Гость
Статьи
Любить самой или …

Любить самой или позволить любить себя?

Мне 18 лет. Уже 2 года мне нравится один мальчик, очень нравится, но как обычно бывает я нахожусь во френдзоне и я думаю, что бороться бесполезно. Назовём его Игорь.
Недавно я встретила парня который меня полюбил,он постоянно находится со мной, помогает мне всячески, радует, пытается сделать всё так как мне нравится и тд. Назовём его Александр. Сам по себе он человек хороший, добрый, честный и в нем есть все качества для дальнейшей, взрослой, совместной жизни. Я долго мучила его всячески показывая что не хочу отношений но в конце концов ему удалось меня сломить и вот уже почти месяц мы вроде как поддерживаем хорошие отношения. Но проблема в том что я никак не могу забыть Игоря и Александру я даже сказала, что мол есть парень который мне нравится но тот все равно отказался мирится с тем что я не буду с ним и добивался меня.
Мне многие говорят, что лучше чтоб тебя любили(любим мы одних, а замуж выходим за других) и нельзя терять такого хорошего парня. Я и сама это понимаю но я не могу никак смирится с мыслью, что я плюю на собственные чувства и заставляю себя забыть человека от которого душа моя поёт. А к Александру я привязалась и меня держит то, что он любит меня. Может я поступаю не правильно но он сам знал на что идёт.
Это конечно замусоленная ситуация и не со мной одной наверное такое случалось но всё же я не могу никак решить какой же путь будет правильным? Пожалуйста подскажите что мне делать(((

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте Александра.
Или третий вариант.

Первый - нереален, он никогда не будет с Вами.

Гость
#2

Какой смысл быть с мужчин6ой, которого не любишь?
А вы своего Игоря не любите .Потому что когда любишь-ты не можешь быть ни с кем другим.
Просто общаться-пожалуйста. Но тратить силы души на человека, который тебе не нужен-какой в этом смысл?

Гость
#3

Не морочте парню голову,если не хотите быть с ним. Ваш Игорь найдет другую и будет так же к ней относиться. Главное потом не пожалеть. А то может так получиться, что выберете Александра, ничего хорошего из этого не получиться, а Игоря уже не вернете. При условии, что Игорь не противен, я бы выбрала его. Только потом не выносите ему и себе мозг, не мучайте парня. Выберете его-он всю жизнь вас на руках носить будет. А упустите, быстро подберут. Я за то, чтоб быть любимой.

Гость
#4

[quote="Гость"]Не морочте парню голову,если не хотите быть с ним. Ваш Игорь найдет другую и будет так же к ней относиться. Главное потом не пожалеть. А то может так получиться, что выберете Александра, ничего хорошего из этого не получиться, а Игоря уже не вернете. При условии, что Игорь не противен, я бы выбрала его. Только потом не выносите ему и себе мозг, не мучайте парня. Выберете его-он всю жизнь вас на руках носить будет. А упустите, быстро подберут. Я за то, чтоб быть любимой. Ссори перепутала имена.

Гость
#5

Да тебе только 18 лет,живи и наслаждайся жизнью,так пишешь будто это последний вариант больше нет парней и тебе 60 лет и в твою сторону никто не глянет.
Пока некуда тебе спешить,должно быть взаимно,а твой влюбленный как только поймет что добился тебя и в голове твоей нет того друго, его любовь сразу к тебе пройдет,так как парни любят пока ты недоступная его отталкиваешь, а стотит влюбиться все будут вести себя с тобой как твой Игорь.
Надо взаимно, жди взаимно и это не обзязательно может быть в 18лет,а может и к 30 годам,никуда не спеши,еще все лучшее впереди.Будь с тем кого любишь, кого встретишь взаимно,а может ты в Александра этого влюбишься кто знает,но повторюсь,кто долго добивается поймет добился ты в него влюбишься может уйти он и влюблен пока в тебя потому что отвергаешь его,еще не добился.

Гость
#6

В 18 лет нужно любить жизнь, рано ещё кого то выбирать. И уж тем более не нужно встречаться с парнем, который тебе не нравится.

Гость
#7
Гость

В 18 лет нужно любить жизнь, рано ещё кого то выбирать.

А ей не рано. Некоторые уже рождаются с сознанием женщин, а не девчонками. И жалко таких, озабоченных взрослой жизнью, и не жалко.

#8
Гость

Выбирайте Александра.
Или третий вариант.

+1
Мужиков, за которыми "надо" бегать - сразу втопку.
Ваша "любовь" пройдёт через пару месяцев после того, как Вы решите выкинуть его из головы, потому что это гормональный всплеск и не более.

Адекватное
#9

Выбирайте 3 вариант, ищите кого-то с кем чувства будут взаимны... Ибо сами брезгаете тем, кто любит вас, но при этом не хотите провести параллели с парнем, который вас не любит.

К чему эти крайности ?

Владимир
#10

Вы "дуумаете" что бесполезно бороться? А хоть шажочек пробовали сделать? Если парень порядочный, то можно и посмелее.
Конечно, лучше с тем, кто любит вас. Вы просто привыкли к Александру, его вниманию и теплому отношению.
Вы вполне можете полюбить его позже, но в противном случае, вряд ли вы будете счастливы. Особенно когда начнется семейный быт. И возможно, что вы не сможете дать ему того же, что дала бы искренне любящая девушка в плане чувств, эмоций и т.п. Как бы упорно он вас не добивался в одностороннем порядке сейчас, ему будет нужна хоть часть внимания и заботы в ответ. Вы сможете это дать?
Если вы порядочные, разумные, относящиеся с уважениеи и пониманием, попробуйте побыть парой, ни куда не спеша. Прислушайтесь к себе. Парень поймет, судя по вашему описанию.
Или ищите другого человека, с взаимностью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: