Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Года идут или навязанные стереотипы

Мне 22 года, скоро заканчиваю университет и конечно же планирую стоить карьеру.
Не то, чтобы меня прям сильно волнует мнение окружающих, но вот просто интересно, почему у нас так рано девушки выходят замуж? при чем общественность давит то, у меня за последние несколько лет ну з сотню раз точно спросили "а замуж то когда?"
И вот тут для меня ну просто театр абсурда, я ж по сути еще ребенок, реально. Жизни не видела, так много вещей не понимаю, а мне уже сулят замужество и детей. Зачем? куда мы спешим?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • мне 26 и я не собираюсь замуж. а зачем? сто там нового??? вот если встречу любовь всей свой жизни , тогда да... а так...зачем?? стирка, уборка , готовка, и прочая *****, явно не улучшающая качество жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Странное у вас окружение. Я вышла замуж в 25, в 26, 5 родила ( сейчас считаю, что рано), меня НИКТО не спрашивал ни о замужестве, ни о детях. Да я то выходила замуж почти 20 лет назад, а сейчас взгляды изменились, к счастью, девушки не торопятся.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор у многих так, просто народ хочет погулять на свадьбе и всем пофиг есть у вас кто-то или нет. Мне 26 и меня часто спрашивают когда замуж? стала отвечать, что если даже будет свадьба, то она будет на двоих на мальдивах без гостей. вопросы прекратились)

Нравится0
    Не нравится0
  • больше наверное спросить нечего,вот и спрашивают о замужестве, о работе им расскажите

Нравится0
    Не нравится0
  • обычно в провинциях так принято. на самом деле здесь если до 25 не женишься потом элементарно не найдешь норм . парня т.к всех разберут и останутся только разведенки и алкоголики. поэтому и спрашивают все,беспокоятся)) меня в 23 уже жалеют и со счетов списывают, достали. а подруга в москве в 26 свободна и ей никто ни разу подобных вопросов не задавал. это всё менталитет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Знаете, никакой карьеры вы скорее всего не построите.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня спрашивали и в 19)) но это потому что я уже долго встречалась с любимым и мы 2 года жили вместе) ну и конечно всем хотелось попасть на свадьбу))
    В 20 вышла замуж, сейчас считаю, что можно было и раньше, все равно ничего не меняется) уже 5 лет женаты, детей пока не хотим, хотя про них спрашивают)
    А вот из знакомых, которые год повстречались, вышли замуж, срочно забеременели (либо до свадьбы) и родили - у тех все очень резко меняется в их 23-25, и они ноют, 'кабы знала я ране, что так замужем плохо')))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ах да, живу и родилась в Москве, поэтому не только в провинциях рано семьи создают)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Мне 22 года, скоро заканчиваю университет и конечно же планирую стоить карьеру.
    Не то, чтобы меня прям сильно волнует мнение окружающих, но вот просто интересно, почему у нас так рано девушки выходят замуж? при чем общественность давит то, у меня за последние несколько лет ну з сотню раз точно спросили "а замуж то когда?"
    И вот тут для меня ну просто театр абсурда, я ж по сути еще ребенок, реально. Жизни не видела, так много вещей не понимаю, а мне уже сулят замужество и детей. Зачем? куда мы спешим?

Потому что большинство людей не хотят реализовываться сами и идти по пути "добейся всего сам", а хотят халявы и ждут, что за них это сделают мужья/жены, но не все так радужно

Нравится0
    Не нравится0
  • бред собачий. когда я заканчивала университет, замужних было 3 в нашей группе и человек 8 на весь курс.

Нравится0
    Не нравится0
  • 7s

Знаете, никакой карьеры вы скорее всего не построите.

+++
    Нельзя, конечно, со 100%-й уверенностью утверждать, но в большинстве случаев так и есть. Эх, мечты...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, любо Вас это все таки волнует намного больше, чем Вы думаете, и Вы так фиксируете в голове каждый раз, когда спрашивают, либо Вашему окружению голову лечить надо. Какое срочно взамуж В 22 ГОДА? Да, у нас рано женятся, НО ДАЖЕ У НАС уже норма жениться после 25 (в крупных городах по крайней мере). Хотя я лично вообще планирую не раньше 28-30. Но это я для себя решила. Сейчас 24.

Нравится0
    Не нравится0
  • сколько людей стольео и мнений

Нравится0
    Не нравится0
  • Авторша. Во времена Ивана Грозного выходили замуж вообще в 15 лет. И рожали сразу же. А так, да, пригодных самок годам к 25 разбирают и остается на рынке меркантильное и йоппнутое *овно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Авторша. Во времена Ивана Грозного выходили замуж вообще в 15 лет. И рожали сразу же. А так, да, пригодных самок годам к 25 разбирают и остается на рынке меркантильное и йоппнутое *овно.

Свинья везде грязь найдет.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь