Гость
Статьи
Любовь? Или болезнь?

Любовь? Или болезнь?

Добрый день! Не знаю что я хочу услышать, наверно мнение о моей ситуации со стороны...и какие-нибудь советы. Все началось лет шесть назад. Я училась в университете и мне понравился наш преподаватель. Я поняла это когда он уже перестал у нас вести. Я очень долго и с трудом добивалась того, что бы у нас было какое то общение, мы переписывались наверное год или полтора. Просто дружеское общение, даже не дружеское, потому что он вел себя очень сдержанно. На тот момент у меня был парень. Я зависела от общения с этим человеком, я могла сидеть пол ночи и переписываться с ним, даже если утром рано вставать...вообще ничего было не важно. Лишь бы была какая то связь с ним! Года через полтора он согласился на встречу, мы погуляли, все чинно-благородно. После этого он снова стал отказываться видеться. Сам первый он никогда не писал, но если писала я, всегда отвечал и переписка бывало затягивалась на недели, а я была счастлива. Потом я пересилила себя, не стала писать ему. Меня хватило на год. Я рассталась с парнем, познакомилась с новым, рассталась с новым. И снова написала Ему. И на удивление, мы общались, он стал соглашаться иногда гулять вместе, стал приходить в мою компанию...иногда он брал меня за руку или обнимал. Это максимум что у нас было. Я вышла замуж, люблю мужа...а в мыслях все равно Он, мы также переписываемся, изредка видимся, и я готова продать душу дьяволу чтобы снова он обнял меня, попробовать поцелуй с ним...он обнимал меня после того как я стала замужней. Это ужасно, но я не могла от этого отказаться и хочу чтобы это повторилось! После наших встреч я страдаю, меня ломает как наркомана...при этом я понимаю что я ему не нужна и я сама не смогла бы жить с ним (в бытовом плане: он любит играть в комп, пить пиво и тд, я бы пилила его)...это моя болезнь, мое проклятье. Что мне делать?

Демон
9 ответов
Последний — Перейти
Лена
#2

Офи геть, начала читать: "все началось лет шесть назад, понравился наш преподаватель"))) и думаю, мою историю что ли кто-то на форум написал?))) года сходятся :DD но потом в процессе истории поняла, что не про моего человека) автор, я сама всю молодость убила на своего препода, не добившись даже ни одной с ним встречи, в тоске провела лучшие юные годы( так жалею.. Надо было забить на него спустя хотя бы год, а я пятилетку потратила.. Но прошло. Время все же может дать забыть! Я сама думала, что всю жизнь промучаюсь. Мне помог полный игнор и безразличие с его стороны. Пусть через 5 лет, но я поняла, что не нужна ему + плюс он женился, и я точно поняла, что раз не была нужна ему холостому, то замужнему точно не нужна. А ваш вас держит на таком коротком поводке, вроде и не нужна, то встречи позволяет. Выведите его на чистый разговор, признайтесь в чувствах и если он откажет, вы это услышите, то вам станет легче и наконец поймёте, что не нужны вы ему.

А кака разница в возрасте у вас, просто интересно?)

Лена
#3

Ой женатому! не правильно там выразилась))

Лена
#4

И вообще тут люди на форуме в других темах о безответной любви писали, что здоровой психике нужно до двух лет, чтобы человека забыть. Видимо с нами не так что-то(( это уже навязчивые мысли о человеке получаются, возможно и не любовь

Гость
#5

Отстань от препода! У меня муж препод, рассказывал, как студентки насочиняют сами себе большую любовь, а потом или страдают или проходу ему не дают. У каждого препода таких целая коллекция. И во всем мире так!

Фонтан
#6

Автор, вы тоскуете не по конкретному человеку, а по своей фантазии, по иллюзии.

Гость
#7
Фонтан

Автор, вы тоскуете не по конкретному человеку, а по своей фантазии, по иллюзии.

+100000

Гость
#8

И у меня так же было, правда, 4 года, и мы не переписывались, а я ему звонила. Было это давно, и соцсетей тогда не было, и компьютеры даже были не у всех. Но суть дела это не меняет. Итак, я ему звонила, а он со мной разговаривал, иногда даже с большим удовольствием. Никогда не говорил, что ему некогда и т.п., всегда, бывало, хоть 15 минут, но поболтает со мной. В этом я усматривала надежду, хотя на встречи он не соглашался. Все закончилось, когда к телефону вместо него стала подходить девушка. Потом я узнала, что он женился на ней. Я узнала это от его отца, так как даже с родителями его по телефону познакомилась. На работе он почему-то скрывал факт женитьбы. В общем, я перестала ему звонить. Не передать, как я страдала. Вот сейчас по прошествии 20 лет мне вся эта история кажется идиотизмом, а тогда... Переживала я это 3 года и потом еще лет 5 старалась не бывать в местах, связанных так или иначе с ним. Какое там замуж? Я просто не видела других мужчин все годы общения с ним плюс годы страданий о нем. Со своим мужем познакомилась через 4 года, замуж вышла почти через 5. Сейчас безумно жаль тех выкинутых на ветер лет, аспирантуры, которую я бросила из-за разбитых иллюзий, друзей, с которыми пришлось расстаться, ибо они могли напомнить о нем. В целом, жизнь моя сложилась счастливо, и я понимаю, что с ним мы были абсолютно разными людьми, и никогда не были бы счастливы вместе. Он был старше меня на 13.5 лет. Видела недавно его теперешнее фото на сайте нашего универа. Такой дедуля - вечный доцент.
Автор, не портите жизнь себе и мужу. Забейте на него. Я Вам искренне это советую, но уверена, что Вы не сделаете этого, пока он сам Вас не отошьет, или, что еще хуже, отошьет его дама.

Демон
#9
Лена

Ой женатому! не правильно там выразилась))

Разница у нас 6 лет
Мы не говорили об этом прямо, но намеками много раз...я думаю он прекрасно понимает, как я к нему отношусь, если я заведу открытый разговор об этом, он скажет что я же замужем, что мне надо? Но я же не могу развестись, только чтоб посмотреть, как он себя поведет)

Гость
#10

иногда он брал меня за руку или обнимал. Это максимум что у нас было. Я вышла замуж, люблю мужа...а в мыслях все равно Он, мы также переписываемся, изредка видимся, и я готова продать душу дьяволу чтобы снова он обнял меня, попробовать поцелуй с ним...он обнимал меня после того как я стала замужней. Это ужасно, но я не могла от этого отказаться и хочу чтобы это повторилось! После наших встреч я страдаю, меня ломает как наркомана...при этом я понимаю

После поцелуя не пройдет, будет только хуже. Скорее всего поцелуй будет неподдельно сладостен, но может и не очень. Будет казаться , что впереди что-то еще очень важное. Это иллюзия. Впереди только то, что вы сами себе придумаете, в каких красках он вас любит.Пройдет только после того, как вставит и расшатает вам там все. А вставлять он не торопится. Замкнутый хитро-ж-о-п-ы-й круг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: