Гость
Статьи
Любовь или учеба в …

Любовь или учеба в другом городе?

Всем привет! Очень нужна помощь. Я 4 года отучилась по специальности ( на бакалавра) и хочу уехать в другой город на магистратуру. Не хочу жить в родном городе, не люблю я его, маленький и я не найду себе здесь место точно. Я бы все бросила и уехала, но как всегда, есть отношения, встречаемся 6 лет. Он не хочет уезжать вместе со мной, не поддаётся на уговоры. Просто прилип, у него хорошая заработная плата,предлагает жить вместе на съёмной квартире. Я хочу и с ним быть и уехать в другой город. Я не знаю как мне быть, в другом городе для меня бы нашлась работа, все готово, а у него здесь.
Думаю может поступить на заочное и периодически ездить учиться, а жить с ним в родном городе, может удастся перетащить его, я не хочу жить здесь, ничего нет, ничего, устала от раздумий, может вы чем поможете

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Ну и что, что 6 лет позади? А впереди еще около 50, +/-. Как-то обидно их поганить из-за того, с кем вам не по пути.

скорп
#2

Любовь

Гость
#3

Учеба.

Гость
#4

девушка выбирайте любовь, ведь тем кто пишет "на магистратуру", лучше стать хорошей мамой и женой, чем посредственным офисным планктоном.

Герда
#5

Когда у меня был такой же выбор, я осталась в своем городе со своим МЧ. В результате -это огромная ошибка. С МЧ расстались, не потому что он плохой был, просто мы были слишком молоды для семьи. И вы, автор, слишком молоды, да и с МЧ перспективы слишком туманны. Были бы вы зрелыми, звал бы вам МЧ вас замуж, да, тут уже стоило бы думать. А так вам надо уезжать и строить свою жизнь. Понятно, что к парню вы привязаны, но поверьте, их в вашей жизни будет еще много, у вас обоих это еще не "брачный возраст", поэтому замуж вас и не зовут. Поживете вместе, с большой долей вероятности расстанетесь, будет очень обидно, что не уехали. Если сейчас пустите корни в своем городе, уехать будет сложнее.
Я все же уехала из своего городка, но только в 30. С человеком, который стал моим мужем. Кстати, муж тоже хотел бы остаться в нашем маленьком городке, уехал только ради меня, чтобы я была счастлива.
Так что делайте выводы.

Гость
#6

за 6 лет замуж не позвал, а вы еще и хотите оставаться ради него. вы также еще 6 лет прождете

Сонора
#7
Юля

Всем привет! Очень нужна помощь. Я 4 года отучилась по специальности ( на бакалавра) и хочу уехать в другой город на магистратуру. Не хочу жить в родном городе, не люблю я его, маленький и я не найду себе здесь место точно. Я бы все бросила и уехала, но как всегда, есть отношения, встречаемся 6 лет. Он не хочет уезжать вместе со мной, не поддаётся на уговоры. Просто прилип, у него хорошая заработная плата,предлагает жить вместе на съёмной квартире. Я хочу и с ним быть и уехать в другой город. Я не знаю как мне быть, в другом городе для меня бы нашлась работа, все готово, а у него здесь.
Думаю может поступить на заочное и периодически ездить учиться, а жить с ним в родном городе, может удастся перетащить его, я не хочу жить здесь, ничего нет, ничего, устала от раздумий, может вы чем поможете

Учеба однозначно.Любовь может пройти,а думать надо о будущем

МЯУ
#8

То есть, Вы готовы идти на жертвы ради него, а он нет? Вывод уже очевиден. Притом сожительство-не повод для того, чтоб отказываться от перспектив, не важно какими мотивами это сожительство объясняется. И самое главное: Вам не нравится Ваш город, не видите перспектив. Если сложить все за и против, то явно перевес в пользу переезда

Айлин
#9
МЯУ

То есть, Вы готовы идти на жертвы ради него, а он нет? Вывод уже очевиден. Притом сожительство-не повод для того, чтоб отказываться от перспектив, не важно какими мотивами это сожительство объясняется. И самое главное: Вам не нравится Ваш город, не видите перспектив. Если сложить все за и против, то явно перевес в пользу переезда

Полностью с Вами согласна!!!
У моей родной сестренки был опыт таких отношений,только встречались не 6 лет,а три года. После окончания школы и успешно заданного ЕГЭ она по баллам в проходила в университет Баумана,однако,ее молодой человек сказал,если ты уезжаешь,то мы расстаемся,она ради него осталась,через год они расстались.Итог:сестренка осталось в родном городе,а теперь жалеет,что выбрала любовь,а не карьеру!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: