Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к матерям одиночкам?

Как вы относитесь к матерям-одиночкам? Случилась такая ситуация. Ребёнка не нагуляла. Жили с мужчиной. Готовились к свадьбе. Сначала он был рад ребёнку. Потом стал пить, гулять и отказался брать на себя ответственность. Сказал ребёнок не нужен. Послал меня на аборт. Я ушла и аборт не сделала. Сказал помогать не будет, официальная его зп 1500 р (у него бизнес со своей семьёй и офицалка такая чтоб не уплачивать налоги). Так что на алименты я не расчитываю. Видеть тоже ребёнка не желает и его родственники тоже. Сейчас у меня 8 месяц беременности, но когда все узнают что я одна без мужа, смотрят косо, даже родственники, как на какого-то изгоя. Да вот так случилось, да не смогла убить ребёночка , так как очень люблю и жду его. Понимаю что замуж возможно потом не выйду, понимаю что будет трудно, но сейчас все мысли только ребёнке, как родить и как поднять его.

автор
347 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Самидуры.Я вне брака спать без предохранения не стану.

Гость
#2

Плохо отношусь. Моя мама воспитывала меня одна, без отца, я вкусила все прелести жить без отца. Ничего хорошего в этом нет, ребенку нужен отец!!!!! Все детство я стыдилась, что у меня нет отца, чувствовала себя неполноценной.Всегда хотел полную семью, и дико завидовала полным семьям

зудящая
#4

Милая автор. Да какая разница,кто к кому как относится. Рожайте этого ребенка,растите его.Всем до фонаря в этой стране,здесь все всех ненавидят-беременных,родивших,замужних,разведенных. Ни на кого не обращайте внимания.Берегите себя.

Раста
#6

Да нормально люди относятся, большинству, если честно, все равно. Если вы не будете давить на жалость и уходить от ответственности, прикрываясь ребенком, то уверяю вас, косых взглядов вы не увидите. Была коллега, у которой на все косяки был один ответ - я ращу ребенка одна - вот это раздражало и вызывало негатив. Все остальное личный выбор каждого, ходите с высоко поднятой головой и не оправдывайтесь.

Гость
#8

Вообщенасрать. Тебе же его воспитывать,главное чтобы это в привычку не вошло,а то потом начнется,второго из за денег,и последующих...

Гость
#9
Кошки тоже Тигры

а алкаша подворотного, уголовника-рецедивиста или кто бы избивал вашу маму и вас, или который лежал бы на диване как овощ и вообще вами не интересовался б вы бы не стыдились и на каждом углу кричали ""у меня есть папа ,вот он", да?

а зачем спать с таким мужиком и рожать от него? Видела же прекрасно какой он. И мой отец не алкаш, просто человек которому ни я ни мать не нужны, у него есть другая семья и дети.

Гость
#10

автор, у вас все впереди! найдете еще мужчину и отца своему малышу

Валерка
#11

Автор, рожай и все будет ок. Мать одиночка -это ниче страшного, мужиков на всех не хватает, спиваются, истребляются, слетают с копыт намного раньше, чем женщины. Будет муж или не будет - пофигу, родите себе на радость😆

Гость
#12

главное, чтобы тылы были прикрыты. А то встречаются темы: мне в больницу - с кем оставить, поздно с работы -кто из сада заберет

Гость
#13

плохо отношусь. Если родила вне брака - д..ра. Зачем надо было спешить? Если в браке - то д..ра, что развалила брак. Если брак рухнул из-за мужа - то не надо было плодиться в первый год-два, надо было присмотреться к человеку. Короче, как не крути, так себе все выглядит

Гость
#14

Отношусь нормально, если только сама женщина не ноет, как ей плохо, трудно, все кругом виноваты и все ей должны. Это раздражает.

Гость
#15

Отрицательно отношусь. Рожать ребенка без брака и семьи-безответственно.Ваше геройство никому не нужно,ребенок не скажет вам спасибо за неполноценную семью. Ясно же вам мужчина сказал,денег нет,иди на аборт.Но нет, ведь надо родить,а потом всю жизнь клянчить у него алименты. Такие женщины вроде Автора думают промежностью,но никак не головой.

Гость
#16
Гость

автор, у вас все впереди! найдете еще мужчину и отца своему малышу

ну конечно,ведь каждый мужчина спит и видит,как бы памперсы менять чужому нагулянному ребенку.Никому не нужны чужие дети,когда уже это дойдет до маткоголовых ов/уляшек ??

Гость
#17
Кошки тоже Тигры

а взамуж небось девственницей вышла )))))))))))))))))))))))))

Представь себе,девственницей.

Наталья
#18

Нормально отношусь, сама выросла у матери-одиночки, причем родившей для себя вполне сознательно, никто ее не обманывал и свадьбу не обещал. Но, в отличие от автора поста №2, никаких особых переживаний и чувства неполноценности мне отсутствие отца не доставило.
С официальной зарплатой он возможно Вас дурит, МРОТ по России с 1 июля повысился до 7500р... 1500 - это даже не полставки, а вообще ни о чем. Но если финансы позволяют - лучше, имхо, не унижаться с этими алиментами.

Лиса
#19
Гость

Никак. Самидуры.Я вне брака спать без предохранения не стану.

Моя подруга тоже вне брака никогда без предохранения не спала. Сейчас 40 лет. Замужем не была, детей нет. А хочется.
А я без предохранения и вне брака. Родила- мать- одиночка. Через несколько лет вышла замуж за папу сына.

Гость
#20

Автор, лёгких родов! А кососмотрящие.. ну чо, может у них живот подвело или косоглазие? )) За собой пусть следят, а то их штаны сбегут и останутся они со своим косоглазием на пару.

Гость
#21
Гость

Плохо отношусь. Моя мама воспитывала меня одна, без отца, я вкусила все прелести жить без отца. Ничего хорошего в этом нет, ребенку нужен отец!!!!! Все детство я стыдилась, что у меня нет отца, чувствовала себя неполноценной.Всегда хотел полную семью, и дико завидовала полным семьям

Да у тебя мать, наверное, нищая? Моя при деньгах была, всё мне, а папашку я не знала и знать не хочу. Даже и не думаю о нём.

Гость
#22
Лиса

Моя подруга тоже вне брака никогда без предохранения не спала. Сейчас 40 лет. Замужем не была, детей нет. А хочется.
А я без предохранения и вне брака. Родила- мать- одиночка. Через несколько лет вышла замуж за папу сына.

Нашла ло/ха позарившегося на б/у с прицепом и прям столько гордости !А подруге повезло,никаких детских криков,соплей ,горшков,живи себе в свое удовольствие. Но она это видимо еще не осознала. Мы начинаем понимать свое счастье,только когда теряем его.Вот родила бы она от первого встречного и осознала бы ,какое счастье жить одной и не иметь никому не нужный прицеп

Гость
#23

Подруга мать-одиночка. Нормально отношусь. У нее бесплодие было много лет, и муж из-за этого к другой ушел. В 32 неожиданно забеременела от любовника. Была счастлива, на любовника ребенка не навешивала. Тылы у нее хорошо прикрыты. Замуж, кстати, осенью выходит, сейчас ей 39 лет.

Лиса
#24
Гость

ЛисаМоя подруга тоже вне брака никогда без предохранения не спала. Сейчас 40 лет. Замужем не была, детей нет. А хочется.
А я без предохранения и вне брака. Родила- мать- одиночка. Через несколько лет вышла замуж за папу сына.
Нашла ло/ха позарившегося на б/у с прицепом и прям столько гордости !А подруге повезло,никаких детских криков,соплей ,горшков,живи себе в свое удовольствие. Но она это видимо еще не осознала. Мы начинаем понимать свое счастье,только когда теряем его.Вот родила бы она от первого встречного и осознала бы ,какое счастье жить одной и не иметь никому не нужный прицеп

Я живу в своё удовольствие.
И читайте внимательно. Я вышла замуж за отца своего ребёнка. А не лоха нашла.

Гость
#25
Гость

ну конечно,ведь каждый мужчина спит и видит,как бы памперсы менять чужому нагулянному ребенку.Никому не нужны чужие дети,когда уже это дойдет до маткоголовых ов/уляшек ??

я бы с вами согласилась, если бы не примеры вокруг! женятся еще как, потом совместных заводят и обеспечивают и тех и других

Гость
#26
Лиса

Моя подруга тоже вне брака никогда без предохранения не спала. Сейчас 40 лет. Замужем не была, детей нет. А хочется.
А я без предохранения и вне брака. Родила- мать- одиночка. Через несколько лет вышла замуж за папу сына.

Сочувствую. Меня начали взяли замуж, а потом уже укладывали в постель.

Раста
#27
Гость

ну конечно,ведь каждый мужчина спит и видит,как бы памперсы менять чужому нагулянному ребенку.Никому не нужны чужие дети,когда уже это дойдет до маткоголовых ов/уляшек ??

Согласна с тем, что чужие дети никому не нужны. Автор и сама это понимает. Но решение принято и не нам осуждать. А вот достойного мужчину вполне может найти, который будет поддержкой и опорой именно ей, а ребенку просто другом старшим, без претензии на любовь. Также вполне может сойтись с мужчиной, у которого тоже есть дети, с которым будут на равных. Вариантов море. Конечно, здорово, когда сначала женятся, потом рожают желанного обоюдно ребенка и живут в мире и гармонии. Но жизнь-то не идеальна.

Гость
#28

у всех свои проблемы и беды,нормально отношусь, а на алименты зря не подаете,их можно в твердом эквиваленте запросить,половина прожиточного минимума точно,у нас в Томской области это 11.000,получается ваш муж обязан будет вам по 5-6 тысяч в месяц и пофиг что не работает официально,обяжут.напишите что у семьи бизнес,приставы сами всё разнюхают.Если будет отрицать отцовство-опять в суд,анализы ДНК.Ищите поддержку и силы!и юриста хорошего

Гость
#29

Я очень плохо отношусь к сожительницам, а к матерям-одиночкам - ровно.

Гость
#30
Гость

Отрицательно отношусь. Рожать ребенка без брака и семьи-безответственно.Ваше геройство никому не нужно,ребенок не скажет вам спасибо за неполноценную семью. Ясно же вам мужчина сказал,денег нет,иди на аборт.Но нет, ведь надо родить,а потом всю жизнь клянчить у него алименты. Такие женщины вроде Автора думают промежностью,но никак не головой.

а мужчина конечно головой думает,дети ведь с неба падают а не от спермы

Гость
#31

Я никак к ним не отношусь.Мне просто все равно.
Автор, чтоб вы знали, знаю женщину, у нее 2 детей от разных, в браке никогда не была.Сейчас живет с парнем моложе ее.Вроде все хорошо.Так что рожайте, необязательно же вы одиночкой останетесь, может и скорее всего, выйдете замуж еще.

Раста
#32
Гость

у всех свои проблемы и беды,нормально отношусь, а на алименты зря не подаете,их можно в твердом эквиваленте запросить,половина прожиточного минимума точно,у нас в Томской области это 11.000,получается ваш муж обязан будет вам по 5-6 тысяч в месяц и пофиг что не работает официально,обяжут.напишите что у семьи бизнес,приставы сами всё разнюхают.Если будет отрицать отцовство-опять в суд,анализы ДНК.Ищите поддержку и силы!и юриста хорошего

А я, наоборот, считаю, что лучше не надо эту тягомудию с алиментами затевать, а поставить в графе отец прочерк. Пособие матери одиночке будет не намного меньше этих смешных алиментов, плюс в будущем избавит себя от проблем, если отец неожиданно "воспылает" к ребенку, когда вы соберетесь за границу переезжать или подаст на алименты в старости, зачем ребенку такой геморрой в будущем?

Гость
#33

Автор, плевать вам на то, кто что скажет! Это ваша жизнь. Берегите себя, радуйтесь материнству. Замуж еще выйдете! Миф про то, что с прицепом женщины никому не нужны придумали старые девы, которых и без прицепа никто не берет. Жизнь показывает другое. Вокруг куча примеров, когда женщины и с двумя детьми замуж выходят

Гость
#34

мне в принципе все равно.
Но заметила, что если у женщины мозги на месте и она не считает, что ей все кругом должны и обязаны, ну бывает не сложилось, то обычно выходят замуж, рожают общих детей еще и обычная нормальная семья.
А кто родил без мозгов, потом начинают из себя страдалиц делать, думают кому-то интересно как им тяжело. Потом начинают искать папу ребенку, не себе мужа, а папу именно, на кого еще повесить. Как правило так и живут одни.

Гость
#35

Я выросла без отца. Все детство переживала, завидовала детям, у которых был отец (нормальный, а не пьяница и дебошир, как писали выше). Стыдилась, что мы живем как нищеброды. Мать всю жизнь мне посвятила, сейчас у меня много комплексов и чувство вины перед ней. Мне 30 лет. В молодости пошла по стопам матери - родила без мужа. Была матерью-одиночкой. Мать самоотверженно помогала, что еще больше усугубляло чувство вины. Жили на мое пособие и на зп матери уборщицы. Вот где капец. Потом мои мозги встали на место, я поняла, что нельзя так жить. Нашла хорошую работу, встретила мужчину. Он воспитывает моего сына с 2 лет, но между ними нет любви. Сын знает, что у него нет отца. Родилась дочь, и один раз, когда она назвала моего мужа папой, сын заплакал и убежал (ему 7 лет). Больно и обидно. Вот так я испортила жизнь своему сыну. Мне стыдно перед ним, что я такая безтолковая. Ребенок не должен жить без отца

Гость
#36

Есть в законе правило,твердая оплата алиментов,а также судебные приставы с налоговиками.Если вы в москве, то м у д а к оплатит московский детский прожиточный миниум,по россии это минималка. Когда в суде будете получать документы - обезательно требуйте точною запись ваших слов документе.Если записано не так как вы хотели,то не удивляйтесь ,что будете получать сгулькин нос.И засуньте вашу гордость подальше иначе ,когда этому стукнет пенсия он обезательно будет трести с вашего ребенка алименты.

Гость
#38
Кошки тоже Тигры

автор, только в россии мать-одиночка это неудачница, которая родила вопреки всему, таких ненавидят ,косо смотрят, унижают ,считают изгоем, это все от недалекого ума, лучше быть матерью-одиночкой, чем мучиться всю жизнь с мужчиной который не во что не ставит и посылает на аборт, с детьми тоже находят женское счастье, отец это не тот кто поtrраhал и зачал, а тот кто воспитывает ребенка ,участвует в его жизни, вы найдете еще своего человека, ведь хорошим мужикам чужие дети не помеха ,а дураку и свои в тягость....

Все мечтаете свой приплод на посторонних мужиков повесить?)

Гость
#39
Раста

Да нормально люди относятся, большинству, если честно, все равно. Если вы не будете давить на жалость и уходить от ответственности, прикрываясь ребенком, то уверяю вас, косых взглядов вы не увидите. Была коллега, у которой на все косяки был один ответ - я ращу ребенка одна - вот это раздражало и вызывало негатив. Все остальное личный выбор каждого, ходите с высоко поднятой головой и не оправдывайтесь.

95% матерей-одиночек так себя и ведут, поэтому такое негативное отношение к ним в обществе.

Гость
#40
Лиса

ГостьЛисаМоя подруга тоже вне брака никогда без предохранения не спала. Сейчас 40 лет. Замужем не была, детей нет. А хочется.
А я без предохранения и вне брака. Родила- мать- одиночка. Через несколько лет вышла замуж за папу сына.
Нашла ло/ха позарившегося на б/у с прицепом и прям столько гордости !А подруге повезло,никаких детских криков,соплей ,горшков,живи себе в свое удовольствие. Но она это видимо еще не осознала. Мы начинаем понимать свое счастье,только когда теряем его.Вот родила бы она от первого встречного и осознала бы ,какое счастье жить одной и не иметь никому не нужный прицеп
Я живу в своё удовольствие.
И читайте внимательно. Я вышла замуж за отца своего ребёнка. А не лоха нашла.

А что же отец вашего ребенка сразу на вас не женился? Нечем вам хвастать.

Гость
#41
Гость

Автор, плевать вам на то, кто что скажет! Это ваша жизнь. Берегите себя, радуйтесь материнству. Замуж еще выйдете! Миф про то, что с прицепом женщины никому не нужны придумали старые девы, которых и без прицепа никто не берет. Жизнь показывает другое. Вокруг куча примеров, когда женщины и с двумя детьми замуж выходят

За отбросов выходят. Нормальные мужики своих родных растят .

Гость
#42

С сочувствием. Но в целом меня больше восхищают женщины, для которых ребенок-это центр вселеннной, а мужчины переходящие величины. Чтобы не было глупых страданий, я без мужчины не проживу, как так, я одна и т.д.Я несчастна и прочее. Счастливый брак-это прекрасно, а если его нет, то на меньшее соглашаться не стоит.

Гость
#43

Я кстати тоже с сочувствием отношусь к матерям-одиночкам. Нет ничего хуже растить ребенка одной и завидовать полным семьям, где папа занимается с ребенком.

Гость
#44
Гость

Я никак к ним не отношусь.Мне просто все равно.
Автор, чтоб вы знали, знаю женщину, у нее 2 детей от разных, в браке никогда не была.Сейчас живет с парнем моложе ее.Вроде все хорошо.Так что рожайте, необязательно же вы одиночкой останетесь, может и скорее всего, выйдете замуж еще.

Ждите. Третью безотцовщину родит,а замуж так и не возьмут))

Гость
#45

Тема разводка...для поддержания очередной волны негатива особых упортых ненавистиников, которые ненавидят детей, женщин и все что их окружает

Гость
#46
Гость

Никак. Самидуры.Я вне брака спать без предохранения не стану.

конечно, а то выйдете замуж и миллион процентов никогда не будете брошены))) бабы такие наивные, жуть

Гость
#47
Гость

Я кстати тоже с сочувствием отношусь к матерям-одиночкам. Нет ничего хуже растить ребенка одной и завидовать полным семьям, где папа занимается с ребенком.

А таких так мало...
Чаще папа приходит с работы, включает комп, надевает наушники, играет в Танчики и громко матерится

Гость
#48

Автор, отношусь как и к материям не одиночкам. Разницы для меня нет

гость
#49
Гость

Есть в законе правило,твердая оплата алиментов,а также судебные приставы с налоговиками.Если вы в москве, то м у д а к оплатит московский детский прожиточный миниум,по россии это минималка. Когда в суде будете получать документы - обезательно требуйте точною запись ваших слов документе.Если записано не так как вы хотели,то не удивляйтесь ,что будете получать сгулькин нос.И засуньте вашу гордость подальше иначе ,когда этому стукнет пенсия он обезательно будет трести с вашего ребенка алименты.

если в графе отец стоит прочерк, он не имеет право подать в старости на алименты на моего ребёнка. Платят сейчас 25% от зп. У нас в Свердловской области если не ошибаюсь МРОТ 4600 примерно. Но зп у него официальная и что я буду получать? 25% от 1500? Копейки? У них своя бухгалтерия и фирма и они не платят налоги, поэтому в них такая офицалка. В налоговой там все куплено. И я не думаю что мне нужны лишние нервы чтоб выбить из-него хотя бы минимальный прожиточный минимум на ребёнка и то мне это не удастся.

Луиза
#50

Сочувствую им, жалею. А если хорошо обеспечены, то уважаю и радуюсь за них.