Гость
Статьи
Года идут или …

Года идут или навязанные стереотипы

Мне 22 года, скоро заканчиваю университет и конечно же планирую стоить карьеру.
Не то, чтобы меня прям сильно волнует мнение окружающих, но вот просто интересно, почему у нас так рано девушки выходят замуж? при чем общественность давит то, у меня за последние несколько лет ну з сотню раз точно спросили "а замуж то когда?"
И вот тут для меня ну просто театр абсурда, я ж по сути еще ребенок, реально. Жизни не видела, так много вещей не понимаю, а мне уже сулят замужество и детей. Зачем? куда мы спешим?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
я
#1

мне 26 и я не собираюсь замуж. а зачем? сто там нового??? вот если встречу любовь всей свой жизни , тогда да... а так...зачем?? стирка, уборка , готовка, и прочая *****, явно не улучшающая качество жизни.

гость
#2

Странное у вас окружение. Я вышла замуж в 25, в 26, 5 родила ( сейчас считаю, что рано), меня НИКТО не спрашивал ни о замужестве, ни о детях. Да я то выходила замуж почти 20 лет назад, а сейчас взгляды изменились, к счастью, девушки не торопятся.

#4

автор у многих так, просто народ хочет погулять на свадьбе и всем пофиг есть у вас кто-то или нет. Мне 26 и меня часто спрашивают когда замуж? стала отвечать, что если даже будет свадьба, то она будет на двоих на мальдивах без гостей. вопросы прекратились)

Гость
#5

больше наверное спросить нечего,вот и спрашивают о замужестве, о работе им расскажите

мышуля
#6

обычно в провинциях так принято. на самом деле здесь если до 25 не женишься потом элементарно не найдешь норм . парня т.к всех разберут и останутся только разведенки и алкоголики. поэтому и спрашивают все,беспокоятся)) меня в 23 уже жалеют и со счетов списывают, достали. а подруга в москве в 26 свободна и ей никто ни разу подобных вопросов не задавал. это всё менталитет.

7s
#7

Знаете, никакой карьеры вы скорее всего не построите.

Гостья
#8

У меня спрашивали и в 19)) но это потому что я уже долго встречалась с любимым и мы 2 года жили вместе) ну и конечно всем хотелось попасть на свадьбу))
В 20 вышла замуж, сейчас считаю, что можно было и раньше, все равно ничего не меняется) уже 5 лет женаты, детей пока не хотим, хотя про них спрашивают)

А вот из знакомых, которые год повстречались, вышли замуж, срочно забеременели (либо до свадьбы) и родили - у тех все очень резко меняется в их 23-25, и они ноют, 'кабы знала я ране, что так замужем плохо')))

Гостья
#9

Ах да, живу и родилась в Москве, поэтому не только в провинциях рано семьи создают)

Адекватное
#10
Автор

Мне 22 года, скоро заканчиваю университет и конечно же планирую стоить карьеру.
Не то, чтобы меня прям сильно волнует мнение окружающих, но вот просто интересно, почему у нас так рано девушки выходят замуж? при чем общественность давит то, у меня за последние несколько лет ну з сотню раз точно спросили "а замуж то когда?"
И вот тут для меня ну просто театр абсурда, я ж по сути еще ребенок, реально. Жизни не видела, так много вещей не понимаю, а мне уже сулят замужество и детей. Зачем? куда мы спешим?

Потому что большинство людей не хотят реализовываться сами и идти по пути "добейся всего сам", а хотят халявы и ждут, что за них это сделают мужья/жены, но не все так радужно

Гость
#11

бред собачий. когда я заканчивала университет, замужних было 3 в нашей группе и человек 8 на весь курс.

Гость
#12
7s

Знаете, никакой карьеры вы скорее всего не построите.

+++
Нельзя, конечно, со 100%-й уверенностью утверждать, но в большинстве случаев так и есть. Эх, мечты...

Снежик
#13

Автор, любо Вас это все таки волнует намного больше, чем Вы думаете, и Вы так фиксируете в голове каждый раз, когда спрашивают, либо Вашему окружению голову лечить надо. Какое срочно взамуж В 22 ГОДА? Да, у нас рано женятся, НО ДАЖЕ У НАС уже норма жениться после 25 (в крупных городах по крайней мере). Хотя я лично вообще планирую не раньше 28-30. Но это я для себя решила. Сейчас 24.

гость412
#14

сколько людей стольео и мнений

Гость
#15

Авторша. Во времена Ивана Грозного выходили замуж вообще в 15 лет. И рожали сразу же. А так, да, пригодных самок годам к 25 разбирают и остается на рынке меркантильное и йоппнутое *овно.

Гость
#16
Гость

Авторша. Во времена Ивана Грозного выходили замуж вообще в 15 лет. И рожали сразу же. А так, да, пригодных самок годам к 25 разбирают и остается на рынке меркантильное и йоппнутое *овно.

Свинья везде грязь найдет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: