Гость
Статьи
Как выбрать половинку …

Как выбрать половинку правильно?

Как выбрать половинку правильно? От этого же зависит вся наша жизнь? Где-то читала, что выбор- это упускать другие возможности. Как понять: какая из возможностей стоит того, чтобы её упустить, а какая- самая лучшая в твоей жизни!? И ещё вопросик: можно ли иногда любить, иногда ненавидить свою половинку? Очень жду мнения участников и участниц.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к черту

Агата
#2

Вспомнилась фраза:"Какой шел - такую и нашел. Какая шла - такого и нашла."
В любом случае будет половинка та которую заслуживаете.
Это подтверждает жизнь.
Все мы здесь проходим уроки

мышь+
#3
Автор

От этого же зависит вся наша жизнь?

Автор

. Как понять: какая из возможностей стоит того, чтобы её упустить, а какая- самая лучшая в твоей жизни!?

Если так, то это очень прискорбно. Ставя свою жизнь в зависимость от кого-то, вы лишаете себя многого удовольствия.

Я не верю в то, что "лучшее" бывает только одно. Есть множество прекрасных профессий, прекрасных мест работы, прекрасных городов, прекрасных мужчин. Каждое из которых прекрасно по-своему.
Как понять? А легко: нравится, приносит радость - пусть будет. Приносит печаль - пусть не будет.

Шпилька
#4

лучше целого берите

Гость
#5

У меня та же проблема
Присутствует только половинка мозга. А вот где найти вторую половинку? Как искать, если мозг неполный? Загадка

Жанна
#6

Вспомню что-нибудь из курса психологии семьи:
1)партнер желательно выбирать соц.статуса не ниже вашего,потому как именно мужчина должен быть более успешным,а женщина быстро пристроится.Для мужчины это может стать комплексом.
2) Желательно одно вероисповедание ,чтобы не сталкиваться с разными нравами и обычаями и правилами.
3) Партнер из полной семьи (где можно проследить линию отношений между м и ж) и нет сильной привязанности к одному из родителей. Хорошо,если у вашего партнера есть сестра - для него не будет ужасом ваш двухчасовой прием ванны и куча косметики.
4)Если у вас есть высшее образование,а у него нет ,ждите проблем. Рано или поздно это аукнется.У женщины может не быть в/о,у мужчины обязательно.
5)Хорошо,если вы будете оба из города,или оба из деревни,например.
6)Заранее следует понять отношение мужчины к детям,и планы на будущее.

Сразу скажу ,что это рекомендации из курса психологии семьи. Но на моем личном примере работает. Про всякие пристрастия и заболевания говорить не буду.

Гость
#7

ну и зануда

Гость
#8
Гость

У меня та же проблема
Присутствует только половинка мозга. А вот где найти вторую половинку? Как искать, если мозг неполный? Загадка

Доноров ищите для пересадки мозга. Говорят умершие зэки подходят для этого, у них спрашивать согласия не надо.
Все же мозг это серьезно. Так Малышева сказала.

опыт
#9

Для начала нужно стать целой, а потом уже из этой целостности выбирать того, кто Вас принимает такую, какая есть. А также, нужно избавиться от иллюзий, что брак - один на всю жизнь. Все в этой жизни имеет свое начало и конец, так же бывает срок и у некоторых отношений, которые приходят в нашу жизнь, итогда только для того, чтобы мы прошли какой-то важный нам путь, и были готовы уже к совершенно другим партнерствам

Бобо
#11
мышь+

Я не верю в то, что "лучшее" бывает только одно. Есть множество прекрасных профессий, прекрасных мест работы, прекрасных городов, прекрасных мужчин. Каждое из которых прекрасно по-своему

Прекрасных много, действительно это так. А вот своё это только одно.

мохнатая булка
#12

если бы я так думала, я бы мхом покрылась в ожидании любви и в постоянной тоске
я не умею жить так беспонтово
вся ваша жизнь зависит не от половинки, а от себя и от любимого дела,которое приносит вам удовлетворение, успех и финансовое благополучие
чем вы половинку кормить будете, если вы на печи прождали ее полжизни?
и что эта половинка даст вам, если она сопли размазывала, а не училась строить отношения, готовить, самореализовываться ?
вот что при встрече вы можете дать друг другу??? от этого вопроса и надо плясать

Гость
#13

Автор я не знаю сколько вам лет, но психически сформировавшиеся здоровые взрослые люди ищут половину путем гадания на тапках.

мышь+
#14
Бобо

Прекрасных много, действительно это так. А вот своё это только одно.

Не верю. Поскольку знаю обратное.

Гость
#16

Надо было рождаться целой. Какие нафиг половинки?! Вы же не ж о п а

Гость
#17

Обязательно обращать внимание на семью партнера. Отношения между отцом и матерью покажут как партнер к вам будет относиться в будущем, когда эйфория любви пройдёт и нахлынет бытовуха. Если, например, отец мужа алкаш и гнобит мать, не сомневайтесь, рано или подно к вы с этим столкнетесь в своей семье, у мужа это поведение в крови и вылезет непроизвольно, подсознательно. Или мама жены, пардон, *****..ушка, то рано или поздно она изменит, исключения редки.

Гость
#18

Чтобы вам ни написали, от ошибок, развода не застрахован никто, поэтому озадачьтесь тем, что зависит от вас, встаньте крепко на ноги, чтобы не пришлось писать на форуме "Муж пьет, бьет, изменяет, а уйти мне с детьми некуда и жить не на что"

Гость
#19
Гость

Надо было рождаться целой. Какие нафиг половинки?! Вы же не ж о п а

ахахах :D

Гость
#20

17. Мужчина выращенной мамой, и живущий с ней после 20 лет - табу, бежим роняя тапки

Гость
#21

Ищите человека ,у которого будут одинаковые с вашими цели,взгляды,воспитание.Это должен быть партнёр и друг прежде всего,человек из одного с вами "теста".

Гость
#22
Гость

17. Мужчина выращенной мамой, и живущий с ней после 20 лет - табу, бежим роняя тапки

Ну почему же, просто надо почаще говорить мужчине и его маме, что он уже большой мальчик)))

Гость
#23
Гость

17. Мужчина выращенной мамой, и живущий с ней после 20 лет - табу, бежим роняя тапки

тебе то уж бегать))) можно подумать кто то останавливать будет

Гость
#24
Гость

Ну почему же, просто надо почаще говорить мужчине и его маме, что он уже большой мальчик)))

сама написала, сама себе ответила)))

Шут
#25
Гость

Ищите человека ,у которого будут одинаковые с вашими цели,взгляды,воспитание.Это должен быть партнёр и друг прежде всего,человек из одного с вами "теста".

И с таким же как у вас диагнозом, которым вы вместе будете страдать и наслаждаться :)

Гость
#26

Ваша половинка - человек, который по-настоящему вас любит и вами дорожит. Ну и вы тоже, конечно
Я сразу поняла, что муж - моя половинка, потому что ТАК ко мне не относился никто. Очень обязательный и ответственный - звонил каждый вечер, не надо было думать где он и с кем. Встречались 2 раза в неделю (чисто платонически тогда еще) - всегда думал, чем удивить и порадовать. Огромная разница была с моим бывшим, которого приходилось прямо вытягивать куда-то
А вообще у него ДР совпадает с ДР моего родственника, а у нас в семье все ДР почему-то парные - кто-то с кем-то обязательно должен совпадать. Как я узнала, когда у него ДР, я уже не сомневалась, что он и станет моим мужем :)

Гость
#27

Читай на АБФ 12 правил выбора жены.

Правда у местных телок сейчас понос из горла польется от этого текста.

Гость
#29

У меня тоже проблема, нужен совет, подскажите кто знает хорошего нумеролога, заранее благодарна, ]

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: