Гость
Статьи
Бабка моего мужа …

Бабка моего мужа выгоняет нас из дома

Всем добрый вечер, мне 20 лет, а мужу 27. Мы живем в квартире которую завещал мужу его дед, но квартира записана на маму мужа, так как дед давно умер и что-то произошло с документами. Мы живем около 8 …

Виктория
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Малыш Пиночет
#51
Бестия ----(-@

ГостьА где бабка прописана?
Конечно ситуация для вас неприятная. Но разобраться надо сейчас, иначе как ту кошку вас будут каждый раз выкидывать.
Не уверена, что без конфликта обойдется. Что иногда и не плохо. Таких бабуль тоже надо ставить на место. И да. Уточните ваши и мужа права, и переписывайте квартиру пока не поздно.
Забавляет это вечное вуменское: "поставить на место". У бабули свое место уже есть, в отличие от Автора.
у бабули только место на кладбище должно быть, тем более у такой мегеры. сказала бы спасибо, что вся родня с ней ещё цацкается. а я бы на месте автора давно бы бабку до инфаркта довела в два счёта, если б в мой пакет из магазина полезла бы)

Хватит троллить))). Здесь на бумаге смешное представление о бабках, как будто из лесу вышли и не видели моложавых и здоровых пенсионеров. Бестия, а вы лет в 40 на себя руки наложите, чтобы бабкой не быть?)))

Малыш Пиночет
#52

Бумаге- форуме

Малыш Пиночет
#53

Бабка вроде не с автором живет, но как-то умудряется к ним в пакеты залазить_

Гость
#54

У автора в реальности всего 2 варианта - добровольно съехать к родителям, сохранив лицо, или быть выкинутой на улицу демонстративно после отъезда мужа - родственники просто сменят замки. Если после первого варианта еще как-то можно все спустить на тормозах, то после второго - только разводиться. Автору неплохо бы снять розовые очки. Квартиры у ее мужа нет, все рассказы про дедушку - лирика. Значит, придется идти тем же путем, что и большинству. Снимать, копить, лезть в ипотеку или ждать наследства (но тут не факт). Из плюсов - со всеми родственниками можно не общаться.

Старушка
#55

Ужас! В 20 лет и уже замужем. Да с такими проблемами. Вымазать всю квартиру и съехать с неё, пусть муж с бабкой моют

Гость
#56

автор, чем вы так бабуле не угодили, что она вам не доверяет остаться одной в квартире??))

Гость
#57

Придет бабка-скажи ей, что еще раз зайдет, вы ее с лестницы спустите(только тихонько на ухо и с улыбкой)

Малыш Пиночет
#58
Гость

Придет бабка-скажи ей, что еще раз зайдет, вы ее с лестницы спустите(только тихонько на ухо и с улыбкой)

Хорошо бы бабка вв ответ выкинула ее в подъезд в трусах и закрыла дверь.

Гость
#59

Да даже и не важно сейчас, по какой причине так вышло, но вариантов у автора действительно немного. Для начала поговорить с мужем, прийти к общему мнению и отправить его на переговоры с родственниками. Если муж сможет с ними договориться, то все хорошо - продолжать жить в квартире дальше. Если не сможет, то вариантов аж три :) съезжать на съемную, ехать с мужем жить к своей маме, разводиться с мужем и ехать к маме одной.

Гость
#60
Гость

Да даже и не важно сейчас, по какой причине так вышло, но вариантов у автора действительно немного. Для начала поговорить с мужем, прийти к общему мнению и отправить его на переговоры с родственниками. Если муж сможет с ними договориться, то все хорошо - продолжать жить в квартире дальше. Если не сможет, то вариантов аж три :) съезжать на съемную, ехать с мужем жить к своей маме, разводиться с мужем и ехать к маме одной.

Съехать на съемную и ждать, когда бабуля освободит квартиру, бабки не вечны.

Гость
#61

Автор вы живете не с своей, а в чужой квартире, причем нахаляву. Квартира не ваша, не вашего мужа, а его родственников. С чего вы решили, что можете чужим имуществом распоряжаться? Да бабка ненормальна, маразм наверно старческий, но проблема то не в этом. Вас вправе в любой момент из этой квартиры выгнать не бабка, так свекровь, вы там никто. Снимайте с мужем квартиру или берите ипотеку и устанавливайте свои порядки, в чем проблема? Денег нет? Ну так задача вашего мужа заработать, а не подставлять вас вот в такие ситуации. Нет возможности заработать, значит засуньте свои хотелки и амбиции в одно место и терпите.

Гость
#62

А почему, собственно, бабку тут объявляют ненормальной? От того, что она хочет жить в так как ей хочется, а не как мечтается какой-то cыкyxе?
С какой стати она вообще должна быть замешана в какие-то движения по-поводу устройства жизни молодых?
Я еще понимаю- родители, но бабушка-то причем?
У моей матери трое взрослых внуков, по такой логике она из своей трешки давно должна была переселиться на помойку. Однако же в нашей семье никто в сторону ее жилья и не смотрит. Дай бог, жить ей еще долго и счастливо. А потом в наследство войдут ее дети и разберутся, на кого и как делить.

*
#63

Я бы сказала мужу, что уйду, но больше никогда не приду ни в эту квартиру, ни в квартиру его родителей. Пусть решает вопрос сам.

Гость
#64

А еще б лучше невестка сказала: пошли, дорогой в мою квартиру.

Гость
#65
Гость

Автор она имеет право , ты там никто, езжай к своим родителям там и командуй

Как раз ОНА не имеет права, квартира - на свекрови.
Хозяйка квартиры ее не гнала, бабку нужно слать в данном случае.
Автор действительно не собака, чтобы ее на все отъезды мужа выкидывали всякие праздношатающиеся и не имеющие к квартире отношения.

Гость
#66

Зато бабушке принадлежит квартира, где живет свекровь автора, и эта квартира, судя по всему больше, недаром в ней семья родителей мужа и сам муж проживали.
Вот оно всем надо, с бабушкой ругаться.

Гость
#67
Виктория

Нет, записана на маму мужа. Дело в том, что когда умер дедушка, то муж был несовершеннолетний и не получилось сразу на него эту квартиру оформить (я не знаю почему)

что-то они там темнят. закон не запрещает на несовершеннолетних недвижимость оформлять. короче не ваша это квартира. от этого и пляшите. могут в любой момент погнать, что и случилось.

Гость
#68
Гость

Съехать на съемную и ждать, когда бабуля освободит квартиру, бабки не вечны.

вот именно. ждать. Бабке уже недолго осталось, дайте дожить спокойно в своём жильё, с собой всё равно не заберёт, всё вам останется.

#69
Виктория

Я же написала, что я замужем и что квартира мамы мужа, а не бабки. Мама её не покупала

Ну вот пусть мама мужа и решает, кто там жить будет.

Женичка
#70
Виктория

Всем добрый вечер, мне 20 лет, а мужу 27. Мы живем в квартире которую завещал мужу его дед, но квартира записана на маму мужа, так как дед давно умер и что-то произошло с документами. Мы живем около 8 месяцев в этой квартире, но до этого там жила его бабушка.(она согласилась переехать к родителям мужа) Когда мужу исполнилось 25, то родители и бабушка (в той семье бабушка авторитет) решили, что пора бы уже внуку жить отдельно (квартиру в соседних подъездах). Вот мы жили, было все нормально. Но так случилось, что мужу на 15 дней по работе нужно уехать в Польшу, и конечно же, я останусь одна дома и с кошкой. Через мужа бабка сказала, что хочет 15 дней жить в нашей квартире и что-бы я уехала к своим родителям (это все было в форме приказа), я сказала, что не буду уезжать, так как хочу сделать кое-какие дела в квартире. (а бабка за чистотой не следит, я после неё 2 недели квартиру от старого жира отмывала) Бабку, естественно, это возмутило (я первый человек, который ей отказал) и мама мужа - против, но бабка непреклонна и сказала, что бы я и муж собирали вещи и п*здовали с её квартиры (я так и сказала). Теперь не знаю, что мне делать. Бабка - это человек эгоистичный, мозго*бучий, противный. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Как вы решили проблему?

Как как...говоришь - "хорошо, бабушка, я принцесса подневольная, как муж скажет так и будет. Вот как он выгонит меня отсель, так и уйду, а пока простите, охраняю его иммущество и велено никого не пускать"
Пусть владелец разбирается

Гость
#71
Бухие бухи

Ну вот пусть мама мужа и решает, кто там жить будет.

Как выяснилось, мама мужа в бабкиной квартире живёт. Дорешается, пойдёт в свою меньшую. Мама наверное из таких побуждений молчит, а не из-за того что привыкла не перечить.

Бестия ----(-@
#72

бабку ещё не тюкнули топорком?

Гость
#73

Автор, вас в этой ситуации извиняет возраст которому присущ ещё юношеский максимализм и наивность. Снимите розовые очки. У вас с мужем НЕТ квартиры. Научитесь отделять красивые слова от реальных дел. Вынесенный мужем мусор важнее его обещаний подарить вам звезду с неба :-) Так и тут. Обещания родственников что это теперь "точно-точно, чесслово ваша квартира. Живите детки дорогие..." не стоят и ломаного гроша если не будут подкреплены документами. И тут надо понимать что старые люди очень склонны к 1) обидчивости 2) мнительности 3) нежеланию выпускать из своих старческих ручек нити управления роднёй. Ибо это даёт им смысл жизни. Обычно это называется "учить молодёжь уму-разуму..." Ну-ну то что молодёжи их нравоучения нафиг не нужны старшим поколением не учитывается. Старшее поколение забыло уже что когда то сами вырывались со страшной силой от мамкиной юбки. В вашем случае надо гордо задрав носик уйти к маме отдав ключи и больше в бабкину квартиру не возвращаться. Надо успеть первой нажаловаться мужу. Но сделать это кратко не вынося мозг словословием пустым. Просто кратко написать смс-кой. Мол бабушка твоя меня выгнала посчитав, что я не имею права жить в ЕЁ квартире без твоего присутствия. Про генеральную уборку за бабкой не напоминайте. Мужиками аргумент про уборку не воспринимается, ато элемент бабских разборок. Далее заимаете позу оскорблённой невинности. Пусть он сам со своей роднёй разбирается. Ваше дело сторона. Кстати не исключено что потом та же бабка начнёт активно вас назад к\в квартиру зазывать. Ей же скучно станет. Она контроля управления над вами лишается. А так снова может выставить ультиматум "будете плохо себя вести, выгоню с хаты!" смутно надеясь что вы будете её упрашивать, умолят и прочее там....

Гость
#74

Может и так, а может психологическое обоснование ситуации совсем другое.
Например, вот я 40-летняя и моя почти 70-летняя мать, ну и мой сын 18лет, он пока не в игре.
У меня с матерью вполне хорошие отношения, она совершенно самостоятельна по жизни, ну, кое в каких трудоемких или ответственных делах ей помогаем.
Но жить вместе нам невозможно! У нас сформировались совершенно разные привычки и принципы жизни. И если мой сын через пару лет захочет жить с девушкой, решаться это будет как угодно, но только не за счет совместной жизни с моей родительницей, это мне ясно уже сейчас, хотя неизвестно какие благие порывы могут быть с ее стороны в такой ситуации.

У автора , скорее всего то же самое: бабушка ради внука попробовала жить с невесткой и через несколько месяцев поняла, что долго так не протянет, и чем уйти в гроб решила лучше вернуться в свою прежнюю уютную квартиру.
Жене внука может это не нравиться, но помешать этому она не в праве.

Белочка
#75

Автор очень хорошо что такое случилось ИМЕННО СЕЙЧАС. Теперь вы поняли что у вашей семьи есть проблема а ИМЕННО СВОЕ ЖИЛЬЕ которого у ВАС НЕТ. Чем быстрее вы это поймете тем лучше.

Елена
#76

Нужно сваливать с этой квартиры. Жизни вам не дадут.Ну или перессорят вас с мужем.

Справедливая
#77

Что значит "через мужа бабка сказала"? Это получается фактически тебе муж сказал, чтобы ты катилась к родителям? Так ты после подобных заяв можешь совершенно справедливо считать себя свободной женщиной!
Он пусть едет в свою командировку, а ты займись своей личной жизнью))

Гость
#78

Автор, решать эту проблему должен муж. Что вам стоит сделать. Уехать домой и ждать, когда муж приползёт упрашивать вас вернуться. Только так! Завиноватить его по полной. Затем решать вопрос ипотеки, съёма, покупки своего жилья. Причём инициатором должен быть он (чтобы вас успокоить, а вы как бы ни при чём).

Если муж не виноватится... Это не муж, а маменькин сынок. С таким каши не сваришь, будете с пузом выселяться, как он в командировку. И с ребёнком вас выгонят. Нафиг такой муж?

Гость
#79

Да, а бабку не трожьте. Зарабатывать на квартиру должен ваш муж.

Гость
#80
Виктория

Через мужа бабка сказала, что хочет 15 дней жить в нашей квартире и что-бы я уехала к своим родителям (это все было в форме приказа)

о, вот этот пассаж пропустила.

Чё-чё-чё? Это вам МУЖ сказал? И вы ещё думаете, что делать?

У вас, девочка, gовно, а не муж. Я бы даже сказала, gовнище. А вы размышляете, как из его хаты не уезжать. Вам бы стоило подумать, как вы дальше будете с таким mудилой жить!

Гость
#77

Квартира бабке не принадлежит, если на нее не записана. Права на чужое жилье качает (если у нее там только нет доли или она не прописана там).

Гость
#78

Квартира бабке не принадлежит, если на нее не записана. Права на чужое жилье качает (если у нее там только нет доли или она не прописана там).

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем