Гость
Статьи
Не хочет женится и не …

Не хочет женится и не отпускает.

Два года назад после развода с мужем встретила хорошего парня. Он после неудачной любви я такого же брака. Сначала просто общались дальше отношения переросли в большее. И как то быстро стали жить вместе. Живем втроем я он и его мама. В общем все хорошо я его очень увожаю за многое благодарна также очень хорошие отношения с его мамой. короче живем как самая настоящая семья на мне весь быт все работаем. Теперь когда все так налажено я хочу быть не сожительницей а законной женой.. его мама тоже считает что как бы пора. ( везде упоминаю маму так как он без мамы ни шагу) решила с ним поговорить: и тут просто выбесил его ответ "НЕ ГОТОВ" у меня истерика заниматься сексом жить на всем готовом вкусно питаться это он готов а женится нет. я себя чувствую какойто недоженой. сказала тогда отпусти меня пока я молодая говорит что жизни без меня не предстовляет сильно любит и не куда не отпустит. короче девочки и мужчины посоветуйте как быть? PS не осуждайте сама знаю что глупая и не надо было начинать жить вместе. подскажите именно в такой ситуации как быть? заранее спасибо!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Да-да, именно не надо жить вместе до свадьбы. Ну, вы пока молодая, задумайтесь, нужен ли вам такой, который не может нести никакой ответственности, и без мамы ни шагу.

Марина
#2

Что значит "не отпускает". Соберите вещи и уходите. Обратно возвращайтесь только если назначите вместе дату свадьбы. А если не сделает предложение и не назначит, значит не любит, ищите другого. Три года - большой срок, чтобы стал "готов")

Базука
#3

3 года живете вместе и он не готов? 0_0 чудеса прям. Автор,а вы ему говорили,то что тут писали? Что вы и так по сути уже семья. Он же живёт с вами как с женой, чем он к штампу то не готов0_0

Гость
#4

Вы не потому глупая, что стали с ним жить до брака, а потому, что узнав его истинные планы (идущие в разрез с вашими) остаетесь с ним жить.

#5

Не " не отпускает", а Вы в него вцепились и не уходите. Возьмите уже ответственность за то, что происходит в Вашей жизни.

гость
#6

а на каких условиях вы съезжались? я вас понимаю, т.к. если бы мне за год не предложили бы пожениться я бы свалила. но и его понимаю- столько жили и все всем были довольны, а тут вдруг за все готовое нужно чистым паспортом пожертврвать. и зря весь быт на вас. женятся на любимых, а не на удобных, что бы он там вам в уши не лил

Гость
#7

Да почему не надо жить до свадьбы то? Просто кто-то живет вот с такими му..ками, которые даже объяснить почему не готов не могут, вот мне реально интересно почему он может быть не готов, у мужа даже спрашивала почему у людей такие ситуации возникают, я не понимаю

Гость
#8

Автор, Вы вещь? Что значит, не отпускает? Не женюсь, но ты тут будешь жить, пока мне не надоест - так, по сути? Ваши интересы не учитываются им, это очевидно. Но Вы-то не вещь, отстаивать их сами должны. Вот и отстаивайте.
Если в Ваших интересах так жить с ним, то и живите. Если нет - то меняйте ситуацию. И уж не важно, в какую сторону она изменится, разойдётесь вы или поженитесь, тут на первом месте "я не хочу жить так, как ты предлагаешь, это моя жизнь, и я буду её строить так, как мне нужно, а не так, как хочет посторонний мне человек"
Просто при таком подходе расставание-то все равно будет, сто процентов, просто попозже. Вот и думайте, стоит ли время терять.

Гость
#9

Автор послушайте меня, я с молодым человеком прожила в год в сентября будет 2 года, говорили о свадьбе но в каком-то непонятном будушем. Мне 28 лет, ему 29, я сказала если ты со мной не видишь будущего то не нужно меня занимать, тем более за мной тыпаются ухаживать другие мужчины а я как бы в отношениях. Надоело это, вечером сказала что меня это не устраивает я хочу семью общие цели и дальнейшее развитие но уже как семья, это мои приоритеты в жизни, если они у нас не совпадают нам не по пути. Утром собрала вещи и ушла к родителям. На следующей день вечером он приехал к моим родителям с букетом и при них сделал мне предложение. Обидно конечно что не сам а после такого моего поступка( в августе у нас свадьба.

Гость
#10

Ой как мне нравится это выражение "он меня не отпускает")))))крепостное право отменили в 19 веке,или вы прикованы к батарее?или он на поводке вас выгуливает? САМИ не хотите уходить.

Гость
#11

"он меня не отпускает" - ключевая фраза: пока не нашел другую ((

Гость
#13
Автор

заниматься сексом жить на всем готовом вкусно питаться это он готов а женится нет

Автор

я себя чувствую какойто недоженой

Как одно связано с другим ?


Что ты вкладываешь в понятие "жена" ?

Гость
#14

Что значит не отпускает? Собрала вещи, встала и ушла. А если нет, то самой нравится положение вещей.

Гость
#15
Гость

Что значит не отпускает? Собрала вещи, встала и ушла. А если нет, то самой нравится положение вещей.

Что, подбиваешь ещё одну променять любовь на штамп ?

Автор
#16

не ушла потому что люблю его и пытаюсь решать проблемы... а не бегать мы всетаки два года прожили привыкла. что же теперь после каждой ссоры вещи собирать. темболее у нас уже много крупных вещей которые были куплены с общего бюджета.

Гость
#17

15. При чём здесь штамп? Просто если человек сказал что не собирается жениться, то нужно либо согласиться и жить как раньше или если это не устраивает то уходить. Если мужик не хочет жениться, то и не женится если не изменит решение.

Гость
#18

прально надо уходить - вернет оно ему надо, а нет, значит нечего время терять

АК-47
#20
Гость

Как одно связано с другим ?

Что ты вкладываешь в понятие "жена" ?

автору нужен штамп в паспорте, что тут неясного?

Гость
#21

Автор, у вас есть где жить без неготового жениться на вас мч? Тема "привыкла" и "габаритная техника" как то странно на фоне "не готов". Вы привыкать с ним жить пришли откуда?

гость
#22

Вот вот, не надо жить вместе! Жила так с парнем 3 года, расстались, и спустя 3 месяца после расставания он женился)

Мадам
#23
Автор

подскажите именно в такой ситуации как быть? заранее спасибо!

Для начала выучить русский язык, Вас читать невозможно, ужас, какая безграмотность. И потом, Вас насильно никто не держит, не нравится - уходи. Собрала вещи и вперёд! Если действительно нужна, то все обдумает и женится официально. Если нет - ну чтоб, другого найдёте. Тут вариантов больше нет. Или Вы думаете, что Вам щас на форуме секретный метод подскажут?))

Гость
#24
zlovlad ru

А пока я буду ходить на свидания искать "готового" мужчину.

С таким отношением авторша будет совершенно резонно отправлена пинком под зад. Ибо если она выразила готовность порвать со своим парнем - значит, она его уже не любит, а имеющая месть быть манипуляция - иллюстрация того, что его ждёт дальше. Шантажировать "сделай то, что мне нужно, а то уйду" его будут из раза в раз, всё больше входя во вкус. Парень, если не дypaк, это прекрасно сознаёт. Ну и оно ему надо ?

Гость
#25
АК-47

ГостьКак одно связано с другим ?
Что ты вкладываешь в понятие "жена" ?
автору нужен штамп в паспорте, что тут неясного?

Мне охота услышать на эту тему саму авторшу.

Гость
#26

Да авторше жить негде, сто пудов :)) А вы заладили "собери вещи, уходи". Куда уходить-то, бомжевать? Ей советы нужны, как мужика сделать готовым жениться. Таковых два, проверенных вуманскими посетителями: 1. припереть пузом; 2. договориться с мамо, чтобы она вразумила бестолкового сыночку. Вуаля, проблема решена :)))

Гость
#27
Гость

Да авторше жить негде, сто пудов :)) А вы заладили "собери вещи, уходи". Куда уходить-то, бомжевать? Ей советы нужны, как мужика сделать готовым жениться. Таковых два, проверенных вуманскими посетителями: 1. припереть пузом; 2. договориться с мамо, чтобы она вразумила бестолкового сыночку. Вуаля, проблема решена :)))

У Вас кошки есть?

АК-47
#28
Гость

АК-47ГостьКак одно связано с другим ?
Что ты вкладываешь в понятие "жена" ?
автору нужен штамп в паспорте, что тут неясного?
Мне охота услышать на эту тему саму авторшу.

так вроде в первом сообщении это черным по белому, нет?

Марина
#29
Гость

ГостьКак одно связано с другим ?
Что ты вкладываешь в понятие "жена" ?
автору нужен штамп в паспорте, что тут неясного?

Мне охота услышать на эту тему саму авторшу.
Мне не столько этот штамп важен. Я хочу серьезного шага от него. ему 26 лет а все серьезные вопросы решаю я а до меня решала его мама.. в конце концов я хочу ребенка. но нехочу чтобы он был вынужден из-за беремености женится.

гость
#30

после слов очень быстро стали жить вместе можно не читать. бесят уже эти темы с одними и теми ж мозгами у всех авторш..

Гость
#31
Гость

У Вас кошки есть?

Думаете, мне стоит еще и кошек завести? Я-то по наивности полагала, что мужа, сына и рыбок достаточно, но я подумаю над Вашим предложением :))))) Кстати, не знаете, кошки рыбок из аквариума не съедят?

Гость
#32
Гость

Думаете, мне стоит еще и кошек завести? Я-то по наивности полагала, что мужа, сына и рыбок достаточно, но я подумаю над Вашим предложением :))))) Кстати, не знаете, кошки рыбок из аквариума не съедят?

Могут)))

Гость
#33

Не отпускает, это как ? К батарее приковал? 🙀 Так это не законно. Собираете чемоданы, уходите, удаляете его номер и все контакты. Если действительно не может жить, то приползет на коленях

Гость
#34
Марина

Мне не столько этот штамп важен. Я хочу серьезного шага от него. ему 26 лет а все серьезные вопросы решаю я а до меня решала его мама.. в конце концов я хочу ребенка. но нехочу чтобы он был вынужден из-за беремености женится.

А вы серьезно думаете, что после штампа маменькин сынок прям волшебным образом превратится в брутального решительного самца?

АК-47
#35
Марина

ГостьГостьКак одно связано с другим ?
Что ты вкладываешь в понятие "жена" ?
автору нужен штамп в паспорте, что тут неясного?
Мне охота услышать на эту тему саму авторшу.
Мне не столько этот штамп важен. Я хочу серьезного шага от него. ему 26 лет а все серьезные вопросы решаю я а до меня решала его мама.. в конце концов я хочу ребенка. но нехочу чтобы он был вынужден из-за беремености женится.

а серьезный шаг это разве не штамп? или что вы тогда под ним подразумеваете, не понимаю

Гость
#36
АК-47

так вроде в первом сообщении это черным по белому, нет?

Нет. Я задал конкретные вопросы, и жду конкретных ответов.

Гость
#37
Марина

Мне не столько этот штамп важен. Я хочу серьезного шага от него.

Марина

в конце концов я хочу ребенка. но нехочу чтобы он был вынужден из-за беремености женится.

А что такое "Серьёзный шаг" ? Опиши, что это такое, и с чем едят. Что это должно быть ?


Э-э-э... Насколько знаю, дети и без штампа чудесно родятся ?

Гость
#38
Гость

А вы серьезно думаете, что после штампа маменькин сынок прям волшебным образом превратится в брутального решительного самца?

После штампа он превратится в ездовую свараску, которую можно пришпорить, и даже загнать до смерти. Верно я говорю ? Ведь в этом и есть смысл брака ?

Гость
#39

Гость 37. Гость | 24.06.2016, 18:27:22 [2840819898]
Э-э-э... Насколько знаю, дети и без штампа чудесно родятся ?

Да, родятся. И большинство из них воспитывают матери-одиночки от которых свалил осеменитель.

Справедливая
#40

Ну, все правильно. Зачем ему жениться на безграмотной бабе? А в качестве дырки она его вполне устраивает. Авторицу, раз не уходит, тоже все устраивает! Вот, зашла на форум похвастаться...

Гость
#41
Гость

Э-э-э... Насколько знаю, дети и без штампа чудесно родятся ?
Да, родятся. И большинство из них воспитывают матери-одиночки от которых свалил осеменитель.

Насколько знаю, штамп тут роли не играет. Сваливают не особо глядя, есть штамп или нет.

Гость
#42
Гость

Гость
Э-э-э... Насколько знаю, дети и без штампа чудесно родятся ?
Да, родятся. И большинство из них воспитывают матери-одиночки от которых свалил осеменитель.
Насколько знаю, штамп тут роли не играет. Сваливают не особо глядя, есть штамп или нет.

штамп хотя бы показатель что мужчина был в курсе и относительно не против))

Гость
#43
Гость

штамп хотя бы показатель что мужчина был в курсе и относительно не против))

Но разница-то какая, если он что так ушёл, что эдак ушёл ?

Гость
#44
Гость

Но разница-то какая, если он что так ушёл, что эдак ушёл ?

А недвигу попилить?

Гость
#45
Гость

А недвигу попилить?

Если она в недвигу не вложила ни копейки, то с каких щей ? За то, что мужу устрицу свою подставляла ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: