Гость
Статьи
Не пригласили на …

Не пригласили на свадьбу

Здравствуйте,нужен совет..Встречаюсь с молодым человеком почти год(точнее уже живем вместе)тут ему приходит приглашение на свадьбу от его друга,(я друга видела всего один раз,)приглашение на одно имя,имя моего молодого человека...Как он должен поступить?Кажется он собирается на свадьбу без меня!Правильно ли это?

Марина
57 ответов
Последний — Перейти
да уж
#1

Вам не кажется, что людям приятно видеть на своем празднике только тех людей, которых они лично знают? это нормально

Гость
#2

Если каждый приглашенный придет с подружкой или другом, то новобрачные разорятся кормить такую ораву.

Минни
#3

Ага, "видела друга один раз" и ждёт, что её чуть ли не за стол с молодоженами посадят))) Вы-никто пока. Домашняя кухарка-***.

Гость
#4

Я не люблю свадьбы и не хожу на них. Большинство свадеб на мой взгляд это тихий ужас с выкупом невесты, с конкурсами, едут - гудят на весь район. А еще нужно купить в чем на эту свадьбу идти, да и на подарок меня жаба душит, так как приглашают в основном те люди, которые мне никто. Просто работаем вместе или знакомы давно, но не являемся друзьями. Так что я была бы только рада.
Но, если, вы этим фактом расстроены, то это решается так:
Говорите своему парню, вот бери телефон и при мне звони своему другу и спокойно спроси, почему пригласили только тебя, ведь мы уже живем вместе. Возможно у них сильно ограничен бюджет и пригласили только самых близких людей. А возможно, что ваш парень вас представляет своим друзьям как чисто временный вариант, поэтому друг и не счел нужным вас звать на важное для него событие. Если ваш парень откажется звонить и выяснять в чем дело, это уже повод задуматься.

Гость
#5

А почему вас должны были пригласить?

Ольга
#6

Нет, он не обязан вас брать, если вы в не в статусе жены, и молодожены с вами не знакомы.

мышь+
#7

Радовались бы лучше, что четыре часа времени и несколько тысяч денег не тратить. Вкусно поесть и дешевле можно, и без общества посторонних людей.

Гость
#8
Гость

Я не люблю свадьбы и не хожу на них. Большинство свадеб на мой взгляд это тихий ужас с выкупом невесты, с конкурсами, едут - гудят на весь район. А еще нужно купить в чем на эту свадьбу идти, да и на подарок меня жаба душит, так как приглашают в основном те люди, которые мне никто. Просто работаем вместе или знакомы давно, но не являемся друзьями. Так что я была бы только рада.
Но, если, вы этим фактом расстроены, то это решается так:
Говорите своему парню, вот бери телефон и при мне звони своему другу и спокойно спроси, почему пригласили только тебя, ведь мы уже живем вместе. Возможно у них сильно ограничен бюджет и пригласили только самых близких людей. А возможно, что ваш парень вас представляет своим друзьям как чисто временный вариант, поэтому друг и не счел нужным вас звать на важное для него событие. Если ваш парень откажется звонить и выяснять в чем дело, это уже повод задуматься.

Видимо, круг знакомых такой, что только на колхозные свадьбы конца 90-***** Вас и приглашают)))
За последние лет 5 я была на 8 свадьбах- у всех либо выездные тематические, либо в классическом нежном европейском стиле. Никаких выкупов-конкурсов-тамады))

Гость
#9
Гость

ГостьЯ не люблю свадьбы и не хожу на них. Большинство свадеб на мой взгляд это тихий ужас с выкупом невесты, с конкурсами, едут - гудят на весь район. А еще нужно купить в чем на эту свадьбу идти, да и на подарок меня жаба душит, так как приглашают в основном те люди, которые мне никто. Просто работаем вместе или знакомы давно, но не являемся друзьями. Так что я была бы только рада.
Но, если, вы этим фактом расстроены, то это решается так:
Говорите своему парню, вот бери телефон и при мне звони своему другу и спокойно спроси, почему пригласили только тебя, ведь мы уже живем вместе. Возможно у них сильно ограничен бюджет и пригласили только самых близких людей. А возможно, что ваш парень вас представляет своим друзьям как чисто временный вариант, поэтому друг и не счел нужным вас звать на важное для него событие. Если ваш парень откажется звонить и выяснять в чем дело, это уже повод задуматься.
Видимо, круг знакомых такой, что только на колхозные свадьбы конца 90-***** Вас и приглашают)))
За последние лет 5 я была на 8 свадьбах- у всех либо выездные тематические, либо в классическом нежном европейском стиле. Никаких выкупов-конкурсов-тамады))

А похороны нынче в каком стиле проходят, можь вы тоже в курсе?

Гость
#10
Гость

За последние лет 5 я была на 8 свадьбах- у всех либо выездные тематические, либо в классическом нежном европейском стиле. Никаких выкупов-конкурсов-тамады))

Что удивительно на первый взгляд все приличные люди, интеллигентные, но свадьбы как под копирку. Помню одни хотели тематическую свадьбу, только там надо было за свои деньги костюм покупать дабы соотвествовать общему стилю мероприятия, тоже нафиг мне такое счастье.

Гость
#11

Народ, вы что дибилы совсем? По правилам хорошего тона, да и вообще по хорошему всех женатых и не свободных приглашают парами.

Гость
#12
Минни

Ага, "видела друга один раз" и ждёт, что её чуть ли не за стол с молодоженами посадят))) Вы-никто пока. Домашняя кухарка-***.

Ах ты ж, Боже мой, стол с молодоженами святая корова, а свадьба такое мероприятие, что просто ужас-ужас будет, если девочка без штампа в паспорте вместе со своим парнем придет. Даже интересно, в каком чумном гетто вы выросли, с таким то лексиконом.

Гость
#13

если вы друга видели 1 раз, вы уверены что этот друг в курсе что вы вообще существуете и что у вас серьезные отношения? может он уже и забыл что вы есть ))) а по теме - ваш мч должен разруливать эту ситуацию, либо другу обозначить что у вас все серьезно и он придет с вами, либо вам он обозначит что вы пока никто и не место вам на свадьбе его друга.

Гость
#14
Гость

Народ, вы что дибилы совсем? По правилам хорошего тона, да и вообще по хорошему всех женатых и не свободных приглашают парами.

+1.
Либо он идет с Вами,либо вообще не идет.
А если пойдет без Вас,то делайте выводы...

Гость
#15

Автор, а вам прям так уж надо на свадьбу к незнакомому вам человеку ? или просто факт обидел, что приглашение на одно лицо?

Анабелла
#16
Гость

Гость
Народ, вы что дибилы совсем? По правилам хорошего тона, да и вообще по хорошему всех женатых и не свободных приглашают парами.
+1.

+1000000000
Либо он идет с Вами,либо вообще не идет.
А если пойдет без Вас,то делайте выводы...

Гость
#17

Не знаю, мы с мч как только встречаться начали, нас обоих звали и на свадьбы его друзей и родственников, и на другие семейные мероприятия. Я даже представить не могу, чтобы меня куда-то не позвали.

Гость
#18
Гость

Народ, вы что дибилы совсем? По правилам хорошего тона, да и вообще по хорошему всех женатых и не свободных приглашают парами.

А зачем новобрачным на свадьбе куча левых людей, которых они ни разу не видели? Хороший тон в данном случае противоречит здравому смыслу. Свадьба - это личный праздник. И затратный, кстати. Так что только близкие, хорошо знакомые люди. А не весь колхоз из сожителей и сожительниц.

Гость
#19
Гость

Видимо, круг знакомых такой, что только на колхозные свадьбы конца 90-***** Вас и приглашают)))
За последние лет 5 я была на 8 свадьбах- у всех либо выездные тематические, либо в классическом нежном европейском стиле. Никаких выкупов-конкурсов-тамады))

Ладно не понтуйся,не о том речь идет....

Марина
#20

Да я бы и не пошла,тем более я работаю.Да даже если бы и не работала,из принципа бы не пошла.Сейчас мой позвонил сказал что я не куда не пойду,поеду ллучше на рыбалку,ты же все равно работаешь,а без тебя я не пойду.Внимание на том что меня не пригласили не заостряли

Гость
#21
Гость

Народ, вы что дибилы совсем? По правилам хорошего тона, да и вообще по хорошему всех женатых и не свободных приглашают парами.

Женатых-да. Но девушка, даже не невеста, а просто подруга-это вариант такой..Плюс зачем видеть у себя на свадьбе незнакомых людей?

Гость
#22

я сразу предупреждаю, что на свадьбу не пойду. Сценарий свадеб один и тот же - сначало чинно, потом разборки.

Гость
#23

Конечно, это личное дело каждого и молодожён вправе решать приглашать Вас или нет. А вот Ваш МЧ мог бы позвонить другу и спросить про Ваше присутствие на празднике.
А вообще это не красиво. Мы когда свадьбу праздновали, предварительно обзвонили всех незамужних и холостых и спросили, будут ли они одни или с половинками. Гражданскую жену одного из друзей вообще не видели ни разу. И тем не менее пригласили двоих и пришли они вместе.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьЯ не люблю свадьбы и не хожу на них. Большинство свадеб на мой взгляд это тихий ужас с выкупом невесты, с конкурсами, едут - гудят на весь район. А еще нужно купить в чем на эту свадьбу идти, да и на подарок меня жаба душит, так как приглашают в основном те люди, которые мне никто. Просто работаем вместе или знакомы давно, но не являемся друзьями. Так что я была бы только рада.
Но, если, вы этим фактом расстроены, то это решается так:
Говорите своему парню, вот бери телефон и при мне звони своему другу и спокойно спроси, почему пригласили только тебя, ведь мы уже живем вместе. Возможно у них сильно ограничен бюджет и пригласили только самых близких людей. А возможно, что ваш парень вас представляет своим друзьям как чисто временный вариант, поэтому друг и не счел нужным вас звать на важное для него событие. Если ваш парень откажется звонить и выяснять в чем дело, это уже повод задуматься.
Видимо, круг знакомых такой, что только на колхозные свадьбы конца 90-***** Вас и приглашают)))
За последние лет 5 я была на 8 свадьбах- у всех либо выездные тематические, либо в классическом нежном европейском стиле. Никаких выкупов-конкурсов-тамады))
А похороны нынче в каком стиле проходят, можь вы тоже в курсе?

Стиляги

Гость
#25
Гость

Народ, вы что дибилы совсем? По правилам хорошего тона, да и вообще по хорошему всех женатых и не свободных приглашают парами.

+100
Можно делать выводы об отношении парня.

Гость
#26

у меня был маленький свадебный банкетик на несколько человек, предложила сестре (родной) прийти с ее парнем, хотя его плохо знала видела тоже пару раз, но раз живут они то не одной же ей переться, хотя он мог бы и обидеться, на что сестра сказала, что пойдет одна..)так что делайте выводы.

Гость
#28

Молодожены про Вас не в курсе.

Гость
#29

Пусть сходит,если хочет. Не вижу проблемы. Или вас это задело? Или боитесь,что без парня останетесь после гулянки?)
Моего мужа тоже один раз на свпдьбу пригласили одного (мы тогда уже встречались полгода и все обо мне знали) и он не хотел идти без меня,я его отправила и вообще не переживала и не обижалась. Теперь его со мной приглашают,а я все ровно не хожу. Ну на кой мне праздник с совершенно с чужими мне людьми?! Так и ходит один,но к моим друзьям муж ходит на свадьбы)

Гость
#31
Марина

Да я бы и не пошла,тем более я работаю.Да даже если бы и не работала,из принципа бы не пошла.Сейчас мой позвонил сказал что я не куда не пойду,поеду ллучше на рыбалку,ты же все равно работаешь,а без тебя я не пойду.Внимание на том что меня не пригласили не заостряли

Т.*****. сама не ам и другим не дам? Какая разница, пойдет МЧ один на свадьбу или поедет один на рыбалку? МЧ глуп, потеряет друга. Девушек у него может быть еще много, а друзей - фиг.

Гость
#32
Гость

Народ, вы что дибилы совсем? По правилам хорошего тона, да и вообще по хорошему всех женатых и не свободных приглашают парами.

вообще-то, да.
скоро иду на свадьбу к другу. Он моего парня не то что один раз, вообще никогда не видел. При приглашении у него даже мысли не возникло позвать меня одну - "приходитЕ на свадьбу".

Гость
#33

К посту 31. Вот если бы по-умному, то сходил бы МЧ на свадьбу друга, потом все вместе встретились, познакомились, потусили. Глядишь и стали настоящими друзьями. А так вбивать клин между МЧ и его друзьями не айс.

Снежик
#34

Тут дело может быть как в молодоженах, так и в парне. Вопрос, как Вас видит его друг? Как Ваш парень ему Вас представил? Согласитесь, одно дело - очередная пассия, другое - серьезные отношения. Не приглашая Вас, друг мог руководствоваться именно полученной от парня информацией. То что вместе живете не значит сейчас в принципе ничего. Определенный сакральный смысл переезда девушки к парню давно утерян. Одни вон, чуть ли не со второй недели знакомства вместе жить начинают, другие годами не съезжаются. В какой то мере совместное проживание сейчас уже не является показателем серьезности отношений.

Гость
#35
Гость

вообще-то, да.
скоро иду на свадьбу к другу. Он моего парня не то что один раз, вообще никогда не видел. При приглашении у него даже мысли не возникло позвать меня одну - "приходитЕ на свадьбу".

Народ,вы что ***** совсем?
Вообще то да
Отличный ответ!

Тортик
#36

Автор, а зачем Вам идти на свадьбу незнакомых людей?
У моего мужа очень много друзей, сейчас как раз возраст пошёл, что все женятся. Нас всегда зовут на свадьбы парой (жена же все-таки, да и я отлично общаюсь с его друзьями). Но я хожу только на те, где я общаюсь с парой, а не только знакома с женихом.
А мужа спокойно отпускаю на все свадьбы, на которые он хочет пойти - это его друзья, пусть поздравляет)

Гость
#37
Гость


вообще-то, да.
скоро иду на свадьбу к другу. Он моего парня не то что один раз, вообще никогда не видел. При приглашении у него даже мысли не возникло позвать меня одну - "приходитЕ на свадьбу".

Народ,вы что ***** совсем?
Вообще то да
Отличный ответ!

ниче, что там цитата?

Гость
#38
Гость

Пусть сходит,если хочет. Не вижу проблемы. Или вас это задело? Или боитесь,что без парня останетесь после гулянки?)
Моего мужа тоже один раз на свпдьбу пригласили одного (мы тогда уже встречались полгода и все обо мне знали) и он не хотел идти без меня,я его отправила и вообще не переживала и не обижалась. Теперь его со мной приглашают,а я все ровно не хожу. Ну на кой мне праздник с совершенно с чужими мне людьми?! Так и ходит один,но к моим друзьям муж ходит на свадьбы)

Вот тот же вопрос-вы боитесь, что ваш парень за пару часов без вас всех на свадьбе переимеет, что ли? И вам самой интересно идти на свадьбу незнакомых людей? Для парня вашего это друг, а для вас эти люди кто? Приятно быть приложением к парню?

Гость
#39

ни раз проскальзывала фраза "поимеет кого то"...простите..вы на каких свадьбах все гуляли, у меня был период когда гуляла на трех свадьбах в год (переженились в одно время все друзья, сейчас уже возраст поспокойней), никто там никого вроде не имел, да знакомились да и то на утро на второй день уже как правило забивали на эти мимолетные конкурсные знакомства, в основном все выбегали курить да танцевали) не до имений было.А так да скукота честно говоря все эти свадьбы.Кучка малознакомых.

гость412
#40

нас на свадьбы всегда зовут вместе,но если позовут его одного я не буду закатывать истерику))пусть идет,так как доверяю ему,и считаю это нормальным явлением.

Гость
#41
Гость

ни раз проскальзывала фраза "поимеет кого то"...простите..вы на каких свадьбах все гуляли, у меня был период когда гуляла на трех свадьбах в год (переженились в одно время все друзья, сейчас уже возраст поспокойней), никто там никого вроде не имел, да знакомились да и то на утро на второй день уже как правило забивали на эти мимолетные конкурсные знакомства, в основном все выбегали курить да танцевали) не до имений было.А так да скукота честно говоря все эти свадьбы.Кучка малознакомых.

Мы-то как раз на нормальных свадьбах были, поэтому и не понятна трагедия-парень пойдет туда без Автора, ах, там же свидетельницы будут, уведут вдруг. Вот нужно жениху и невесте в такой день видеть незнакомое скучающее лицо?

Гость
#42
Гость

ни раз проскальзывала фраза "поимеет кого то"...простите..вы на каких свадьбах все гуляли, у меня был период когда гуляла на трех свадьбах в год (переженились в одно время все друзья, сейчас уже возраст поспокойней), никто там никого вроде не имел, да знакомились да и то на утро на второй день уже как правило забивали на эти мимолетные конкурсные знакомства, в основном все выбегали курить да танцевали) не до имений было.А так да скукота честно говоря все эти свадьбы.Кучка малознакомых.

У меня под окнами ресторан и там в основном свадьбы проходят,за лет 5 каких только страстей мне не пришлось видеть и слышать) вывод,что на свпдьбах еще как изменяют,придают и рушится дружба.

Гость
#43
Гость

Мы-то как раз на нормальных свадьбах были, поэтому и не понятна трагедия-парень пойдет туда без Автора, ах, там же свидетельницы будут, уведут вдруг. Вот нужно жениху и невесте в такой день видеть незнакомое скучающее лицо?

Добавлю - на свадьбе же во время разговоров свои шутки, свои темы, понятные близким друзьям и родственникам, они будут вспоминать истории из жизни жениха и невесты, веселиться... А тут незнакомый человек с постным лицом, который ничего не понимает. Поэтому на свадьбу и приглашают самых близких. ..Да Автору самой там будет неуютно.

Гость
#44
Гость

Гость
ни раз проскальзывала фраза "поимеет кого то"...простите..вы на каких свадьбах все гуляли, у меня был период когда гуляла на трех свадьбах в год (переженились в одно время все друзья, сейчас уже возраст поспокойней), никто там никого вроде не имел, да знакомились да и то на утро на второй день уже как правило забивали на эти мимолетные конкурсные знакомства, в основном все выбегали курить да танцевали) не до имений было.А так да скукота честно говоря все эти свадьбы.Кучка малознакомых.
У меня под окнами ресторан и там в основном свадьбы проходят,за лет 5 каких только страстей мне не пришлось видеть и слышать) вывод,что на свпдьбах еще как изменяют,придают и рушится дружба.

Опять же..у меня был случай, ездили с родителями на свадьбу к брату в другой город, там на меня соблазнился женатик один (ну ест-на пьяный, да и я тогда была в свободном полете), друг брата которого я не знала,ему не помешало присутствие жены (жена ушла в номер при гостинице где жили спать), так что я считаю-даже если вместе пойти-это не помеха некоторым.Мужика кстати послала тогда.

Гость
#45
Минни

Ага, "видела друга один раз" и ждёт, что её чуть ли не за стол с молодоженами посадят))) Вы-никто пока. Домашняя кухарка-***.

Так интересно какая у вас травма была в жизни что вы так незнакомых людей ненавидите.

Гость
#46

Мы с МЧ всегда ходим вместе, один раз были на свадьбе его коллеги, я лично его не видела ни разу, один раз были у моей коллеги, которую не видел мой МЧ, но оба раза мы ходили вместе. В моем кругу все у кого есть пара ходят вместе, ни разу не видела, чтобы кто-то пошел один.

гость
#47

сейчас приглашаем на свою свадьбу, всех приглашаем парами.
в основном, конечно, знакомы все между собой, но, например, у двух коллег-друзей жен не знаю ни я, ни жених, а у третьего знаем, естественно, приглашаем всех парами.
и при приглашении свободных обязательно уточняем, один человек придет или с пассией)

Гость
#48
Гость

Народ, вы что дибилы совсем? По правилам хорошего тона, да и вообще по хорошему всех женатых и не свободных приглашают парами.

Друг автора один раз видел и вообще если бы она была представлена как гражданская жена или невеста то ее бы пригласили. А если представлена как временная подруга то и отношение соответственное. А может друг даже не догадывается что живут вместе,ну мало ли с кем видел.
На нашей свадьбе все семейные друзья и подруги разумеется получили приглашение на да лица, у незамужних подруг и друзей поинтересовались им приглашение на два лица или на одно? Одна подруга захотела придти с женихом, без разговоров получила пригласительный на двоих( к слову через год мы у нее на свадьбе гуляли). Остальные пришли без пар и по моему никто не жалел. Свидетельница- моя лучшая подруга до этого за пару месяцев со своим другом рассталась, причем тяжело расходились. На свадьбе моей познакомилась с приятелем мужа и у них до сих пор роман. Больше двух лет. Правда ни вместе ни живут. ни о свадьбе пока речи нет.
Это я к чему. Если приглашение на одно лицо, то значит Вас не представили как свою половинку. И ПАРОЙ вы являетесь только по Вашему мнению, а по его- он холостой и свободный. Зачем ему в Тулу со своим самоваром то идти?

Гость
#49

Нормальные люди приглашают парами. Исключение - очень урезанный-обрезанный-зарезанный бюджет, когда каждые полкопеечки на счету.
Вам стоит выяснить такой момент. От нищеты своей они приглашают по одному или ваш парень так вас представляет своему другу, что у того даже мысли нет , чтобы считать вас парой и приглашать вместе.

ЭЭЛ
#50

хах, автор ваш мч, должен решить эту проблему. Мой её просто решил или идем вместе или нет и все . Причём у нас там история такая что женились моя подруга и его друг , его свидетелем пригласили, ну и как всегда бывает , мы с подругой по ссорились, и мы решили за 4 дня др свадьбы сказать что не идем , раз они такие курвы все просто)Автор , если мч вами дорожит то сам все решит.