Гость
Статьи
Разрываюь между сыном …

Разрываюь между сыном и любимым человеком

История банальна. С отцом ребенка в свое время жизнь не сложилась ,разошлись. Родители конечно все это время помогали,я полностью погрузилась в материнство и о личной жизни почти не думала. Были …

Наталья
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оксана
#51

Мужчина должен войти в вашу с сыном семью, а не сын войти в вашу семью с мужчиной. Когда у вас с мужчиной все устаканиться, сын станет уже лишним.
[/quote]
плюсуюсь. вот моя история. 40 с лишним лет назад моя мама,окрылённая любовью, сделала как всех устраивало - сына оставила с одинокой бабушкой, сама вышла замуж за моего отца. через год родилась я, пошли другие заботы. сын взрослел,позже пытались взять его к нам. бабушка была против,т.к. жила одна,а отцу уже не хотелось воспитывать трудного подростка. так и жили: мама бегала на 2 дома, отец попрекал её за каждый кусок,который она носила сыну. сейчас моему брату 45,он живёт один,женат так и не был,бабушка и папа давно умерли. мы терпеть не можем друг друга. мама это знает и продолжает бегать на 2 дома.

ggngf
#52

Думаю автор лукавит. Не за то она переживает. Просто дома бабушка с дедушкой,помогают по всякому и жить так проще. А переехать в другой город с ребенком и надеяться только на себя-это другое дело. Понятно что автору придется теперь крутиться самой. Ребенка в школу отводить-встречать,тратиться придетя вдвое больше,ответственности больше. Не говорю уже о бытовухе. Автор наверняка из той категории людей именуемые мной как "комнатные растения". Они боятся трудностей,боятся отвечать за кого то. Конечно ребенка воспитывать в условиях,когда родители помогают и всегда под боком-это благодать,а вот самой,без их помощи...А все эти разговоры "ах,моему мальчику будет трудно адаптироваться,ах ему в родительском доме привычнее,роднее,удобнее" -это отговорки.

Гость
#54
Гость

ГостьНе вижу ничего криминального в том, чтобы оставить ребенка на время, а самой устроиться. Бабушка с дедушкой такие же родные ему люди. Можно подумать в интернат сдаете!
Рaскудахтались тут....
Вы мать, и только вам виднее, как ребенку будет комфортнее. Не слушайте всякий бред про кукушек. Мама - это навсегда. Ребенок никогда не разлюбит вас и не будет в обиде, если поживет годик-другой в таком режиме. Это нормально!
Ага,сама то как к матери своей относилась бы,если бы она тебя оставила ,а сама к мужику свалила??? Небось любила бы её по прежнему? Или сама Никогда ребенком не была,а ? Для детей-мать самый главный человек в жизни, и от мамы зависит,как будет к ней относится её взрослый ребенок.

Была ребенком! И жила каждое лето у бабушки с дедушкой в деревне. Всё лето. От школы до школы. Даже мыслей не возникало, что мамка меня бросила и ее надо за это ненавидеть)))
Конечно сейчас взрослыми мозгами понимаю, что тем самым родители сбагривали меня, чтобы спокойно поработать и отдохнуть. Ну и что в этом плохого? Дай Бог здоровья и долголетия таким бабушкам, которые всегда готовы помочь и прийти на выручку молодой семье, а не говорят "Рожали для себя, воспитывайте!"

Лимпопо
#55
Гость

Да не разрываетесь Вы между сыном и мужиком, Вы ждете общественного одобрения оставить ребенка с бабушкой и спокойно ехать в новую жизнь. Иначе бы вопрос даже не возник. Не хочется Вам ощущать себя кукушкой, а так вроде бы одобрение хоть чье то имеется. Бабушка тоже эгоистка, проосто одна оставаться не хочет, вот и предлагает свой вариант. А дитю не 15 лет когда уже друзья и привычный мир в школе. Сейчас куда отдадите там он и привыкнет и друзей заведет и то ему родное и станет.

Всё оно так, скорее всего. Бабушка под недёрганием ребёнка возможно подразумевает и то, что у автора с этим мужчиной может не сложиться, и вернётся она обратно в родную хату к матери и сыну.

Лимпопо
#56
Наталья

Не собираюсь я его предавать! Я просто хочу сделать так,чтобы всем было хорошо. Кстати для примера могу привести мою одноклассницу. Тоже осталась одна с ребенком,тоже одна-одна,потом встретила мужчину и они спокойно с сыном переехали к нему. Только отличие в чем-они живут в одном городе и ребенку не надо перестраиваться так сильно. Город у нас небольшой,в школу бы пошел ту,в которую и собирался,рядом бабушки-дедушки,все родное,родители работают в этом же городе. Если бы у меня было так,все было бы гораздо проще

Я вам тоже пример из жизни приведу. Родители оставили сына бабушке (ему лет 8-9 было), сами уехали в США. С намерением забрать сына, когда устроятся там получше. Так оно в общем и вышло. Сейчас этому молодому человеку за 30. И мать его говорит, что знали бы они, чем аукнется то их решение, везли бы его сразу с собой без разговоров. Ибо очень сильно это ударило по психике подростка: "мама с папой меня кинули, оставили, предали". Это при том, что звонили постоянно, слали подарки, бабушка заботливая, терпеливо объяснявшая внуку текущий исторический момент, да и забрали его через год-два. Однако оказалось, что упущенное время не воротишь. Психика ребёнка очень хрупкая вещь и детские пероеживания сильно влияют на формирование личности.

гость-шмость
#57

Моя свекровь так с сыном поступила когда ему было 10. Только переехала в другую страну, где завела новую семью. Итог: сына видела последний раз 10 лет назад.Ему сейчас 28. Звоним ей по скайпу раз в год. И то муж не особо горит желанием. Только когда я настою. Приглашали их на свадьбу - не приехали. Муж на нее не в обиде, даже рад что у нее все хорошо. Но родственных отношений нет. Выбирайте.

Гость
#58
Бестия ----(-@

Мужчина должен войти в вашу с сыном семью, а не сын войти в вашу семью с мужчиной. Когда у вас с мужчиной все устаканиться, сын станет уже лишним.

Глюпый самка, чужой в-ы-б-л-я-д-ок нормальному мужику не нужен. И семья-это когда самец берет самку к себе в берлогу. А не самку с прицепом.

Гость
#59

Так и не поняла я - в чем проблема жить вместе втроем изначально и в школу ребенка отправить в том городе, где они будут жить?

Гость
#60
Гость

Была в такой ситуации, не скрою было сильное желание оставить ребёнка с мамой и начать новую жизнь с любимым, так сильно была влюблена, что готова бросить дочку. Думаю это гормоны сыграли свою роль. Вышла замуж за любимого и мозги быстро на место встали, хорошо что я этого не сделала. Прекрасно зажили вчетвером, с ребёнком и моей мамой. У дочки была модель семьи перед глазами, я бы потом жалела, что бросила её на бабушку ради мужчины. Ребёнок должен жить с матерью, а новым отношениям он не помешает, если мужчина деловой и активный, а не нудный домосед на диване, таким все мешает.

Ужасно на самом деле, что Вам подобная мысль в голову пришла вообще, никакая влюбленность это не оправдывает. Вам потом было, надеюсь, жутко стыдно и раскаивались в итоге?

гость
#61

Ребенок не хрустальная ваза, куда мама, туда и он. Вообще, проблемы не вижу. Даже если боятся смены привычной обстановки для ребенка, в чем проблема жить в вашем городе? С каких пор 50 минут езды это глобальное расстояние? В большом городе это из одного района в другой проехать.

Гость
#62

Автор, а у мужчины свои дети есть? Или он не знает, что такое жить с ребенком, да еще не младенцем, а уже все понимающим. У меня знакомый был в такой ситуации. Тоже сначала решили с женщиной пожить отдельно, наладить отношения, а потом забрать ее 8летнюю дочь к себе. Так вот, пока жили вдвоем никаких проблем не было, романтические вечера, сексуальные забавы по всей квартире, свобода и отсутствие проблем. Проблемы начались с приездом девочки. Оказалось, что в трусах или даже без них по квартире не побегаешь, сексом пришлось заниматься только в спальне и тихо, потому что ребенок взрослый и все понимает, на первый план вышли проблемы и заботы ребенка, как в школу проводить, как забрать, то болеет, то плохо себя ведет, то что-то потеряла, то что-то еще. Короче, сбежал мой знакомый, как зайка побегайка. Сравнил жизнь с ребенком и без и понял, что с женщиной жить было хорошо, а с женщиной и ее ребенком - плохо.

#63
Гость

Если вы заберете ребенка, вам будет кому помогать в школу водить? Уроками заниматься? Если вы с этим сможете справляться сами, то сына нужно забрать.

а что - мало семей живут без помощников в таких вопросах?

#64

52
мне тоже так показалось

#65
Гость

Мужчина должен войти в вашу с сыном семью, а не сын войти в вашу семью с мужчиной. Когда у вас с мужчиной все устаканиться, сын станет уже лишним.

Глюпый самка, чужой в-ы-б-л-я-д-ок нормальному мужику не нужен. И семья-это когда самец берет самку к себе в берлогу. А не самку с прицепом.

да пофиг кто там кого самец берёт. мужчина любящий женщину мыслит иначе. и с приплодами возьмёт, и нищую, и больную, и косую, и кривую. если любит. а если мужик-амно - то оно пускай в унитазе вякает

#66

62
оспади)) что за дэбил-таа там такой, если ему требовалось наглядное сравнение? мой муж в свои 24 юных лет прекрасно понимал эту разницу, беря меня сразу с ребёнком, что придётся где-то ужиматься, делиться и подстраиваться под нас. а у вашего примера мозг явно отсутвует. такому роди - будет и на родного ребёнка волком смотреть, что ему де мешают

Гость
#67
Бестия ----(-@

да пофиг кто там кого самец берёт. мужчина любящий женщину мыслит иначе. и с приплодами возьмёт, и нищую, и больную, и косую, и кривую. если любит. а если мужик-амно - то оно пускай в унитазе вякает

Тебе может и пофиг. А тому кому светит с чужим в-ы-б-л-я-д-к-о-м жить рядом-нет.

Гость
#68
Наталья

История банальна. С отцом ребенка в свое время жизнь не сложилась ,разошлись. Родители конечно все это время помогали,я полностью погрузилась в материнство и о личной жизни почти не думала. Были конечно знакомства,но все это так...скорее от скуки. И вот в моей жизни появился человек,с которым у меня все серьезно. Но живет он в другом городе и если раньше,когда ребенка еще не было,съездить к парню в другой город-это ерунда,то сейчас меня это выматывает. Встречаемся около года и вот недавно я задумалась- а что дальше? Он хочет создать со мной семью,детей,к моему ребенку отностся хорошо. Но всякий раз когда речь заходит о совместном будущем-я паникую. Расклад такой-ребенок живет с моими родителями и со мной в одном городе,я и мой мч. работаем в другом. Ребенку сейчас 6 лет,в будущем году пойдет в школу и уже нет никаких сомнений,что пойдет он в ту,которая перед домом. Разговаривала с мамой на эту тему,говорит,что нам надо пожить пока вдвоем и не дергать ребенка. Но сама мысль,что я вот так перееду ,а мой ребенок останется без меня-меня пугает. Конечно я не за тысячи километров уезжаю,дорога всего минут 50 занимает,но все равно...Сейчас из за работы я ребнка вижу не так часто,как хотелось бы,а если я перееду,То смогу его видеть только раз-два в неделю. Что делать-не знаю. Пока конечно остро вопрос не стоит,но задумывать о будущем,я думаю,надо. Девушки,что посоветуете?

Хотите вернуть любимого человека, получите консультацию экстрасенса, ясновидящих и гадалок. 7yalove.okis.ru . Первая консультация бесплатно.

#69
Гость



да пофиг кто там кого самец берёт. мужчина любящий женщину мыслит иначе. и с приплодами возьмёт, и нищую, и больную, и косую, и кривую. если любит. а если мужик-амно - то оно пускай в унитазе вякает

Тебе может и пофиг. А тому кому светит с чужим в-ы-б-л-я-д-к-о-м жить рядом-нет.

было б не пофиг - оббегал таких десятой дорогой. а тут сам на амбразуру полез. значит наш человек)

Гость
#70

Мой принцип- дети живут со мной. Бабушки постоянно рвут детей на части, я непреклонна. Пусть я дома 1-2 часа, но дети мои и должны быть воспитан мною, кто бы что ни говорил.

Гость
#72
Гость

Ужасно на самом деле, что Вам подобная мысль в голову пришла вообще, никакая влюбленность это не оправдывает. Вам потом было, надеюсь, жутко стыдно и раскаивались в итоге?

Не в чем было раскаиваться, это осталось только в мыслях. Дело в том, что не может женщина быть идеальной во всем, всегда где-то немного упускаешь. Но поскольку роль матери главная роль в жизни женщины, то лучше упустить " жену" и "ребенка". Поэтому - забирать сына. Муж если любит смирится, а бабушка должна отпустить взрослую дочь, такова жизнь.

Гость
#73

если съезжаться, то только вместе с ребенком. Я сама вышла замуж, имея ребенка, так мне еще будущая свекровь( что меня удивило) сказала, что нельзя ребенка оставлять с бабушкой. У нее самой так вышло, они с мужем уехали в другую страну и сына оставили с бабушкой, когда вернулись, сын уже не захотел уходить от бабушки, вобщем потерялась близость матери и ребенка, о чем она очень жалеет, отношения у них нормальные, но и муж говорил, что бабушка ему намного ближе была

Гость
#74
Наталья

Он не против. Он вообще сказал,что как я решу-так все и будет. А проблема в том,что я сама не знаю как лучше

В любых ситуациях и при любом раскладе лучше, когда ребенок с матерью. Я не беру случаи, когда мать алкашка и садистка. Другого "лучше" не бывает. Вы допрыгаетесь, что потеряете ребенка. Ребенок должен жить с родителями, и ездить в гости к бабушке, а не наоборот. Это тот случай, когда все однозначно.

Гость
#75

Тут все на автора наехали. А ведь обстоятельства разные бывают. Про себя могу сказать: в 90-***** ,когда совсем тяжело было, мама меня и сестру мою отдала на пару лет бабушке, а сама осталась работать дома. Иначе было просто не выжить, времена тяжелые были, отец мой пил, и помощи от него не было. Да , это другая ситуация, и мама оставила нас не ради мужчины, а чтобы деньги зарабатывать, но у автора же это тоже вынужденная и временная мера. Так я даже тогда, в 5-6 летнем возрасте все понимала и не обижалась на маму, хотя и очень сильно скучала. Бабушка маму не заменит, это правда.

Гость
#76
Гость

Автор, а у мужчины свои дети есть? Или он не знает, что такое жить с ребенком, да еще не младенцем, а уже все понимающим. У меня знакомый был в такой ситуации. Тоже сначала решили с женщиной пожить отдельно, наладить отношения, а потом забрать ее 8летнюю дочь к себе. Так вот, пока жили вдвоем никаких проблем не было, романтические вечера, сексуальные забавы по всей квартире, свобода и отсутствие проблем. Проблемы начались с приездом девочки. Оказалось, что в трусах или даже без них по квартире не побегаешь, сексом пришлось заниматься только в спальне и тихо, потому что ребенок взрослый и все понимает, на первый план вышли проблемы и заботы ребенка, как в школу проводить, как забрать, то болеет, то плохо себя ведет, то что-то потеряла, то что-то еще. Короче, сбежал мой знакомый, как зайка побегайка. Сравнил жизнь с ребенком и без и понял, что с женщиной жить было хорошо, а с женщиной и ее ребенком - плохо.

И прекрасно, что сбежало это чучело. Он прекрасно знал о наличии ребенка, и то, что бегать без трусов не получится. А мой знакомый женился на девчонке с ребенком, так когда эта девчонка очередные концерты ему закатила, ребенок, ей 12 лет, сказала, мама, если ему надоест и он с тобой разведется, имей ввиду, я с ним жить останусь. Та и заткнулась. И ему этот ребенок дорог. Уже общего родили, никакой разницы

Гость
#77

Дополню: Я оправдываю автора, только если это временная мера! Т.*****. на первое время, пока все не устаканится.

Гость
#78
Нора

Автор,когда вы решитесь с вашим мужчиной на брак,вот тогда и спросите самого ребенка,что ему хочется,где и с кем хочет жить,учиться. 6-7 лет-это не младенец уже,ребенок уже в состоянии понять,что ему нужно. Но готовьтесь к тому,что выбор может быть и не в вашу пользу. Что тогда делать будете? Кстати,а почему бы вашему мч не переехать в ваш город? Купить или снять тут квартиру,работает пускай на прежней работе,вы же как то ездите на работу со своего города. Подумайте,если для вас сама мысль о переезде одной к мужчине страшит,то может стоит пойти к вам на встречу.

Скорее всего новый мужчина научит вас "Родину любить". Очень нужно ему исправлять
Ваши косяки. Не переезжайте к нему. Вы уже прогибаетесь, а что будет дальше. Найдете такого же и в своем городе. Легче будет маневрировать.

Гость
#79

Малышу, тем более мальчику очень нужна МАМА! У меня бы сердце кровью обливалось если бы я была далеко от своего ребенка. Вы формируете его отношение к женщине, показываете на своем примере вместе со своим мужчиной, какие должны быть отношения в семье. Сейчас он в школу пойдет, ему нужна будет поддержка в любом случае, ведь он совсем маленький.
Вы, конечно же, заслуживаете счастья в личной жизни, каждый из нас этого заслуживает..но не таким путем. Это сугубо личное мнение, никому не навязываю...но у меня даже вопрос бы такой не вставал.

Татьяна
#80

Думаю ему не все равно. У меня была подобная ситуация. которая ничем хорошим не кончилась. Как только ребенок понял. что это НАВСЕГДА.. переезд в новый город и расставание со всем привычным-начался такой протест и истерики. плакала постоянно. возраст 6 лет. что не дай бог еще такое увидеть такое когда нибудь.Мой новый мч читал. что это капризы ребенка..пытался ее воспитывать.. вообщем меня как холодным душем окатило.. вся любовь прошла разом. Желаю Вам удачного исхода и терпения.

Вера
#81

Мне был 21 год, когда родился сын. С отцом не сложилось. Всегда говорила сыну у нас будет папа,который нас полюбит. В 24 года встретила своего любимого мужа. Сразу озвучила, что если с ребенком не сложится, значит со мной тоже. Муж сделал все, чтобы у нас сложилась хорошая семья. Сын называет его папой, недавно женился. Растет дочь. Сын сказал не так давно, что когда видел родного отца, назыаал его по имени, говорит папой не могу его назвать. Всегда знала, что нельзя мешать любовь к ребенку и мужчине. И выбор между тем и другим ставить нельзя. Ребенок это уже ваша семья. Как можно его оставить у родителей? В гости да. Но это ваша семья. Иначе он так же бросит вас. Бросить ребенка ради мужика, может только самка.

Гость
#82

Фу, жЫвотное, ты лишила своего второго мужа половины возможного ЕГО потомства. Детей должно быть минимум двое. А ты ему родила только дочу. И вместо своего второго ребенка он тратился на твоего в-ы-б-л-я-д-к-а-.

Наглядный пример того что *** в любом случае-это кал.

Гость
#83

Прошу совета и помощи. Душа разрывается. Я поздно родила и с отцом ребёнка жить не стала. Ушла к маме. Ни на минуту не расставалась с сыном до момента,как он пошёл в четвёртый класс. Потом встретила мужчину, очень надеялась устроить личную жизнь,создать свою семью и уйти с сыном,так как постоянные скандалы портили сыну психику. Мои несколько часовые свидания два раза в неделю заканчивались страшными скандалами дома,при сыне мама называла меня самыми грязными словами. Однажды она просто не выпустила меня в квартиру. Я осталась ни с чем на улице. С тем мужчиной наши отношения ещё не зашли настолько далеко,что бы я была готова рассказывать ему о проблемах. Несколько месяцев мыканий,я уехала в другой город. Здесь я сошлась с мужчиной,он готов был забрать моего ребёнка,но мы ждали окончания учебного года. В процессе этого времени,я усомнилась в том,что он не обидит моего ребёнка и не решалась забрать ребёнка. Прошло два года. Сын скучает,плачет,я реву в подушку,в муже разочаровалась и поняла,что все слова,а по делу ноль. Сына я ему не доверю. Уйти.....только на сьемную квартиру, так как брат с мамой в полной договорённости и переступить порог дома для меня запрет,даже просто приехать повидать ребёнка. Иной раз бежать хочу от мужа тирана, забрать сына...и снова понимаю, ладно я по сьемным квартирам впроголодь, а сын? За что ему это? Зарплаты у нас от 30000 до 50000. А снять однокомнатную без мебели30000. У сына выработался комплекс,что он никому не нужен. Больно за него и страшно,что жизнь прошла,а дать сыну ничего не могу. мать с братом отняли все.

Гость
#84
Гость

Тебе может и пофиг. А тому кому светит с чужим в-ы-б-л-я-д-к-о-м жить рядом-нет.

в.ы.*****.д.о.к это ты! И сто процентов никому не нужный! *****!

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы