Гость
Статьи
Болезненно реагирую на …

Болезненно реагирую на шутке о муже, наших отношения и т.д.

Примеров куча, в последнее время устала от таких шуток. Работаю с клиентами, половина из которых мужчины. Коллеги на работе могут отпустить шутку в духе - он так на тебя смотрел, не вздумай мужу …

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
лиля

мне надо к психологу/коучу/пиарщику, который бы помог мне "правильное" поведение изобразить, "нужную" маску нацепить. который бы помог мне образ разработать, быть им подстать. самой-то чота сложно. советчик нужен. не знаю, где взять такого. не знаю, занимаются ли психологи этим.
еще полагаю, что, возможно, сама не знаю некоторые правила этикета (поведения) в обществе, поэтому и лажаю. книги читала, но чота, видать, не въезжаю

Автор, никто в голову к вам не залезет, никакой психолог, вы сами можете вполне успешно с этим справится. Зачем вы хотите стать кому-то "подстать", вы так зависимы от стада, от чужого мнения, что хотите слиться с серой тупой массой, которая хамит вам и задаёт нетактичные вопросы? Мало того, что вы постоять за себя не можете, так ещё и хотите в угоду толпе деградировать?

Гость
#52

Была в подобной ситуации. Делала вид что не понимаю шутки. Хватало повести бровью. Обычно смущались и больше не морозили глупости.

лиля
#53
Гость

Что значит "им подстать"? Это какой вы хотите стать?

я хочу давать им то, какой они хотят меня видеть. подыгрывать им. чтобы не было наездов и претензий и чтобы найти с ними общий язык. я хочу быть только с ними такой (внешне), а не вообще (не внутри). в любом случае мое поведение на работе не то, что дома или еще где-либо. играют же актеры свои роли, вот и мне надо бы как-нить

лиля
#54
Гость

Автор, никто в голову к вам не залезет, никакой психолог, вы сами можете вполне успешно с этим справится. Зачем вы хотите стать кому-то "подстать", вы так зависимы от стада, от чужого мнения, что хотите слиться с серой тупой массой, которая хамит вам и задаёт нетактичные вопросы? Мало того, что вы постоять за себя не можете, так ещё и хотите в угоду толпе деградировать?

я не автор. у мя свои проблемы. автор, простите, что влезла в вашу тему.
слиться хочу, чтобы работу не потерять. не готова каждый месяц/год искать новую работу. понимаете?

Гость
#55
лиля

я не автор. у мя свои проблемы. автор, простите, что влезла в вашу тему.
слиться хочу, чтобы работу не потерять. не готова каждый месяц/год искать новую работу. понимаете?

не ищите, работайте на этой, чего ноете-то? Что со стадом слиться не получается?)

Гость
#56
лиля

я хочу давать им то, какой они хотят меня видеть. подыгрывать им. чтобы не было наездов и претензий и чтобы найти с ними общий язык. я хочу быть только с ними такой (внешне), а не вообще (не внутри). в любом случае мое поведение на работе не то, что дома или еще где-либо. играют же актеры свои роли, вот и мне надо бы как-нить

Лиля, вы не правы. Ваша задача - остаться собой и при этом суметь найти язык с ними. Подыгрывать кому-то - это вообще глупость несусветная. Пусть вам подыгрывают)

лиля
#57
Гость

не ищите, работайте на этой, чего ноете-то? Что со стадом слиться не получается?)

Гость

Лиля, вы не правы. Ваша задача - остаться собой и при этом суметь найти язык с ними. Подыгрывать кому-то - это вообще глупость несусветная. Пусть вам подыгрывают)

именно не получается
долго думала над этим, пришла к выводу - нужна "легенда". образ. чтобы "выжить" на работе, "не отличаться".

Гость
#58
лиля

Гость
не ищите, работайте на этой, чего ноете-то? Что со стадом слиться не получается?)
именно не получается
долго думала над этим, пришла к выводу - нужна "легенда". образ. чтобы "выжить" на работе, "не отличаться".

не отличаться? В любом случае все люди разные) Ну хорошо, можете написать хотя бы 5 отличий, какие они, и какая вы?

лиля
#59

вот пример ситуации на работе. пришло много документов. они на 1 этаже. я на 2. их много. я принимаю решение поднять их на 2 этаж в несколько заходов, чтобы не надорваться. и бегаю по лестнице с первого на второй, со второго на первый. с тяжелыми пачками. меня наблюдает пожилая вахтерша, которая грит громко- вот она бегает, вот у нее работы нет. я ей показываю пачку. она - дык ты много возьми разом. я - мне тяжело, мне так неудобно. на следующий день начальница делает мне выговор, что вместо работы я "бегаю" (по лестнице). я - я документы поднимала, их было очень много, записи посмотрите, в несколько заходов. она - ты что, думаешь, вахтерша мне врать будет?
вот как мне надо было их поднимать? с удрученным видом? медленно шаркая ногами?
причина выговора - зависть (имхо). что я молодая, резвая, быстро бегаю по лестнице. вахтерша еле-еле поднимается.

лиля
#60

я совершила где-то 5-6 ходок. и все это время наблюдала вахтерша. мимо нее бегала. я уж думала идти другим ходом, но там лестница крутая и я могла свалиться и травмироваться. так надо было, что ли?
в любом случае за 1 раз я бы их не подняла. нереально. и зачем делать это за 2-3 раза, когда можно за 5-6 и без особого ущерба для здоровья? я сделал свою работу и я же за нее получила выговор.
и таких "выговоров" было до хрена. их суть я не понимаю

Гость
#61
лиля

причина выговора - зависть (имхо). что я молодая, резвая, быстро бегаю по лестнице. вахтерша еле-еле поднимается.

Нет, Лиля. Подумайте, вы же не одна на работе, кто поднимается быстрее вахтерши? Значит, она должна всем завидовать? Но она цепляется именно к вам.

Гость
#62
лиля

вот пример ситуации на работе. пришло много документов. они на 1 этаже. я на 2. их много. я принимаю решение поднять их на 2 этаж в несколько заходов, чтобы не надорваться. и бегаю по лестнице с первого на второй, со второго на первый. с тяжелыми пачками. меня наблюдает пожилая вахтерша, которая грит громко- вот она бегает, вот у нее работы нет. я ей показываю пачку. она - дык ты много возьми разом. я - мне тяжело, мне так неудобно. на следующий день начальница делает мне выговор, что вместо работы я "бегаю" (по лестнице). я - я документы поднимала, их было очень много, записи посмотрите, в несколько заходов. она - ты что, думаешь, вахтерша мне врать будет?
вот как мне надо было их поднимать? с удрученным видом? медленно шаркая ногами?
причина выговора - зависть (имхо). что я молодая, резвая, быстро бегаю по лестнице. вахтерша еле-еле поднимается.

бред какой-то, мужчины в вашей дивной организации есть? Зачем вы отчитываетесь перед вахтёршей? Перед уборщицей ещё не отчитываетесь? Или ваше непосредственное начальство - вахтёрша?

Гость
#63
лиля

Гость
не ищите, работайте на этой, чего ноете-то? Что со стадом слиться не получается?)
именно не получается
долго думала над этим, пришла к выводу - нужна "легенда". образ. чтобы "выжить" на работе, "не отличаться".

"не пинают только мёртвую собаку", учитесь давать отпор, вот и всё решение вашей ситуации

лиля
#64
Гость

Нет, Лиля. Подумайте, вы же не одна на работе, кто поднимается быстрее вахтерши? Значит, она должна всем завидовать? Но она цепляется именно к вам.

ващета я слышала, что она и к другим цепляется. одна молоденькая коллега грила мне про нее, как она к ней докапывалась. она типичная сварливая баба

лиля
#65

ок. еще ситуация. закончился материал, необходимый для работы. в отделе его нет. начальства нет. а рабочий день еще есть. я решила испытать судьбу и лично попросить материал у завхоза. она еле-еле выдает. прохожу мимо другой вахтерши-глубокой пенсионерки (поясню. завхоз у нас в др месте), которая видит, как я выношу этот материал. она орет - КУДА? КУДА ТЫ ЭТО ТАЩИШЬ? кто тебе посмел выносить казенное имущество? я подхожу к ней и объясняю ситуацию. она требует с меня какой-то бумаги-разрешения. я - у мя нет, звоните завхозу. она звонит, той нет на месте. вахтерша с гонором заявляет - никуда тебя не пущу, это казенное, вдруг ты украдешь. я звоню (у вахтерши) коллеге, прошу подтвердить факт моей нужды в этом материале. снова не могу дозвониться. мимо проходит завхоз, дает добро. и я прохожу. на след день сама раскзваю начальнице про препятствия вахтерши.

лиля
#66
Гость

бред какой-то, мужчины в вашей дивной организации есть? Зачем вы отчитываетесь перед вахтёршей? Перед уборщицей ещё не отчитываетесь? Или ваше непосредственное начальство - вахтёрша?

бред? причем тут мущины? разве я смею не отчитываться перед вахтершей? она там тоже как страж сидит. мое начальство отнюдь не вахтерша.

Фрау Катарина
#67

Блин, Автор, я забодала тут всех психологом со смешной фамилией Лабковский, но что делать - прям как для вас. У него есть 6 (вроде) правил общения. Очень здравые, рекомендую. Поищите, основное сейчас донесу. Отвечайте на строго вопрос и односложно. Муж есть? Нет (к примеру). Ой, тебе давно пора! - тут молчите, вопроса не было. Тетка продолжает учить жизни, вы отключаете одно ухо. То есть говорите только тогда, когда задают вопрос. Но ты же хочешь замуж? Хочу. ой, бла-бла-бла, тебе надо туда и туда, и так, и так. Тут опять ничего говорить не надо, не спрашивают же. Сначала трудно, непонятно, но потом вникаешь, перестаешь оправдываться, принимать этот пи-еж на свой счет. Понимаешь, что человек пытается самоутвердиться, по сути ему фиолетово за чей счет. Ну нет, конечно такие выбирают внешне приличных людей, которые их не пошлют, а если пошлют, им же как раз это и надо, движуха. А когда тебя не пробить, эмоции ты не выдаешь, не расстраиваешься, с такими неинтересно, отваливают быстро, проверено 100 раз. На душе спокойно. Может не очень объяснила, не поленитесь, посмотрите видео, почитайте, очень понятно. Некоторые говорят банально, но, блин, банально для нормальных людей, которых родители вырастили уверенными в себе, а тем, кто взрослый уже себя переделывает, такие "банальности" очень в тему.

Гость
#68
лиля

бред? причем тут мущины? разве я смею не отчитываться перед вахтершей? она там тоже как страж сидит. мое начальство отнюдь не вахтерша.

бред в том, что таскать тяжести должны мужики на работе, а не бабы, вы туго соображаете. Какого художника вы отчитываетесь перед вахтёршей, если она вам не начальство, почему вы такая безграмотная? В школе учились?

Гость
#69
лиля

ок. еще ситуация. закончился материал, необходимый для работы. в отделе его нет. начальства нет. а рабочий день еще есть. я решила испытать судьбу и лично попросить материал у завхоза. она еле-еле выдает. прохожу мимо другой вахтерши-глубокой пенсионерки (поясню. завхоз у нас в др месте), которая видит, как я выношу этот материал. она орет - КУДА? КУДА ТЫ ЭТО ТАЩИШЬ? кто тебе посмел выносить казенное имущество? я подхожу к ней и объясняю ситуацию. она требует с меня какой-то бумаги-разрешения. я - у мя нет, звоните завхозу. она звонит, той нет на месте. вахтерша с гонором заявляет - никуда тебя не пущу, это казенное, вдруг ты украдешь. я звоню (у вахтерши) коллеге, прошу подтвердить факт моей нужды в этом материале. снова не могу дозвониться. мимо проходит завхоз, дает добро. и я прохожу. на след день сама раскзваю начальнице про препятствия вахтерши.

Лиль да такого г*на на работе у всех по 10 раз на дню случается. Обычный рабочий момент. У вахтерши такая работа - следить. Вы всё принимаете слишком близко к сердцу.

Гость
#70
Гость

Была в подобной ситуации. Делала вид что не понимаю шутки. Хватало повести бровью. Обычно смущались и больше не морозили глупости.

прямо про мужа тоже стебались?

Гость
#71

Гость 51,Лиля-это не автор. Я подписываюсь под своим ником,автор.

Гость
#72

И это не шутке, твой мушш набздел в маршрутке!

лиля
#73
Гость

бред в том, что таскать тяжести должны мужики на работе, а не бабы, вы туго соображаете. Какого художника вы отчитываетесь перед вахтёршей, если она вам не начальство, почему вы такая безграмотная? В школе учились?

Гость

Лиль да такого г*на на работе у всех по 10 раз на дню случается. Обычный рабочий момент. У вахтерши такая работа - следить. Вы всё принимаете слишком близко к сердцу.

я объясниться пытаюсь, чтобы потом не было недоразумений. но оказалось, что это не помогает. да, я училась в школе, а в вузе недоучилась.

согласна, что близко к сердцу

Рыжая Такса
#74
лиля

вот пример ситуации на работе. пришло много документов. они на 1 этаже. я на 2. их много. я принимаю решение поднять их на 2 этаж в несколько заходов, чтобы не надорваться. и бегаю по лестнице с первого на второй, со второго на первый. с тяжелыми пачками. меня наблюдает пожилая вахтерша, которая грит громко- вот она бегает, вот у нее работы нет. я ей показываю пачку. она - дык ты много возьми разом. я - мне тяжело, мне так неудобно. на следующий день начальница делает мне выговор, что вместо работы я "бегаю" (по лестнице). я - я документы поднимала, их было очень много, записи посмотрите, в несколько заходов. она - ты что, думаешь, вахтерша мне врать будет?
вот как мне надо было их поднимать? с удрученным видом? медленно шаркая ногами?
причина выговора - зависть (имхо). что я молодая, резвая, быстро бегаю по лестнице. вахтерша еле-еле поднимается.

Пиря, ты шоль?
Мотать нужно к нормальному работодателю.

Рыжая Такса
#75
Гость

Какого художника вы отчитываетесь перед вахтёршей, если она вам не начальство

+100

Рыжая Такса
#76
Гость

Но она цепляется именно к вам.

+100
Или она ко всем цепляется - тогда забить, если она и все цепляются только в Вам - думать, чем Вы их раздражаете.

Гость
#77
автор

просто задевают,неприятно такое вторжение в частную жизнь. Семья-это вообще нечто интимное,все что касается отношений полов и т.д. Считаю неприемлемым. Просто сейчас из каждого утюга распущенность и склонение к этому. Никто никому не доверяет или судит по себе и примеряет на кого-то. Мне лично противно быть под раздачей.

а по-моему, эти шутки, наоборот, должны повышать вашу самооценку. Хуже было бы, если бы шутили - мол, вырвался мужик наконец на свободу, с кем это он там отрывается? тогда это было бы унизительно для ВАС.

лиля
#78
Рыжая Такса

+100
Или она ко всем цепляется - тогда забить, если она и все цепляются только в Вам - думать, чем Вы их раздражаете.

чего думать?! раздражаю молодостью, резвостью, беззаботностью, отсутствием проблем, тем, что быстро бегаю по лестнице. она действительно долго поднимается вверх.

мышь+
#79
лиля

вот пример ситуации на работе. пришло много документов. они на 1 этаже. я на 2. их много. я принимаю решение поднять их на 2 этаж в несколько заходов, чтобы не надорваться. и бегаю по лестнице с первого на второй, со второго на первый. с тяжелыми пачками. меня наблюдает пожилая вахтерша, которая грит громко- вот она бегает, вот у нее работы нет. я ей показываю пачку. она - дык ты много возьми разом. я - мне тяжело, мне так неудобно.

Во балда. Всегда, всегда-всегда, даже если халява, - изображай, что надрываешься. Иначе ни повышения ни выклянчишь, ни доплаты, ни помощника

мышь+
#80
мышь+

Во балда. Всегда, всегда-всегда, даже если халява, - изображай, что надрываешься. Иначе ни повышения ни выклянчишь, ни доплаты, ни помощника

А будет тока допнагрузка.

лиля
#81
мышь+

Во балда. Всегда, всегда-всегда, даже если халява, - изображай, что надрываешься. Иначе ни повышения ни выклянчишь, ни доплаты, ни помощника

видишь, я реально балда-балдище. я реально не знаю многих моментов. ведь когда я бегала по лестнице, наоборот, упивалась этим моментом. прямо наслаждалась. думала про себя - вот какая я молодец, как я быстро бегаю (значит, я сильная), как мне легко бегать, как я себя организовала, как я легкая и воздушная. о себе я думала, о себе.

мышь+
#82
лиля

видишь, я реально балда-балдище. я реально не знаю многих моментов. ведь когда я бегала по лестнице, наоборот, упивалась этим моментом. прямо наслаждалась. думала про себя - вот какая я молодец, как я быстро бегаю (значит, я сильная), как мне легко бегать, как я себя организовала, как я легкая и воздушная. о себе я думала, о себе.

Ну поняла ж в итоге. Сама, без подсказки. Просто у тебя чуть позже этот момент пришелся, чем у тех, кто курса с 2-3 работает. Ну и слава небу, что мы тут все сошлись на вумане в эту минуту, и что каждый для себя свое извлек полезное

лиля
#83

я всегда думала, что если буду ныть о том, что мне тяжело, то мне укажут на дверь. мол типа я не справляюсь. а тут наоборот надо делать. кто в той ситуации мог объяснить мне это?! я-то все по-другому понимаю.
я стараюсь отгонять мысли о том, что мне тяжело. чтобы не нести их домой. чтобы все оставить на работе. но нет, ни черта не получается.

лиля
#84
мышь+

Ну поняла ж в итоге. Сама, без подсказки. Просто у тебя чуть позже этот момент пришелся, чем у тех, кто курса с 2-3 работает. Ну и слава небу, что мы тут все сошлись на вумане в эту минуту, и что каждый для себя свое извлек полезное

***** я, выходит. дурище!!!

мышь+
#85
лиля

я всегда думала, что если буду ныть о том, что мне тяжело, то мне укажут на дверь. мол типа я не справляюсь. а тут наоборот надо делать. кто в той ситуации мог объяснить мне это?! я-то все по-другому понимаю.
я стараюсь отгонять мысли о том, что мне тяжело. чтобы не нести их домой. чтобы все оставить на работе. но нет, ни черта не получается.

И не надо именно ныть. Но деловой вид (занята, очень занята, очень много дел) - норм. Как и ввернуть к месту, случайненько, что аааааццкими усилиями справляешься. Превозмогая, ага

мышь+
#86
лиля

***** я, выходит. дурище!!!

Ну и что. Все там были. Единицы избежали только, кого заранее научили

Гость
#87
лиля

***** я, выходит. дурище!!!

Эх, Лилька))) вы такая прикольная) И как вас можно не любить?))))

мышь+
#88

Но это ж тоже не универсальный выход. Где-то потерпеть и на откуп судьбе отдать, где-то извернуться, где-то самой собой быть. Где? А только по собственным ощущениям, где целесообразным кажется

лиля
#89
мышь+

И не надо именно ныть. Но деловой вид (занята, очень занята, очень много дел) - норм. Как и ввернуть к месту, случайненько, что аааааццкими усилиями справляешься. Превозмогая, ага

я поняла тя. спс те.
на всякий случай. было дело, ввернула однажды. начальинца мне - что? тяжело тебе? работать не хочешь? ну и увольняйся тогда.
о чем тут грить еще?!

еще. на работе старалась ходить со счастливым видом. нестрадальческим. но видимо, это зависть вызывает или идею о том, что у меня ни хрена работы нет. тут не угадаешь никак.
обычно я стараюсь распрямлять плечи, не сутулиться, а на работе, видимо, наоборот надо, сутулиться, бедняжкой нещасной выглядеть. хорошо выглядеть на работе - тоже плохо.

мышь+
#90
лиля

я поняла тя. спс те.
на всякий случай. было дело, ввернула однажды. начальинца мне - что? тяжело тебе? работать не хочешь? ну и увольняйся тогда.
о чем тут грить еще?!
еще. на работе старалась ходить со счастливым видом. нестрадальческим. но видимо, это зависть вызывает или идею о том, что у меня ни хрена работы нет. тут не угадаешь никак.
обычно я стараюсь распрямлять плечи, не сутулиться, а на работе, видимо, наоборот надо, сутулиться, бедняжкой нещасной выглядеть. хорошо выглядеть на работе - тоже плохо.

Да полно людей всяких. Везде и всегда. И злобных, и завистливых, и просто непонимающих. Не старайся ни для кого. Для себя старайся. Вот те ощущения и будут правдивыми. Месяц, полгода, год в таком режиме - а там и в привычку войдет, и себя в чистом виде услышишь. А эти мои советики про "очень много дел" - их просто к сведению принять. Если активно пользовать чужое - и наигранно будет, и бесполезно

Гость
#91
лиля

а на работе, видимо, наоборот надо, сутулиться, бедняжкой нещасной выглядеть. хорошо выглядеть на работе - тоже плохо.

Неправильный вывод. Ну и будут пинать все подряд. Кто-нибудь из жалостливых пожалеет, может. Оно вам надо?

Гость
#92
мышь+

Ну а они не считают. Поэтому проще дать им то, что они хотят: "ой, ну любовники дело такое, я уж промолчу, хи-хи".

О! Автор, та же проблема была-))) И так же отвечали - ну что ты, мы же все понимаем, любовники-это дело такое, когда у тебя муж в командировке, если что-я-то на месте, имей ввиду... Я молчала-молчала, а потом один раз тоже решила пошутить-))) Встала посреди комнаты с "шутничками" и громка заявила : "Ой, что там тех любовников... Вот ты намекаешь, ты вроде себя предлагаешь, и ты клеишься.. А в чем между вами разница? Что у кого-то из вас есть 2 половых органа, что ли? Или у кого-то он с шипами? Чем похвастаетесь, мальчики? Муж мой хоть пахнет приятно, а тут хоть топор вешай, давайте проветрим". И, главное, смейтесь, ну шутите же вы, они что, юмора не понимают-))) Все, как бабка отшептала-)))

Гость
#93
Гость

О! Автор, та же проблема была-))) И так же отвечали - ну что ты, мы же все понимаем, любовники-это дело такое, когда у тебя муж в командировке, если что-я-то на месте, имей ввиду... Я молчала-молчала, а потом один раз тоже решила пошутить-))) Встала посреди комнаты с "шутничками" и громка заявила : "Ой, что там тех любовников... Вот ты намекаешь, ты вроде себя предлагаешь, и ты клеишься.. А в чем между вами разница? Что у кого-то из вас есть 2 половых органа, что ли? Или у кого-то он с шипами? Чем похвастаетесь, мальчики? Муж мой хоть пахнет приятно, а тут хоть топор вешай, давайте проветрим". И, главное, смейтесь, ну шутите же вы, они что, юмора не понимают-))) Все, как бабка отшептала-)))

пффф, как топорно

лиля
#94
Гость

Неправильный вывод. Ну и будут пинать все подряд. Кто-нибудь из жалостливых пожалеет, может. Оно вам надо?

если судить по разговорам коллег, то живется им плохо. у них что ни разговор, то жалобы на жизнь (мужа, детей). они НЕ говорят о том, как они счастливы, РАДЫ чему-то. все наоборот: траблы, траблы и траблы. я пнля для себя: людей объединяет ГОРЕ/БЕДА, а не счастье. и еще пняла, что не надо "дразнить гусей".

мышь+
#95
лиля

если судить по разговорам коллег, то живется им плохо. у них что ни разговор, то жалобы на жизнь (мужа, детей). они НЕ говорят о том, как они счастливы, РАДЫ чему-то. все наоборот: траблы, траблы и траблы. я пнля для себя: людей объединяет ГОРЕ/БЕДА, а не счастье. и еще пняла, что не надо "дразнить гусей".

Не суди, да не судима будешь. (ну или будешь, но только на словах. А до них тебе ничего, за них их хозяин в ответе). Стоп мысли.

Гость
#96
лиля

. меня наблюдает пожилая вахтерша, которая грит громко- вот она бегает, вот у нее работы нет. я ей показываю пачку. она - дык ты много возьми разом. я - мне тяжело, мне так неудобно.

в таких случаях нужно отвечать - буду рада если вы мне поможете.
Обычно все сразу морозяться

лиля
#97
мышь+

Не суди, да не судима будешь. (ну или будешь, но только на словах. А до них тебе ничего, за них их хозяин в ответе). Стоп мысли.

ок. спс. а вот суждение в чем увидела в том моем сообщении? где слово "плохо"? (ну про дела коллег).
футбик смотришь? за кого? буффон постарел. жаль(((

мышь+
#98
Гость

в таких случаях нужно отвечать - буду рада если вы мне поможете.
Обычно все сразу морозяться

Не доводить до таких случаев нужно. Шоб и в голову никому не пришло, что тебе и этот объем вручить можно. Но хорошая мысля, как известно..
Так что хорошо, что все было так, как было.

мышь+
#99
лиля

ок. спс. а вот суждение в чем увидела в том моем сообщении? где слово "плохо"? (ну про дела коллег).
футбик смотришь? за кого? буффон постарел. жаль(((

Про коллег говоришь, что у них плохо. А о них не то что говорить, а и думать не стоит.

Футбол вообще не мое. Бои вот люблю. Все наглядно и по-честному.

Гость
#100
Гость

пффф, как топорно

зато сработало.