Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему моим родителям важнее нерожденные внуки?

Добрый день. Хотелось бы услышать мнения. Мы с мужем живем в коммунальной квартире в комнате моего отца. У нас появилась возможность обменять комнату на квартиру в строящемся доме. Квартира будет записана на отца, поэтому совместно нажитым считаться не будем. Но нам надо год где-то жить. Спросила у родителей, можно ли с ними пожить. Они сначала согласились, а потом устроили скандал и отказались. Ну ладно, бывает. Но меня добила фраза - вот если бы у вас был ребенок, мы вас бы к себе пустили. В чем логика? Почему ей нерожденный ребенок стал дороже меня?

Ответы (8) Ответить
  • Хотела предложить снимать, но потом представила затраты на ремонт новой квартиры, мебель и прочее...
    А у родителей есть место где вам пожить? там 2 комнаты?
    Логика их такова: ребенку больше уюта нужно, а вы можете и по съемным пошататься.

• Реклама

• Вы взрослая и самостоятельная, и сами справитесь. А ребенок за безответственность (непродуманность) родителей не в ответе и страдать не должен.

• Почему гитотетические внуки ценнее детей?
    Ë
    Создать тему
    Мы с женой живем в коммунальной квартире. Наши родители в отдельных двушках. Сразу хочу подчеркнуть - наши родители на эти квартиры не зарабатывали - наследие предыдущих поколений. Мы устали жить в коммуналке и предложили родителям жены (мои живут с родителями отца) следующий вариант - купить квартиру в строящемся доме, но жить год где-то с ними. Сначала они согласились, через неделю был скандал - вы нас хотите выжить. Вообще не поняли этого скандала - нет так нет. Снимать будем. И в конце теща выдала - вот если бы у вас был ребенок, тогда пустили бы вас без разговоров на год пожить. Жена в шоке, рыдает неделю.
    Решил проверить теорию на своих - сказал, что хотим рожать. Через два дня мать звонит и говорит, что готова выделить средства на покупку квартиры. Мы, конечно, ни от кого никаких денег не возьмем. Но вопрос - почему мы, уже родившиеся дети, как нам говорили, всегда любимые, сколько бы лет нам ни было, стали вдруг менее ценными по сравнению с неродившимися людьми? Просто ответьте.
    Это не ваша тема на майле?

• Марина

Почему ей нерожденный ребенок стал дороже меня?

Потому что дети часто бывают нежеланными. А внуки чаще всего желанны.

• Потому что дети часто бывают нежеланными. А внуки чаще всего желанны.[/quote
    Хоть и так, только за 20 с лишним лет даже случайных детей большинство успевает полюбить.
    А про внуков-ну может , хотят так вас простимулировать родить побыстрее.

• Наши родители так же. Но у нас однушка мужа. мои не хотят добавлять до общей девушки ,хотят купить на моего отца однушку,его родители вообще ничего не должны,они и так кв купили,но с появлением беременности предложили деньги на ремонт. Предполагаю,ч то родители считают ваш брак не крепким,им не нравится вторая половина ваша и терпеть они ее готовы только ради будущих детей. У меня вообще был цирк,мои сначала говорили,что он на мне не женится,а ждет когда я забеременею. (мы встречались 4 месяца). После подачи заявления в ЗАГС говорили,что ждет когда забеременею, чтобы свадьбу не оплачивать. После свадьбы говорили,что зачем нам общее жильё,если у нас детей может никогда не будет. мы три года не беременеет,т. к.не хотели. Когда забеременела,говорят,что мне для подстраховки нужна отдельная однушка. Пр том,что цена однушки в нашем городе минимум 35 тыс,а на двушку нам не хватает тысячи 2-3 у.*****. Которые мы готовы занять и потом им отдать. И вот когда родители мужа предложили деньги на ремонт,м ои запели песню,что готовы дать денег на двушку что бы мы с ремонтом в двух квартирах не мучались. сначала в однушке,потом в девушке. Вот такой дур дом!!!!! Сказала я в итоге своим и муж своим,что мы сами разберемся и в переездах и в ремонтах.

• Не зная всех тонкостей пока можно только осторожно предположить что пока у вас детей нет, родители считают ваш брак не очень прочным. А вот появление ребенка обычно есть показатель качества, налаженных отношений и готовности свежеиспечённых родителей жить вместе долго и счастливо.

• Гость

Не зная всех тонкостей пока можно только осторожно предположить что пока у вас детей нет, родители считают ваш брак не очень прочным. А вот появление ребенка обычно есть показатель качества, налаженных отношений и готовности свежеиспечённых родителей жить вместе долго и счастливо.

Это только в сказках так.
    С появлением ребёнка большинство семей разваливается.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь