Гость
Статьи
Рожать или аборт

Рожать или аборт

Здравствуйте. Я в полной растеренности, незнаю что делать. Второй раз беременна мне 26 лет, беременность неожиданная т.к у меня есть дочка 1,5 второго не планировали и вот сомневаюсь рожать второго …

Виктория
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Нет, не рожать. Все равно разведетесь, алименты копейки, будете с двумя в нищете барахтаться. Одна. Делайте аборт и ставьте спираль, не портите себе жизнь. А местных овввуллей не слушайте, от них стоящего совета не дождетесь.

Валерия
#52

Я две недели назад сделала мед аборт. Теперь ною и страшно за душу свою грешную. Мне 24, парень все тянет, замуж не зовет вместе уже 5 лет, захотел ребенка кончил, а когда узнали что беременна испугался и сказал что не прокормит его. Живем в чужой стране, дома война. К тому же еще принимала постинор он не помог, врачи говорят это вообще яд (я наивная была уверена что не забеременею) потом принимала антибиотики во время беременности, не знала что беременна. Испугались еще из-за этого то что принимала постинор и антибиотики. И во время того полового акта парень мой был пьян. Вообщем на фоне этих проблем, посоветовавшись с родителями решили идти на медикаментозный аборт. А теперь каюсь о содеянном и плачу, вдруг все бы с ребенком было хорошо, что я поспешно приняла решение. мне 25 скоро детей нет, мужа нет, а теперь еще и аборт за плечами. Первая беременность и аборт. Глупая но время не вернешь обратно. Что сделано то сделано. Страшно жить что теперь он на мне не женится, и не будет у меня больше деток и останусь я одна в девках сидеть. А теперь очень хочу ребенка. Но теперь я с тяжким грехом на душе - убийца. Прости мне Господи. НЕ ДЕЛАЙ АБОРТ. Всю жизнь будешь себя винить и плакать, не повторяй чужих ошибок. ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!

opsiopik@mail.ru
#53

Не надо
1. Растолстеешь , с мужем отношения испортятся
2. Отупеешь в декрете
3. Никаких мат благ нет
4. Сама ужаснёшься как с погодками сложно

#54
Гость

Бог даёт ребёнка,а значит и на ребенка даст. Душа у ребёнка уже есть. И да, ребёнок уже всё чувствует, а те, кто думает, что это сплошные клетки и всё, то это недалекие люди

Женщина у вас головной мозг вообще есть ? Или в вашей черепной коробке Библия ? Вы и правда думаете, что деньги на беременных падают как мана небесная ? Ложил ВАШ Бог на ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ огромный ***. Столько бедных мамаш в интернете выпрашивают деньги, игрушки и вещи. Не чувствует ребёнок в жидком состоянии ничего. Думать надо о себе и о УЖЕ родившихся детях. Родить - не хомяка завести, вложения нужны колоссальные.

без имени
#55

офигеть...зарплата 20 тысяч, папаша даже не соизволил жениться за 6 лет даже при наличии дитя...ничего, по сути, нет. И она ещё думает. Правильно тут сказали- ребёнку нужно дать что-то помимо жизни. А автор способна только плодить детей от якобы "гражданского мужа"-а по сути, левого мужика.

Гость
#56

работу вам искать надо и отношения с мужем налаживать

Гость
#57

Рожать

#58

Терпеть не могу адептов "аборт убийство" и "бог дал зайку даст и лужайку". Исходя из того, что вы описали, я бы лучше пошла на аборт. У вас нет работы, денег, даже поддержки нет! Что вы сможете дать своему ребенку? Ни счастливого детства, ни инвестиций в его будущее. Материнский капитал не стоит рассматривать как мотивацию к родам. Это не деньги, а слезы. Скорее бонус.

Гость
#59
Валерия

Я две недели назад сделала мед аборт. Теперь ною и страшно за душу свою грешную. Мне 24, парень все тянет, замуж не зовет вместе уже 5 лет, захотел ребенка кончил, а когда узнали что беременна испугался и сказал что не прокормит его. Живем в чужой стране, дома война. К тому же еще принимала постинор он не помог, врачи говорят это вообще яд (я наивная была уверена что не забеременею) потом принимала антибиотики во время беременности, не знала что беременна. Испугались еще из-за этого то что принимала постинор и антибиотики. И во время того полового акта парень мой был пьян. Вообщем на фоне этих проблем, посоветовавшись с родителями решили идти на медикаментозный аборт. А теперь каюсь о содеянном и плачу, вдруг все бы с ребенком было хорошо, что я поспешно приняла решение. мне 25 скоро детей нет, мужа нет, а теперь еще и аборт за плечами. Первая беременность и аборт. Глупая но время не вернешь обратно. Что сделано то сделано. Страшно жить что теперь он на мне не женится, и не будет у меня больше деток и останусь я одна в девках сидеть. А теперь очень хочу ребенка. Но теперь я с тяжким грехом на душе - убийца. Прости мне Господи. НЕ ДЕЛАЙ АБОРТ. Всю жизнь будешь себя винить и плакать, не повторяй чужих ошибок. ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ!

эээ, вы 2 недели ревете,а делаете выводы,что автор всю жизнь плакать будет.Откуда такая инфа?

Гость
#60

автор, с 20тыс. дохода на троих у вас еще и на поездку к морю деньги находятся,сильны вы в экономии

Эжени
#61

Боже мой, какие все моралисты. Хватит историй про бедную мать и обосранных детей! Делайте аборт, на мужиков надеяться нельзя. Подумайте о себе и о первом ребенке, а то останетесь без всего.

#62
Гость

Нет, не рожать. Все равно разведетесь, алименты копейки, будете с двумя в нищете барахтаться. Одна. Делайте аборт и ставьте спираль, не портите себе жизнь. А местных овввуллей не слушайте, от них стоящего совета не дождетесь.

Согласна +++++

Эжени
#63
Гость

Бог даёт ребёнка,а значит и на ребенка даст. Душа у ребёнка уже есть. И да, ребёнок уже всё чувствует, а те, кто думает, что это сплошные клетки и всё, то это недалекие люди

Какой бред! Вы посмотрите сколько неимущих семей!

Гость
#64

Все живые существа размножаются и дети появляются в результате сношения мужчины и женщины( пусть звучит грубо но это факт) есть половой акт возможен ребенок, нет полового акта нет ребенка. .При чем здесь бог? Он что каждой кошке по вашему дает котенка? Ведь он всех сотворил! аборт врачами и законом разрешен до 12 недель, там только зародыш, который совсем несформирован, а вот далее уже нельзя тк уже достаточно сформировавшейся плод что бы чувствовать боль...Да и сколько случаев когда ребенок умирает в утробе матери это тоже бог дал и потом сказал " я пошутил не быть тебе мамкой"....Что за дикари.....жесть...А то плодят нищиту тк бог дал а потом живут в долгах, кредитах и просят у людей все им должны..

Гость
#67
Лысая

Автор, рожайте конечно! В крайнем случае родите, не потянете - отдадите в семью, у вас грудничка заберут с руками и ногами, сейчас полно бездетных, мечтающих о ляльке. Дайте ребенку жизнь. А то потом вдруг всё наладиться, а после аборта больше не забеременеете или выкидыш будет, это очень часто. А вообще, совет Вам на будущее - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ

Что за бред???Родите и отдайте как вещь какуето......Дааа главное бог дал ребенка, а остальное не важно.....можно его и пристроить, главное не аборт, а то это зверство, а вот родившихся детей дарить это нормально!!!

Гость
#68

Как при зп в 20 тысяч можно накопить на море? Расскажите, пожалуйста

Гость
#69

Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.

Гость
#70

С момента оплодотворения зародыш — это не часть организма матери, а отдельное существо. Материнский организм изначально воспринимает его как чужеродное тело и не отторгает только благодаря особому защитному механизму. Эта новая жизнь, отделенная от матери защитной оболочкой,— самый настоящий человек со своей неповторимой генетической информацией.

Некоторые пытаются возражать, рассуждая так: если организм матери из-за патологий может самопроизвольно абортировать оплодотворенные яйцеклетки, то почему аборт не может сделать врач? Однако между самопроизвольной смертью и преднамеренным убийством — большая разница. В одной южноамериканской стране в первый год жизни умирает 71 ребенок из 1 000. Однако разве этот факт дает право убивать младенцев, не достигших года? Конечно, нет!

В самой Библии о зародыше говорится как о живом человеке. Псалмопевец, обращаясь к Богу, говорил: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» (Псалом 139:16). Давид говорил не просто «зародыш», а «МОЙ зародыш», точно указывая, что его жизнь началась с зачатия, задолго до появления на свет. Бог также открыл Давиду, что развитие всех частей тела происходило по «записанному» плану, поэтому он вырос и стал таким человеком, каким он предстает перед нами в Слове Бога.

Также заметьте, что, согласно Библии, женщина во время беременности носит в себе не просто некую инородную ткань. В этой книге сказано предельно ясно: «Зачат человек!» (Иов 3:3). Это еще раз показывает, что ребенок с самого момента зачатия — живой человек. И никак иначе.

Гость
#71

На пятой неделе беременности эмбрион — это не просто частичка ткани, в нем уже есть зачатки всех органов растущего человека

Гость
#72
Гость

автор, с 20тыс. дохода на троих у вас еще и на поездку к морю деньги находятся,сильны вы в экономии

Так может они в 100 км от него живут.

Гость
#73
Гость

Гость
Эти недалёкие люди врачи с мировым именем, но вы конечно лучше знаете, куда уж врачам. И в учебниках по гинекологии нет никакого ребёнка, а есть зигота, плодное яйцо, эмбрион. А ребёнок появляется после рождения и не раньше.
Даже спорить не стану. Кивну молча и уйду со своей правдой и истиной. А уж вы тут без меня как нибудь. Глупо спорить.

+100

Гость
#74

Вот это правильно, сидите где-нибудь в уголке со своей правдой и истиной и не тычте ее в лицо окружающим.

добрая женщина
#75

У меня знакомая живет на 20 тысяч рублей и это вообще бедность за гранью! а вы хотите вчетвером жить на эти деньги! Вы в своем уме? на ребенка в месяц надо тысяч 50 ( это с учетом того, чтобы откладывать ему по чуть-чуть на жилье и обучение). А путешествия? а университет? а языки? всё это нужно ребенку, чтобы он вырос нормальным членом общества, а не отбросом. делайте аборт и не плодите нищету!

Гость
#76

Рожайте конечно)
Аборт-убийство, как ни крути. Жизнь начинается с зачатия и ребенок внутри вас уже живой...Пусть у него будет эта жизнь, хотя бы не очень обеспеченная, но он будет жить, это главное.
И кстати, мат капитал же вам дадут. На него и ремонт и еще что-то с жильем сделаете)

Гость
#77
Гость

Рожайте конечно)
Аборт-убийство, как ни крути. Жизнь начинается с зачатия и ребенок внутри вас уже живой...Пусть у него будет эта жизнь, хотя бы не очень обеспеченная, но он будет жить, это главное.
И кстати, мат капитал же вам дадут. На него и ремонт и еще что-то с жильем сделаете)

Ага, избавится от кучи клеток - это убийство, рожать ради денег - духовненько.

Гость
#78

Автор, у вас с головой все в порядке? Конечно, аборт. У вас уже живущий маленький ребенок на руках и перспектива остаться одной, вам еще только младенца не хватало
( А родится с отклонениями. что тогда делать будете?)

Гость
#79
Гость

Рожайте конечно)
Аборт-убийство, как ни крути. Жизнь начинается с зачатия и ребенок внутри вас уже живой...Пусть у него будет эта жизнь, хотя бы не очень обеспеченная, но он будет жить, это главное.
И кстати, мат капитал же вам дадут. На него и ремонт и еще что-то с жильем сделаете)

Да на ребенка много таких мат.капиталов уйдет. пока хоть до 18 вырастет..

Смешно
#80
Гость

ГостьРожайте конечно)
Аборт-убийство, как ни крути. Жизнь начинается с зачатия и ребенок внутри вас уже живой...Пусть у него будет эта жизнь, хотя бы не очень обеспеченная, но он будет жить, это главное.
И кстати, мат капитал же вам дадут. На него и ремонт и еще что-то с жильем сделаете)
Ага, избавится от кучи клеток - это убийство, рожать ради денег - духовненько.

АХАХАХХА да уж родите и сделайте ремонт и накупите ништяков себе если не попрет материнство то слейте дитя комунибудь, зато не будите убийцей)))Главное дать возможность клеткам сформироваться в человека за 9 месяцев)))))Все духовные люди кругом)))

Смешно
#81
Гость

Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.

А никто не спорит что там живое существо отдельное от матери...НО это еще не ребенок, а вот если дать ему время и шанс то он сформируется и превратиться в младенца...до 12 недель врачами всего мира признано, что он не способен чувствовать боль и тд.....эмбрион достаточно сформирован уже только после 12 недели!!!(уже столько видио и споров на этот но против медицины не попрешь!)давайте оплакивать сперму и месячные....которые так и не смогли стать людьми....что за цирк....21 век.....

Смешно
#82

В этой книге сказано предельно ясно: «Зачат человек!» (Иов 3:3). Это еще раз показывает, что ребенок с самого момента зачатия — живой человек. И никак иначе.[/quote]

Конечно зачат человек, тк зачали его женщина и мужчина, которые являются людьми, у кошки и кота зачат котенок, у крольчихи и кролика представляете крольчонок)))))))Только вот полноценными сформировавшимися людьми и другими существами они станут только в определенный момент их развития, а до этого времени они формируются и конечно все будут неповторимые с неповторимым характером и частями тела, что люди что животные и вот других таких вы не найдете в Библии правильно сказано!!!Но вот что бы они такими вот стали нужно время.....и времени очень мало, тк развитие идет быстро и за этот короткий промежуток времени женщине нужно решить дать возможность развиваться эмбриону или нет......Так цинично....ЭХ(((((но это правда жизни)))Кому то везет а кому то перекроют кислород.....и даже убийством не назовут ах и ох и увы......но все таки как хорошо что можно решать быть мамой или не быть!

#84

Конечно рожать, я вообще не понимаю как можно убить своего ребенка, тем более муж не против, может это и изменит вашу жизнь, ведь для чего то вам это дано. А материальные ценности это конечно очень важно, но жизнь ребенка дороже

Виктория
#85

Для тех кто тут меня облил грязью как только мог. В свое время я не плохо зарабатывала (работала с 13 лет) и сама самостоятельно купила 2-***** комнатную квартиру без помощи кого либо, а у вас уверена в том что вы живете в кв своих мам, пап и т.д единицы кто здесь облил меня грязью купил жилье самостоятельно. И когда я родила дочь к большому сожалению пришлось уйти с этой работы т.к мне сказали или выходить через неделю после родов и няню нанимать или увольнение я выбрала второй вариант т.к хотела и хочу заниматься своим ребенком сама и была уверена в муже что его заработок нам позволит сидеть дома без няни. У мужа был свой бизнес и очень тоже прибыльный, но к сожалению бизнес рухнул в марте этого года и муж устроился в фирму и з/п 20-25 тыс.руб и пока не может найти более высоко оплачиваемую работу. И беременность неожиданная т.к мы предохронялись таблетками. А на море мы с копили с тех денег которые я получила за рождение ребенка это 16 и 10 тыс.руб и ежемесячное пособие мы ни копейки не тратили в течение года а это 3800 каждый месяц вот оттуда и скупили.

Аборт - не убийство
#86

автор, ты взвесила все за и против. ты НЕ готова. то, что внутри тебя еще не человек. Мало ли, как жизнь сложится. Как потом двух на себе тащить ?

Гость
#87
Аборт - не убийство

автор, ты взвесила все за и против. ты НЕ готова. то, что внутри тебя еще не человек. Мало ли, как жизнь сложится. Как потом двух на себе тащить ?

вы откуда знаете что она не готова? и рожают не только готовые! чего теперь думать, когда уже забеременели, ребенок живой уже, понимаете? Это человек.
И да, лучше родить и дать хоть какую, но жизнь!

Мария
#88

Рожать конечно, в следующии раз предохраняитесь. Крыша над головои есть,если вы не расписаны то можете получать как мать одиночка деньги,единовременное пособие,получите мат капитал а самое главное подарите жизнь своему ребенку.

Гость
#89
Гость

Бог даёт ребёнка,а значит и на ребенка даст. Душа у ребёнка уже есть. И да, ребёнок уже всё чувствует, а те, кто думает, что это сплошные клетки и всё, то это недалекие люди

Кто на ребёнка даст? Чушь не пишите, как-будто деньги сам Бог даёт, деньги так просто с небес не падают как Вы написали

Гость
#90
Т

Иди на КУЙЙЙЙ с таким советом,поняла????? Автор, при чем тут штамп в паспорте? Он ничего не изменит! Слушай сюда, во первых ты очень молода,вся жизнь впереди,еще будут деньги. Второе- квартира есть,неважно что нет ремонта, позже выйдешь на работу и сделаешь. Третье, ты сирота, то есть если ты когда нибудь уйдешь от мужа,и он не будет общаться с ребенком, то у твоего ребёнка в этом мире никого не будет, ему просто необходим брат или сестра!!! И четвертое, вы поехали на море мириться и в результате берем, это знак!! Рожай,все будет хорошо, а сама старайся с мужем не скандалить

Делать аборт !!! Однозначно ! Одни сказочницы на форуме.

Никита Платонович
#91

Правильно муж говорит. Родили?
Мужчинам никто не говорит о их грехе за аборты. Их же самих не режут во время аборта, не убивают... Мужчины выискивают благородную подоплеку своим действиям : полюбил другую, другая - она достойнее... Думаю., что моя жена мне изменяет. В реальности ими руководят гормоны. Молодым мужчинам природа диктует оплодотворить как можно больше женских особей. Пожилые мужчины просто гонятся за своей потенцией, поймав её на некоторое время, объявляют молодую партнёру любимой.
В реальности у женщин ( молодухи з а т р а х а н н ы е называют себя девушками) как раз все благородный : вырастить детей, обеспечить им нормальное будущее. Большинство Мужчин упрощают это стремление женщин, открещиваясь и от планирования детей, и от беременности партнёр, и от содержания детей. И за убийство их же дитей себя убийцами не считают. А потом сидят в ГД и выступают против траты бюджетных денег на аборты.

Гость
#92
гость

Конечно рожать , даже не сомневайся , в любых условиях это надо делать, т.к в тебе уже жизнь развивается, это ваш малыш , а зато будет не большая разница в возрасте у ваших малышей , потом все в семье наладиться и не пожелеете ! А если не родите потом будете желтеть , а уже поздно ! А с парнем если что-то не так , то родишь малыша , а дети сближают и делают жизнь лучше , а у вас уже 2 будет чуда в жизни ! А парень пусть ищет или ездит на заработки или вы по возможности можете работать в день по несколько часов за компьютером , например диспетчером , вообщем есть выход из ситуаций, удачи вам всем ! ( надеюсь все таки этот малыш появиться на свет )

Да конечно, пусть рожает, от делать нечего, что нет презервативов или еще проблема какая то, безответственность, пофигизм, лень и авось, вот так, одни работают без выходных, другие только рожают, и живут на наши деньги, и рожают кстати, не энштейнов, а дебилов сказочных. Надоели своим нытьем, иди и делай, а хочешь, рожай, чего сопли то наматывать. ???

Гость
#93

Беги ты от него, не мужик, а так, ***, делай аборт, и больше башкой думай, себя не уважаель, вот и он не торопиться, не трамвай чай, один ушел, другой уже подьезжает, вот так.

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем