Гость
Статьи
Есть ли будущее у …

Есть ли будущее у пары, где родители парня категорично настроены против?

Родители парня категорически против наших отношений, потому что хотят богатую невестку, сначала я понравилась его маме, но как только она узнала что у меня нет квартиры в Москве, и я из простой семьи, сразу поменялась и настроила всех против, стала всячески меня задевать, отпускать всякие колкости в мою сторону, потом просто стала игнорировать и перестала общаться с сыном, из за того что он не расстался со мной, я переживаю что рано или поздно они убедят его , что я ему не пара, а я очень ранимая, не знаю как это всё переживу... Как поступить? подскажите пожалуйста..

51 ответ
Последний — Перейти
Зима
#1

Ну если у парня самого есть деньги в семье, то мамашку понять можно. Деньги к деньгам. Вы то нищебродка по их меркам.

Света
#2

А почему у вас нет квартиры в Москве? А мамина-папина?
А в Жмеринке тоже нет или откуда вы там приехали?
Честно, я бы тоже не хотела приезжую без метра жилплощади.
Жизнь долгая и разная, но крыша над головой должна быть у каждого своя в случае чего.

Баба Ира
#3

О, прям история моей юной любви (только город другой, никто из нас не приезжий, просто очень разные семьи), мы расстались. Конечно, у меня теперь есть и то и это, но на это понадобилось время. Прошло 10 лет, и вот незадача - не забыл. Уже женат был два раза, двое детей (и каждый раз с этими "радостными событиями" он ко мне препирается), телефоны давно перестала менять, т.к. бесполезно, периодически что-то пишет. Считаю, что всё к лучшему. Встретила достойного мужчину, сейчас вместе.

Ресторанная певица
#4

Автор, вам надо рвать когти от этого мч пока не заsосало. Если она против вас - пиши пропало. Ну, есть такие мамашки-киборги👽👽👽, все нервы вам вымотает и здоровье, лучше не связывайтесь, ну их на hер!!! Ищите нового мч.

Гость
#5

У меня точно такая же ситуация. Муж все равно женился на мне. Воо уже 2 года слушаю какие мы нищеброды,что мне родители ничего не дали и вообще образование высшее у меня плохое и я вся плохая)) сейчас я беременна и свекровь предлагает пожить нам каждый у своих родителей))
Из-за того,что женился на мне,родители не дали ему обещанную ему для брака квартиру. Все это время помогают только мои родители.

Бегите сами пока не поздно....ничего хорошего не выйдет из этого.

Ульяна
#6

Моя свекровь была против меня, потому-что в ее планы вообще не входило женитьба сына)) Она хотела,чтоб он с ней жил и полностью ее и племянницу содержал,все им покупал. Его сестра тоже была недовольная,ведь теперь ей придется содержать свою дочь (так она ей только на нг покупала,что-нибудь типа недорогой какой-нибудь безделушки и так до следующего года, а мой муж своей племяннице очередной айфон) . Пытались клин между нами вбить,но не на ту напали))) да и мой муж был за меня,стал просто реже с ними видеться. Когда ребенок родился они успокоились и дышат ровно. Если ваш мч вас по настоящему любит и у него есть свое я,то никто не сможет между вами встать.

Гость
#7

Валить надо в свой Муходрищенск,там искать местного ваньку и не раззявливать рот на чужую МОСКОВСКУЮ КВАРТИРУ.

Гость
#8

Я встречалась с парнем,так у него мама давно умерла,только папа и брат.у бывшего мч была жена и папе она не нравилась,папа был против отношений,просил аборт даже сделать.и ему я тоже не понравилась,да ну эту семейку!

Гость
#9
Гость

У меня точно такая же ситуация. Муж все равно женился на мне. Воо уже 2 года слушаю какие мы нищеброды,что мне родители ничего не дали и вообще образование высшее у меня плохое и я вся плохая)) сейчас я беременна и свекровь предлагает пожить нам каждый у своих родителей))
Из-за того,что женился на мне,родители не дали ему обещанную ему для брака квартиру. Все это время помогают только мои родители.
Бегите сами пока не поздно....ничего хорошего не выйдет из этого.

Почему родители должны помогать молодым великовозрастным детинам, может уже пришла ваша очередь помогать родителям? Не стыдно с пожилых родителей деньги тянуть.?

Гость
#10
Гость

Валить надо в свой Муходрищенск,там искать местного ваньку и не раззявливать рот на чужую МОСКОВСКУЮ КВАРТИРУ.

Вот-вот, позже ребенка пропишет и все, пинками не выгонишь из квартиры.

Гость
#11

Ни одна свекровь не хочет плохого сыну и тем более невестку без квартиры.

Счатье
#12

А я считаю, что если родители Вашего парня увидят, что он Вас искренне любит, то они не будут против Вашей свадьбы.
Мои родители поначалу просто ненавидели моего мужа. А все из-за того, что он араб-иностранец из Йемена, из очень многодетной семьи. Родители мечтали, что я выйду замуж за хорошего в их понимании парня. А родители мужа как раз-таки не были против нашей свадьбы))) Но потом мои папа с мамой полюбили моего мужа, видя, как я его люблю. И мы счастливы) Будем жить в России

я
#13

отношения могут развиваться дальше, не смотря на мнение родителей, но это зависит лишь от него. этим и покажет какой он.либо они его переубедят,либо он их. у меня ситуация другая, но проблема та же, его маман против. Но тьфу-тьфу у нас все ок) а вы все что можете сделать это спросить беспокоит ли его это и может ли повлиять это на ваши отношения и что вы с ним не по материальным причинам

Гость
#14

Посмотрите сериал "И все таки я люблю". Очень интересный и познавательный будет для вас, автор.

Гость
#15

Правильно все они делают , зачем им содержать нищебродку?

Гость
#16
Гость

Посмотрите сериал "И все таки я люблю". Очень интересный и познавательный будет для вас, автор.

О, наверно, очередной "жизненный фильм"? И олигарх там есть?

Гость
#17
Света

А почему у вас нет квартиры в Москве? А мамина-папина?
А в Жмеринке тоже нет или откуда вы там приехали?
Честно, я бы тоже не хотела приезжую без метра жилплощади.
Жизнь долгая и разная, но крыша над головой должна быть у каждого своя в случае чего.

.
Квартиры нет в Москве, потому что я родом из Урала, папа умер, как переехали в Москву с дальнего востока, он военный, а мама, ну не заработала, на квартиру, на Кутузовском, зато скоро дом строить будем в Подмосковье, они сами не Москвичи, просто в своё время сорвали джек пот на магазине продуктовом на севере, купили недвижимость кое какую, не работают уже много лет, экономнее людей я не видела, лимоны в не сезон не покупают, я не самая нищая из невест, как поняла им нужна девушка с родителями богатыми, владельцами заводов и пароходов.

#18
Гость

Валить надо в свой Муходрищенск,там искать местного ваньку и не раззявливать рот на чужую МОСКОВСКУЮ КВАРТИРУ.

)) да мне плевать на его квартиру, тем более что купили они её в ***** мира по Московским меркам, и не одна богатенькая принцесса, в такой район сроду не поедет, да и записана она на его мать, его слова что и как в этой квартире никто учитывать не будет, они стул не доверят купить, не то что там ремонт и так далее, )) мне там жить вообще не хочется, просто ему сильно не рассказываю о своих нежеланиях по поводу этому, что бы не расстраивать.

#19
Гость

Ни одна свекровь не хочет плохого сыну и тем более невестку без квартиры.

Ну да, счастье сына ведь в наличии квартиры у невестки заключается по вашим меркам?)

#20
Ресторанная певица

Автор, вам надо рвать когти от этого мч пока не заsосало. Если она против вас - пиши пропало. Ну, есть такие мамашки-киборги👽👽👽, все нервы вам вымотает и здоровье, лучше не связывайтесь, ну их на hер!!! Ищите нового мч.

Я его люблю очень сильно, мы похожи с ним, понимаем с полуслова друг друга,интересы одни, мы близки духовно, как же так взять и уйти? Я сомневаюсь что судьба подкинет ещё такого же человека как он, для меня он идеал.. Но я понимаю и то, что не смогу постоянно оборону держать, нетто характер, он любит их очень сильно, не всегда защитит меня, выдержу ли я это, вряд ли, вот и разрываюсь, не знаю как поступить, не хочу я в семью такую входить, они невоспитанные, жадные и непорядочные люди, очень сильно обидели меня..

#21
Гость

Правильно все они делают , зачем им содержать нищебродку?

Я не самая нищая из невест), только тут у них прокол по поводу богатой невесты, богатой заметьте, дело в том, что принцессы из богатых семей вряд ли будут мыть полы и борщи варить, зачем им это делать? Придётся им домработницу оплачивать, пока невестка в салоне красоты будет деньги тратить, за который им тоже придётся заплатить, такс как сын зарабатывает среднюю з/ п, не сможет он позволить жене салоны, и подарки дорогие.. А возмущаться начнёт, так папа невесты объяснит ему приедет, что да как должно быть, не всё так просто с богатыми как они думают.

Гость
#22
Anastasia

Я его люблю очень сильно, мы похожи с ним, понимаем с полуслова друг друга,интересы одни, мы близки духовно, как же так взять и уйти? Я сомневаюсь что судьба подкинет ещё такого же человека как он, для меня он идеал.. Но я понимаю и то, что не смогу постоянно оборону держать, нетто характер, он любит их очень сильно, не всегда защитит меня, выдержу ли я это, вряд ли, вот и разрываюсь, не знаю как поступить, не хочу я в семью такую входить, они невоспитанные, жадные и непорядочные люди, очень сильно обидели меня..

Если у Вашего парня не будет четкой, твердой. решительной позиции по отношению к Вам и желания Вас защитить и не дать в обиду - то пиши пропало. Тут не только от Вас зависит

#23
Гость

Если у Вашего парня не будет четкой, твердой. решительной позиции по отношению к Вам и желания Вас защитить и не дать в обиду - то пиши пропало. Тут не только от Вас зависит

Он мне говорит, потерпи, будет семья у нас, родится ребёнок, они примут тебя. Не знаю я четкая ли это позиция, а вот защитить, тут сложнее, мать его обидела меня сильно, а он как не в чем не бывало себя повел, на мой вопрос почему так? Ответил, что это её позлит, и он знает как лучше, бабушка обидела, он тоже как не в чем не бывало себя повёл, сказал она человек такой, объяснять ей не объяснишь, и что только хуже будет.

Гость
#24
Anastasia

Он мне говорит, потерпи, будет семья у нас, родится ребёнок, они примут тебя. Не знаю я четкая ли это позиция, а вот защитить, тут сложнее, мать его обидела меня сильно, а он как не в чем не бывало себя повел, на мой вопрос почему так? Ответил, что это её позлит, и он знает как лучше, бабушка обидела, он тоже как не в чем не бывало себя повёл, сказал она человек такой, объяснять ей не объяснишь, и что только хуже будет.

Потерпи?? Чего терпеть, зачем терпеть? Почему нельзя четко выразить свою позицию - мама, бабушка, я вас люблю и уважаю, но это моя любимая девушка, дорогой мне человек также, будущая моя жена и мать наших будущих детей. И если вы любите меня также и не хотите портить со мной отношений, уважайте мой выбор и относитесь по-человечески к ней. Ну не знаю, инфантильная несколько позиция - вместо того чтобы решать проблему, сделать вид будто её нет, переждать - авось само рассосется...

#25
я

отношения могут развиваться дальше, не смотря на мнение родителей, но это зависит лишь от него. этим и покажет какой он.либо они его переубедят,либо он их. у меня ситуация другая, но проблема та же, его маман против. Но тьфу-тьфу у нас все ок) а вы все что можете сделать это спросить беспокоит ли его это и может ли повлиять это на ваши отношения и что вы с ним не по материальным причинам

у них над ним гиперопека, ещё, он очень сильно их любит, могут и переубедить, по поводу меркантильности, у него кроме машины лохматого года, и средней з/п, больше ничего нет, квартира которую они ему купили на его маме, там его мнение не учтут, не то что там моё, не дарит он мне подарков дорогих, гнездимся мы на курорты и по ресторанам не ходим, он знает что не из за денег я с ним, ну.. я так думаю..

#26
Гость

Потерпи?? Чего терпеть, зачем терпеть? Почему нельзя четко выразить свою позицию - мама, бабушка, я вас люблю и уважаю, но это моя любимая девушка, дорогой мне человек также, будущая моя жена и мать наших будущих детей. И если вы любите меня также и не хотите портить со мной отношений, уважайте мой выбор и относитесь по-человечески к ней. Ну не знаю, инфантильная несколько позиция - вместо того чтобы решать проблему, сделать вид будто её нет, переждать - авось само рассосется...

Без тебя, когда они приезжают, он сказал что именно так маме и объяснил, только судя по всему, не действует это на неё..(

#27
Anastasia

Без тебя, когда они приезжают, он сказал что именно так маме и объяснил, только судя по всему, не действует это на неё..(

ей всё равно что там он с ними будет портить, она не разговаривала с ним 5 месяцев, зная что ребёнок переживает, и работа у него такая, что нужно быть внимательным сконцентрированным, но ей всё равно.

#28

Чисто теоретически, может быть и есть это будущее... Но на практике все очень печально... Много знаю пар, где чьи-либо родители против, и которые в конечном итоге расстались именно из-за родителей

#29

[quote="Мари Угарская" message_id="57056421"]Чисто теоретически, может быть и есть это будущее... Но на практике все очень печально... Много знаю пар, где чьи-либо родители против, и которые в конечном итоге расстались именно из-за родителей[/quote
Да, практика показывает именно это, расстаются люди, есть шанс у тех, кто хотя бы живут далеко, в разных городах например, а его родители собираются переехать к нему в район.

Гость
#30

Если будете жить отдельно в квартире, никаким боком не принадлежащей свекрови, не требовать от свекров помощи квартирно- материально, не требовать регистрации ребенка в квартирах свекрови и вообще забудете, что они вам что-то должны, то тогда может быть есть шанс создать и сохранить семью.

Гость
#31

Я такого МЧ бросила, нашла нормального и самостоятельного, 7 лет замужем, а бывший так и живёт с мамо, не работает и никому не нужен даже с квартирами.

Гость
#32
Anastasia

у них над ним гиперопека, ещё, он очень сильно их любит..

Пусть с ними и живёт. Вам-то зачем нервы себе мотать?

#33
Гость

Если будете жить отдельно в квартире, никаким боком не принадлежащей свекрови, не требовать от свекров помощи квартирно- материально, не требовать регистрации ребенка в квартирах свекрови и вообще забудете, что они вам что-то должны, то тогда может быть есть шанс создать и сохранить семью.

Они убедили его не покупать свою квартиру, он полностью убеждён, что в квартире матери, ту что они ему купили, нас никто трогать не будет, и что всё будет хорошо, но мне кажется что он их просто боится, и не рискнёт купить свою квартиру, так что жить он намерен в той квартире, и точка... Его бабка мне звонила, пыталась через меня им манипулировать, что бы я отговорила его от покупки квартиры)) сказала что эти деньги лучше пустить на ремонт "его" новой квартиры и новой квартиры родителей которую они купили в том же районе, а если я проболтаюсь о звонке, пригрозила мне ничего хорошего не ждать.. Капец просто

#34
Гость

Пусть с ними и живёт. Вам-то зачем нервы себе мотать?

Он хороший перспективный парень, я его полюбила очень, он светится ходит, хотя мы полтора года вместе, я счастлива, но вот они нам всё отравляют, не знают уже что выдумать

Гость
#35

На вопрос темы-ответ-увы.
Но можете через свой опыт убедиться.

Гость
#36
Anastasia

Они убедили его не покупать свою квартиру, он полностью убеждён, что в квартире матери, ту что они ему купили, нас никто трогать не будет, и что всё будет хорошо, но мне кажется что он их просто боится, и не рискнёт купить свою квартиру, так что жить он намерен в той квартире, и точка... Его бабка мне звонила, пыталась через меня им манипулировать, что бы я отговорила его от покупки квартиры)) сказала что эти деньги лучше пустить на ремонт "его" новой квартиры и новой квартиры родителей которую они купили в том же районе, а если я проболтаюсь о звонке, пригрозила мне ничего хорошего не ждать.. Капец просто

Увы, автор, ваши отношения обречены на провал. И даже не из-за нелюбви свекров, а из инфантильности парня. Естественно, ему намного легче сидеть в уже готовой квартире, чем рвать опу, зарабатывая на свою. А вам в этой квартире ловить нечего, там свекровь хозяйка, будет приходить, когда хочет и делать что хочет. И вас пинком под зад выгонять в любой момент. И я сильно сомневаюсь, что парень будет за вас заступаться. Так что если хотите быть кеглей в боулинге - добро пожаловать в квартиру свекрови.

Гость
#37
Гость

Если будете жить отдельно в квартире, никаким боком не принадлежащей свекрови, не требовать от свекров помощи квартирно- материально, не требовать регистрации ребенка в квартирах свекрови и вообще забудете, что они вам что-то должны, то тогда может быть есть шанс создать и сохранить семью.

Мнекажется, что родители все равно найдут к чему прицепиться... Это либо в другой город, либо я даже не знаю...Хотя у меня подруга в другом городе жила, ее все равно мать допекла...

#38
Гость

На вопрос темы-ответ-увы.
Но можете через свой опыт убедиться.

А если он меня искренне, по настоящему любит, всё равно увы ?

#39
Гость

Увы, автор, ваши отношения обречены на провал. И даже не из-за нелюбви свекров, а из инфантильности парня. Естественно, ему намного легче сидеть в уже готовой квартире, чем рвать опу, зарабатывая на свою. А вам в этой квартире ловить нечего, там свекровь хозяйка, будет приходить, когда хочет и делать что хочет. И вас пинком под зад выгонять в любой момент. И я сильно сомневаюсь, что парень будет за вас заступаться. Так что если хотите быть кеглей в боулинге - добро пожаловать в квартиру свекрови.

Дело в том что ему и не надо рвать ж..., он военный, квартиру может купить свою хоть завтра, ему по работе положена ипотека бесплатная, всё что Вы написали, я это понимаю, и согласна с этим.. (

Гость
#40
Anastasia

А если он меня искренне, по настоящему любит, всё равно увы ?

Тогда он без проблем задвинет злопыхателей.Настоящий мужчина поступит так.

Гость
#41
Anastasia

ГостьНа вопрос темы-ответ-увы.
Но можете через свой опыт убедиться.
А если он меня искренне, по настоящему любит, всё равно увы ?

А где тут любовь? Любовь - это не общие интересы и духовная близость, а способность нести ответственность за любимого человека, быть ему поддержкой и опорой во всем и против всех. А ваш МЧ отсиживается в сторонке и ждет, когда сама по себе рассосется.

#42
Гость

Anastasia ГостьНа вопрос темы-ответ-увы.
Но можете через свой опыт убедиться.
А если он меня искренне, по настоящему любит, всё равно увы ?
А где тут любовь? Любовь - это не общие интересы и духовная близость, а способность нести ответственность за любимого человека, быть ему поддержкой и опорой во всем и против всех. А ваш МЧ отсиживается в сторонке и ждет, когда сама по себе рассосется.

Да, подумав, вспомнив поведение его, действительно ждёт, когда всё рассосётся

#43
Anastasia

ГостьAnastasia ГостьНа вопрос темы-ответ-увы.
Но можете через свой опыт убедиться.
А если он меня искренне, по настоящему любит, всё равно увы ?
А где тут любовь? Любовь - это не общие интересы и духовная близость, а способность нести ответственность за любимого человека, быть ему поддержкой и опорой во всем и против всех. А ваш МЧ отсиживается в сторонке и ждет, когда сама по себе рассосется.
Да, подумав, вспомнив поведение его, действительно ждёт, когда всё рассосётся

Он мне предлагал вместе жить, я сказала что нет, жить буду вместе, с мужем, в статусе жены, мы почти полтора года вместе, за это время я думаю можно решить, хочешь или не хочешь жениться, сказал что ему нужно время немного.. Не торопится он мне предложения делать, хотя говорит, что я для него стала самым родным человеком.

Белочка
#44
Anastasia

Дело в том что ему и не надо рвать ж..., он военный, квартиру может купить свою хоть завтра, ему по работе положена ипотека бесплатная, всё что Вы написали, я это понимаю, и согласна с этим.. (

Ну так правильно, на нем недвижимость не должна быть записана.

#45
Белочка

Ну так правильно, на нем недвижимость не должна быть записана.

Не должна, только в том случае, что бы государство служебеное жильё предоставила, у него есть где жить, служебная квартира не нужна, а ипотека эта, в любом случае полагается, есть собственность, нету, коллеги набрали на ипотеку квартир у которых есть собственность.

#46

[quote="Anastasia " message_id="57079146"]Не должна, только в том случае, что бы государство служебеное жильё предоставила, у него есть где жить, служебная квартира не нужна, а ипотека эта, в любом случае полагается, есть собственность, нету, коллеги набрали на ипотеку квартир у которых есть собственность.[/

И не обязательно квартиру покупать на эти деньги, можно дом, если квартира не нужна.

Гость
#47

а какая разница, что они думают???

Груня
#48

когда я с мужем только познакомилась, его мама тоже всем говорила: "хорошая девчонка, но простая", мечтала все о богатой невестке, хотя у самой ничего нет и мои родители намного обеспеченнее. когда узнала, что хорошо зарабатываю, успокоилась немного:)))) это все нищебродская философия - богатые люди (которые сами всего добивались) своим детям желают душевного тепла и любви, потому что мат. достаток у них уже есть.

#49

Как какая? Они ведь настраивают его, папа с мамой в авторитете у него, он их любит, считает очень умными людьми, плюс бабуля тоже против, если человеку постоянно что то твердить, он начнёт даже на чепуху внимание обращать и гонять там всякие мысли в голове, вдруг они правы, будет думать, мне просто обидно очень будет, что я нервничаю, переживаю, и в итоге он уйдёт от меня благодаря ихним стараниям..

#50
Груня

когда я с мужем только познакомилась, его мама тоже всем говорила: "хорошая девчонка, но простая", мечтала все о богатой невестке, хотя у самой ничего нет и мои родители намного обеспеченнее. когда узнала, что хорошо зарабатываю, успокоилась немного:)))) это все нищебродская философия - богатые люди (которые сами всего добивались) своим детям желают душевного тепла и любви, потому что мат. достаток у них уже есть.

Они не бедные, сами заработали денег, на севере в своё время, магазин продуктовый у них там был, переехали, купили недвижимость, не работают уже давно, гиперэкономные. Но рассуждают по той же философии.