Гость
Статьи
Как простить себя?

Как простить себя?

Добрый день!
С молодым человеком расстались около года назад по моей инициативе. Так сложилось, что это были мои первые отношения. Мужчины в жизни были, но почему то на долго не задерживались. И тут я встречаю хорошего молодого человека, который мне очень понравился. Но спустя время, мне стало казаться, что этот парень слишком простой для меня, слишком обычный и я могу найти лучше. И я ушла. Чтобы понять, что совершила ошибку мне понадобилась всего лишь неделя, я начала скучать и поняла, что люблю его. Я вернулась, но он отказался принимать меня назад. Какое то время я пыталась вернуть молодого человека, пока не узнала, что он уже женился и они с этой девушкой ждут ребенка, прошло всего ничего 4 месяца с нашего расставания. В итоге, уже целый год мучений и чувства вины, что совершила самую большую ошибку в жизни. Стараюсь полностью погрузиться в работу, спорт пять дней в неделю, кино, кафе, бары, клубы с друзьями, увлечения, хобби. Стараюсь полностью заняться собой, но эти мысли никак не покидают меня. Чувства к молодому человеку не утихли, до сих пор люблю, скучаю. Постоянно чувствую свою вину, чувствую, что совершила ошибку, отказалась от счастья, которое так долго ждала, боюсь, что никогда не встречу больше человека, с которым будет также хорошо, также легко, который будет на столько меня дополнять, боюсь навсегда остаться одна или выйти замуж без чувств, а потому что надо. Не могу завести новые отношения, куда бы не ходила, что бы не делала, мужчины будто стараются избегать этих мест. Я постоянно корю себя за то, что ушла от своего счастья, чувство вины преследует меня просто каждый день, я думала, что найду кого то лучше, а лучше оказалось и быть не могло для меня, поздно осознала только. Я разрушила те отношения, убила к себе чувства человека, а ведь такого отношения ко мне не было никогда со стороны мужчин, никто так не заботился, никто так не ухаживал, не любил, не восхищался. Как освободить свои мысли от плохого и перестать жить прошлым?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,никто так не любил,не восхищался,не ухаживал и через 4 месяца уже с другой,да и беременной к тому же.Может он с ней уже крутил когда вы были вместе и выбирал кто лучше.

Гость
#2

А если с другой не крутил, то глупый какой- то,охмурили за 4 месяца, зачем вам такой легкомысленный парень, вы вроде умная девушка

Автор
#3

Боюсь предположить, что не только с ней. Вскружил мне голову. Может и не было с его стороны никаких чувств, но я поверила ему и теперь кажется, что виновата только я. Если бы я не ушла, все было бы сейчас по другому. Возможно, у нас была бы семья. Возможно, все было бы по другому, лучше, чем сейчас.

Гость
#4

Не терзайте себя, значит это был не ваш человек. Потому что твое от тебя не уйдет

Гость
#5

Если бы вы к нему вернулись, ваша цель была достигнута ...и через неделю он опять стал бы казаться вам простым и не интересным...т.к это ваша интуиция, он такой и есть. И вы бы опять взвыли. Это 100%. А так у вас есть шанс прочистить голову и найти своего человека.
Я говорю это, как эксперт, т.к прошла через это и снова ушла от мц. Все было так, как до первого расставания. И все, что меня не устраивало удвоилось, т.к я понимала, что совершила ошибку вернувшись. Мы расстались.

Ресторанная певица
#6

Автор, так он вел двойную жизнь. Как это через 4 месяца у него уже телка берем? С его стороны любви не было, а он, извиняюсь, с одной перелез на другую очень быстро. Забыть коzла и в черный список!

Гость
#7

И 4 мес и он с беременной дурочкой? ....если бы просто с девушкой я бы поверила в его порядочность. А с ним она залетела на первом свидании? Что-то я не верю, наверное с 2мя вами встречался. И для вас не старался произвести впечатление, ждал естественного отсева, вот и казался скучным и простым.

Луна9
#8

И слава Богу! Судя по рассказу он тот ещё мудозвоний
Ушла и ушла, поплакала-хватит, подними голову, оглянись вокруг, живи дальше, все хорошо

Автор
#10

Да, конечно, с одного раза она бы не залетела. Узнала позже, что давно был с ней знаком. Какие отношения были у них до мне неизвестно. Хотя стоит догадаться, что скорее всего совсем не дружественные.

Мне было с ним хорошо, сама не понимаю, что меня стукнуло. Проснулась в один день, и меня будто бы оттолкнуло от него. Не хотела ему звонить, разговаривать, отвечать на сообщения.

Я бы и пошла дальше, и перелестнула бы эту страницу, но не могу. Мужчин вообще на горизонте нет, а заниматься собой уже не помогает как раньше. Нет да и начнут вечером мысли дурные лезть, что у него семья, ребенок, а у меня ничего, совсем одна. Кто знает, что было бы, если бы не уходила. Вдруг были бы счастливы. Вдруг такого больше не будет.

greenfingers
#11
Автор

Кто знает, что было бы, если бы не уходила. Вдруг были бы счастливы.

Проснитесь! Скорее всего он бы встречался параллельно с вами и с той девушкой, пока вы его не спалили или пока она его пузом не прижала, как в реале и произошло. Итог тот же самый, только тогда вы бы себя на винили, а считали бы его козлиной.

Гость
#12

Если б любили, не ушли бы, Автор! Вы о чем вообще?! Я представить себе не могу, чтоб я ушла от того, кого люблю, мне его постоянно не хватает. А тут уйти...
Ушли, значит, так надо. Через 4 месяца женился, это прямо реактивный какой-то! Встречался он уже с ней. Вот Вас и торкнуло, почувствовали, что не нужен Вам. А вообще, конечно, вы отожгли! Даже если в один день понимаешь, что человек тебе не нужен, не надо торопиться прям бросать его, стоит обдумать все, со всех сторон пересмотреть, может это вообще пмс!

Автор
#13

Что имеем не храним. Поняла, что люблю позже

Гость
#14

автор почитайте Лариса Ренар про дневник бабушку и ритуал на 19 лунный день ПОМОГАЕТ

Гость
#15

Прощение=Забвению. Простите себя- забудете его.

Правдорубка
#16

Не любил он вас. Как только вы это поймете, тогда и смиритесь с произошедшим и избавитесь от навязчивых мыслей и сожалениях этих о потерянном уе!

Ухты
#17

кто как и я через ПО ищет с кем ни о чем потрещать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: