Гость
Статьи
Маме не нравятся мои …

Маме не нравятся мои молодые люди

Мне 23, за прошедшие несколько лет у меня было несколько молодых людей и со всеми был разрыв. Моей маме не нравился ни один из них, и она была настроена против всех негативно. Причем, одна важная деталь, она никогда не говорила об этом напрямую: она говорила, Ой какой мальчик, вот только вот он какой-то странный, или Ну как там, этот, козел твой поживает? Или ехидно ну ты домой не придешь, к своему ненаглядному пойдешь? И вроде как это все звучало как шутка, но по интонации чувствовалось, что она настроена против. И после того, как она мне это говорила, эти фразы будто застревали у меня в голове - Я иду встречаться, а у меня крутиться Козел, козел, или какой-то он не такой. Через несколько встреч отношения заканчивались.
Я понимаю, может не понравиться кто-то один, ну хорошо два или даже три человека. Но когда не нравятся все, абсолютно каждый, то тут уже дело не в парнях. У меня чувство будто она вообще против того, чтобы у меня вообще кто-то был. Как быть? Сколько можно на мне паразитировать? Как ей дать отпор? И перестать зависеть от ее мнения?

annabelle
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съехать от мамы и жить свое жизнью

Гость
#2

Мало подробностей. Мы не знаем, какие парни у вас были, может мама и права и на самом деле были ненадежные, инфантильные, с тиранскими замашками, со странностями, любители выпить итп. А может и парни как парни, но мама бы вас ни с кем не отпустила, она сознательно или подсознательно хочет, чтобы вы были рядом с ней всю жизнь и никогда не строили свою личную жизнь.

#3

У меня тоже похожая ситуация,все маме не так...Все не серьёзные.Ей надо чтоб ко мне принц на белом коне прискакал,и сразу сделал предложение.На самом деле,я у мамы единственная дочь,отца у меня нет,она приложила много сил,чтобы меня вырастить достойным человеком.У меня тоже часто протилось настроение если она моих МЧ не одобряла.Она боится,что меня обидят,обманут и.т.д.Но надо жить свою жизнь,набивать свои шишки,а то так можно остаться с мамой навсегда вдвоем.

#4

Говорят,что родители видят больше чем мы,они опытнее,они прожили жизнь.Но если все люди для человека "не такие"-проблема скорее всего в человеке,а не в этих людях.

#5

Одно дело,если парень реально у вас был с кучей косяков,иначе зачем ваша мама его козлом назвала-непонятно.Она с этими всеми парнями лично знакома была?

Гость
#6
Angel

У меня тоже похожая ситуация,все маме не так...Все не серьёзные.Ей надо чтоб ко мне принц на белом коне прискакал,и сразу сделал предложение.На самом деле,я у мамы единственная дочь,отца у меня нет,она приложила много сил,чтобы меня вырастить достойным человеком.У меня тоже часто протилось настроение если она моих МЧ не одобряла.Она боится,что меня обидят,обманут и.т.д.Но надо жить свою жизнь,набивать свои шишки,а то так можно остаться с мамой навсегда вдвоем.

++++++++

а ещё лучше на белоснежном арабском скакуне, молодой, богатый девственник, чтобы маму обожал, цветы дарил, жёёппу лизал, и в вас души не чаял, знал все премудрости жизни, начитанный, учился в Оксфорде, Гаварде с красным дипломом, миллиардер, вот тогда маманька будет довольна.
только вопрос - а заппуй такому какая-то из России с вечно недовольной мамой?

Гость
#7
Гость

++++++++
а ещё лучше на белоснежном арабском скакуне, молодой, богатый девственник, чтобы маму обожал, цветы дарил, жёёппу лизал, и в вас души не чаял, знал все премудрости жизни, начитанный, учился в Оксфорде, Гаварде с красным дипломом, миллиардер, вот тогда маманька будет довольна.
только вопрос - а заппуй такому какая-то из России с вечно недовольной мамой?

не будет)) найдет косяк)

Гость
#8

на свои хлеба переходить, чтоб не слушать мамины комменты. вам уже лет ого, вполне время пришло не зависеть ни от чьего мнения. в большинстве случаев мама плохого не посоветует, но у меня был такой же запущенный случай в своё время. все ни о чем))) сбежала)

Гость
#9

А вы всех сразу тащите знакомить с мамой? знакомить имеет смысл, когда уже серьезные отношения, или вообще свадьба. поменьше рассказывайте маме о ваших молодых людях, и не знакомьте.

Горгона Б
#10

Не поняла, как по фразе" ну ты домой не придешь, к своему ненаглядному пойдешь" вы определили, что маме он не нравится?

annabelle
#13
Горгона Б

Не поняла, как по фразе" ну ты домой не придешь, к своему ненаглядному пойдешь" вы определили, что маме он не нравится?

Это говорилось ехидно, будто она вовсе и не эту фразу говорит, а Ну что опять пошла по козлам

annabelle
#14
Гость

++++++++
а ещё лучше на белоснежном арабском скакуне, молодой, богатый девственник, чтобы маму обожал, цветы дарил, жёёппу лизал, и в вас души не чаял, знал все премудрости жизни, начитанный, учился в Оксфорде, Гаварде с красным дипломом, миллиардер, вот тогда маманька будет довольна.
только вопрос - а заппуй такому какая-то из России с вечно недовольной мамой?

да, бывают такие мамы-перфекционистки) мне и самой эти установки передались, а теперь понимаю, что как минимум двух хороших парней отшила из-за этого перфекционизма(((

annabelle
#15
Angel

Одно дело,если парень реально у вас был с кучей косяков,иначе зачем ваша мама его козлом назвала-непонятно.Она с этими всеми парнями лично знакома была?

в том-то и дело, что нет)( двоих знала, о других - заочно

annabelle
#16
Гость

А вы всех сразу тащите знакомить с мамой? знакомить имеет смысл, когда уже серьезные отношения, или вообще свадьба. поменьше рассказывайте маме о ваших молодых людях, и не знакомьте.

я пыталась, только скрывать это слишком долго, как ни крути, не получается(

Гость
#17
annabelle

А вы всех сразу тащите знакомить с мамой? знакомить имеет смысл, когда уже серьезные отношения, или вообще свадьба. поменьше рассказывайте маме о ваших молодых людях, и не знакомьте.

я пыталась, только скрывать это слишком долго, как ни крути, не получается(

Ну можно не скрывать, но не знакомить, и просто говорить, что есть молодой человек, рассказать по минимуму, а если мама просто так, не зная человека, начинает что-то про него говорить, то только не обращать внимания.

annabelle
#18
Гость

я пыталась, только скрывать это слишком долго, как ни крути, не получается(

Ну можно не скрывать, но не знакомить, и просто говорить, что есть молодой человек, рассказать по минимуму, а если мама просто так, не зная человека, начинает что-то про него говорить, то только не обращать внимания.

В том то и дело не обращать внимания не получается... у меня потом в голове крутятся эти фразы и это ехидство( мне даже не верится порой, что это она так говорит, будто бы какой-то другой человек

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: