Гость
Статьи
Почему моим родителям …

Почему моим родителям важнее нерожденные внуки?

Добрый день. Хотелось бы услышать мнения. Мы с мужем живем в коммунальной квартире в комнате моего отца. У нас появилась возможность обменять комнату на квартиру в строящемся доме. Квартира будет записана на отца, поэтому совместно нажитым считаться не будем. Но нам надо год где-то жить. Спросила у родителей, можно ли с ними пожить. Они сначала согласились, а потом устроили скандал и отказались. Ну ладно, бывает. Но меня добила фраза - вот если бы у вас был ребенок, мы вас бы к себе пустили. В чем логика? Почему ей нерожденный ребенок стал дороже меня?

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Аня)
#1

Хотела предложить снимать, но потом представила затраты на ремонт новой квартиры, мебель и прочее...
А у родителей есть место где вам пожить? там 2 комнаты?

Логика их такова: ребенку больше уюта нужно, а вы можете и по съемным пошататься.

мышь+
#2

Вы взрослая и самостоятельная, и сами справитесь. А ребенок за безответственность (непродуманность) родителей не в ответе и страдать не должен.

Гость
#3

Почему гитотетические внуки ценнее детей?

Ë
Создать тему

Мы с женой живем в коммунальной квартире. Наши родители в отдельных двушках. Сразу хочу подчеркнуть - наши родители на эти квартиры не зарабатывали - наследие предыдущих поколений. Мы устали жить в коммуналке и предложили родителям жены (мои живут с родителями отца) следующий вариант - купить квартиру в строящемся доме, но жить год где-то с ними. Сначала они согласились, через неделю был скандал - вы нас хотите выжить. Вообще не поняли этого скандала - нет так нет. Снимать будем. И в конце теща выдала - вот если бы у вас был ребенок, тогда пустили бы вас без разговоров на год пожить. Жена в шоке, рыдает неделю.
Решил проверить теорию на своих - сказал, что хотим рожать. Через два дня мать звонит и говорит, что готова выделить средства на покупку квартиры. Мы, конечно, ни от кого никаких денег не возьмем. Но вопрос - почему мы, уже родившиеся дети, как нам говорили, всегда любимые, сколько бы лет нам ни было, стали вдруг менее ценными по сравнению с неродившимися людьми? Просто ответьте.

Это не ваша тема на майле?

#4
Марина

Почему ей нерожденный ребенок стал дороже меня?

Потому что дети часто бывают нежеланными. А внуки чаще всего желанны.

звезда мишлен
#5

[quote="Cutie"]Потому что дети часто бывают нежеланными. А внуки чаще всего желанны.[/quote

Хоть и так, только за 20 с лишним лет даже случайных детей большинство успевает полюбить.
А про внуков-ну может , хотят так вас простимулировать родить побыстрее.

Анна
#6

Наши родители так же. Но у нас однушка мужа. мои не хотят добавлять до общей девушки ,хотят купить на моего отца однушку,его родители вообще ничего не должны,они и так кв купили,но с появлением беременности предложили деньги на ремонт. Предполагаю,ч то родители считают ваш брак не крепким,им не нравится вторая половина ваша и терпеть они ее готовы только ради будущих детей. У меня вообще был цирк,мои сначала говорили,что он на мне не женится,а ждет когда я забеременею. (мы встречались 4 месяца). После подачи заявления в ЗАГС говорили,что ждет когда забеременею, чтобы свадьбу не оплачивать. После свадьбы говорили,что зачем нам общее жильё,если у нас детей может никогда не будет. мы три года не беременеет,т. к.не хотели. Когда забеременела,говорят,что мне для подстраховки нужна отдельная однушка. Пр том,что цена однушки в нашем городе минимум 35 тыс,а на двушку нам не хватает тысячи 2-3 у.*****. Которые мы готовы занять и потом им отдать. И вот когда родители мужа предложили деньги на ремонт,м ои запели песню,что готовы дать денег на двушку что бы мы с ремонтом в двух квартирах не мучались. сначала в однушке,потом в девушке. Вот такой дур дом!!!!! Сказала я в итоге своим и муж своим,что мы сами разберемся и в переездах и в ремонтах.

Гость
#7

Не зная всех тонкостей пока можно только осторожно предположить что пока у вас детей нет, родители считают ваш брак не очень прочным. А вот появление ребенка обычно есть показатель качества, налаженных отношений и готовности свежеиспечённых родителей жить вместе долго и счастливо.

Т.
#8
Гость

Не зная всех тонкостей пока можно только осторожно предположить что пока у вас детей нет, родители считают ваш брак не очень прочным. А вот появление ребенка обычно есть показатель качества, налаженных отношений и готовности свежеиспечённых родителей жить вместе долго и счастливо.

Это только в сказках так.
С появлением ребёнка большинство семей разваливается.

Форум: Отношения
Всего: 367 793 темы
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 217 720 тем