Гость
Статьи
Вторая невестка …

Вторая невестка шепнула "беги!"

Недавно я познакомилась со семьей парня. Моему парню 30 лет, у него есть старший брат 33 года. У брата и жены и маленький ребенок. Парень привел меня дачу на знакомство с родителями. Все было хорошо, мы познакомились, мама показалась мне очень миловидной женщиной, доброй. И вот пока они занимались своими делами, я пообщалась с женой брата, слово за слово и я рассказала, что мой парень хочет жить вместе, но не снимать (ему жалко денег на съем), а пожить с его родителями. Что хотим свадьбу. Жена и брат живут отдельно на квартире жены. Так вот эта девушка сначала очень мило со мной общалась, а когда услышала о наших серьезных планах как-то поменялась в тоне и сказала что-то вроде "не советую тебе входить в эту семью, потом поздно поймешь как я". Я была в шоке, к тому же видно было,что она и свекровь хорошо и доброжелательно общаються, невестка ей помагает по хозяству. Парню я своему не говори,но сейчас не знаю,что и думать.Что мне делать?

Илона
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно не язвлю в комментариях , но - Вы уже первая невестка?))

Аня)
#2

Пообщайтесь еще с женой брата, выведайте что там не так. Понятно, что при Вас все вели себя как радостное семейство. Неизвестно еще какие тараканы в головах родителей парня

#3

ой, ну пожалеешь выйдешь. Разводы никто не отменял.

А вы б ее нашли и подробнее расспросили что там такое страшное в семье.

Гость
#4

Я чуть невесте брата такое не сказала, она бы все равно не поняла/не поверила, я промолчала.
Я маму и брата люблю, конечно, но мама моя - самая жуткая свекровь из всех возможных, а брат - маменькин сынок. При этом мы общаемся доброжелательно, мы же семья, не драться же нам теперь.
Я бы вам советовала распросить поподробнее ту девушку, конкретно, без эмоций, что там было.
А ещё никогда не живите со свекровью, даже не думайте, и будет вам счастье.

Гость
#5

С родителями жизни не будет, действительно бегите

Гость
#6

Ой, ещё не известно, что там за вторая невестка! Может она нытик. Есть люди вечно всем не довольные. Не слушайте её! А слушайте свою интуицию и парня. Но с родителями в любом случае жить не очень весело. Лучше, когда они приходят в гости... Редко... Очень редко)

Гость
#7

Может они сектанты-извращенцы ? Мормоны ?

Гость
#8

а может жена брату квартиру оттяпать хочет, а тут вы со своими "поживем у родителей")))

Гость
#9

А где первая невестка ? Может вот в чем подвох !!!! Тайна исчезновения первой невестки ...

#10

Может та невестка просто хочет в дальнейшем на всё наследство от его родителей претендовать. Чтоб старший брат, так и не заимел детей. Вот и шепчет, каждой новой пассии вашего кавалера о побеге. Что то она сама ещё никуда не убежала, а других благородно спасает? Я бы в такой ситуации, не на форуме совета спрашивала, а в тот же день, прямо в лоб своему ухажёру всё рассказала, и спросила "что за дела?". И начали бы разбираться.

Гость
#11

Вам мужчина еще на берегу, до свадьбы говорит, что жить он будет с родителями и Вы соглашаетесь??!! - Вам точно рано замуж, потому семья Вам точно не нужна.

Гость
#12

Совет не нов и на 100% прав:)))

Гость
#13

Мне когда- то родная сестра моего парня (уже бывшего) сказала, что я слишком хороша для него. Что мне нужен другой и если я с ним останусь, то ей меня жалко!))))))) короче, там наследство не плохое. Видимо, не хотела делить на две семьи. В итоге прошло много лет. Я уже давно замужем. А тот парень так и не женился ни разу!!!! Походу сестра всем такое говорит))))

Гость
#14
Гость

А где первая невестка ? Может вот в чем подвох !!!! Тайна исчезновения первой невестки ...

Тоже интересно.
Автор, её не Берта звали ?

Гость
#15

Господи, да какое там наследство ?хоущеба в спальном районе со сдвинутыми стариками? Свекровь еще 50 лет проживет , а потом отпишет все кошачьему приюту

Гость
#16

Проблема не в будущей свекрови, а в будущем муже. Экономный маменькин сынок.

Гость
#17
Гость

Мне когда- то родная сестра моего парня (уже бывшего) сказала, что я слишком хороша для него. Что мне нужен другой и если я с ним останусь, то ей меня жалко!))))))) короче, там наследство не плохое. Видимо, не хотела делить на две семьи. В итоге прошло много лет. Я уже давно замужем. А тот парень так и не женился ни разу!!!! Походу сестра всем такое говорит))))

Не больно вы тому парню нужны были. А виновата. Конечно, сестра.
Парень может 30 детей вне брака нарожать, то же мне, хранитель наследства..

Илона
#18

Я была в шоке, поэтому не спросила в чем же дело. Но она до того как отошла с ребенком, сказала "мне кажется молодая семья должна жить отдельно". Да, насколько я знаю у них со свекровью какая-то обида из-за недвижимости. Невестке родители подарили квартиру и она обиделась, что родители мужа не захотели помочь им с ремонтом, в итоге она вроде как делала за свои добрачные накопления. А родители парня сказали, что лучше построят квартиру моему парню, зато будут знать, что это их.

Белочка
#19

Автор я бы услышенное делила 50/50. встретилась бы с ней и поговорила тет а тет.Люди все разные что для одного трагедия то для другого обыденность.

Илона
#20

Она после этого случая почти перестала к ним приезжать. Вот я думаю, может и правда что-то нечисто? С меня взять нечего, у меня одна мама из деревни, сама я снимаю комнату.

кошка Айя
#21

я со свекровью очень мило общаюсь. она при всех меня подругой называет дочкой. а за глаза такой таз нечистот выливает. тоже и живите у меня и детей ростите. на деле я такая всякая дети нагуляны и тд и т п. и это мужу. а мой тюлень ко мне спрашивать приходил правла что мама сказала.)пока не съехали столько нервов потрепала.

кошка Айя
#22
кошка Айя

я со свекровью очень мило общаюсь. она при всех меня подругой называет дочкой. а за глаза такой таз нечистот выливает. тоже и живите у меня и детей ростите. на деле я такая всякая дети нагуляны и тд и т п. и это мужу. а мой тюлень ко мне спрашивать приходил правла что мама сказала.)пока не съехали столько нервов потрепала.

и дети реально от мужа и не изменяла. но все равно плохая

Гость
#24
Илона

Она после этого случая почти перестала к ним приезжать. Вот я думаю, может и правда что-то нечисто? С меня взять нечего, у меня одна мама из деревни, сама я снимаю комнату.

Ее обида вполне понятна. Значит она обеспечила мужу квартиру, а свекры хотят обеспечить квартирой младшего сына. Вот так и начинается ненависть между братьями-сестрами, одному дали, второго пнули.

Гость
#25
Илона

Я была в шоке, поэтому не спросила в чем же дело. Но она до того как отошла с ребенком, сказала "мне кажется молодая семья должна жить отдельно". Да, насколько я знаю у них со свекровью какая-то обида из-за недвижимости. Невестке родители подарили квартиру и она обиделась, что родители мужа не захотели помочь им с ремонтом, в итоге она вроде как делала за свои добрачные накопления. А родители парня сказали, что лучше построят квартиру моему парню, зато будут знать, что это их.

Невестка то права. Свекровь крайне непорядочный человек, с нездоровой психикой. Бегите

Гость
#26
Гость

Мне когда- то родная сестра моего парня (уже бывшего) сказала, что я слишком хороша для него. Что мне нужен другой и если я с ним останусь, то ей меня жалко!))))))) короче, там наследство не плохое. Видимо, не хотела делить на две семьи. В итоге прошло много лет. Я уже давно замужем. А тот парень так и не женился ни разу!!!! Походу сестра всем такое говорит))))

Мне тоже это подозрительно, похоже на злой умысел невестки. Может родители им помогают материально, и она не хочет с вами делиться, или наследство.

Илона
#27
Гость

Мне тоже это подозрительно, похоже на злой умысел невестки. Может родители им помогают материально, и она не хочет с вами делиться, или наследство.

Нет, родители парня материально им не помагают, они небогатые люди. А вот ее родители вроде как начальники.

Гость
#28
Илона

Я была в шоке, поэтому не спросила в чем же дело. Но она до того как отошла с ребенком, сказала "мне кажется молодая семья должна жить отдельно". Да, насколько я знаю у них со свекровью какая-то обида из-за недвижимости. Невестке родители подарили квартиру и она обиделась, что родители мужа не захотели помочь им с ремонтом, в итоге она вроде как делала за свои добрачные накопления. А родители парня сказали, что лучше построят квартиру моему парню, зато будут знать, что это их.

Похоже, ей обидно, что не родители помогли, а со свекров теперь ничего не поиметь, так как вы в тов квартире обоснуетесь и пиши пропало.
Но и адекватный вариант, что правда у свекрови тараканы, вполне возможен, беда в том, что вы все равно не поверите.

Гость
#29
Гость

А где первая невестка ? Может вот в чем подвох !!!! Тайна исчезновения первой невестки ...

Очень хороший вопрос! Неизвестно что эта семейка с первой невесткой сделала!

Гость
#30
Mazarida

Может та невестка просто хочет в дальнейшем на всё наследство от его родителей претендовать. Чтоб старший брат, так и не заимел детей. Вот и шепчет, каждой новой пассии вашего кавалера о побеге. Что то она сама ещё никуда не убежала, а других благородно спасает? Я бы в такой ситуации, не на форуме совета спрашивала, а в тот же день, прямо в лоб своему ухажёру всё рассказала, и спросила "что за дела?". И начали бы разбираться.

Кто не завел детей? У старшего брата и шепчущей невестки есть ребенок, поэтому то она и считает, что бежать поздно.

Гость
#31

Автор! Я бы послушала этот совет. В своей молодости долго не могла развестись с бывшим мужем. Ребенок маленький был, я не работала. у мужа тоже был брат, и он привел девушку, вот я той девушке не сказала к сожалению про их семью (хамство, неуважение). А так могла бы ее предупредить, но не сделала. Я сбежала вскоре с малышом.

Гость
#32

1. Невестки друг друга часто не любят. Меня так одна отговаривала от отличной партии. Не отговорила). А как меня свекра с подружкой перед свадьбой отговаривали замуж выходить). Просто песня.
2. Первый сын- примак в квадрате, если все правда.
3. Второй сын- наивняк или думает таким образом слить вас.
4. Парень в 30 лет- не может даже снять квартиру и готов посадить на голову родителям еще и свою жену - просто фу. Инфантил.

Но таких много. Так что вы в большинстве.

Гость
#33
Гость

Кто не завел детей? У старшего брата и шепчущей невестки есть ребенок, поэтому то она и считает, что бежать поздно.

Бежать никогда не поздно-было бы желание. Видимо, и правда не все так плохо там.

Гость
#34

Автор, проясните, пожалуйста, вопрос с невестками. Вы будете третьей невесткой? И какова судьба первой? Публика заинтригована.

Гость
#35
Гость

Бежать никогда не поздно-было бы желание. Видимо, и правда не все так плохо там.

Ха! Если она знает, что стало с первой невесткой никто ее живой из этой семьи не отпустит.

Гость
#36

По названию темы вспомнился сериал Воронины) как вера говорит насте "Беги!!!" после очередной выходки Галины Иванны.

Илона
#37

По поводу второй невестки, я имела ввиду другая невестка, т.*****. Я и она. Никого до не было. Эта девушка первая невестка, а я,буду другой.

злая
#38
Гость

Бежать никогда не поздно-было бы желание. Видимо, и правда не все так плохо там.

можно, но с какими потерями? голову включайте хоть иногда

Гость
#39
Аня)

Пообщайтесь еще с женой брата, выведайте что там не так. Понятно, что при Вас все вели себя как радостное семейство. Неизвестно еще какие тараканы в головах родителей парня

+1
Нет дыма без огня.

че за подвал
#40

А может быть так, что вы просто не понравились невестке, вот она и говорит так

Бэтти
#41

Папа был помолвлен с девушкой,до того как женился на моей маме,так вот та девушка была намного умнее и шустрее моей мамы,все прочухала и сбежала из-за будущей свекрови(моей бабушки),так вот прошло несколько лет и мама моя её встретила,они разговорились,та рассказала почему разорвала помолвку и смылась) Мама до сих пор вспоминает этот случай и думает,как жаль,что она до свадьбы не встретила ту девушку 😂😂😂

Гость
#42

В 30 лет жить с родителями? Серьезно? Не иметь возможности снять даже однушку на окраине, но при этом ***** и изображать взрослых? У меня бы такой мужского пола не пойми кто только пренебрежение вызвал бы. Если у свекровки это любимый сынок, вам не позавидуешь.

Лиса
#44

Прислушайтесь. Когда я знакомилась с семьей и друзьями БМ мне одна девушка сказала - куда ты приехала и зачем? К этому? Я проигнорировала, а когда вышла замуж... Он в свою первую жену ножи и топор бросал...Психику ей сломал. Тиран оказался с психическими проблемами. Я через 3 месяца сбежала оставив часть вещей. До сих пор благодарю судьбу что ушла и жива. А стоило внимательно слушать других...

Гость
#45

Даже если 1% правды лучше линять. Может быть семейка вампиров. Но большая вероятность вляпаться в это снова, и уже никто не предупредит. Изучайте теорию. Читайте о перверзных нарциссах, психопатах, манипуляторах.

Гость
#46
Гость

Мне тоже это подозрительно, похоже на злой умысел невестки. Может родители им помогают материально, и она не хочет с вами делиться, или наследство.

Вы НЕ ж..о..пой читать пробовали? Один в 33 года живет в квартире жены, второй в 30 даже комнату снимать не может.

Гость
#47
Илона

Я была в шоке, поэтому не спросила в чем же дело. Но она до того как отошла с ребенком, сказала "мне кажется молодая семья должна жить отдельно". Да, насколько я знаю у них со свекровью какая-то обида из-за недвижимости. Невестке родители подарили квартиру и она обиделась, что родители мужа не захотели помочь им с ремонтом, в итоге она вроде как делала за свои добрачные накопления. А родители парня сказали, что лучше построят квартиру моему парню, зато будут знать, что это их.

Вот именно ИХ, а не сына и не Ваша.
Представляете, как Вас будут гнобить c Вашим материальным положением?
Серьёзно поговорите с той невесткой, возможно эта семья действительно не Ваш вариант.

Белая Лилия
#48

я бы задумалась) пока не поздно. взяла бы её номер телефона и поговорила бы с ней. с чего ей врать и говорить не правду? Я бы наверно так же намекнула, если бы действительно было о чем предупредить... И сама бы присмотрелась к семьей поближе.

Белая Лилия
#49
Гость

Даже если 1% правды лучше линять. Может быть семейка вампиров. Но большая вероятность вляпаться в это снова, и уже никто не предупредит. Изучайте теорию. Читайте о перверзных нарциссах, психопатах, манипуляторах.

Можете подробнее? Что за книга?

Гость
#50
Бэтти

Папа был помолвлен с девушкой,до того как женился на моей маме,так вот та девушка была намного умнее и шустрее моей мамы,все прочухала и сбежала из-за будущей свекрови(моей бабушки),так вот прошло несколько лет и мама моя её встретила,они разговорились,та рассказала почему разорвала помолвку и смылась) Мама до сих пор вспоминает этот случай и думает,как жаль,что она до свадьбы не встретила ту девушку 😂😂😂

Вы серьезно?? То есть правильно сделала, что смылась?

Форум: Отношения
Всего: 369 050 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы