Гость
Статьи
Бабка моего мужа …

Бабка моего мужа выгоняет нас из дома

Всем добрый вечер, мне 20 лет, а мужу 27. Мы живем в квартире которую завещал мужу его дед, но квартира записана на маму мужа, так как дед давно умер и что-то произошло с документами. Мы живем около 8 месяцев в этой квартире, но до этого там жила его бабушка.(она согласилась переехать к родителям мужа) Когда мужу исполнилось 25, то родители и бабушка (в той семье бабушка авторитет) решили, что пора бы уже внуку жить отдельно (квартиру в соседних подъездах). Вот мы жили, было все нормально. Но так случилось, что мужу на 15 дней по работе нужно уехать в Польшу, и конечно же, я останусь одна дома и с кошкой. Через мужа бабка сказала, что хочет 15 дней жить в нашей квартире и что-бы я уехала к своим родителям (это все было в форме приказа), я сказала, что не буду уезжать, так как хочу сделать кое-какие дела в квартире. (а бабка за чистотой не следит, я после неё 2 недели квартиру от старого жира отмывала) Бабку, естественно, это возмутило (я первый человек, который ей отказал) и мама мужа - против, но бабка непреклонна и сказала, что бы я и муж собирали вещи и п*здовали с её квартиры (я так и сказала). Теперь не знаю, что мне делать. Бабка - это человек эгоистичный, мозго*бучий, противный. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как вы решили проблему?

Виктория
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

что делать.
Пирожки печь. И идти с извинениями в эгоистичной и всякой такой бабке.
20 лет, совсем ребенок еще, подростковый гонор не вышел.
Деточка, когда у тебя будет в собственности своя квартира и не важно каким образом она достанется, тогда и поймешь что значит распоряжаться собственными метрами.
Ты чужая для них. Чужой посторонний человек.

Виктория
#3

Нет, записана на маму мужа. Дело в том, что когда умер дедушка, то муж был несовершеннолетний и не получилось сразу на него эту квартиру оформить (я не знаю почему)

Гость
#4

Вы специально все накрутили, чтобы жадные сволоты понабежали и начали друг другу волосы рвать, гадая где правда. К юристу - и всё. Топай к юристу, тут не может быть двух мнений.

Виктория
#5

Квартира мамы мужа, а не бабушки. Мама не против что-бы мы там жили.

Иришка
#6

Автор, вот когда купите свою квартиру, тогда и будете там правила устанавливать, а сейчас вы в этой квартире никто, даже не жена. Так что собирайте монатки и валите к родителям, а то с ментами бабуля вас выставит.

Виктория
#7

Я же написала, что я замужем и что квартира мамы мужа, а не бабки. Мама её не покупала

Гость
#8

А мужу пожаловаться? Чтобы бабку на место поставил?

Виктория
#9
Гость

А мужу пожаловаться? Чтобы бабку на место поставил?

Он пытался поставить, но она не реагирует на него. Я конечно тоже не золото - одуванчик, но бабка любит контролировать абсолютно все. И очень злиться, когда не делаешь так, как её величество захочет. Когда идешь с большими пакетами из супермаркета, то она прямо в пакет заглядывает, что бы узнать что- же мы там купили.

Малыш Пиночет
#10

Ага, а бабка типа не имеет жилой площади или как?. И квартиру завещали мужу, но она на матери. Иди дальше думай и пиши интереснее.

Гость
#11

А где бабка прописана?
Конечно ситуация для вас неприятная. Но разобраться надо сейчас, иначе как ту кошку вас будут каждый раз выкидывать.
Не уверена, что без конфликта обойдется. Что иногда и не плохо. Таких бабуль тоже надо ставить на место. И да. Уточните ваши и мужа права, и переписывайте квартиру пока не поздно.

Виктория
#12
Малыш Пиночет

Ага, а бабка типа не имеет жилой площади или как?. И квартиру завещали мужу, но она на матери. Иди дальше думай и пиши интереснее.

У бабки квартира та, в которой родители мужа живут.

Виктория
#13
Гость

А где бабка прописана?
Конечно ситуация для вас неприятная. Но разобраться надо сейчас, иначе как ту кошку вас будут каждый раз выкидывать.
Не уверена, что без конфликта обойдется. Что иногда и не плохо. Таких бабуль тоже надо ставить на место. И да. Уточните ваши и мужа права, и переписывайте квартиру пока не поздно.

Бабкина квартира та, где сейчас родители мужа живут

Малыш Пиночет
#14
Гость

А где бабка прописана?
Конечно ситуация для вас неприятная. Но разобраться надо сейчас, иначе как ту кошку вас будут каждый раз выкидывать.
Не уверена, что без конфликта обойдется. Что иногда и не плохо. Таких бабуль тоже надо ставить на место. И да. Уточните ваши и мужа права, и переписывайте квартиру пока не поздно.

Гость

А где бабка прописана?
Конечно ситуация для вас неприятная. Но разобраться надо сейчас, иначе как ту кошку вас будут каждый раз выкидывать.
Не уверена, что без конфликта обойдется. Что иногда и не плохо. Таких бабуль тоже надо ставить на место. И да. Уточните ваши и мужа права, и переписывайте квартиру пока не поздно.

Какие у автора права могут быть? А вот если бабуля погонит родителей, то те автора тоже не помилуют. Бабка имеет полное право жить одна, а вот родители пусть и теснятся, если есть такое желание.)))

Гость
#15

Вопросы со своими родственниками должен решать ваш муж, вот к нему направьте все ваши претензии.

Elen
#16

Своё жильё есть? Нет? На нет и суда нет.... Рекомендую приобрести своё. Делить чужое это неприлично. А муж судя по всему тоже несамостоятельный и рассчитывает только на родителей.

Елена
#17
Гость

что делать.
Пирожки печь. И идти с извинениями в эгоистичной и всякой такой бабке.
20 лет, совсем ребенок еще, подростковый гонор не вышел.
Деточка, когда у тебя будет в собственности своя квартира и не важно каким образом она достанется, тогда и поймешь что значит распоряжаться собственными метрами.
Ты чужая для них. Чужой посторонний человек.

а выгонять жену из дома это нормально? так даже с собакой не поступают! все правильно автор сделала. она не сама заняла эту квартиру,а поди родственнички сами предложили,чтобы сыночка драгоценный рядом был. А теперь жену пинком под зад,как только за их сыном убирать не нужно. Автор,если вас ваш муж не отстоит в данной ситуации,грош ему цена. Задумайтесь о смене мужа. Я серьезно. Сама была в похожей ситуации,только не из-за жилья. А если отстоит,я бы съехала из этой квартиры и послала и свекровь и ее мамашу престарелую Ооооочень далеко. Я сама когда-то сказала,что не у меня старость идет и не меня досматривать нужно,что бы я такое отношение терпела и стелилась перед ними. Четвертый год их рож не вижу и очень довольна!

Гость
#18

ну будь я на месте автора, обиделась бы в тихую но убралась без разговоров. Мужа люблю, не хочу его семью всю перессорить, что б переживал. Что б свекрови от бабки доставалось, она и так видимо загноблена выше меры. Короче, не была бы я такой эгоисткой. Автор как и бабка, на квартиру права не имеет но скандалит. Чем лучше то?

Малыш Пиночет
#19

Что-то автор ни слова не потянула, что муж то сказал)))

Гость
#20
Гость

ну будь я на месте автора, обиделась бы в тихую но убралась без разговоров. Мужа люблю, не хочу его семью всю перессорить, что б переживал. Что б свекрови от бабки доставалось, она и так видимо загноблена выше меры. Короче, не была бы я такой эгоисткой. Автор как и бабка, на квартиру права не имеет но скандалит. Чем лучше то?

Ага, а потом дойдет до того, что у нее ключ отберут, и впускать будут когда муж с работы возвращаться будет.
И как автор своим родителям в глаза посмотрите. Что ее как шавку выгнали. Нормальные ее потом сами назад в такую семью не отпустят, к мужу-тряпке.

Гость
#21

Автор она имеет право , ты там никто, езжай к своим родителям там и командуй

Гость
#22
Гость

Ага, а потом дойдет до того, что у нее ключ отберут, и впускать будут когда муж с работы возвращаться будет.
И как автор своим родителям в глаза посмотрите. Что ее как шавку выгнали. Нормальные ее потом сами назад в такую семью не отпустят, к мужу-тряпке.

Пожили в квартире родителей мужа, пора и честь знать, пусть теперь поживут у родителей жены. Автору звонок не расслабляться, а задуматься о своем жилье, а то пришла на чужую жилплощадь, да еще и права качает. Все правильно бабка делает, иначе молодежь не заставишь задуматься о своей квартире.

Гость
#23
Гость

ГостьАга, а потом дойдет до того, что у нее ключ отберут, и впускать будут когда муж с работы возвращаться будет.
И как автор своим родителям в глаза посмотрите. Что ее как шавку выгнали. Нормальные ее потом сами назад в такую семью не отпустят, к мужу-тряпке.
Пожили в квартире родителей мужа, пора и честь знать, пусть теперь поживут у родителей жены. Автору звонок не расслабляться, а задуматься о своем жилье, а то пришла на чужую жилплощадь, да еще и права качает. Все правильно бабка делает, иначе молодежь не заставишь задуматься о своей квартире.

Причем бабке то квартирку государство выделило.
Но о своей конечно стоит задуматься. При малейшей возможности. Не думаю, что она у автора в 20 лет есть. И явно ж была перед свадьбой договоренность, кто и где живет.
Я вот живу в доме мужа и его родителей сейчас (они живут в другом). Он часто уезжает, но его маме 80 лет в голову не прийдет сказать, чтоб я выматывалась на это время.

Гость
#24

Виктория, значит с достоинством и уважением говорите, что Вы будете слушаться своего мужа только. Если он решит - Вы съедите, нет - нет. Больше никого Вы слушать не должны. Так бабке вежливо и скажите и окончите разговор

Гость
#25
Гость

ГостьГостьАга, а потом дойдет до того, что у нее ключ отберут, и впускать будут когда муж с работы возвращаться будет.
И как автор своим родителям в глаза посмотрите. Что ее как шавку выгнали. Нормальные ее потом сами назад в такую семью не отпустят, к мужу-тряпке.
Пожили в квартире родителей мужа, пора и честь знать, пусть теперь поживут у родителей жены. Автору звонок не расслабляться, а задуматься о своем жилье, а то пришла на чужую жилплощадь, да еще и права качает. Все правильно бабка делает, иначе молодежь не заставишь задуматься о своей квартире.
Причем бабке то квартирку государство выделило.
Но о своей конечно стоит задуматься. При малейшей возможности. Не думаю, что она у автора в 20 лет есть. И явно ж была перед свадьбой договоренность, кто и где живет.
Я вот живу в доме мужа и его родителей сейчас (они живут в другом). Он часто уезжает, но его маме 80 лет в голову не прийдет сказать, чтоб я выматывалась на это время.

Мы не знаем отношений родителей мужа и бабки, может бабуля пожила с ними, а сейчас спит и видит, как съехать в отдельную квартиру. Автору надо сделать выводы, что эта квартира для них-временное жилье.

Гость
#26
Гость

Виктория, значит с достоинством и уважением говорите, что Вы будете слушаться своего мужа только. Если он решит - Вы съедите, нет - нет. Больше никого Вы слушать не должны. Так бабке вежливо и скажите и окончите разговор

Согласна. Все вопросы только через мужа.

женщина
#27

Я бы спросила всех собрав: " как вы себе это представляете? Муж уезжает, я собираю ВСЕ свои вещи уезжаю, бабка заселяется в квартиру, где мы жили якобы на 2 недели и естественно перетаскивает своё барахло. Мы так и будем как блохи с катулями прыгать? Я могу уйти из этой квартиры. На совсем.", и далее по ситуации, если надо, то и в аренду снять жильё. Но с ними больше не общаться. Как говорится баба с возу)

Гость
#28
Гость

Ага, а потом дойдет до того, что у нее ключ отберут, и впускать будут когда муж с работы возвращаться будет.
И как автор своим родителям в глаза посмотрите. Что ее как шавку выгнали. Нормальные ее потом сами назад в такую семью не отпустят, к мужу-тряпке.

у них обоих нет жилья По факту. До чего у них дойдет, не важно. Важно, что б не сидели на попе ровно надеясь на наследство. Ибо на родню мужа видно, надежды пока мало.
Это азиатский менталитет, жить на головах друг друга и старшая бaбa главная априори. И не важно выжила она из ума или нет.
Кто соглашается быть вечными детьми, сидеть рядом тот пусть не вякaет.
Мой муж уволок меня через скандал от моих родителей на съемное жилье. (давали однушку жить). Сказал, пусть будет трудно но в мы за себя во всем сами решать будем. Эта однушка стала нашей дочери. На све сами заработали.

женщина
#29
Гость

Мы не знаем отношений родителей мужа и бабки, может бабуля пожила с ними, а сейчас спит и видит, как съехать в отдельную квартиру. Автору надо сделать выводы, что эта квартира для них-временное жилье.

вполне логично, а еще бабка может иметь желание жить с молодыми), чтоб у юной невестки кровушки попить). Я не бабка ещё, но уже лет 5 как мне даже в гостиницах обломно останавливаться, а чтоб так скакать из дома в дом куча энергии нужна

Гость
#30
Гость

А где бабка прописана?
Конечно ситуация для вас неприятная. Но разобраться надо сейчас, иначе как ту кошку вас будут каждый раз выкидывать.
Не уверена, что без конфликта обойдется. Что иногда и не плохо. Таких бабуль тоже надо ставить на место. И да. Уточните ваши и мужа права, и переписывайте квартиру пока не поздно.

Забавляет это вечное вуменское: "поставить на место". У бабули свое место уже есть, в отличие от Автора.

Гость
#31

я бы сделала так:скажите бабушке вежливо,что вот когда муж приедет,тогда решит все,а пока я останусь здесь ждать мужа.скажите,что без мужа ничего решать не будете

Гость
#32
Гость

ГостьА где бабка прописана?
Конечно ситуация для вас неприятная. Но разобраться надо сейчас, иначе как ту кошку вас будут каждый раз выкидывать.
Не уверена, что без конфликта обойдется. Что иногда и не плохо. Таких бабуль тоже надо ставить на место. И да. Уточните ваши и мужа права, и переписывайте квартиру пока не поздно.
Забавляет это вечное вуменское: "поставить на место". У бабули свое место уже есть, в отличие от Автора.

Действительно смешно- поставить на место, живя в чужой квартире на птичьих правах.

Гость
#33
Гость

ГостьА где бабка прописана?
Конечно ситуация для вас неприятная. Но разобраться надо сейчас, иначе как ту кошку вас будут каждый раз выкидывать.
Не уверена, что без конфликта обойдется. Что иногда и не плохо. Таких бабуль тоже надо ставить на место. И да. Уточните ваши и мужа права, и переписывайте квартиру пока не поздно.
Забавляет это вечное вуменское: "поставить на место". У бабули свое место уже есть, в отличие от Автора.

Верно. Кто подумал, что в этой квартире бабку всю свою жизнь прожила. С мужем, дочь растила. Ей эти стены родные.

Елена
#34

квартира пусть и чужая, но они живут там семьей. и что ж теперь, когда муж будет уезжать, автору тоже манатки собирать? была договоренность, что они живут в этой квартире. вот и пусть живут, мало ли кто куда отбывает ненадолго. а если уж бабке приспичило жить одной и свекровь ничо сделать не может, то придется съехать насовсем. как это ни обидно. раз бабка в семье главшпан, то, вероятно, добьется своего, но она поступает непорядочно.

Гость
#35

Получается так: бабушке принадлежит одна квартира, а дочери другая. Они фактически поменялись жилплощадью, наверное, одинокая бабушка стала жить в меньшей, а дочь с семьей в большей.
Когда внук собрался жениться, бабушку, как тут сказано, "уговорили съехаться" с дочерью, чтобы было где жить молодым.
Бабушка пожила с дочерью 8 месяцев и поняла, что ей это очень неудобно, она привыкла жить одна и нет больше ее сил душевных жить с кем-то.
За что ее упрекать? За то, что ей тяжело жить с другими людьми? За желание жить в покое на старости лет?
Интересно также, а умерший дед был ее мужем? Ведь, если это так, то она имела права на часть и этой квартиры, но отказалась в пользу дочери.
Во всяком случае бабушка совершенно не обязана поступаться своими интересами ради интересов совершенно чужой ей девушки, да еще и весма негативно настроенной.
Это последнее обстоятельство Вы, автор, должны как следует усвоить.Противная и наглая тут именно Вы.

Гость
#36
Гость

Получается так: бабушке принадлежит одна квартира, а дочери другая. Они фактически поменялись жилплощадью, наверное, одинокая бабушка стала жить в меньшей, а дочь с семьей в большей.
Когда внук собрался жениться, бабушку, как тут сказано, "уговорили съехаться" с дочерью, чтобы было где жить молодым.
Бабушка пожила с дочерью 8 месяцев и поняла, что ей это очень неудобно, она привыкла жить одна и нет больше ее сил душевных жить с кем-то.
За что ее упрекать? За то, что ей тяжело жить с другими людьми? За желание жить в покое на старости лет?
Интересно также, а умерший дед был ее мужем? Ведь, если это так, то она имела права на часть и этой квартиры, но отказалась в пользу дочери.
Во всяком случае бабушка совершенно не обязана поступаться своими интересами ради интересов совершенно чужой ей девушки, да еще и весма негативно настроенной.
Это последнее обстоятельство Вы, автор, должны как следует усвоить.Противная и наглая тут именно Вы.

Да, скорее что и так. Но тогда заранее надо поговорить со всеми. Оговорить сроки, когда автор с мужем съедет. Все без обид. А не выкидывать ее когда муж в командировке. Лично я точно с вещами с концом ушла, если б муж допустил такое развитие событий.

Конечно бабка имеет права там, но тогда не надо обещать ничего никому. А не то что живите, совет да любовь. Ой а трусы мужу 2 недели стирать не надо - пиндюй к родокам левая девка, знать тебя не знаем.

Кстати на Русси жены в семью мужа шли жить. А их на войны забирали. Вроде назад особо на это время не выпихивали.

В общем автор. По любому вам в той квартире не жить, с мужем или без. Начинайте искать варианты. Побыстрее.

Гость
#37
Гость

Вопросы со своими родственниками должен решать ваш муж, вот к нему направьте все ваши претензии.

Абсолютно согласна. Ответ бабушке "Марьванна, меня Сашенька сюда привел -все разборки с ним, как он скажет, так я и поступлю" УСЕ!!! Не ввязывайтесь в разборки родни мужа.

Малыш Пиночет
#38
Гость

Абсолютно согласна. Ответ бабушке "Марьванна, меня Сашенька сюда привел -все разборки с ним, как он скажет, так я и поступлю" УСЕ!!! Не ввязывайтесь в разборки родни мужа.

Во-первых, у мужа есть телефон и он может разговаривать. Во-вторых, в тексте записано, что нужно уехать, а не уехал. В-третьих, я не верю, что на пустом месте так получилось и читайте, что бабка жила с дочерью задолго до прихода автора. Другая на месте автора, оценила бы себя и ушла сразу, раз такое отношение, но эта сидит и не уходит, где ее достоинство? Или сейчас в 20 лет оно уже утеряно? Автор, почему он вдруг стала вас выгонять- попугалась с дочерью, затем, вами или был договор, что вы временно живете? Ну, не верю я, что на пустом месте.м

Малыш Пиночет
#39

Заметьте, что в конце главно поста она посылает не именно автора, а их обоих. Автор напиши правду.

Бестия ----(-@
#40
Виктория

Я же написала, что я замужем и что квартира мамы мужа, а не бабки. Мама её не покупала

тогда гони бабку в шею поганной метлой на кладбище. что ещё тут думать? грибочками угости))

Бестия ----(-@
#42
Малыш Пиночет

А где бабка прописана?
Конечно ситуация для вас неприятная. Но разобраться надо сейчас, иначе как ту кошку вас будут каждый раз выкидывать.
Не уверена, что без конфликта обойдется. Что иногда и не плохо. Таких бабуль тоже надо ставить на место. И да. Уточните ваши и мужа права, и переписывайте квартиру пока не поздно.

Гость

А где бабка прописана?
Конечно ситуация для вас неприятная. Но разобраться надо сейчас, иначе как ту кошку вас будут каждый раз выкидывать.
Не уверена, что без конфликта обойдется. Что иногда и не плохо. Таких бабуль тоже надо ставить на место. И да. Уточните ваши и мужа права, и переписывайте квартиру пока не поздно.

Какие у автора права могут быть? А вот если бабуля погонит родителей, то те автора тоже не помилуют. Бабка имеет полное право жить одна, а вот родители пусть и теснятся, если есть такое желание.)))
вот поэтому, чтобы такого не случилось - бабку срочно усыплять

Бестия ----(-@
#44
Гость

Получается так: бабушке принадлежит одна квартира, а дочери другая. Они фактически поменялись жилплощадью, наверное, одинокая бабушка стала жить в меньшей, а дочь с семьей в большей.
Когда внук собрался жениться, бабушку, как тут сказано, "уговорили съехаться" с дочерью, чтобы было где жить молодым.
Бабушка пожила с дочерью 8 месяцев и поняла, что ей это очень неудобно, она привыкла жить одна и нет больше ее сил душевных жить с кем-то.
За что ее упрекать? За то, что ей тяжело жить с другими людьми? За желание жить в покое на старости лет?
Интересно также, а умерший дед был ее мужем? Ведь, если это так, то она имела права на часть и этой квартиры, но отказалась в пользу дочери.
Во всяком случае бабушка совершенно не обязана поступаться своими интересами ради интересов совершенно чужой ей девушки, да еще и весма негативно настроенной.
Это последнее обстоятельство Вы, автор, должны как следует усвоить.Противная и наглая тут именно Вы.

такая бабка вообще может скоро в доме престарелых оказаться, если борзеть не перестанет

Малыш Пиночет
#46

Я перечитал тему и заметила, что бабкаипередала это через мужа автора. Мужик промолчал, а бабка виновата? Может он сам от автора хочет избавиться?))) ч

Бестия ----(-@
#47
Гость

А где бабка прописана?
Конечно ситуация для вас неприятная. Но разобраться надо сейчас, иначе как ту кошку вас будут каждый раз выкидывать.
Не уверена, что без конфликта обойдется. Что иногда и не плохо. Таких бабуль тоже надо ставить на место. И да. Уточните ваши и мужа права, и переписывайте квартиру пока не поздно.

Забавляет это вечное вуменское: "поставить на место". У бабули свое место уже есть, в отличие от Автора.
у бабули только место на кладбище должно быть, тем более у такой мегеры. сказала бы спасибо, что вся родня с ней ещё цацкается. а я бы на месте автора давно бы бабку до инфаркта довела в два счёта, если б в мой пакет из магазина полезла бы)

Бестия ----(-@
#48
Малыш Пиночет

Я перечитал тему и заметила, что бабкаипередала это через мужа автора. Мужик промолчал, а бабка виновата? Может он сам от автора хочет избавиться?))) ч

перечитайте ещё раз - там все на цырлах возле бабки-тиранши прыгают. и на автора надеются, что хоть она что-то способна сделать

Гость
#49

Да обычная нехватка жилья. Три поколения, а квартирок всего две. А жить хотят отдельно все. И автор с мужем. И бабка. И родители мужа. Почему мать мужа должна терпеть проживание с бабкой, тем более вредной? Мать мужа как и автор желает жить отдельно от родственников. Бабка тоже . Так что автор с мужем пусть просто снимут квартиру. И живут независимо. В съемной ни одна бабка им указывать не будет.

Малыш Пиночет
#50
Бестия ----(-@

перечитайте ещё раз - там все на цырлах возле бабки-тиранши прыгают. и на автора надеются, что хоть она что-то способна сделать

же это написано? Я ясно одно, что автор недоговаривает. Бабка можно довести и получить такой результат, как завещание на постороннего человека, тогда свекровь автора первая даст пинок девченке.))) И еще раз: я не верю, что на пустом месте такое получилось.