Гость
Статьи
Завидую бывшей девушке …

Завидую бывшей девушке своего молодого человека

Встречаемся 8 месяцев. Когда у нас все закрутилось, оба были в других отношениях, но не очень счастливы. В общем на корпоративе как-то разговорились, выпили лишнего, поцеловались и в итоге ночь закончилась в отеле. Через несколько дней его бывшая попросила разойтись по другой причине, а когда узнала про нас, написала мне смс, чтобы я пожалела своего парня и перестала морочить им всем голову. Вскоре мой бывший обо всем узнал и ушел. Я осталась со своим коллегой, и вроде все хорошо у нас, но... его семья меня не принимает, потому что они любили его бывшую, так как по словам его друга "они вместе прошли огонь и воду". Потом я узнала, что она ушла от него, так как он не поддерживал ее во время болезни, а грузил своими проблемами, и что, узнав про измену, у нее был нервный срыв. Мой бывший меня видеть не хочет. Мой нынешний мучается угрызениями совести, а бывшая его... пришла в себя и выходит замуж! Я же не могу перестать рассматривать ее фотки в контакте и завидовать, что у нее все складывается хорошо, а я позволила себе втянуться в эту грязь. Не знаю, как принять все это и жить дальше счастливо. Посоветуйте.

Вера
60 ответов
Последний — Перейти
кошка Айя
#1

бросить нелюбимого и жить дальше. и почему его бывшая должна быть несчастной?! вы бы о своей жизни задумались

Гость
#2

То есть вы хотите спросить, как жить дальше счастливо не вылезая из этой грязи?

Вера
#3

Я люблю своего парня, только не уверена, любит ли он меня или просто бежал от проблем с бывшей и в итоге остался со мной, потому что назад хода нет. Я знаю, что он ее любил, и боюсь, что до сих пор любит, хотя говорит мне, что это нетак. Еще переживаю, что на мне как клеймо теперь какое-то, а его бывшая сама ушла по другим причинам и в итоге жертва и всеми любима.

Гость
#4
Вера

Я люблю своего парня, только не уверена, любит ли он меня или просто бежал от проблем с бывшей и в итоге остался со мной, потому что назад хода нет. Я знаю, что он ее любил, и боюсь, что до сих пор любит, хотя говорит мне, что это нетак. Еще переживаю, что на мне как клеймо теперь какое-то, а его бывшая сама ушла по другим причинам и в итоге жертва и всеми любима.

Ага, а когда узнала про измену, то у нее был нервный срыв. Конечно вы ни в чем не виноваты)
Можно сколько угодно врать окружающим, но себя то не обманывайте. ВЫ заварили эту кашу и теперь расхлебываете. Не вкусно? И в нынешних ваших отношениях "вкусно" не станет никогда. Делайте выводы.

Гость
#5
Вера

Я люблю своего парня, только не уверена, любит ли он меня или просто бежал от проблем с бывшей и в итоге остался со мной, потому что назад хода нет. Я знаю, что он ее любил, и боюсь, что до сих пор любит, хотя говорит мне, что это нетак. Еще переживаю, что на мне как клеймо теперь какое-то, а его бывшая сама ушла по другим причинам и в итоге жертва и всеми любима.

она не жертва) у нее все хорошо. а вот вы жертва своих же мозгов. вам мало что с чужим мужиком связались) вас еще жаба душит что у его бывшей все хорошо, а у вас нет)

Арина
#6

Представьте, что Вы ушли. Представьте ситуацию до мельчайших деталей. Что Вы чувствуете? Облегчение? Сожаление? Страх? Радость? Надежду? Что? От этого и отталкивайтесь.
Простите себя, парня, его семью. Бывшей простите её счастье. В жизни чего только не бывает, не убивайтесь, это все равно бессмысленно.

мышь+
#7

"что у нее все складывается хорошо, а я позволила себе втянуться в эту грязь."

Вы будто сказочек детских обчитались. На свадьбе все проблемы закончились и жили они долго и счастливо. Не, автор. Чтобы "жить хорошо", надо постоянно и самой меняться, и мир под себя менять. А не так что поставила закорючку и внезапно все стало красиво и с бантиком. Хоть со свадьбой, хоть без свадьбы, а счастье дело только ваших рук и мозгов.

Какую грязь? Это было обоюдное решение. Оба знали о возможных последствиях. Наверняка удовольствие получили, если продолжаете встречаться. Жалко, конечно, что не сдержал обещание не иметь второго полового партнера на стороне (если таке вообще давалось). Но страдать-то чего? Признайся себе, что в том конкретном случае был пустобрехом, да и живи себе дальше, впредь не давая обещаний, которые отторгаются твоим нутром, а потому и невыполнимы без ущерба для настроения.

мышь+
#9

"его семья меня не принимает,"

Это плюс, а не минус. Не нужно общаться с кучей народу и тратить свое свободное время на помощь им.

Гость
#10

Автор, но это последствия, и думаю пока не разойдетесь Ваш мозг будет Вас есть. Грязь она такая, пока не задохнётся по полной и не захочешь вырваться, а чтобы вырваться надо всё изменить - не отвяжется.

Вера
#11

Спасибо всем за мнения - плохие или хорошие. Я не знаю, будет лучше с ним или без него. Объективно мне было лучше с бывшим, потому что отношения были беспроблемные, но превратились в рутину. Ситуация осложняется тем, что у нынешнего есть сын от первого брака, которому 8 лет, и он очень привязался к бывшей. Как говорит мой молодой человек - "они были большими друзьями". Ребенок меня не принимает, не здоровается и часто вспоминает какие-то истории из их жизни. На фоне всего его семья с ней общается, переписываются и очень ее поддерживали в самом начале - до такой степени, что его родители попросили его съехать с их квартиры, куда он переехал после разрыва, и решать свои проблемы самому. У меня ощущение, что я навсегда для них останусь изгоем, а она - идеальной девушкой. Меня внутри иногда аж выворачивает. Ведь подожди мы несколько дней, она бы сама ушла, и все было бы иначе. Я не могу перестать сравнивать ее с собой, хотя она меня на 6 лет старше. На фотографиях она счастливая со своим новым МЧ, и мне кажется, что она меня победила.

Гость
#12

Тебя даже не трахххнули,
Развела тут пизсссдострадания
Уймись уже

Гость
#13

Блин я запуталась (

Гость
#14

Не завидую, а сочувствую
Попала под раздачу

мышь+
#15
Вера

узнав про измену, у нее был нервный срыв.

А вот это точно только ее проблема. По моим наблюдениям, наличие второго полового партнера при наличии одного постоянного колышет две категории лиц:
1. Роботы с мозгом без извилин. Заложена программа ("изменять - это плохо, кто изменяет - тот плохой, плохих карает боженька. изменять - это плохо, кто изменяет - тот плохой, плохих карает боженька. изменять - это плохо, кто изменяет - тот плохой, плохих карает боженька"), отступление от которой не предусмотрено, особенности организма не предполагают наличие мышления, только память.
2. С чрезмерно раздутым "Я", оно же гордыня. "да как он мог, да с этой, да где она, а где Я, да как это кто-то кроме Меня и наравне и Мной, чушь, нонсенс, невозможно!".

Что первых, что вторых - положа руку на сердце - ни разу не жаль. То есть грустно, конечно, что человек расстроен, когда мог бы быть радостным. Но выхаживать каждого духовного калеку (да даже если и не каждого) до выздоровления - фик знает, как вы с вашим парнем, но я точно не мессия. Кто сумеет, то выплывет и будет жить другим, новым. Кто не сумеет - ну, не судьба. Может, в следующей жизни.

Санатка
#16

В вашем случае , плохо что МЧ, не поддержал бывшую во время болезни,а быстренько заменил на вас. С родственниками не страшно ,ведь то, что она нравилась им, ей не помогло. К вам привыкнут - тоже примут.

Гость
#17

Впрочем , что еще можно ожидать от слабых людей( только нытья и дерррьма в спину

Санатка
#18

А какие планы на ваше общее будущее у МЧ и есть ли они?

Вера
#19
Санатка

А какие планы на ваше общее будущее у МЧ и есть ли они?

Он говорит. что видит меня своей женой, но детей пока больше не хочет.

Гость
#20

Вам было бы легче если бывшая была бы несчастна? Не понимаю логики , что значит победили , вы с ней конкурировали? Ей на вас наплевать , она строит свою жизнь , а такин как вы никогда не счастливы , всегда вам кажется что кто-то счастливее. Ненавижу таких.

Гость
#21
Вера

А какие планы на ваше общее будущее у МЧ и есть ли они?

Он говорит. что видит меня своей женой, но детей пока больше не хочет.
А где в тексте речь про детей???
"Больше не хочет", когда успели?
Опять не продумала разводку

Вера
#22
Гость

Он говорит. что видит меня своей женой, но детей пока больше не хочет.
А где в тексте речь про детей???
"Больше не хочет", когда успели?
Опять не продумала разводку

У него сын есть, читайте выше. и он говорит, что пеленок-распашонок и бессонных ночей ему пока хватило

Гость
#23

Ты мне лучше скажи, это вы два раза погуляли в 30 с лишним , попереписывались , на коленку он тебе руку положил и ты три года страдаешь и два мстишь???))))))
Поздравляю !))

Гость
#24
Вера

Он говорит. что видит меня своей женой, но детей пока больше не хочет.

Похоже на : если что , то свалит от вас ,а штамп убрать не сложно . А вот дети -это серьёзно .Он уже понял : дети навсегда связывают людей.

Марина
#25

Вера, фото в контакте-не показатель счастья. Вы можете видеть, что девушка примеряет свадебное платье, но не знать, что за пять минут до этого был скандал из-за чего-либо. Вообще у меня для вас один совет - влюбитесь как можно сильнее в одного человека - в СЕБЯ. Вы у себя одна, и ни к чему тратить молодость на такие вот метания. Ребенок не принимает, семья его не принимает - значит не общайтесь с ними вообще, вы не доллар, чтобы всем нравится. А если вы на МЧ не важнее всего на свете - так ну его нафиг. Еще один совет - прекратите рассматривать фото ВК. Я одно время тоже этим страдала - сестра мужа мне казалась и красивой, и так хорошо одета, и дети как с картинки, и машина крутая. Каждое новое фото прямо как ножом мне по сердцу. А потом я решила, что мне все это до лампочки, главное-это Я, а у сестры мужа и мужа то никакого нет, 2 раза развелась, живет с родителями, из них деньги тянет себе на шмотки и машина родительская.

Гость
#26

Жизнь всегда нагибает высокомерных гордецов ( читай людей с большими комплексами ) я в каждой разводке пытаюсь донести это
Удачи и плодотворной работы над собой!

Гость
#27

В каждой вашей разводке**
А мне пох каждый раз на то, что там написано)

Гость
#29

У меня пропал интерес к этой теме

Вера
#30
Гость

У меня пропал интерес к этой теме

может, и к лучшему, потому что советы ваши, равно как и комментарии, по меньшей мере странные, по большей - человека с неустойчивой психикой

Гость
#31
Вера

У меня пропал интерес к этой теме

может, и к лучшему, потому что советы ваши, равно как и комментарии, по меньшей мере странные, по большей - человека с неустойчивой психикой
Вообще твои темы не цепляют больше

Вера
#33
Гость

может, и к лучшему, потому что советы ваши, равно как и комментарии, по меньшей мере странные, по большей - человека с неустойчивой психикой
Вообще твои темы не цепляют больше

Женщина, угомонитесь уже, Это не разводка, и на "ты" я с вами не переходила. Вне зависимости от темы есть такая вещь как уважение к собеседнику. Даже в интернете. Или вас мама не учила элементарным вещам в детстве?

Гость
#34

Д ри с тать, я написала. А второе слово т*ра*******а*ться

Гость
#35

Он бросил своего ребенка, любимую в болезни, не меет пить, имеет проблемы, не хочет других детей и при этом легко сношается с первой попавшейся на непонятном корпоративе. Причем , женщина несвободна, но его это не останавливает.
Портрет зашибись. Это вы с ним собрались строить будущее?

Гость
#36

В такой ситуации, автор, есть только один выход. Послать всех подальше и начать с чистого листа. Этот коллега вам и нафиг не нужен, как и вы ему. Будьте вы честной с самой собой, отношения ваши начались тупо по пьяни, а любви там и не было отродясь. Сделали вы глупость, но это не значит, что надо за эту глупость продолжать и дальше цепляться изо всех сил. Расставайтесь с ним, освободите и себя и его от этих тягостных отношений. Не будет ничего хорошего в этом вымученном романе.

Гость
#38

Щас буквально посмотрела серию в инете посмотрите автор сериал Восприятие по тв он идет как Нейродетектив в инете он под названием идет. восприятие

3 сезон 2 серия буквально посмотрите пять минут начала, что он говорит на лекции в начале серии
Это будет ответ Вам на ваш вопрос как вылезти из грязи

Или найдите в инете Элфика это ее терапевтические сказки
Магазин счастья, письмо счастья, Закон отражения,подарочек, Чудовище, горбунья,курочка *****-чка,разбитое сердце

А если а двух словах ищите как в магазине счастья во всем Положительное и будет во всем у вас радость и в этих отношениях чем больше у нас в душе счастья тем его больше приумножаться в нашей жизни так же и с несчастьем, печалью чем больше печалишься в душе тем в жизни ее больше именно для Вас
Как бы там не случилось раньше в прошлом, все оно прошло оно прошлое, не живите им, живете всегда только в настоящем, вы сейчас а отношениях и надо наслаждаться быть счастливой в любви, а не каждый день себя мучать пустыми мыслями, так и вся жизнь пройдет, а когда же вы будете жить и радоваться?
У вас все есть для счастья есть любимый, здоровы вот живите и кайфуйте от жизни, а не парьтесь по пустякам и сожалением
У каждого счастье оно внутри вот его и доставайте,у себя из души, а не печаль и сожаление вы оттуда достанет из души, зачем оно Вам скоро обернетесь а Вам 50 лет, а счастья не было и не жили,и мучили себя сожалением высматривая его бывшую как она счастлива, оно так Вам надо смотреть за чужим счастье?
Свое делайте счастье.
То, что есть на данный момент у вас ищите в этом хорошее и живите в счастье и своем))

Гость
#39
Гость

Он бросил своего ребенка, любимую в болезни, не меет пить, имеет проблемы, не хочет других детей и при этом легко сношается с первой попавшейся на непонятном корпоративе. Причем , женщина несвободна, но его это не останавливает.
Портрет зашибись. Это вы с ним собрались строить будущее?

Прямо плюсую от души++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вера
#40
Гость

Он бросил своего ребенка, любимую в болезни, не меет пить, имеет проблемы, не хочет других детей и при этом легко сношается с первой попавшейся на непонятном корпоративе. Причем , женщина несвободна, но его это не останавливает.
Портрет зашибись. Это вы с ним собрались строить будущее?

Не совсем так: ребенка он не бросал, его первая жена ушла к другому, потом он встретил бывшую, они жили вместе 5 лет и собирались пожениться, но вроде все отложилось из-за ее заболевания. Я не знала про ее болезнь, он просто сказал, что у нее депрессия и она вечно плачет в последнее время. Это потом от его сестры я узнала, что у нее серьезно там все и ей удаляли опухоли. Может, узнай я всю правду сразу, я бы притормозила. Я понимаю, что мы оба - не образцы морали, и перед своим бывшим стыдно, потому что я еще 2 месяца с ним жила, но если я уйду, то все получится зря. 4 разбитых сердца вместо 2.

Лилит
#41

Это ужасно. Ощутила на себе, с той лишь разницей что наша бывшая никого не нашла, а мы поженились.
Я вроде и негатива не испытываю, а иногда прям хочется чтоб у неё что то не так пошло.
Мерзко, но я даже радовалась когда она звонила и просила помощи у МЧ бывшего

Гость
#42
Гость

Он бросил своего ребенка, любимую в болезни, не меет пить, имеет проблемы, не хочет других детей и при этом легко сношается с первой попавшейся на непонятном корпоративе. Причем , женщина несвободна, но его это не останавливает.
Портрет зашибись. Это вы с ним собрались строить будущее?

Это она только космополитен читала , оттуда информация как строить отношения, что подружки должны быть у любой успешной женщины, модная машина и модные номера, хороший понт дороже денег, "престижная работа" опять же, все люди *****, а она особенная, бывшие ,будущие и настоящие ей завидуют. И конечно про бумеранг. Он обязательно прилетит тем, кто так не считает

Гость
#43
Вера

ГостьОн бросил своего ребенка, любимую в болезни, не меет пить, имеет проблемы, не хочет других детей и при этом легко сношается с первой попавшейся на непонятном корпоративе. Причем , женщина несвободна, но его это не останавливает.
Портрет зашибись. Это вы с ним собрались строить будущее?
Не совсем так: ребенка он не бросал, его первая жена ушла к другому, потом он встретил бывшую, они жили вместе 5 лет и собирались пожениться, но вроде все отложилось из-за ее заболевания. Я не знала про ее болезнь, он просто сказал, что у нее депрессия и она вечно плачет в последнее время. Это потом от его сестры я узнала, что у нее серьезно там все и ей удаляли опухоли. Может, узнай я всю правду сразу, я бы притормозила. Я понимаю, что мы оба - не образцы морали, и перед своим бывшим стыдно, потому что я еще 2 месяца с ним жила, но если я уйду, то все получится зря. 4 разбитых сердца вместо 2.

Разбитое сердце будет только одно - ваше. Бывшая своё счастье уже нашла, ваш бывший тоже справиться, а ваш нынешний очень быстро выкинет вас из головы и заведет себе новую девушку, которая своим видом не будет вызывать у него воспоминаний о том, как он об.ла.жал.ся

Вера
#44
Лилит

Это ужасно. Ощутила на себе, с той лишь разницей что наша бывшая никого не нашла, а мы поженились.
Я вроде и негатива не испытываю, а иногда прям хочется чтоб у неё что то не так пошло.
Мерзко, но я даже радовалась когда она звонила и просила помощи у МЧ бывшего

Вы неправильно меня поняли. Я не желаю ей горя, а наоборот, я хочу, чтобы она была счастлива, и чувствую зависть и неимоверное чувство стыда по отношению к ней. Зависть, видимо, от того, что в воспоминаниях всех она останется всеми любимым хорошим и верным партнером, с которым обошлись некрасиво, а я навсегда буду "той самой разлучницей", и мне от этого видимо не отмыться. Вернуть бы время назад, я бы поступила иначе, но сейчас мне надо как-то справиться с ситуацией и завистью

Лилит
#45
Вера

Вы неправильно меня поняли. Я не желаю ей горя, а наоборот, я хочу, чтобы она была счастлива, и чувствую зависть и неимоверное чувство стыда по отношению к ней. Зависть, видимо, от того, что в воспоминаниях всех она останется всеми любимым хорошим и верным партнером, с которым обошлись некрасиво, а я навсегда буду "той самой разлучницей", и мне от этого видимо не отмыться. Вернуть бы время назад, я бы поступила иначе, но сейчас мне надо как-то справиться с ситуацией и завистью

Стыда-незачем, вы ей помогли, сейчас у неё все хорошо, а как она ошиблась изначально в своём выборе она уже поняла.

Гость
#46

И мужика она выбирала как тачку с понтовыми номерами , я хочу самое лучшее, о, этот высокого о себе мнения, любит модно одеваться, умеет пыль в глаза пустить, мои рейтинги возрастут если я его примеру к рукам, ни у кого же не получалось.
О, он проявит интерес, надо морозиться, срочно, а он сам любит Чтобы его в попу целовали, это его оскорбило.
Тааак, он не звонит, время идет, крыша едет- надо действовать, не ведется, паника, сто я делаю не так.
У него другая,???!!!! Надо у тлить артиллерию: так, моя Родина Новосибирск, я в Турции, я в Италии, *****, не получается, не клюет
Все, меееесть

Ну примерно так же все было?)

Гость
#47

Новосибирск да еще -потому что он там учился (точки соприкосновения подбираем), да еще и хоккей!))
Италия, Турция , Шанхай- потому что эта сукка много где была, а я не хуже :-) (я интересная, яркая, вот посмотри)
Машину выбираешь- под капот смотри, что там, тебе на ней ездить, а не только на цвет и дизайн кузова )))

Гость
#48

Так тебе и надо,подобрала гав но,который девушку в болезни бросил и легко изменил,так что бывшая еще спасибо тебе должна сказать! И не удивительно,что вы спелись-оба изменщики без каких-либо моральных принципов

Гость
#49

Вера, так и есть, она вас победила. Она жила по совести, никого не обманывала, не предавала. И она заслужила счастье, заслужила нормального мужчину, кот. оценил её моральные качества. Она просто человек хороший. А вот вы: 1) Вступили в связь с несвободным мужчиной, 2) Предали и изменили своему мужчине, будучи с ним в отношениях, 3) Испытываете чёрную зависть к девушке, у которой увели мужчину ( не факт, что она бы с ним рассталась через несколько дней. Она могла сказать это от обиды на него).
Уверена, что этот парень так и не женится на вас, то что началось с грязи, грязью и закончится.
Вам бы осознать свои ошибки, да начать жизнь с нового листа.
И я желаю вам счастья, честного, светлого счастья!

Маковое поле
#50

Почитала и почему-то очень рада за бывшую девушку. Хочется, чтобы ей повезло в этот раз. Сына только жалко. Мужики баб меняют, а дети привязываются и страдают потом. Больше сказать по теме нечего.