Гость
Статьи
Кто же должен писать …

Кто же должен писать первым?

Милые дамы, доброго времени суток. Нужен ваш совет. Познакомился с девушкой в интернете, наши интересы и мировоззрение полностью совпадают. Можем общаться непрерывно с 10 вечера до 7 утра. НО существует одна существенная проблема. За все время нашей переписки (две недели) она написала мне первой всего лишь два раза. Если же у нас начинается общение, то оно длится минимум час. Девушка интеллигентная, мат на душу не переносит.
На это и свожу причину, может быть, у нее слишком высокая самооценка?
Собственно, складывается вопрос из ситуации:
Откровенно боюсь навязаться и надоесть. Стоит ли мне писать первому в большинстве случаев? Может быть, дадите какие - нибудь советы по сложившимся обстоятельствам. Заранее благодарю.

Horrman
44 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я первая никогда никому не пишу из парней. Если надо - сам напишет. Такие у меня принципы. Не знаю как у других.

Polina
#2

Автор, у меня вот, например, наоборот заниженная самооценка, поэтому я крайне редко пишу первой. И даже если я напишу, буду бояться, что я навязываюсь человеку. Поэтому всегда рада, когда парень первый мне пишет.
Я думаю, что Вы почувствуете по общению, если она не хочет общаться. А если она отвечает, нормально общается, то значит все нормально.
Может, кстати, стесняется, тем более вы еще мало общаетесь.

Гость
#3

Автор! Никогда не пишу первая, ВСЕГДА жду первого шага от мужчины. Даже когда общение уже завязалось и он мне нравится. Могу, конечно, написать первая, но это ооочень редкий случай. Так что, искренний вам совет: пишите, звоните, проявляйте заинтересованность!

Гость
#4

Татьяна написала Онегину первой.
И оказалось, что напрасно.

Гость
#5

Я тоже первая не пишу. Год с мч, живем далеко друг от друга, поэтому преписываемся каждый день. Сначала я боялась что нк нравлючсь ему и давала возможность "слиться" просто пепестав мек писать. Но он писал каждый день! Через полгода я тоже осмелела и стала иногда писать первая) До тех пор нет. Бояться навязываться - это для девушек)))

Гость
#6

Мне мой МЧ в начале знакомства тоже высказал, что не видит инициативы от меня, всегда пишет или звонит первым. И что его такое мое поведение обижает, вроде как он навязывается, а я снисхожу. Действительно, я всегда отдавала инициативу мужчине. Но после слов МЧ стала чаще звонить и писать первой. Мужчине тоже приятно видеть интерес женщины) Так что, автор, просто спросите у девушки, почему она не проявляет инициативы.

Мельдониевна.
#7

гы, пупсег, это ж тырнет, может там дядька бородатый тебя разводит или пенсионерка какая развлекается, а ты уже паришься. Знакомься с девушками в реале.

С.К.
#8
Horrman

Милые дамы, доброго времени суток. Нужен ваш совет. Познакомился с девушкой в интернете, наши интересы и мировоззрение полностью совпадают. Можем общаться непрерывно с 10 вечера до 7 утра. НО существует одна существенная проблема. За все время нашей переписки (две недели) она написала мне первой всего лишь два раза. Если же у нас начинается общение, то оно длится минимум час. Девушка интеллигентная, мат на душу не переносит.
На это и свожу причину, может быть, у нее слишком высокая самооценка?
Собственно, складывается вопрос из ситуации:
Откровенно боюсь навязаться и надоесть. Стоит ли мне писать первому в большинстве случаев? Может быть, дадите какие - нибудь советы по сложившимся обстоятельствам. Заранее благодарю.

ВЕКАМИ девушек учили не высовываться и не навязываться!
Мантры о самооценке здесь бессмысленны.
Пишите ей, она поймёт, что заинтересовала Вас, и станет более раскованной.

Гость
#9
Гость

Мне мой МЧ в начале знакомства тоже высказал, что не видит инициативы от меня, всегда пишет или звонит первым. И что его такое мое поведение обижает, вроде как он навязывается, а я снисхожу. Действительно, я всегда отдавала инициативу мужчине. Но после слов МЧ стала чаще звонить и писать первой. Мужчине тоже приятно видеть интерес женщины) Так что, автор, просто спросите у девушки, почему она не проявляет инициативы.

мы тоже с мч это обсуждали, пришли к тому, что так принято)) я все равно после этого писать чаще не стала))))

Алина
#11

Все мужчины знают, что они инициаторы общения. ВСЕГДА. Когда мужчина начинает мне трындеть про то.что он хочет взаимности и чтобы я писала, он мягко посылается лесом и аргументом - ищи себе женщину-прилипалу. если я не устраиваю. Парадокс, но никто не сливается и все продолжают писать и звонить сами. Я- женщина, поэтому не могу навязываться мужчине, облегчать ему жизнь тоже не собираюсь, пусть он меня добивается и ищет встречи. Если нет, свободен, значит, не мой мужчина, т.к. охота в их крови, а в моей - быть правильной жертвой ). Даже если в отношениях, не проявляйте инициативу, не давайте им расслабляться. Мой совет бывалой женщины.

Гость
#12

"Девушка интеллигентная, мат на душу не переносит.
На это и свожу причину, может быть, у нее слишком высокая самооценка?" - а какая связь? То есть если девушка интеллигентная и не матерится-это уже называется высокой самооценкой?

Гость
#13
Мельдониевна.

гы, пупсег, это ж тырнет, может там дядька бородатый тебя разводит или пенсионерка какая развлекается, а ты уже паришься. Знакомься с девушками в реале.

в реале и пошлют реально а могут и в морду дать

Гость
#14

если женщине реально надо она бегать будет. либо она не заинтересована, либо реально с силой воли, а такая не нужна, с ней одни проблемы.

Гость
#15

проявляя инициативу право принимать решения мы отдаем девушке.она может в любой момент послать или нахамить и даже сказать будет нечего т.к. сам виноват, сам навязался

Алина
#16
Гость

если женщине реально надо она бегать будет. либо она не заинтересована, либо реально с силой воли, а такая не нужна, с ней одни проблемы.

О чем и речь, зачем слабый мужик, который боится женской силы воли ? Сильный добьется, слабый сольется.

Гость
#17
Алина

О чем и речь, зачем слабый мужик, который боится женской силы воли ? Сильный добьется, слабый сольется.

пусть женщина добивается раз ей надо

Гость
#18
Алина

Все мужчины знают, что они инициаторы общения. ВСЕГДА. Когда мужчина начинает мне трындеть про то.что он хочет взаимности и чтобы я писала, он мягко посылается лесом и аргументом - ищи себе женщину-прилипалу. если я не устраиваю. Парадокс, но никто не сливается и все продолжают писать и звонить сами. Я- женщина, поэтому не могу навязываться мужчине, облегчать ему жизнь тоже не собираюсь, пусть он меня добивается и ищет встречи. Если нет, свободен, значит, не мой мужчина, т.к. охота в их крови, а в моей - быть правильной жертвой ). Даже если в отношениях, не проявляйте инициативу, не давайте им расслабляться. Мой совет бывалой женщины.

+++

Адекватное
#19
Horrman

Милые дамы, доброго времени суток. Нужен ваш совет. Познакомился с девушкой в интернете, наши интересы и мировоззрение полностью совпадают. Можем общаться непрерывно с 10 вечера до 7 утра. НО существует одна существенная проблема. За все время нашей переписки (две недели) она написала мне первой всего лишь два раза. Если же у нас начинается общение, то оно длится минимум час. Девушка интеллигентная, мат на душу не переносит.
На это и свожу причину, может быть, у нее слишком высокая самооценка?
Собственно, складывается вопрос из ситуации:
Откровенно боюсь навязаться и надоесть. Стоит ли мне писать первому в большинстве случаев? Может быть, дадите какие - нибудь советы по сложившимся обстоятельствам. Заранее благодарю.

Никто никому ничего не должен. А как у вас там построены взаимоотношения, это вопрос к вам.

Гость
#20
Гость

Татьяна написала Онегину первой.
И оказалось, что напрасно.

это лишь повод запретить Пушкина на территории Российской Федерации, и изъять все его произведения на бумажных носителях, а фээсбэшникам и фэмээсникам ' повод для поквартирного обхода всей страны и переройки всех земельных участков

Алина
#21
Гость

пусть женщина добивается раз ей надо

Если женщине надо, то это уже не женщина, а - мужик. Вы- *** , у нормальных мужиков на таких "женщин"не встает ?

Гость
#22

Не пишу первой очень редко, даже подругам
У парней научилась, напишешь первой могут не ответит или ответят так лучше бы не писала,
Не видно, что горят желанием общаться. А когда они сами парни пишут первые то совсем другое общение. Он хотел общаться,он написал пишет с удовольствием.
С днем рождения поздравляю тут как бы другой случай)
Но принцип такой первой не писать парню, нужна ему напишет.

А если за что то наехать за то, что морозится , если вдруг написала иногда первая и он морозится смотря кому, если какая то симпатия обоюдная могу написать или в же рядом другую бабу увижу могу написать первая парню и дать чертей ))

Гость
#23

Автор, пишите первый. Вы же мужчина. Я вот часто бывает стесняюсь парню первая писать, сижу и жду от него сообщения и очень радуюсь когда он наконец первый напишет. Она может также сидит и ждет, а если вы не пишите она думает что вам это значит не очень и надо.

Гость
#24

Кто больше пива выпил, тому и писать первым.

Гость
#25

Никогда не пишу первой мужчинам, которые мне интересны

Гость
#26
Алина

Если женщине надо, то это уже не женщина, а - мужик. Вы- *** , у нормальных мужиков на таких "женщин"не встает ?

а зачем она нужна если ей не надо?

Гость
#27

Если женщина навязывается- у неё проблемы тире хочет бабла.

Гость
#28
Алина

Если женщине надо, то это уже не женщина, а - мужик

))) если она говорит "да" то это уже как бы не женщина, по аналогии с говорящим "нет" дипломатом

Гость
#29
Гость

Татьяна написала Онегину первой.
И оказалось, что напрасно.

Наоборот.
Он за ней потом по всей книге гонялся, отказа пережить не мог.
А она спокойно замуж вышла, очень удачно.
Потому, что сразу написала, не стала мечтать любит-не любит. Послал - спокойно пошла искать следующего.

Гость
#30

Для меня мужчина должен вести меня во всем, как в танце. Если я отвечают, значит, он мне уже нравится, потому что иначе вообще бы не писала. Если мужчина отказывается от роли ведущего - отказываюсь от общения. Потому что, если будет что-то серьезное, то я не буду ЗА ним, а я буду всегда тащить его за собой. Как есть в начале отношений - так и будет всегда

Гость
#31
Гость

Для меня мужчина должен вести меня во всем, как в танце. Если я отвечают, значит, он мне уже нравится, потому что иначе вообще бы не писала. Если мужчина отказывается от роли ведущего - отказываюсь от общения. Потому что, если будет что-то серьезное, то я не буду ЗА ним, а я буду всегда тащить его за собой. Как есть в начале отношений - так и будет всегда

Все верно))

Гость
#32

Первым должен писать мужик. Но это не относится к женщинам, которые одним мужикам сами первые пишут, а от других ждут, что они первые будут. Таких видно. Они видно, что могут написать, но сами себя тормозят, манипулируют. Такие пусть сами пишут, если им надо.
Мужик первым должен писать только девушкам, которые сами НИКОГДА не проявляли инициативы.
А такие перевертыши, тут пишет - там не пишет - пусть идут лесом.
Мужики поэтому и не пишут первыми. Видят женщину активную, по ней видно, что сама инициативу проявляла и ничего. Вот и ждут, что сама напишет.

Гость
#33
Гость

Никогда не пишу первой мужчинам, которые мне интересны

Еще бы не писала первой тем, которые не интересны - цены бы не было.

А то билять получается.

Люси
#34

Первым должен писать тот кто умнее.

Боря
#35

Я вообще не понимаю зачем ты две недели с эту девушку переписаваешься, а не встречаешься. Самый простой вариант определить насколько ты ей нравишься это написать "Привет, пойдем гулять, когда свободна?"
С моей нынешней девушки тоже "познакомились" в интернетом и я ровно на 7-8 сообщение предложил встречу..
Это дурацко общаться в интернете столько много по многим причин не буду писать каких

Гость
#35

Они должны оба друг другу писать каждый день

Гость
#37

Ни одна яйцеклетка не бегала за спермотазойдом. Таков закон природы)

Гость
#38

Порядочный мужчина должен писать первый

Гость
#39
Гость

"Девушка интеллигентная, мат на душу не переносит.
На это и свожу причину, может быть, у нее слишком высокая самооценка?" - а какая связь? То есть если девушка интеллигентная и не матерится-это уже называется высокой самооценкой?

Тоже не поняла, что за связь с матом интеллигентностью и добрым утром 🤣

Гость
#40

я

Гость
#41

Брат, не унижайся перед ней, не пиши ей неделю, и посмотри на реакцию, напишет, значит нужен, а так это не дело

Гость
#42

Не пишу никогда первой, особенно на начальном этапе знакомства, от момента познакомились и до первого свидания тем более, и далее. Психологически зрелые мужчины сами знают что их задача добиваться, ухаживать, делать сюрпризы даже если у вас был секс через какое-то время. Абьюзеры, манипуляторы, психологически незрелые мужчины, безработные, маменькины сынки разве такие нужны … женщины задайте себе вопрос: «разве такой мужчина нужен, мужчина вообще является мужчиной, не по наличию пениса у него в штанах, а по проявлению мужских качеств», ответ верный «нет», а тогда зачем нужны просто штаны , пусть они сидят дома в одиночестве, или с бутылкой или с мамой или со своим злом и ненавистью что все б@бы сук@, зачем вам такой нужен! Женщины любите и уважайте себя, не отходите от твоих ценностей и приоритетов, лучше быть одной, чем с кем попало, ведь жизнь она одна, будьте самореализованными, пусть каждой из вас будет прежде всего хорошо с самой собой, и хороший мужчина, настоящий мужчина обязательно встретиться и будет и писать и звонить и делать сюрпризы и конечно же и вы для него, ведь отношения это путь навстречу друг другу, но не путь одного из….

Гость
#43

Ни когда сам не пишу девушкам и тем более не подхожу в реале, девушка если я ей понравился сама напишет или подойдет скадем на танцах в клубе. Она как минимум должна демонстрировать симпатию открытую, а то еще и ухаживать за мужиком.У меня такие принципы, общаться буду только с дамами, которым я изначально нравлюсь, а дальше видно будет.
Считаю, что женщина должна ухаживать за мужиком и смотреть на него с открытым ртом.

Гость
#44
Гость

Не пишу никогда первой, особенно на начальном этапе знакомства, от момента познакомились и до первого свидания тем более, и далее. Психологически зрелые мужчины сами знают что их задача добиваться, ухаживать, делать сюрпризы даже если у вас был секс через какое-то время. Абьюзеры, манипуляторы, психологически незрелые мужчины, безработные, маменькины сынки разве такие нужны … женщины задайте себе вопрос: «разве такой мужчина нужен, мужчина вообще является мужчиной, не по наличию пениса у него в штанах, а по проявлению мужских качеств», ответ верный «нет», а тогда зачем нужны просто штаны , пусть они сидят дома в одиночестве, или с бутылкой или с мамой или со своим злом и ненавистью что все б@бы сук@, зачем вам такой нужен! Женщины любите и уважайте себя, не отходите от твоих ценностей и приоритетов, лучше быть одной, чем с кем попало, ведь жизнь она одна, будьте самореализованными, пусть каждой из вас будет прежде всего хорошо с самой собой, и хороший мужчина, настоящий мужчина обязательно встретиться и будет и писать и звонить и делать сюрпризы и конечно же и вы для него, ведь отношения это путь навстречу друг другу, но не путь одного из….

Так ты не зрелая самка человека, не способная ухаживать за мужиком? Тогда пошла ты в ***, нормальные девушки сами выбирают себе парня и проявляют симпатию/ ухаживания, а такие тупые идиотки тупо ждут.

Гость
#45
Алина

Все мужчины знают, что они инициаторы общения. ВСЕГДА. Когда мужчина начинает мне трындеть про то.что он хочет взаимности и чтобы я писала, он мягко посылается лесом и аргументом - ищи себе женщину-прилипалу. если я не устраиваю. Парадокс, но никто не сливается и все продолжают писать и звонить сами. Я- женщина, поэтому не могу навязываться мужчине, облегчать ему жизнь тоже не собираюсь, пусть он меня добивается и ищет встречи. Если нет, свободен, значит, не мой мужчина, т.к. охота в их крови, а в моей - быть правильной жертвой ). Даже если в отношениях, не проявляйте инициативу, не давайте им расслабляться. Мой совет бывалой женщины.

Дура ***,на улице двадцать первый век. Кого хоть добиваться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: