Гость
Статьи
Осталась одна …

Осталась одна беременная.

Может у кого были подобные ситуации , как справлялись с негативными мыслями. Сейчас у меня 31 неделя беременности, мой молодой человек хотел это ребёнка и я тоже очень хотела. Но он совсем не нагулялся, он не осознаёт и не понимает что происходит в его жизни. Он не парится о том, что для ребёнка нужны условия, для ребёнка вообще очень много нужно, это дорогое удовольствие, но это того стоит. В наших отношениях мы не слышим друг друга вообще, и вот я осознанно делаю шаг о расставании, потому что понимаю что он не изменится, он привык к всеобщему вниманию девушек и всегда будет с ними флиртовать и заигрывать. Он не парится о том что деньги лучше копить на нужды, нежели пойти и погулять. Он идёт ещё стадным инстинктом за своими дружками, которые вечно в тусовках. Он не жил никогда отдельно от своей мамы, его не парит бытовые проблемы, его невозможно оставить одного, он сразу теряется и не знает что делать. я пыталась ему помочь, разговоры не помагают. И направляла его вроде как в нужное русло, но это не надолго. сейчас нам помагает только моя мама, а он думает только о себе. И на этом фоне я решила остаться одна с ребёнком, на фоне этой любви и тяжёлое как мне кажется разлуке. Может кто даст совет как с этим справиться, или у кого то была похожая ситуация, как сложилась ваша жизнь а дальнейшем? Как обустроили свою личную жизнь ?

Евгения
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Осознайте, что все, что вы перечислили было видно и до беременности. Но вы хотели переделать парня под себя, чтоб он жил вашими убеждениями и правилами. Это же вы считаете, что лучше копить, чем гулять. А он так не считает. Разумно было не связываться с таким человеком, если так считающий партнер вам не подходит. Но вы наоборот, навязывали (как вы говорите направляли) ему свой шаблон поведения. Теперь наконец убедились, что это не работает.
Остается признать свою ошибку. и принять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. То есть сесть и подумать, как вам жить дальше. Какие у вас возможности, желания и перспективы в сложившейся ситуации. Разложите себе все по полкам в своей голове и примите самое приятное вам решение.

Гость
#2

Ну и ***** Вы автор. Сознательно беременеть от такого мужчины это преступление по отношению к своему ребенку. Жизнь себе Вы уже сломали.

Гость
#3

Автор, извините, милая, но ваш парень точно хотел ребенка? Чего то я смутно верю в это. Почему же вы не подумали раньше, ведь он еще по сути сам еще ребенок, живет с мамой, хочет погулять. А вам захотелось мужа и ребенка и вы решили идти во-банк, не рассчитав всех ходов.
Ну ладно ни чего уже не сделаешь, надеюсь вам поможет ваша мама. Может и личная жизнь сложится. В принципе одинокие женщины с ребенком тоже выходят замуж.

Гость
#4

Беременеть надо от мужей, а не от молодых людей-когда наконец запомните, а то исхитрятся, залетят и надеются мч в загс на радостях поскачет, а мужикам дети вообще не нужны, ну теперь одной матерью-одиночкой больше.

Гость
#5

автор, сейчас тебя заклюют. Вместо того, чтоб дать совет, каждая вторая заведет песню про "куда ты смотрела". Здесь редко кто читает вопросы автора, сразу ищут в сообщении к чему бы прицепиться, чтобы почитать нотации и поумничать. Они все такие правильные, ошибок не делают , вышли за достойных раз и на всю жизнь. Я вас отлично понимаю, так как сама только во время беременности смогла по другому взглянуть на своего мужа.

Гость
#6

Автор, а я не вижу никакого криминала в парне. Он не алкоголик, не наркоман, не послал Вас на аборт, решение о расставании Вы приняли сами. Ну молодой, безответственный, не нагулялся, и что здесь такого ужасного. Раз Вы забеременели от него, так нужно работать над отношениями, стараться исправлять, воспитывать. Не чужой ведь он Вам, а отец Вашего ребенка. Лишать еще не рожденного ребенка отца не есть хорошо.

#7

Да я согласна с тем, что это исключительно моя ошибка. Я не подумала о будущем, я знала что это за человек и раньше, но как то смутно это все видела, но подозрения были. Это моя вина в том, что ребёнок будет теперь без отца, моя ошибка в выборе человека, я ожидала большего, чем способен человек. И единственное это осознать и принять все как факт , как истину. Теперь буду умнее, за себя и ребёнка я не переживаю, я живу в достатке, чтобы обеспечить себя и моего ребёнка. У меня есть образование, есть работа, есть своя квартира и машина. Дело не в материальном достатке, дело в духовном. Дело в том что я люблю этого человека, но понимаю, что по другому не будет, что есть два варианта либо расставаться, либо смириться и принять его таким. Я решила, что первый вариант мне по душе больше, он проще для моего морального восприятия. Нежели терпеть все происходящее долгие долгие годы.... Но и сложность заключается в том, что-ты либо терпишь и становишься потом нервированной истеричкой, будут ссоры, ребёнок это будет все видеть, и будет воспринимать это негативно. А в другом случае расставаться любя-ещё на стадии эйфории, но есть небольшой плюс, если это можно так назвать, малышка ещё не родилась, ни к кому не привыкла. Естественно я как мама дам ей всю любовь и заботу. Может быть она меня потом поймёт))).

#8
Гость

Автор, а я не вижу никакого криминала в парне. Он не алкоголик, не наркоман, не послал Вас на аборт, решение о расставании Вы приняли сами. Ну молодой, безответственный, не нагулялся, и что здесь такого ужасного. Раз Вы забеременели от него, так нужно работать над отношениями, стараться исправлять, воспитывать. Не чужой ведь он Вам, а отец Вашего ребенка. Лишать еще не рожденного ребенка отца не есть хорошо.

Но ведь это не исправляется, я пыталась, может плохо пыталась....не знаю. Просто одних моих усилий недостаточно. Над отношениями должны работать оба, только беда в том, что второй ещё не осознал.... Когда он осознает я не знаю, может в дальнейшем будущем мы помиримся, может он исправиться к лучшему, повзрослеет.... Хотя я особо не надеюсь, и нужно ли будет это вообще в дальнейшем будущем.

Гость
#9

Автор, вы говорите что у вас есть достаток. То есть вам не надо от мужа что б он вкалывал сутками. Вы его любите, ребенка он хотел. Не пьет. Внимание женщин ему нужно. Ну и, теперь в монахи податься?
Вы никогда не встретите идеал. Надо уметь принимать человека таким какой он есть.
Мб вы спешите? Родите ребенка, будьте готовы что помощь минимальная будет от него. Ну и что, если он будет любить ребёнка и вас? Просто не пилите его, не ожидайте что он изменится. Ищите плюсы в нем

Гость
#10

В 31 неделю беременности отнюдь не об обустройстве личной жизни надо думать, а о том, как вы будете растить ребенка одна. Сейчас не время быть гордой и независимой, подавайте на алименты прежде всего. Родители ваши где? Их помощь вам тоже пригодится. Если вы думаете, что своим уходом вы его вернете, нет, ему совершенно не нужны ни ребенок ни вы.

гость
#11

Повремените, родите, а там посмотрите, быть может, он будет прекрасным отцом, иногда рождение ребенка переворачивает мировоззрение, человек повзрослеет.

Гость
#12

У Розы Сябитовой есть книга "Почему любят одних, а женятся на других", еще есть Стив Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина", не поленитесь, прогуглите и прочитайте. Там очень хорошо описан Ваш случай. На будущее, так сказать. Сильно задумаетесь над тем, что вы сами творите с собственной жизнью. Удачи!

Оля
#14

Не надо резких ходов,сконцентрируйтесь на ребенке и себе,а его просто оставьте в покое. 31 неделя - это повышенное эмоциональное состояние, зачем лишний стресс?? Вот когда ребенок подрастет,скажем, когда начнет ходить и *****. Вы уже будете больше 'в себе' и можно будет трезво все оценить. К тому же,если парень вообще никакой любви к Вам и малышу проявлять не будет,то уйти от него легко. А так еще будете думать, может я зря, нервы себе мотать. С пришествием малыша будет очевидно,что времени очень мало,и тратить его надо только со смыслом и с пользой для себя и ребенка. Удачи и счастья!

Гость
#15

беременеть нужно тогда, когда А) МУЖ тебя об этом просит, уговаривает и умоляет. или Б) тогда, когда ты сама всё решила: вырастить, выучить и прокормить ОДНА. но лучше, конечно, А - в 90% это прекрасный отец для твоего малыша. а что ещё надо? прекрасный отец для ребенка - ты спокойная, счастливая мать - нормальная, адекватная семья.

Гость
#16

Автор, это классика жанра. Сначала выбираем себе бабуина-красавца, который трахает и бросает одну с ребенком. Потом плачем на форумах "все мужики кАзлы", параллельно ищем аленя-снабженца (ТМ), который возьмет на себя прокорм бабы и ее детеныша.

Аля
#17

У нас сотрудница на работе-пила Ок.
Муж знал.Она решила забеременеть. Мы не ожидали,но они развелись.Это шок!

#18

Автор, думать нужно перед тем как беременеть. Беременеть нужно в браке, от надежного, любящего, ответственного мужа. Думайте теперь, как будете сама воспитывать, может и наладится ваша личная жизнь с другим мужчиной. Проблемы себе самой зачем создавать?

Гость
#19
Гость

автор, сейчас тебя заклюют. Вместо того, чтоб дать совет, каждая вторая заведет песню про "куда ты смотрела". Здесь редко кто читает вопросы автора, сразу ищут в сообщении к чему бы прицепиться, чтобы почитать нотации и поумничать. Они все такие правильные, ошибок не делают , вышли за достойных раз и на всю жизнь. Я вас отлично понимаю, так как сама только во время беременности смогла по другому взглянуть на своего мужа.

Да ладно заклюют!Не умничают и не цепляются а говорят-пишут правду, как есть!Без притворной жалости и лицемерия.
Да автор дypа.Да надо было раньше думать.И все идеально с первого раза получается у единиц.Но есть моменты которых просто нет в жизни с мч и появляются они только после беременности родов.У меня тоже первый брак закончился разводом.Потому как в браке мужчина полностью изменился и раскрылся.И я к слову на вумане сопли не лила, сделала выводы и приняла верные решения.Но в данном случае автор все изначально знала и сознательно беременела.А теперь вот плачется!
Да не жаль мне ее ни грамма.И советы таким курам я давать не хочу.Это бесполезно.

korotun.95@mail.ru
#20
Гость

Автор, вы говорите что у вас есть достаток. То есть вам не надо от мужа что б он вкалывал сутками. Вы его любите, ребенка он хотел. Не пьет. Внимание женщин ему нужно. Ну и, теперь в монахи податься?
Вы никогда не встретите идеал. Надо уметь принимать человека таким какой он есть.
Мб вы спешите? Родите ребенка, будьте готовы что помощь минимальная будет от него. Ну и что, если он будет любить ребёнка и вас? Просто не пилите его, не ожидайте что он изменится. Ищите плюсы в нем

в том то и дело, что я сомневаюсь, что ему вообще нужен ребёнок и я. При каждой ссоре слышать от него, уезжай к себе(живём сейчас с его мамой,переезжать отдельно он не хочет, дорого квартиру снимать, я не работаю беременная, поэтому предложила переехать на свою собственную квартиру, он не захотел). В другом городе у него нет друзей. Ему не с кем будет выпить и извините"дунуть". А мне его образ жизни надоел, пусть это и не так часто происходит, слава Богу. А потом он просит у меня днк тест на ребёнка, мне скрывать нечего, хоть 10 пусть сделает и в рамку их повесит, но обедни это слышать. И у него вечная проблема с документами, он всегда куда нибудь да влезет(в драке подерётся, поругается с кем то, или в историю вляпается). А на счёт его документов парюсь только я, мы именно поэтому не могли расписаться, у него куча налогов, которые нужно платить и все просрочено либо утеряно. Он безответственно относится ко всему. Когда мы должны были ехать в Загс подать заявление, он сказал он не поедет, он хочет спать!. А время было час дня, загс работал до 5 вечера, говорю что мы успеем ещё, но он все равно не поехал. Ему нужно сделать мед книжку для работы, но на эти деньги он лучше купить псп. А вчера пока я спала, он пришёл в 2 ночи, пьяный, взял деньги и пошёл гулять дальше. И постоянные переписки, что он договаривается о встречи с девушками меня тоже напрягают порядком.

Гость161
#21

Жизнь - такая лотерея, что не угадаешь. Евгении мч, конечно, "тихий ужас". Но с тем, что рожать надо только в браке и если муж сам хочет и все будет хорошо, - ой, как поспорю. Я рожала спустя 4 года брака, муж хотел детей, обследовались, пили витамины, соблюдали ЗОЖ от и до. Плюс еще муж мне машину купил к рождению ребенка, и деньги откладывали на декрет. Живи да радуйся. А в ребенкиных 5 мес. моему мужу встретилась бывшая одноклассница, по которой он сох в средних классах, и понеслось. Ушел, развелись, когда дочери 1,2 г. было. И пишут тут про "звоночки" и прочую ерунду. Да невозможно всего предусмотреть. Он никогда на других женщин не смотрел, все в семью - все в шоке были от его поступка, никто не ожидал.

Гость
#22
korotun.95@mail.ru

в том то и дело, что я сомневаюсь, что ему вообще нужен ребёнок и я. При каждой ссоре слышать от него, уезжай к себе(живём сейчас с его мамой,переезжать отдельно он не хочет, дорого квартиру снимать, я не работаю беременная, поэтому предложила переехать на свою собственную квартиру, он не захотел). В другом городе у него нет друзей. Ему не с кем будет выпить и извините"дунуть". А мне его образ жизни надоел, пусть это и не так часто происходит, слава Богу. А потом он просит у меня днк тест на ребёнка, мне скрывать нечего, хоть 10 пусть сделает и в рамку их повесит, но обедни это слышать. И у него вечная проблема с документами, он всегда куда нибудь да влезет(в драке подерётся, поругается с кем то, или в историю вляпается). А на счёт его документов парюсь только я, мы именно поэтому не могли расписаться, у него куча налогов, которые нужно платить и все просрочено либо утеряно. Он безответственно относится ко всему. Когда мы должны были ехать в Загс подать заявление, он сказал он не поедет, он хочет спать!. А время было час дня, загс работал до 5 вечера, говорю что мы успеем ещё, но он все равно не поехал. Ему нужно сделать мед книжку для работы, но на эти деньги он лучше купить псп. А вчера пока я спала, он пришёл в 2 ночи, пьяный, взял деньги и пошёл гулять дальше. И постоянные переписки, что он договаривается о встречи с девушками меня тоже напрягают порядком.

Автор, тогда вы правильно сделали! Такой мужчина вряд ли измениться и будет хорошим отцом! Живите для себя,ребёнка. Наверняка встретить ещё достойного мужчину. Но на будущее, не разменивайтесь на абы кого. Лучше одной, чем непонятно с кем. Лёгких вам родов!! Не унывайте! Все наладится со временем!!

Гость
#23

Да, такой "отец" ребёнку точно ни к чему. Переезжайте срочно к себе в квартиру. Вам нельзя нервничать, просыпаться по ночам из-за этого удода.
Я бы в жизни терпеть не стала, у вас своё жильё, мама помогает. Не терпите!

Гость
#24

Вот , автор, вроде грамотная девчуля, но мозгов нет совсем , уж извини. Какого лешего ты связалась с безответственным МЧ? С какого такого перепуга, ты придумала себе, что кто-то там изменится под тебя? Ты сама виновата, что связалась с таким. Еще и пузом в ЗАГС пыталась затолкать! Что за наглость вообще! Жил себе человек, гулял с дружками, мама кормила. Появилась девчуля, безответственная , которая дала за просто так, зебеременнела и теперь пытается человеку жизнь переделать. А с какого такого? Захотела ребенка-имей , но не дергай пацана , который не к чему не готов и ничего не хочет в жизни кроме дружков и легкой жизни. Не тебе судить кто как должен жить. Думать надо было мозгами, с кем связывать жизнь и смотреть на поступки , а не на обещания во время секса.Рожай ребенка и посвяти ему жизнь.

Марина
#25

Парень, НЕ МУЖ, хотел ребенка)))) Смотрите Гузееву, иногда она правильно говорит)

Гость
#26

Откажитесь от ребенка в роддоме.

Гость161
#27

24. Ни в коем случае нельзя "посвящать ребенку жизнь". Видела много раз, в какой ад приводит это благое намерение. Рвущиеся в отдельную жизнь дети, которым привили бешеное чувство вины, обиженные матери, которым "неблагодарные" дети по гроб жизни должны.

Евгения, ребенок - это часть жизни. Важная, нужная, но часть, а не вся жизнь. Любимая работа, друзья, любимый муж - всем этим нельзя жертвовать ради ребенка, иначе впереди ждет одинокая обиженная старость.

ScorpoDjabol
#28

Отношения, эмоциональный фон, чувство уюта в паре, забота о детях- женские обязанности
Стратегия жизни, решение проблем, исследование и преобразование окр. пространства , обучение детей -мужские обязанности

Гость
#29
Гость

автор, сейчас тебя заклюют. Вместо того, чтоб дать совет, каждая вторая заведет песню про "куда ты смотрела". Здесь редко кто читает вопросы автора, сразу ищут в сообщении к чему бы прицепиться, чтобы почитать нотации и поумничать. Они все такие правильные, ошибок не делают , вышли за достойных раз и на всю жизнь. Я вас отлично понимаю, так как сама только во время беременности смогла по другому взглянуть на своего мужа.

по степени влияния на всю последующую жизнь и не только того,кто совершил ,но и многих других людей, ошибки разные бывают. Беременность, в случае автора,всем ошибкам ошибка.

Скоробей
#30

еще 7 месчцев назад автор создавала:

Помогите пожалуйста советом. Мне не к кому больше обратится. Я встречаюсь с парнем 4 месяца где-то, уже 5 идёт. В начале все было хорошо, в принципе, как и у всех.) Но потом стало все намного хуже. Я очень люблю этого парня и не знаю как поступить. Недавно поймала его на том, что он общался с другой девушкой, она говорит что они только целовались, а он говорит что вообще ничего не было, в принципе он послал её, но она скидывалв их переписку, где он пишет ей что скучает по ней, несколько раз звал гулять, она увидела у меня с ним фото и спросила у него кто это, а он ей наврал якобы я попросила его сделать с ним фото чтобы побесить своего бывшего парня.... В общем я не знаю, что думать... Внимания он мне не уделяет, никуда не ходим, цветы ни разу не подарил, даже на день рождение. Секс тоже не частый, видимся в основном на работе (вместе работаем). Разговаривала с ним на эту тему, говорит что очень сильно любит и хочет семью и детей и жить вместе, но только говорит, никаких действий я не вижу. И вообще мне не доверяет, ходила на маникюр-не верит, вышла в магазин -тоже не правда говорит, сижу дома-значит не у себя дома сижу. Откуда такое недоверие, не знаю, я ни с кем не общаюсь из парней вообще, с девочками тоже не общаюсь, ему не нравилось то что я гуляю даже со своими подругами, и в связи с этим я перестала с ними гулять, постоянно отказывалась, и теперь у меня нет даже подруги у которой можно спросить совет. Я не знаю как мне поступить, я думаю постоянно что, он с кем то общается, и думаю что врет мне....

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. ОБЫЧНАЯ ТЭПЭ. ЗНАЛАНАЧТОШЛА

Роман
#31
korotun.95@mail.ru

в том то и дело, что я сомневаюсь, что ему вообще нужен ребёнок и я. При каждой ссоре слышать от него, уезжай к себе(живём сейчас с его мамой,переезжать отдельно он не хочет, дорого квартиру снимать, я не работаю беременная, поэтому предложила переехать на свою собственную квартиру, он не захотел). В другом городе у него нет друзей. Ему не с кем будет выпить и извините"дунуть". А мне его образ жизни надоел, пусть это и не так часто происходит, слава Богу. А потом он просит у меня днк тест на ребёнка, мне скрывать нечего, хоть 10 пусть сделает и в рамку их повесит, но обедни это слышать. И у него вечная проблема с документами, он всегда куда нибудь да влезет(в драке подерётся, поругается с кем то, или в историю вляпается). А на счёт его документов парюсь только я, мы именно поэтому не могли расписаться, у него куча налогов, которые нужно платить и все просрочено либо утеряно. Он безответственно относится ко всему. Когда мы должны были ехать в Загс подать заявление, он сказал он не поедет, он хочет спать!. А время было час дня, загс работал до 5 вечера, говорю что мы успеем ещё, но он все равно не поехал. Ему нужно сделать мед книжку для работы, но на эти деньги он лучше купить псп. А вчера пока я спала, он пришёл в 2 ночи, пьяный, взял деньги и пошёл гулять дальше. И постоянные переписки, что он договаривается о встречи с девушками меня тоже напрягают порядком.

*****%ц ты *****.

Гость
#32
Гость161

24. Ни в коем случае нельзя "посвящать ребенку жизнь". Видела много раз, в какой ад приводит это благое намерение. Рвущиеся в отдельную жизнь дети, которым привили бешеное чувство вины, обиженные матери, которым "неблагодарные" дети по гроб жизни должны.
Евгения, ребенок - это часть жизни. Важная, нужная, но часть, а не вся жизнь. Любимая работа, друзья, любимый муж - всем этим нельзя жертвовать ради ребенка, иначе впереди ждет одинокая обиженная старость.

Нужная часть жизни? Не всем нужная.
Одинокая старость может наступить безотносительно наличия детей.

Гость
#33
Евгения

Да я согласна с тем, что это исключительно моя ошибка. Я не подумала о будущем, я знала что это за человек и раньше, но как то смутно это все видела, но подозрения были. Это моя вина в том, что ребёнок будет теперь без отца, моя ошибка в выборе человека, я ожидала большего, чем способен человек. И единственное это осознать и принять все как факт , как истину. Теперь буду умнее, за себя и ребёнка я не переживаю, я живу в достатке, чтобы обеспечить себя и моего ребёнка. У меня есть образование, есть работа, есть своя квартира и машина. Дело не в материальном достатке, дело в духовном. Дело в том что я люблю этого человека, но понимаю, что по другому не будет, что есть два варианта либо расставаться, либо смириться и принять его таким. Я решила, что первый вариант мне по душе больше, он проще для моего морального восприятия. Нежели терпеть все происходящее долгие долгие годы.... Но и сложность заключается в том, что-ты либо терпишь и становишься потом нервированной истеричкой, будут ссоры, ребёнок это будет все видеть, и будет воспринимать это негативно. А в другом случае расставаться любя-ещё на стадии эйфории, но есть небольшой плюс, если это можно так назвать, малышка ещё не родилась, ни к кому не привыкла. Естественно я как мама дам ей всю любовь и заботу. Может быть она меня потом поймёт))).

Автор,вам 31 год, а вы всё любите какого-то идиота инфантильного! Ну как вы еще не научились разбираться в мужчинах? Как можно любить *****,который к тебе плохо относится??? Да ещё и забеременеть от такого, чем вы думаете а?? У меня подруга тоже пытается залететь от такого *****,которому ничего не надо, зато он красивый и трахает классно,вот и все достоинства мужика...точно так же останется одна с ребенком, пытаюсь ей ненавязчиво это объяснить-не понимает!! Любовь же!! ЛЮБОВЬ, б л ***** а т ь!!! *****!!! Так вам и надо, что остаетесь одни с детьми,залетаете от *****, а потом хнычете ходите..

Гость
#34

Успокойтесь свои негативные мысли.Вы носите ребеночка.Вы одна, мечты рухнули, страшно остаться одной..но вы уже не одна.Ребенок-это огромное счастье, и не каждому дано. Привлекайте будущего папу к участию в жизни ребёнка как бы между вами ни было-он кровь его.Если жить вместе плохо-не надо и пытаться,стрессы ни вам,ни ребенку не нужны, а вот встречаться да почаще будет лучшим для всех выходом. Сейчас пусть сопровождает вас на консультации, узи, потом кроватки вместе покупать, и т.д.
Не порите горячку

Гость
#35

Автор,вы сейчас обрисовали моего бывшего мужа!Только ему 41 год...Вот что из этого вышло-Прожили в браке 11 лет,я моложе его на 8,долго небыло детей,бегал за друзьями,за мамкой,жаловался на супругу и проблемы в семье всем подряд,друзья и свекровь его жалели и поддерживали,утешали и поощряли загулы,я выгоняла его 1000 раз,но он все время перся ко мне,а потом я забеременела и он почти сразу завел постоянную любовницу,бегал по кругу-жена-мама-любовница...Я все делала сама,заботилась о ребенке,сама бегала по поликлиникам,за продуктами,в аптеку с малым под мышкой итд...С этим самодуром развелась,твердо выгнала,подала на алименты,на что он со своей мамкой обиделся.Сейчас я сама воспитываю ребенка,ему 3 года,а Б/М живет с мамкой,хотя имеет свое жилье,просто так удобно,мама обстирает,накормит,коммуналку оплатит,поймет и пожалеет,ну а он-ведет разгульный образ жизни,никакой ответственности,забот,хлопот,соплей,не жизнь а праздник!!!Хочу сказать,что люди не меняются и не важно сколько человеку лет,если в 20 лет жажда блуда накрывает,то скорее всего так и будет,не взял на себя ответственность-и не возьмет.Вы не огорчайтесь,думайте больше о себе и малыше,на злые языки внимания не обращайте,в жизни всякое бывает,я желаю вам счастья и легких родов!Все будет хорошо

Прохожая
#36

Да где же тут любовь то? Из всего написанного автором, ни строчки об отношении отца ее ребенка к ней. Сплошное наплевательство.
И вам это нравилось? Лошадь сдохла, - откройте уже глаза, слезьте!
Ребенок ваш, не вы первая и не вы последняя в этом.
А он не папа, он еще один ребенок. Вы готовы тратить нервы, время и молодость на то, чтобы превратить его в мужчину? Вы готовы и дальше трепать себе нервы, потому что он вас никогда не послушает?
Инфантильный мамин сынок. Хочет быть в тусовках с друзьями - пусть!
От такой жизни скатываются только вниз.
Вы хотели семью - у вас она есть. Вы и малыш, который скоро родиться.
Который, кстати, все чувствует.
Если от него даже помощи нет элементарной, зачем чего-то ждать?
Выгнала и все. Занялась собой, своими делами. И забыла.
Он что, золотой человек, чтоб по нему убиваться?
Всегда меня такое удивляло. Наивное виденье вещей.
Если бы нужна была, уже под порогом стоял бы и умолял впустить.
Как много эти темы обсуждались..
Или вы думаете, он увидит малыша и враз переменится? Ничего подобного.
Если сейчас он такой, то лучше не станет!
Только ваш выбор - продолжать унижаться или покончить с этим.
.

Лариса
#37

Меня удивляет, что автор еще сомневается. Ни по каким параметрам МЧ не подходит на роль отца и мужа. Нужно рассчитывать только на себя и не тратить силы на него. Если продолжать принуждать его жить несвойственной ему жизнь, Вы же и станете в дальнейшем виноватой, нервы потреплет, будет на шее сидеть. А сейчас стоит сконцентрироваться на ребенке и настроиться, что личную жизнь будете устраивать чуть позже. Присутствуй Ваш МЧ в Вашей дальнейшей жизни - никого себе не найдете вообще и будете несчастны. Тьфу-тьфу-тьфу, не накликиваю. Пусть у Вас все сложится так, чтоб на душе было спокойно и радостно.

гость
#38
Гость

Да ладно заклюют!Не умничают и не цепляются а говорят-пишут правду, как есть!Без притворной жалости и лицемерия.
Да автор дypа.Да надо было раньше думать.И все идеально с первого раза получается у единиц.Но есть моменты которых просто нет в жизни с мч и появляются они только после беременности родов.У меня тоже первый брак закончился разводом.Потому как в браке мужчина полностью изменился и раскрылся.И я к слову на вумане сопли не лила, сделала выводы и приняла верные решения.Но в данном случае автор все изначально знала и сознательно беременела.А теперь вот плачется!
Да не жаль мне ее ни грамма.И советы таким курам я давать не хочу.Это бесполезно.

хаха, а сама небось залетела и сделала выводы.. кура

#39
Гость

Автор,вы сейчас обрисовали моего бывшего мужа!Только ему 41 год...Вот что из этого вышло-Прожили в браке 11 лет,я моложе его на 8,долго небыло детей,бегал за друзьями,за мамкой,жаловался на супругу и проблемы в семье всем подряд,друзья и свекровь его жалели и поддерживали,утешали и поощряли загулы,я выгоняла его 1000 раз,но он все время перся ко мне,а потом я забеременела и он почти сразу завел постоянную любовницу,бегал по кругу-жена-мама-любовница...Я все делала сама,заботилась о ребенке,сама бегала по поликлиникам,за продуктами,в аптеку с малым под мышкой итд...С этим самодуром развелась,...

упс. когда я читала пост автора, то вспоминала своего супруга.
Также любил погулять, покутить, потерять документы, не было постоянного места работы, образ жизни - ночной, никакого постоянства. разве что не изменял никогда, даже повод не давал и не особо ревнив. Но эгоист! в сексе нормуль.
женились мы сразу, т.*****. официально в браке были лет 5 до рождения первого ребенка. родители его простые, адекватные, но это ЕГО родители. я даже какое-то время жила у них с ребенком. в общем что имеем. недавно отметили 12 лет брака. 2 ребенка, купили общую квартиру (благодаря МНЕ). сейчас делаем ремонт. ну как делаем. муж мне что-то там рассказывает, делает, я киваю, подкидываю денег. детей он очень любит, часто сидел с ними (я вышла на работу в 2 дочкиных года). ссорились часто. уважение пропало. сейчас вроде спокойнее (дети у бабушек). но постоянно приходится проверять, напоминать, пинать. хз. я наверное другого и недостойна. только у одной моей подруге муж такой, что можно позавидовать. у остальных разводы, измены, свекрови, дележ имущества, избиения, болезни и пр. хотя внешне все такие деловые, с в/о, авто и пр.

Гость161
#40

32. Не нужны дети - не рожайте. Кто заставляет? Адекватных чф никогда не осуждала. Я пишу для автора, которая хотела ребенка и ждет ребенка, чтобы фильтровала такие советы, как "посвятить жизнь ребенку", так как ни к чему хорошему это не приводит.

Твердый и упругий.
#41
Евгения

Может у кого были подобные ситуации , как справлялись с негативными мыслями. Сейчас у меня 31 неделя беременности, мой молодой человек хотел это ребёнка и я тоже очень хотела. Но он совсем не нагулялся, он не осознаёт и не понимает что происходит в его жизни. Он не парится о том, что для ребёнка нужны условия, для ребёнка вообще очень много нужно, это дорогое удовольствие, но это того стоит. В наших отношениях мы не слышим друг друга вообще, и вот я осознанно делаю шаг о расставании, потому что понимаю что он не изменится, он привык к всеобщему вниманию девушек и всегда будет с ними флиртовать и заигрывать. Он не парится о том что деньги лучше копить на нужды, нежели пойти и погулять. Он идёт ещё стадным инстинктом за своими дружками, которые вечно в тусовках. Он не жил никогда отдельно от своей мамы, его не парит бытовые проблемы, его невозможно оставить одного, он сразу теряется и не знает что делать. я пыталась ему помочь, разговоры не помагают. И направляла его вроде как в нужное русло, но это не надолго. сейчас нам помагает только моя мама, а он думает только о себе. И на этом фоне я решила остаться одна с ребёнком, на фоне этой любви и тяжёлое как мне кажется разлуке. Может кто даст совет как с этим справиться, или у кого то была похожая ситуация, как сложилась ваша жизнь а дальнейшем? Как обустроили свою личную жизнь ?

1.Вариант (самый лучший) вернуть отца ребенка ,ты не имеешь права лишить мужского воспитания .2.Всегда найдется алень который тебя возьмет с ребенком но он его будет тихо ненавидеть.. Не будь глупой *****, нет ИДЕАЛЬНЫХ мужей слепи его сама :-)

Бритни с пирса
#42

Автор, Вам гормоны в голову ударили. Не принимайте никаких решений, пока не родите. Одной ребенка растить очень трудно, все время надо уделять ребенку, на что-то другое его просто не остается. С отцом ребенка, даже с таким, будет гораздо легче. И потом, смущает Ваша эгоистическая мотивация к расставанию: "он не такой, как я хочу, поэтому ребенок будет расти без отца". Вы не находите, что это как-то слишком? Хватило ума залететь, значит, думайте о ребенке, а не о собственных хотелках! Парень Ваш просто молодой, ничего страшного в том, что он тусит с друзьями, нету. Ведь он хотел ребенка, а не сидеть к Вашей ноге привязанным, так?

Гость
#43

[quote="Твердый и упругий." message_id="56963377"]1.Вариант (самый лучший) вернуть отца ребенка ,ты не имеешь права лишить мужского воспитания .2.Всегда найдется алень который тебя возьмет с ребенком но он его будет тихо ненавидеть.. Не будь глупой *****, нет ИДЕАЛЬНЫХ мужей слепи его сама :-)
Вы что думаете,что быть матерью-одиночкой это мечта всех женщин?Да любая адыкватная мечтает о семье и об родном отце для ребенка и готова стараться и до***я терпеть негатива от мужа,его родственников,свекровей,даже любовниц!Ну а что делать если муж олень сам этого не желает ни при каких обстоятельствах?В семью наигрался и понял,что одному жить лучше не бывает!Рано или поздно любой надоест тратить время и силы впустую...

Твердый и упругий.
#44
Гость

1.Вариант (самый лучший) вернуть отца ребенка ,ты не имеешь права лишить мужского воспитания .2.Всегда найдется алень который тебя возьмет с ребенком но он его будет тихо ненавидеть.. Не будь глупой *****, нет ИДЕАЛЬНЫХ мужей слепи его сама :-)
Вы что думаете,что быть матерью-одиночкой это мечта всех женщин?Да любая адыкватная мечтает о семье и об родном отце для ребенка и готова стараться и до***я терпеть негатива от мужа,его родственников,свекровей,даже любовниц!Ну а что делать если муж олень сам этого не желает ни при каких обстоятельствах?В семью наигрался и понял,что одному жить лучше не бывает!Рано или поздно любой надоест тратить время и силы впустую...

Вот бросить на пол пути !? ааа он не нагулялся а он не понимает у нас будет дочка и что !?

Твердый и упругий.
#45

Вся проблема девушек от ИХ амбиций !! Перевоспитать , доминировать , доказать ,я есть слабый пол и Ты ! если Ты мужчина значит априори Должен ! Но это глупо !!! Каждый мужик хочет секса , тыла , умничку .

Твердый и упругий.
#46

Второе . эээх Накипело . НИКОГДА не надо здаваться на пол пути ! Умничка есть (красавица не внешней красотой, а душой!!!) . Видишь рядом СЛАБАК тряпка тямтя лямтя , Зделай САМА из него Мужика(если любишь).

Гость
#47

Автор, говорят-что имеем не храним, потрявши-плачем. Это 100 процентов работает у мужчин. Проверено временем. Если он Вас любит, если ему дорог ребенок-потерявши вас однажды, он глубоко задумается. И это будет его осознанный шаг в сторону взросления, а не Ваш навязанный взгляд на уклад жизни. И вот тогда и только тогда вы сможете что-то сделать. Доказывать что-то сейчас-бессмысленно. Он не поймет, именно потому что это изначально не его позиция, и она сразу вызывает протест, без разбирательства в причинах. Сейчас самым правильным будет отпустить его. Без истерик, без обвинений.отпустить для того, чтобы он смог сравнить жизнь с Вами и без Вас. И если Вы действительно любимы-он одумается. Если нет-значит это не Ваше и не стоит ни усилий, ни переживаний. От меня отдельный респект за осознанный подход к такому важному шагу, как рождение ребенка. Вы!молодец.

Гость
#48
Гость

Ну и ***** Вы автор. Сознательно беременеть от такого мужчины это преступление по отношению к своему ребенку. Жизнь себе Вы уже сломали.

гость, вы ненормальная? у нее будет ребенок и она будет воспитывать его сама. и, скорее всего, впоследствии найдет себе спутника жизни. это случалось уже с миллионами женщин. и многие были счастливы. где тут сломанная жизнь?? Она уходит от деструктивных отношений, которые, наверняка действительно ее сломали б. сочувствую тем людям, которые прислушиваются к вашей чернухе.

Гость
#49
Твердый и упругий.

1.Вариант (самый лучший) вернуть отца ребенка ,ты не имеешь права лишить мужского воспитания .2.Всегда найдется алень который тебя возьмет с ребенком но он его будет тихо ненавидеть.. Не будь глупой *****, нет ИДЕАЛЬНЫХ мужей слепи его сама :-)

тебя тоже видимо кто-то слепил. только мозгов добавить забыли. Насильно никого умным/ счастливым/ порядочным/ правильным НЕ сделаешь. так можно всю жизнь лепить из *овна пулю. есть много нормальных парней. нафиг носиться с ненагулявшимся, ненаахавшимся *удачком??

Твердый и упругий.
#50
Гость

тебя тоже видимо кто-то слепил. только мозгов добавить забыли. Насильно никого умным/ счастливым/ порядочным/ правильным НЕ сделаешь. так можно всю жизнь лепить из *овна пулю. есть много нормальных парней. нафиг носиться с ненагулявшимся, ненаахавшимся *удачком??

Открою ТЕБЕ маленький секрет , нормальный парень ))) при возможности секса на стороне никогда от него не откажется , это заложено природой и надо быть ***** чтобы это не понимать. А вот именно переделать сделаешь если захочешь . Просто не у каждой мозгов на это хватит это факт!