни. Эти истории уже надоели - одно и тоже. Да поставте вы все точки над И. Мама - это одно, а он и его семья и жена, детишки и прочие бытовые вопросы - это уже!!! другое. ЕГО ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО!!!!

автор
#5

Мне поставить вопрос ребром? До свадьбы? Что или я или хотелки его мамы? Стоять на своём?

автор
#6

Проблемы ещё в том,что он понимает и поддерживает мою позицию. Что нам надо свою семью строить. Но при этом я не вижу изменений,он обещает,но все остаётся как есть. Может он и правда работает над этой ситуацией,но результата пока нет. И верить хочется,но и результат я хочу видеть,а не слышать пустые слова,что все будет хорошо,это временно.

Гость
#7

Надо ставить вопрос ребром. Что содержать свекровь не будете, блин. Об этом 100% лучше на берегу договариваться, чем потерять несколько лет жизни на эту парочку.

кошка Айя
#8

так и будете себя урезать а его маму содержать. и все время не будет денег чтоб ребёнка завести. оно вам надо?

Гость
#9
автор

Проблемы ещё в том,что он понимает и поддерживает мою позицию. Что нам надо свою семью строить. Но при этом я не вижу изменений,он обещает,но все остаётся как есть. Может он и правда работает над этой ситуацией,но результата пока нет. И верить хочется,но и результат я хочу видеть,а не слышать пустые слова,что все будет хорошо,это временно.

че за бред??!! На кольца у жениха денег нет, на наряды маме и на ее прихоти есть. Вы точно женитесь? Или просто он вам уступил на время, когда наседали с мЕчтами о штампе?

автор
#10

Я не собиралась замуж. Он меня потащил на подачу заявления. Это было все очень спонтанно. Я ему уже сказала,что замуж не спешу и если не будет своего угла до свадьбы,я в загс не пойду.

Гость
#11

Зачем тебе замуж за этого нищего маменькиного сынка? Платье за 4000 это что за смех? Зачем копить деньги на бедную свадьбу, уж пойдите так распишитесь.
А маму все равно ваш женишок будет содержать, иначе не будет.
П.с. Все равно разведетесь.

Гость
#12
Гость

Зачем тебе замуж за этого нищего маменькиного сынка? Платье за 4000 это что за смех? Зачем копить деньги на бедную свадьбу, уж пойдите так распишитесь. А маму все равно ваш женишок будет содержать, иначе не будет. П.с. Все равно разведетесь.

+++++++

Зачем копить если денег нет?если уж свадьба то пышная и платье самое лучшее а не за 4000 расписаться можно и все

Злая
#13

Автор, жизни не будет. Тетка ведет себя как жена сына. Требовать платьице и туфельки, будучи безработной бездельницей? Ничего не напоминает? Поведение содержанки. Только она это не от мужа требует, а от сына. И так будет всегда. Она будет тянуть и тянуть, он в ее голове гибрид мужа и сына. А вы? Вы так.. временный спермослив для сыночки. И так будет всегда. Он понимать понимает, но однако маман не ограничивает, зато вам про трудности рассказывает. Вы ваш бюджет представляете, если он будет общим? ВАШИ деньги будут тратиться на мамашу.. фууу, зачем это надо молодой девушке? Пусть тогда маму и *****.

гость
#14

знаете, я раньше мирилась с тем, что муж помогает и маме( она одна пашет, парка дома торчит, и куча коедитов набрана), братьям( мой муж старший, женаты 3 года с ним, детей нет, а эти оболтусы сожительствуют с девушками и по ребенку у каждого). а потом поняла, что уходят из семьи те деньги, которые он ощущает свободными! получали з/п, складывали в одном месте и ему казалось, что денег до фига. теперь раскладываю по конвертам- квартира, кредит, бензин, еду сразу едем закупать, ногти и красота, на непредвиденные нужды. а оставшееся сразу обозначаю- давай тебе вон джинсы купим или еще что( он компьютером болеет), или кредит больше погасим, а то ведь все равно растранжирим. иногда себе что-то насматривпю дорогое и еще до з/п даю ему знать. теперь он сам отказывает нахлебникам, зная в ущерб чего на них тратится)
правда что в вашем случае делать- непонятно(((

автор
#15

Платье хорошее. Греческого стиля. Просто я умею выбирать вещи и не вижу смысла покупать за 30 тоже,что можно купить дешевле. Заказывала в Германии. Там нет такой наценки на платья.

Гость
#16
автор

Платье хорошее. Греческого стиля. Просто я умею выбирать вещи и не вижу смысла покупать за 30 тоже,что можно купить дешевле. Заказывала в Германии. Там нет такой наценки на платья.

Из Германии только доставка 1500 рублей. Значит платье 2500??? Из жуткой синтетики?

автор
#17
Гость

Платье хорошее. Греческого стиля. Просто я умею выбирать вещи и не вижу смысла покупать за 30 тоже,что можно купить дешевле. Заказывала в Германии. Там нет такой наценки на платья.

Из Германии только доставка 1500 рублей. Значит платье 2500??? Из жуткой синтетики?

Корсет хлопок кружево,а подол синтетика и подкладка хлопок. Я довольна.

автор
#18

Из Германии только доставка 1500 рублей. Значит платье 2500??? Из жуткой синтетики?[/qуоте]

Корсет хлопок кружево,а подол синтетика и подкладка хлопок. Я довольна.[/qуоте]

гость
#19

к посту 14: расписывались мы, кстати, вдвоем в повседневной одежде, даже не было денег на кольца- купили бижутерию за 250р. 3 года прошло- разжились и кольцами, и техникой, машину купили. будьте похитрей и мягче, не говорите о маме плохо:"Милый, ты же знаешь я никогда против помощи не была но сейчас так хочется то-то и то-то - не откажи, пожалуйста". и втемяшьте ему осознание того, что все, что происходит с людьми- плоды их собственного желания. кто хочет тот бомжует, кто-то пьет, кто-то паразитирует на других (потому что позволяют)- никто насильно тем кто он есть не становится. кто везет на том и едут

#20
автор

Мне поставить вопрос ребром? До свадьбы? Что или я или хотелки его мамы? Стоять на своём?

не стоять на своем, а четко объяснить- что мама может и за 40 тыс. платье купить- но за свои, кровные. И не вам счета выставлять а своему мужу (если он есть у нее). А у вас скоро и так дыр будет валом..
Мама хочет - пусть покупает. Какие проблеммы - но вы то тут при чем.

Марина
#21

Не нужно делать свадьбу , о которой потом будете жалеть всю жизнь.У меня так вышло, сначала думала, главное что мы вместе, урезала себя во всем, а потом и вспомнить нечего. Кроме пьяных родственников мужа.Надо всегда поступать так, как ты считаешь нужным. Ведь это твой самый запоминаюшийся день в жизни!!!! И все лучшее должно быть у тебя!!!Шикарное платье, шикарный букет.Потом всю жизнь будешь вмпоминать, что платье твоей свекрови шикарнее было чем твое!оно тебе надо?Лучше вообще ничего не отмечать.Лучше вдвоем на море смотаться!чем маму ублажать.

автор
#22
Марина

Не нужно делать свадьбу , о которой потом будете жалеть всю жизнь.У меня так вышло, сначала думала, главное что мы вместе, урезала себя во всем, а потом и вспомнить нечего. Кроме пьяных родственников мужа.Надо всегда поступать так, как ты считаешь нужным. Ведь это твой самый запоминаюшийся день в жизни!!!! И все лучшее должно быть у тебя!!!Шикарное платье, шикарный букет.Потом всю жизнь будешь вмпоминать, что платье твоей свекрови шикарнее было чем твое!оно тебе надо?Лучше вообще ничего не отмечать.Лучше вдвоем на море смотаться!чем маму ублажать.

Вы правы. Я уже жалею. Мы отмечаем только ради его мамы,она хотела позвать родню на роспись. А потом соответственно в ресторан. С моей стороны только мама,мы с ней могли и вдвоём после оотметить.Но приходится как у всех,а то что родственники подумают. Хорошо хоть лимузин ей не нужен.

Гость
#23
автор

Вы правы. Я уже жалею. Мы отмечаем только ради его мамы,она хотела позвать родню на роспись. А потом соответственно в ресторан. С моей стороны только мама,мы с ней могли и вдвоём после оотметить.Но приходится как у всех,а то что родственники подумают. Хорошо хоть лимузин ей не нужен.

Э...... а Вы уверены, что за этого мужчину замуж выходите, а не за его маму? И, кстати, он был уже женат? Или с мамой до 31 года просидел? Это уже не звоночек, а просто-таки набат :))

Гость
#24

Ну что сказать, автор, намучаетесь вы ещё с этой выдрой свекрухой. И с ее мягкотелым сынком.
А жаль, ведь вы, судя по постам, разумная, практичная девушка.

#25

тогда - пошлите свекровь куда подальше. Пойдите распешитесь, прийдите к свекрови и скажите - вот вам торт можете поздравить И все.. поплачут, поскандалят и успАкоются. Ох уж эти родители - капец просто..

Гость
#26
malevskaya.regina

тогда - пошлите свекровь куда подальше. Пойдите распешитесь, прийдите к свекрови и скажите - вот вам торт можете поздравить И все.. поплачут, поскандалят и успАкоются. Ох уж эти родители - капец просто..

Дело не в свадьбе. Она - капля в море проблем этой пары. Свёкра и дальше будет тянуть деньги из их семейного бюджета. Как пиявка. Необходимо резко поставить ещё на место. Обрубить пищевой канал. Но у жениха автора нет характера сделать это.

Марина
#27
автор

Вы правы. Я уже жалею. Мы отмечаем только ради его мамы,она хотела позвать родню на роспись. А потом соответственно в ресторан. С моей стороны только мама,мы с ней могли и вдвоём после оотметить.Но приходится как у всех,а то что родственники подумают. Хорошо хоть лимузин ей не нужен.

надо же. У меня все так же было.с моей стороны только родители и сестра.а у него вся родня, свекровь все организовывала.Я свою свадьбу ненавижу!!!даже фото смотреть не могу. Вот как бывает, когда через себя переступаешь, через свои желания.я хотела просто расписаться, никого не звать, а свекровь захотела. Всю родню.В итоге я весь вечер смотрела на пьяных ролственников. А потом олна поехала домой, потому что мой муж остался их там разнимать в драке. Ужас. Зато свекрови угодили.Сейчас бы я конечно все по-другому сделала.

Гость
#28

вот зачем при таких вводных жениться, чтобы жизнь медом не казалась?

Гость
#29

автор ,Сколько же жених зарабатывает, что даже на кольца нет?

Злая
#30

Автор, послушайте, я вот что вижу из благополучных браков рядом с собой, ну где люди 20 лет в любви и согласии живут. Женщина должна у себя стоять на первых трех местах, потом на четвертом дети, а только потом муж, а свекры и др. родственника мужа, те вообще не в списке. Я серьезно. Так живут пару-тройку моих родственниц. Да там за 20-30 лет не все так гладко, как кажется, кризисы прошли все, но как мне сказала родственница, "понимаешь.. девку тоже можно стерпеть, когда она не лезет, а ты вместо нервотрепки дома, чуть нервничаешь в Париже".. Это женщина, которая себя ставит на первое место. А вы уже решили подвинуться. Точнее вас даже не спросили.. Ой.. ну вы хотя бы соображаете куда вы блин лезете и что будет с вашей жизнью?

автор
#31

Для него это первый брак. Ну знаете,слова в уши " я ждал ту самую и нашёл" действуют.

Я с его мамой бодаться не буду. Даже слова ей не скажу,как и не хотела что бы мой муж какие то предъявы кидал моей маме. Я со своей в силах сама поговорить и разрулить. Так же жду,что он сам все решит. Ведь я не за неё замуж иду и не с ней жить собираюсь.

автор
#32
Гость

вот зачем при таких вводных жениться, чтобы жизнь медом не казалась?

Потому что я не знаю ни одну молодую семью где молодожены как сыр в масле. У всех есть проблемы,либо они их решают и укрепляют свой брак,либо расходятся.

автор
#33
Гость

автор ,Сколько же жених зарабатывает, что даже на кольца нет?

50т. Это я знаю о такой сумме,что на деле,мне не известно. Кольцо я выбрала уже,оно стоит 5700. Дороже мне не надо,меня и то устраивает. Но он отдал деньги маме на туфли.

Гость
#34
автор

Потому что я не знаю ни одну молодую семью где молодожены как сыр в масле. У всех есть проблемы,либо они их решают и укрепляют свой брак,либо расходятся.

Ваш жених - маменькин сынок. И будет слушаться ее всю жизнь. Зачем вам тряпка?
Т.*****. вы хотите устроить себе проблемы, а потом мужественно решать?

Гость
#35
Гость

вот зачем при таких вводных жениться, чтобы жизнь медом не казалась?

Жениху помощница нужна, чтобы маму ублажать. У него уже все ресурсы кончились, вот женится, вдвоём будут маму баловать.

Гость
#36
автор

Для него это первый брак. Ну знаете,слова в уши " я ждал ту самую и нашёл" действуют. Я с его мамой бодаться не буду. Даже слова ей не скажу,как и не хотела что бы мой муж какие то предъявы кидал моей маме. Я со своей в силах сама поговорить и разрулить. Так же жду,что он сам все решит. Ведь я не за неё замуж иду и не с ней жить собираюсь.

автор, милая, но решить это все надо ДО свадьбы. Ненормально, что колец все еще нет, но он дает деньги на туфли маме. Там отца нет я так понимаю?? Поймите, она привыкла жить в свое удовольствие и на широкую ногу. Причем не за свой счет. После свадьбы это не изменится, также будет трясти с вашего мужа деньги и чихала она на то, что вам квартира нужна итд..ЕСЛИ только ваш муж не расставит все точки над i.

Может стоит отложить свадьбу? Подкопить и на квартиру и на саму свадьбу?

Злая
#37
автор

Потому что я не знаю ни одну молодую семью где молодожены как сыр в масле. У всех есть проблемы,либо они их решают и укрепляют свой брак,либо расходятся.

Автор, молодожены которые не могут наскрести на кольца, но зато "молодой" содержит молодую еще тетку, которой в лом работать, расходятся почти всегда. Не расходятся, если невесте деваться некуда и приходится это терпеть. Как сыр в масле не катается никто. У всех свои проблемы. Но когда встает проблема купить кольца не на что, зато отгрохать пьянку, потому что бездельница-тетка так захотела - это не просто проблема. Это пзц.

Гость
#38
автор

50т. Это я знаю о такой сумме,что на деле,мне не известно. Кольцо я выбрала уже,оно стоит 5700. Дороже мне не надо,меня и то устраивает. Но он отдал деньги маме на туфли.

Вы чувствуете расстановку приоритетов? Его мать дороже ему, чем вы.
Зачем вам проблемы?
Дети не обязаны содержать родителей, пока те дееспособны.

Гость
#39
автор

Потому что я не знаю ни одну молодую семью где молодожены как сыр в масле. У всех есть проблемы,либо они их решают и укрепляют свой брак,либо расходятся.

Стало быть, вы рады, что у вас, как у людей. Если бы не было проблем, вы и замуж бы не пошли?

Гость
#40

А что мешает сказать, что отдали деньги (4000 руб.) на платье своей маме и поэтому свадьба не состоится, потому что нет денег? Перекиньте вопрос ему и пусть решает, как хочет.

#41
malevskaya.regina

тогда - пошлите свекровь куда подальше. Пойдите распешитесь, прийдите к свекрови и скажите - вот вам торт можете поздравить И все.. поплачут, поскандалят и успАкоются. Ох уж эти родители - капец просто..

у нас так соседские сделали. Все кипОшатся - думают что скоро у детей свадьба, что одеть, где купить, у кого заказывать. А они пришли - показали свидетельство и сказали - баста. Торжество отменяется...Уже 20 лет вместе..))

Гость
#42

Мужику 31!!! Не был женат. Теперь, думаю, всем ясно почему??
Потому что женат на мамо! Пожизненно!

Гость
#43
Гость

Мужику 31!!! Не был женат. Теперь, думаю, всем ясно почему??Потому что женат на мамо! Пожизненно!

Бесполезно, автор такие комментарии игнорирует, считает, что все эти годы ждал её, единственную и неповторимую :)) Ну, каждый сам кузнец своего счастья и несчастья, поживут - разведутся, она не первая такая :)))

Гость
#44
Гость

Бесполезно, автор такие комментарии игнорирует, считает, что все эти годы ждал её, единственную и неповторимую :)) Ну, каждый сам кузнец своего счастья и несчастья, поживут - разведутся, она не первая такая :)))

И зачем тему было создавать? Тем более с некорректным названием. Больше подходит " мама- пиявка и сынок- лошок, а я рада их дуэт превратить в трио". Функционал третьего в этой компании не совсем ясен, а со статусом понятно-где то около плинтуса.

Гость
#45
Гость

Бесполезно, автор такие комментарии игнорирует, считает, что все эти годы ждал её, единственную и неповторимую :)) Ну, каждый сам кузнец своего счастья и несчастья, поживут - разведутся, она не первая такая :)))

Соглашусь) Пусть учится на своих ошибках.

Злая
#46
Гость

И зачем тему было создавать? Тем более с некорректным названием. Больше подходит " мама- пиявка и сынок- лошок, а я рада их дуэт превратить в трио". Функционал третьего в этой компании не совсем ясен, а со статусом понятно-где то около плинтуса.

Шо значит не ясна функция? Сыне надо с кем-то спать, причем безопасно? Кушать сыне готовить кто-то должен? Если у сыны денег не будет, все на маму потратит, кто его поддержит и приголубит? Вот все и функции. Вон автор же пищит, что жизнь не бывает без трудностей, "мы не ищем легких путей", не сама же 23 летняя дуреха до таких светлых мыслей дошла? Это очень любят говорить люди, когда жертва начинает задумываться "а на фейхуа это надо?". Нужна она ему.. ой как нужна.. Женщина постарше пошлет такого куда подальше.. А тут наивная ромашка..

Гость
#47

Да, видно, что девушка молоденькая совсем и наивная. Жизни не видела.
Замуж хочет очень))))

Ирина Ирина
#48

Что за бред? Не надо только молчать, Как поставишь себя сразу так и будет. Не позволяй ей лезть в вашу семью, а его называй маменькин сынок. Уйдет - пускай чешет. Господи, что за мужики! Мамаша, видимо, привыкла веревки вить из всех. Не допусти этого.

Гость
#49
Гость

Мужику 31!!! Не был женат. Теперь, думаю, всем ясно почему??Потому что женат на мамо! Пожизненно!

А причем здесь возраст? Не всех встречают своих половинок до 30.
Или вам надо, чтобы было пару бывших и алименты?

автор
#50

Спасибо всем за советы и мнения. Есть над чем задуматься. Но и просто уйти я не могу. Надо же как то решить эту проблему. Либо он остаётся с мамой,либо мы все таки снимаем квартиру и делаем свою семью.
Он говорит,вот завтра за дадут и пойдём за кольцами,вот не дали сегодня,а завтра точно. И так уже месяц. То он другу у которого умирает Мама одолжил 20 тыс отложенные на квартиру,то теперь маме на туфли дал. Я не знаю,бывает ли такое реально или он просто врет. Но зачем? Я ведь твёрдо сказала что свадьбы не будет. Какой ему смысл тянуть кота за хвост.