Гость
Статьи
Можно ли как-то …

Можно ли как-то уменьшить в организме гормон окситоцин (любовь, привязанность)

чтобы можно было меньше эмоционально зависеть от любимого человека.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окситоцин тут ни при чем. Мне его кололи 20 дней, что-то не заметила любви и привязанности в эти дни. Это в башке у вас. Привыкли получать кайф от присутствия человека и фанатеете. Сидите на нем, как на наркотике.

manish
#2

А можно как -нибудь его увеличить?

Гость
#3

Автор рассуждает так, как-будто человек следует только биологическим порывам, контролируемым гормонами. Это же так просто- уберешь гормон и перестанешь совершать какие-то действия...Почитайте хотя бы самую маленькую статью об окситоцине и вы поймете для чего он нужен в организме (особенно женском: родовая деятельность, сокращение матки после родов, лактация и т.д.) и что к мужикам и синдрому "женщины-прилипалы" он никак не относится.

Гость
#5

Транквилизаторы в помощь.

Гость
#6

Окситоцин сам уходит из отношений на 3-4 год. А у Вас не любовь, а зависимость, никакого отношения к окситоцину не имеет :)

Алиса
#7

Привязанность в твоей голове (сознании). Когда ты от нее избавишься, серотонин+окситоцин (влюбленность) сами уменьшатся.

Гость
#8

Нужно иметь свое любимое дело (хобби, работа, волонтерство). И нужно эмоционально дозреть чтобы понять что вы не в праве ограничивать другого человека и требовать чтобы он был с вами, если любишь будешь рада что он счастлив где-то там, главное чтобы ему было хорошо, а все остальное просто животный эгоизм.

Гость
#8

Я так понимаю, отвечающие просто не сталкивались с проблемой повышенного окситоцина. Она и правда существует. Вырабатываемый организмом постоянно и вкалываемый - немного разные вещи.
Верно, что естественный окситоцин отчасти зависит от человека, но, скорее, от его подсознания, чем от управляемой части.
У меня оказался очень повышенный окситоцин, когда я платно проверял гормональный уровень детально. Это сказывается не только на отношениях. Человек с повышенным окситоцином обычно страдает аритмией, проблемами с памятью и тревожностью вплоть до панических аттак.
Я перестал пить кофе и чай, пью только воду, меньше употребляю витамина С (которого у меня тоже был перебор, ибо его очень много и часто используют в пищевой продукции), больше занимаюсь спортом, чтобы выплескивать энергию, больше сплю (у некоторых окситоцин вырабатывается при недосыпе, чтобы дать недостающую энергию), ем меньше сладкого, не вижусь ни с кем, к кому испытывал сильные чувства, кроме своей девушки. Уровень значительно снизился, но все еще чуть выше нормы. Это не уничтожает окситоцин, а лишь перекрывает пути его чрезмерного повышения. И это индивидуально для каждого.
Ингибитор окситоцина существует, но его может выписать только психиатр. Возможно, его можно найти где-то еще, но я не нашел.

Гость
#9
Гость

Автор рассуждает так, как-будто человек следует только биологическим порывам, контролируемым гормонами. Это же так просто- уберешь гормон и перестанешь совершать какие-то действия...Почитайте хотя бы самую маленькую статью об окситоцине и вы поймете для чего он нужен в организме (особенно женском: родовая деятельность, сокращение матки после родов, лактация и т.д.) и что к мужикам и синдрому "женщины-прилипалы" он никак не относится.

Чезловек именно и следует им,а нормальные люди не хотят быть рабами.ОКСИТОЦИН=ЗЛО.

Гость
#11
Гость

Нужно иметь свое любимое дело (хобби, работа, волонтерство). И нужно эмоционально дозреть чтобы понять что вы не в праве ограничивать другого человека и требовать чтобы он был с вами, если любишь будешь рада что он счастлив где-то там, главное чтобы ему было хорошо, а все остальное просто животный эгоизм.

Иди ***