Гость
Статьи
Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Добрый день всем путешественникам! Кто отдыхал в Абхазии расскажите как отдых, море, по ценам, вообще поделитесь своими отзывами о отдыхе. Так же как проходили границу. Заранее спасибо :)

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

абхазские члены большие, толстые, твердые. яйца огромные, тяжелые. спермы очень много, вся не помещается, вытекает. берите побольше смазки и прокладок

Гость
#2

отдыхала в Гаграх. Больше не тянет. Везде антисанитария. Несколько раз травились после походов в кафе, в супермаркете все просроченное. Только стемнеет- страшно нос высунуть. по улице могут запросто идти парни с автоматами. Местная полиция Вам не поможет - абхаз всегда прав. Кругом разрушенные дома.. как будто вчера война. Море- море шикарное.

Теа
#3
Гость

отдыхала в Гаграх. Больше не тянет. Везде антисанитария. Несколько раз травились после походов в кафе, в супермаркете все просроченное. Только стемнеет- страшно нос высунуть. по улице могут запросто идти парни с автоматами. Местная полиция Вам не поможет - абхаз всегда прав. Кругом разрушенные дома.. как будто вчера война. Море- море шикарное.

Всё так... только какое ж там море шикарное? Вся канализация идёт прямо в него, мы в итоге слегли с ротавирусом. Ненавижу эту недострану, больше ни ногой туда!!! Еда в кафе по мне, кстати, норм, но никаких развалов дешёвых фруктов и супермаркетов рядом с нами (в Старых Гаграх) не было.

#4

только сегодня свекровь прилетела оттуда. В восторге. Говорит, влюбилась в эту страну. Вкуснейшая еда, приятные люди, человеческие цены.
Вообще, честно, у меня нет знакомых, которым там не понравилось. Только на вумане нос воротят)

Гость
#5

Мне очень понравилось.Шикарнейшая природа!!! Столько зелени. Чистейший воздух с ароматом меда и эвкалипта. Я расцвела там, просто.

Гость
#6

Ни разу никто из нашей большой компании не отравился за полмесяца,проведенных там! Все продукты свежие и еда вкусная.

Ваш фонтан - не фонтан
#8

Мы туда один раз съездили из Адлера. Границу перейти легко и просто. Подходишь, показываешь паспорт сначала своим, потом абхазцам, идёшь дальше. За постом взяли такси, чтобы доехать до Рицы. Это была ошибка. Водила-старикан оказался тот ещё удод. Останавливал только там, где есть его приятели, которые набрасываются на туристов с желанием ободрать как липку. Красивый вид, водопад, просишь остановить - нет, говорит, дальше остановлю, там будет лучше. Тормозит там, где посреди скучнейшего поля лавка с сувенирами. Убегает курить и не возвращается, пока не купишь у этого другана что-то. У водопадов какие-то молодые абхазцы подлетели, сняли очки с меня (я без них слепая и потерянная), надели бурку момннтально, пикнуть не успела,, сфоткали, стали требоааьь за это 500 р! Откупилась сотней, сказала - больше нет. Поверили, отдали мне очки. Поехали дальше с водилой.

На Рице пытался затащить нас в кафе к своему очередному другану, а мы пошли в другое ( где было хоть немного чище, не воняло и хоть сидели какие-то посетители). Всё. Обида смертная. Обратно вез кругалями, ибо ему приспичило срочно забрать кепку у какого-то чувака вообще в другом городе. Ещё ворчал всё дорогу.
Короче, один удод со своими дружками всю охоту отбил

Ваш фонтан - не фонтан
#9

Кстати, абхазский чай ''изабелла'' - вкуснотища неописуемая. К счастью, продается в Адлере на рынке, не надо переться за ним в Абхазию.

Гость
#10

Я с мужем и дочкой 4,5 лет как раз сейчас тут нахожусь, в гагре. Отель маленький, но новый, два года ему всего, чисто, уютно. Тоде начиталась кошмарных отзывов, но пока все отлично. Главное люди очень отзывчивые, добрые, все подсказывают. Наверное везет, либо мы не гнем пальцы и относимся к ним с уважением. Море чистое, прозрачное, но галька это кошмар для ног. Обязательно купить тапочки для плавания. Кушаем в одном единственном месте, чуть дороже чем в столовых ( туда ходит основная масса людей) но зато пока ни намека на отравление. ( посоветовали это место). С фруктами беда, мало и дорого, с овощами тоже проблема. Вообще магазинов мало. Но природа все затмевает, красота невероятная

Гость
#11

сервис ужасный, люди грубияны, еда просроченная, отравилась! Больше ни ногой !!! Если уж ехать , то только из за природы... Даже в аптеке не было некоторых средств , которые были нужны при отравлении..

Гость
#12

Очень красивая природа,просто шикарная )) Был бы высокий уровень сервиса-тогда стало бы лучше,чем на французской Ривьере,все упирается в сервис.Природа,повторюсь,супер.

Гость
#13

Цены на фрукты один в один как в соседнем Адлере. Сервиса действительно нет, совершенно, хуже чем в Сочи, там хоть новое все. А мот море конечно чистейшее, голубое прям с утра и прозрачное-прозрачное, не ожидала от Черного моря подобных цветов.

В целом - сомневаюсь что поеду еще раз, люди со слабым желудком травятся там на раз два. Да и мне уже хочется и на хорошем пляже полежать и на хорошей кровати. Я лучше в Болгарию махну, там хоть песок есть и цены на продукты радоснее

Гость
#14

Знакомая отдыхала с женихом и мамой, прищли в кафе. Местный горец, типа, пригласил отлыхать девушку. Она отказалась. В итоге средь бела дня завалила толпа аборегенов, выволокли и всех и избии. Реально избили!

Шоколадка88
#15

Отдыхаю каждый год в г. Гагра, все очень нравится, море чистое и рядом с домом, воздух классный, природа шикарная...Единственное, не кушайте в местных забегаловках - обслуживание никакого, а деньги дерут только так, выбирайте кафе посолидней - они сразу отличаются по обслуживающему персоналу , где работают русские ребята или прилегающие столовые к гостиницам. Граница без проблем

.гость
#16

верните Абзазию Грузии и будет там рай

Гость
#17
Гость

Цены на фрукты один в один как в соседнем Адлере. Сервиса действительно нет, совершенно, хуже чем в Сочи, там хоть новое все. А мот море конечно чистейшее, голубое прям с утра и прозрачное-прозрачное, не ожидала от Черного моря подобных цветов.
В целом - сомневаюсь что поеду еще раз, люди со слабым желудком травятся там на раз два. Да и мне уже хочется и на хорошем пляже полежать и на хорошей кровати. Я лучше в Болгарию махну, там хоть песок есть и цены на продукты радоснее

Попробуйте Коктебельское море и море Меганома в Крыму. Тоже чистейшее.

Движение
#18

Отдыхали в Пицунде дважды, в Сухуме, в Гадауте, в Новом Афоне.
В Гагры, естественно, смысла ехать нет, шумно и грязно.
В Новом Афоне отдыхать можно только там, где нет волнорезов, потому что там, где есть волнорезы грязно.
Мне ооооочень нравится Абхазия. Я не сталкивалась ни с хамством, ни с грубостью, ни с приставаниями. Больше всего мне нравится Пицунда.

гость
#19

Мы в прошлом году отдыхали в Гагре и в этом поедем, очень понравилось)

Гость
#20

В абхазию с семьей ездим каждый год, так получается что отдыхаем в Старой Гагре.Супер, нет слов описать этот райский уоголок, чистейшее море, зелень.....и горы!

Гость
#22

У меня очень много родственников в Абхазии и я часто туда езжу в принципе если отдыхать в тур.зоне то норм это из серии и хочу за границу без визы и не дорого вот это для вас море шикарное ну а так я бы лучше советовала в Лазаревское съездить там шикардос