Гость
Статьи
Дамы от 35 лет. …

Дамы от 35 лет. Зайдите)

Мне почти 40. В браке 18. Мне жаль эти годы, прожитые практически впустую с этим человеком. Жалею, что вообще вышла рано замуж. Мне хотелось гулять до утра, флиртовать, путешествовать. А было, что гулял и флиртовал с другими муж, жил в свое удоыольствие. Зарабатывал и копил деньги, поднялся. Любила сильно, теперь он меня раздражает. Думаю о разводе. Ревнует даже к фитнесу. Хочу начать жить своей,жизнью
Жалею, что мало где была, вышла замуж, подчинялась мужу. А вы о чем жалеете?

Верящая
270 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А бесполезно - жалеть. Что было, то было. Живите настоящим, стройте новую жизнь. (Мне 41, ни о чем не жалею :)

Гость
#2

Ни о чём не жалею. 35 лет, 14 в браке. Всё всегда вместе, родили двоих детей, купили дом, машину. Сейчас наступил замечательный период, когда дети подросли, самостоятельные, дом полная чаша, с мужем взаимопонимание без слов. Я наслаждаюсь( ттт) Считаю, оно того стоило)

Левая тетка
#3

У меня такого не было, как у вас. Я вышла замуж в 35 как раз таки). Жалею я об упущенных возможностях.

Гость
#4

Пока ни о чем не жалею. Единственное к 40 годам стала терять вкус к жизни, все приелось что ли. Даже лень красиво одеваться, хотя раньше любила наряжаться.

Гость
#5

чтобы ни о чем не жалеть,надо действовать, а не ныть.Меняйте свою жизнь, всё в ваших руках!

Гость
#6

Ни о чем особо не жалею. Не умею жить в прошлом. Не могу сказать, что вот там-то была роковая ошибка. Самый лучший возраст у меня начался в 34, обрела самодостаточность. В мужчинах разочаровалась, включая мужа, но зато поняла, что в жизни много интересного помимо мужчин.

Гость
#7
Гость

Ни о чем особо не жалею. Не умею жить в прошлом. Не могу сказать, что вот там-то была роковая ошибка. Самый лучший возраст у меня начался в 34, обрела самодостаточность. В мужчинах разочаровалась, включая мужа, но зато поняла, что в жизни много интересного помимо мужчин.

А можете конкретно ответить, что много интересного в вашей жизни? Мой пост 4, я уже написала что нет вкуса к жизни, ничего интересного тоже не вижу( Может у вас чему поучусь.

Гость
#8

что не рискнула выбрать другого мужа, умного, успешного, красивого. толи неуверенность в себе помешала, то ли что...а так больше ни о чем...

Гость
#9

Мне 58. Не жалею ни о чем, хотя у меня, Верящая, были все предпосылки стать такой же недовольной как вы. Муж - человек очень упрямый, с задатками диктатора. Любовь такого человека может выйти боком. Но я с первых шагов отстаивала свою независимость. И мне это удалось. А в начале нашей жизни он даже чай мне наливал, клал сахар и сам размешивал. Я с тех пор пью чай без сахара. ))) Он вынужден был примириться с моими целями, а я старалась всегда слышать его, чтобы не устраивать стратегические бои в семье. Помогло то, что мне повезло сделать карьеру, что работала я всегда в мужском обществе и капитаны первого ранга с уважением относились ко мне, к моим знаниям и успехам.
Но, учитывая характер мужа, я позволяла ему быть ведущим во многих аспектах нашей жизни. Ведь если хорошо подумать, это нам же и облегчает существование.

Гость
#10
Гость

Пока ни о чем не жалею. Единственное к 40 годам стала терять вкус к жизни, все приелось что ли. Даже лень красиво одеваться, хотя раньше любила наряжаться.

Я только к 35 во вкус вошла)

Гость
#11

Верящая, ну так чего сидите, себя жалеете? Разводитесь.

Вам не 90 лет, чтобы жить прошлым, еще можете пожить хорошо или одна, или с другим мужчиной.

Гость
#12
Гость

А можете конкретно ответить, что много интересного в вашей жизни? Мой пост 4, я уже написала что нет вкуса к жизни, ничего интересного тоже не вижу( Может у вас чему поучусь.

А что вам это даст? Может вы постарели внешне уже сильно и вам многое просто не доступно уже

Гость
#13
Гость

Мне 58. Не жалею ни о чем, хотя у меня, Верящая, были все предпосылки стать такой же недовольной как вы. Муж - человек очень упрямый, с задатками диктатора. Любовь такого человека может выйти боком. Но я с первых шагов отстаивала свою независимость. И мне это удалось. А в начале нашей жизни он даже чай мне наливал, клал сахар и сам размешивал. Я с тех пор пью чай без сахара. ))) Он вынужден был примириться с моими целями, а я старалась всегда слышать его, чтобы не устраивать стратегические бои в семье. Помогло то, что мне повезло сделать карьеру, что работала я всегда в мужском обществе и капитаны первого ранга с уважением относились ко мне, к моим знаниям и успехам.
Но, учитывая характер мужа, я позволяла ему быть ведущим во многих аспектах нашей жизни. Ведь если хорошо подумать, это нам же и облегчает существование.

Вы молодцы, что смогли найти золотую середину и свои права отстояли и позволили мужу быть ведущим. А то многие наши женщины, по молодости, не уступая мужу и соревнуясь кто главный, в итоге всё взваливают на свои плечи, а потом плачут.

Гость
#14
Гость

А что вам это даст? Может вы постарели внешне уже сильно и вам многое просто не доступно уже

На внешность не жалуюсь, просто искры нету, даже не знаю что это, вот и ищу способы опять стать прежней.

Гость
#15
Гость

Я только к 35 во вкус вошла)

У меня был просто небывалый жизненный подъем в промежутке 32-37 лет, даже с мужем опять появилась страсть, но вот сейчас 39 лет и меня словно выключили.

Гость
#16

Два раза в одну воду не войдешь. Не пытайтесь найти способы стать прежней - их нет. Все меняется, и мы по-другому воспринимаем окружающее. Но к "40 жизнь только начинается". ) Денег достаточно, и даже не потому, что их реально становится больше, а потому, что уже создан фундамент. Уже есть жилье, мебель, домашний скарб - все, на что нужно было наскребать деньги в молодости. Зато на себя можно тратить больше, одеваться дороже, ездить куда хочешь. Путешествовать дешевле, хотя бы потому, что без детей.
Да много можно найти преимуществ.

Гость
#17
Гость

У меня был просто небывалый жизненный подъем в промежутке 32-37 лет, даже с мужем опять появилась страсть, но вот сейчас 39 лет и меня словно выключили.

Опыт показывает, что виновен в этом муж, не ищите причин в себе. Надо как-то встряхнуть ваши отношения. Можно уехать одной отдыхать, пусть поревнует, но это на ваше усмотрение, не во всех семьях это на пользу, а можно вместе куда забраться, поэкзотичнее. Не обязательно ехать далеко - можно снять приличный номер в гостинице своего же города или вообще избу в деревне, где не были ни разу. Нужна коренная смена обстановки.

Гость
#18
Гость

Два раза в одну воду не войдешь. Не пытайтесь найти способы стать прежней - их нет. Все меняется, и мы по-другому воспринимаем окружающее. Но к "40 жизнь только начинается". ) Денег достаточно, и даже не потому, что их реально становится больше, а потому, что уже создан фундамент. Уже есть жилье, мебель, домашний скарб - все, на что нужно было наскребать деньги в молодости. Зато на себя можно тратить больше, одеваться дороже, ездить куда хочешь. Путешествовать дешевле, хотя бы потому, что без детей.
Да много можно найти преимуществ.

Вот именно, материальных проблем нет, но и радости нет, ни что не радует, не вызывает эмоций, не удивляет.

Гость
#19
Гость

Опыт показывает, что виновен в этом муж, не ищите причин в себе. Надо как-то встряхнуть ваши отношения. Можно уехать одной отдыхать, пусть поревнует, но это на ваше усмотрение, не во всех семьях это на пользу, а можно вместе куда забраться, поэкзотичнее. Не обязательно ехать далеко - можно снять приличный номер в гостинице своего же города или вообще избу в деревне, где не были ни разу. Нужна коренная смена обстановки.

Отношения с мужем хорошие, наоборот даже стал внимательнее.
Может это связано как то с гормонами или просто депрессия? У кого нибудь было такое?

Гость
#20

Это тот самый Кризис Среднего Возраста - пора пересмотра жизни и выработки дальнейшей стратегии. Бывает у всех в разной степени.

Гость
#21

Дальше будет не до этого. К сожалению, грядут стрессы, изменения в жизни серьезные. Я не вангую - просто жизненный опыт. Стареют, болеют и умирают близкие, взрослеют и часто поступают не так как нам бы хотелось дети...

Гость
#22
Гость

Это тот самый Кризис Среднего Возраста - пора пересмотра жизни и выработки дальнейшей стратегии. Бывает у всех в разной степени.

Возможно вы правы, надеюсь что это не надолго)

Гость
#23
Гость

Дальше будет не до этого. К сожалению, грядут стрессы, изменения в жизни серьезные. Я не вангую - просто жизненный опыт. Стареют, болеют и умирают близкие, взрослеют и часто поступают не так как нам бы хотелось дети...

Это жизнь. А когда вообще нет эмоций и на все пофиг, мне кажется это хуже всего.

Гость
#24

Мне 42. Жалею что замуж не вышла в 22 или в 28, когда были перспективные женихи. После 30 были недоразумения. Жалею что не родила. Ах да, хорошее образование и любимая работа в наличии. Деньги не очень. Теперь хочется денег. А мужчин совсем не хочется. ( Мама моя в 80 жалеет что вышла в 23 замуж. Вместо того чтобы делать карьеру. )))

Гость 6
#25
Гость

А можете конкретно ответить, что много интересного в вашей жизни? Мой пост 4, я уже написала что нет вкуса к жизни, ничего интересного тоже не вижу( Может у вас чему поучусь.

У меня особенного ничего нет, просто с возрастом мне стали интересны простые вещи. Чтение, раньше не читала, а тут за год одолела всю русскую классику, гулять и кормить птичек, смотреть на резные листочки. Стала интересна архитектура и скульптура. В школе в меня это пихали, а у меня только мальчики и шмотки были на уме. История интересна, пока только в контексте исторических фильмов , документалок BBC. Работать стало интересно. Раньше интересовали только мужчины и накупить шмоток. Сейчас уже в одних джинсах готова бы ходить год. Но с книжкой:) вообще ругаю немного себя, что столько времени на пустые отношения угрохала, могла бы красный диплом получить. Сейчас понимаю, что мозги-то есть, не только пара цицек.

Гость
#26

39 лет. Даже не могу ответить, жалею о чем или не жалею. Всю жизнь боролась с болячкой, вышла замуж за мужчину, у которого тоже болячка. Родился "особенный" ребенок, но я прилагала все усилия, чтобы эти "особенности" убрать. Было очень и очень тяжело. В итоге мое здоровье поправилось, с ребенком тоже все тьфу-тьфу, благодаря моим усилиям, а муж умер. Умер на моих глазах, очень тяжело. Я смотрю на людей, у которых все хорошо, и я ловлю себя на мысли, что я им ни разу не завидую. Наоборот, я их считаю "недоразвитыми", незрелыми, пустыми. Я ловлю себя на том, что смотрю на них сверху вниз, смотрю презрительно, как на второсортных людей с меньшим "удельным весом". Я сравниваю своего ребенка, которого я сделала своим трудом "нормальным", и который хорошо учится и т.д. и ребенка, который изначально родился здоровыми и в благополучной семье, но он хуже учится, не слушается родителей и т.д.. и я испытываю чувство гордости, я вижу, что мой труд не пропал даром.. А люди, которые до 40 лет жили в свое удовольствие - не заводили семью, не растили детей, не боролись с болячками, не воевали, не пережили горя и т.д. а путешествовали и следили за своей внешностью - кроме презрения у меня ничего не вызывают. В моем представлении это пустые люди, которые не знают трудностей. И я им на самом деле нисколько не завидую, мне просто с ними неинтересно.

Гость 6
#27
Гость

Мне 42. Жалею что замуж не вышла в 22 или в 28, когда были перспективные женихи. После 30 были недоразумения. Жалею что не родила. Ах да, хорошее образование и любимая работа в наличии. Деньги не очень. Теперь хочется денег. А мужчин совсем не хочется. ( Мама моя в 80 жалеет что вышла в 23 замуж. Вместо того чтобы делать карьеру. )))

Я тоже вижу по старикам, что все жалеют о чем-то. Кто рожал жалеет что не делал карьеру. Кто работал - что не рожал. Всё успеть невозможно.

Гость
#28

Мне 39 и тоже не хочется мужчин ни видеть ни вообще-то иметь с ними контактов. Одеваться лень, неинтересно, хотя фигура есть и полный шкаф нарядов, шкатулки с украшениями. Лучшее время это выходной день и когда все домашние куда то сваливают.

Астра
#29

Автор, что вам в браке мешает делать то, что хотите. Мне почти 43, я люблю путешествовать. Муж нет, но он мне совершенно не мешает.
Вот и сейчас он дома с собакой, а я отдыхаю. Уже третья неделя пошла, я ужасно соскучилась. Но есть скайп, можно поболтать.

Гость
#30
Гость

Мне 39 и тоже не хочется мужчин ни видеть ни вообще-то иметь с ними контактов. Одеваться лень, неинтересно, хотя фигура есть и полный шкаф нарядов, шкатулки с украшениями. Лучшее время это выходной день и когда все домашние куда то сваливают.

чем вам так мужчины насолили?

Гость
#31

Ни о чем не жалею. Мне 56. Первый раз вышла замуж в 23, но это был не мой человек. Хороший, но не мой. Развелась. Замуж не хотела особо: подвернется хороший мужик - ну можно, нет так нет.) После сорока жизнь была устроена, замуж вообще раздумала.) Но вот попался на моем пути мужчина, который уговорил-таки. )) Вместе 8 лет как один день. Счастливы.
Жизнь для меня всегда была интересна. Сейчас вроде как сплошной быт, а все равно здорово. Мне кажется, интерес жить это состояние души, меня оно даже в самые сложные моменты не покидало.
Я удивляюсь, как вы жили вместе в таком диссонансе? Я б не смогла.

Гость
#32

К 28, теперь я прекрасно понимаю женщин в длинных юбках, удобных тапках и с ободком на голове. Раньше не понимала как вообще можно надеть юбку ниже колен и без каблуков, не укладывать волосы и тд.

Гость
#33

Смешно сказать, но я даже с удовольствием прочла почти все тома детской энциклопедии Аванта +. По музеям выставкам, в театры я всегда любила ходить. Но в 40 я перестала работать. Как же мне стало хорошо! Хотя работу свою любила и еще лет 7 по просьбе начальства вела занятия по -немногу часов.
Кстати, может у вас произошло профессиональное выгорание? Я, например, ужасно устала от работы со студентами, все время в окружении людей, появилось желание забраться в угол и горшки лепить. ))

Гость 6
#34
Гость

39 лет. Даже не могу ответить, жалею о чем или не жалею. Всю жизнь боролась с болячкой, вышла замуж за мужчину, у которого тоже болячка. Родился "особенный" ребенок, но я прилагала все усилия, чтобы эти "особенности" убрать. Было очень и очень тяжело. В итоге мое здоровье поправилось, с ребенком тоже все тьфу-тьфу, благодаря моим усилиям, а муж умер. Умер на моих глазах, очень тяжело. Я смотрю на людей, у которых все хорошо, и я ловлю себя на мысли, что я им ни разу не завидую. Наоборот, я их считаю "недоразвитыми", незрелыми, пустыми. Я ловлю себя на том, что смотрю на них сверху вниз, смотрю презрительно, как на второсортных людей с меньшим "удельным весом". Я сравниваю своего ребенка, которого я сделала своим трудом "нормальным", и который хорошо учится и т.д. и ребенка, который изначально родился здоровыми и в благополучной семье, но он хуже учится, не слушается родителей и т.д.. и я испытываю чувство гордости, я вижу, что мой труд не пропал даром.. А люди, которые до 40 лет жили в свое удовольствие - не заводили семью, не растили детей, не боролись с болячками, не воевали, не пережили горя и т.д. а путешествовали и следили за своей внешностью - кроме презрения у меня ничего не вызывают. В моем представлении это пустые люди, которые не знают трудностей.

Гость, вас очень жалко. Вы не от хорошей жизни так озлобились. Вы никогда со стороны не узнаете, кто что пережил, не будут люди рассказывать, но презирать готовы всех заочно. Желаю вам добра!

Гость
#35
Гость

чем вам так мужчины насолили?

Вообще ничем, просто все эти половые игры надоели, неинтересны, поддерживать флирт, быть секси и очаровательной женщиной лень и скучно. А они во мне еще видят женщину.

Гость
#36
Гость

Смешно сказать, но я даже с удовольствием прочла почти все тома детской энциклопедии Аванта +. По музеям выставкам, в театры я всегда любила ходить. Но в 40 я перестала работать. Как же мне стало хорошо! Хотя работу свою любила и еще лет 7 по просьбе начальства вела занятия по -немногу часов.
Кстати, может у вас произошло профессиональное выгорание? Я, например, ужасно устала от работы со студентами, все время в окружении людей, появилось желание забраться в угол и горшки лепить. ))

Если это вы мне, гостю, которая влезла в тему со своей проблемой потери интереса к жизни, то отвечу, что и с работой у меня порядок. А уж думаю может у меня все так ровно и предсказуемо, что мне нужна какая то встряска.

Гость
#37
Гость 6

Гость
А можете конкретно ответить, что много интересного в вашей жизни? Мой пост 4, я уже написала что нет вкуса к жизни, ничего интересного тоже не вижу( Может у вас чему поучусь.
У меня особенного ничего нет, просто с возрастом мне стали интересны простые вещи. Чтение, раньше не читала, а тут за год одолела всю русскую классику, гулять и кормить птичек, смотреть на резные листочки. Стала интересна архитектура и скульптура. В школе в меня это пихали, а у меня только мальчики и шмотки были на уме. История интересна, пока только в контексте исторических фильмов , документалок BBC. Работать стало интересно. Раньше интересовали только мужчины и накупить шмоток. Сейчас уже в одних джинсах готова бы ходить год. Но с книжкой:) вообще ругаю немного себя, что столько времени на пустые отношения угрохала, могла бы красный диплом получить. Сейчас понимаю, что мозги-то есть, не только пара цицек.

Вот и я так же хочу получать радость от простых вещей, найти гармонию в себе. Спасибо за ответ.

Гость
#38

Гость 34. Я не озлобилась. Наоборот, меня считают добрым человеком. Полно людей, которые хотят со мной общаться. Вот только я с ними не особо хочу, не дотягивают.. легкомысленные они какие-то.. и мужчины внимание обращают - у меня реакция та же.. мужчина должен быть сильнее меня, а он не дотягивает даже до моего уровня, зачем он мне такой?

Гость 6
#39
Гость

Вообще ничем, просто все эти половые игры надоели, неинтересны, поддерживать флирт, быть секси и очаровательной женщиной лень и скучно. А они во мне еще видят женщину.

Вот, один в один - надоели игры эти, все знаю наперед, все предсказуемо.

Омайгат, Карл!
#40

А как же дети? Разве не весь смысл для тётки - в детях? Вот ей уже 40, сидит она з собакой, одна, попивает коктейль... Хорошо!
А как же возня, проблемы с детьми и менять пелёнки - разве не в этом смысл жизни для тёток?
Иначе жизнь прожита зря, зачем жить раз не родила пойди в гроб ляг

Гость
#41
Омайгат, Карл!

А как же дети? Разве не весь смысл для тётки - в детях? Вот ей уже 40, сидит она з собакой, одна, попивает коктейль... Хорошо!
А как же возня, проблемы с детьми и менять пелёнки - разве не в этом смысл жизни для тёток?
Иначе жизнь прожита зря, зачем жить раз не родила пойди в гроб ляг

В 40 лет у многих уже почти взрослые дети, не требующие постоянной возни и контроля. Нужно и о себе думать, не только о детях и муже.

Гость
#42
Омайгат, Карл!

А как же дети? Разве не весь смысл для тётки - в детях? Вот ей уже 40, сидит она з собакой, одна, попивает коктейль... Хорошо!
А как же возня, проблемы с детьми и менять пелёнки - разве не в этом смысл жизни для тёток?
Иначе жизнь прожита зря, зачем жить раз не родила пойди в гроб ляг

Вот Вы стебетесь, а на самом деле так и есть. Смысл жизни женщины - воспитать ребенка. В женщине природой заложено быть матерью. Жалко бездетных теток, они ущербные. Они, конечно, так не считают, но им и не знакомо чувство материнства.

Гость
#43
Гость

Гость 34. Я не озлобилась. Наоборот, меня считают добрым человеком. Полно людей, которые хотят со мной общаться. Вот только я с ними не особо хочу, не дотягивают.. легкомысленные они какие-то.. и мужчины внимание обращают - у меня реакция та же.. мужчина должен быть сильнее меня, а он не дотягивает даже до моего уровня, зачем он мне такой?

Какой ужас, вы просто зациклились на СВОЕМ героизме, такое случается, когда ты сам себе подвиг придумываешь, а окружающим пофиг, не оценили, тогда приходит презрение ко всему миру.
У меня несколько подруг похоронили своих детей в разном возрасте, и инвалидов имеют и усыновленных, но они адекватные люди, часто по хорошему завидуют тем, кому такие тяготы не выпадали. Я сама родила двойнб, один из них был инвалидом, несколько операций, годы работ с ребенком и он почти не отличается от других, и еще дооооооолго наблюдать надо и риски есть. Но, я вообще детей не разделяю, и они не акцентированы на особенность одного из них. Поменьше пафоса вам и личных дефирамбов, тогда и людей полюбите и радоваться за них станете, что они полноценные, не пустые, а в чем-то лучше вас.

Гость
#44

ни о чем! я замуж за любимого вышла и он меня боготворит спустя 16 лет. а вам так и надо, мы сами строим свою судьбу. шансов построить ее после 40, как минимум вдвое меньше, чем после 20- ти. расти и развиваться необходимо ВМЕСТЕ.

Омайгат, Карл!
#45
Гость

Омайгат, Карл!А как же дети? Разве не весь смысл для тётки - в детях? Вот ей уже 40, сидит она з собакой, одна, попивает коктейль... Хорошо!
А как же возня, проблемы с детьми и менять пелёнки - разве не в этом смысл жизни для тёток?
Иначе жизнь прожита зря, зачем жить раз не родила пойди в гроб ляг
Вот Вы стебетесь, а на самом деле так и есть. Смысл жизни женщины - воспитать ребенка. В женщине природой заложено быть матерью. Жалко бездетных теток, они ущербные. Они, конечно, так не считают, но им и не знакомо чувство материнства.

А если она не видит смысла жизни в детях? Слишком много другого смысла вокруг неё. Жизнь одна и не хочет тратить её на какашки по локоть и воспитывать - ну нудища это, смертная, капризы, личное мнение.
А для чего мужчина рождён? Вот тётка родилась лишь чтобы рожать и плодиться, не знамо для чего но "надо" так мама сказала и общество.
Чтобы оплодотворить тётку чтобы она рожала?
А какой смысл в распложении?

Гость
#46

Жалею, что потратила какое-то время с 20 до 30 лет на бесперспективные отношения, не только с мужиками, но и на деловой почве. Не могла по молодости жёстко посылать всех, кто причинял мне неудобства. Вот такая " культурненькая" в ущерб себе.

Гость
#47
Гость

Какой ужас, вы просто зациклились на СВОЕМ героизме, такое случается, когда ты сам себе подвиг придумываешь, а окружающим пофиг, не оценили, тогда приходит презрение ко всему миру.
У меня несколько подруг похоронили своих детей в разном возрасте, и инвалидов имеют и усыновленных, но они адекватные люди, часто по хорошему завидуют тем, кому такие тяготы не выпадали. Я сама родила двойнб, один из них был инвалидом, несколько операций, годы работ с ребенком и он почти не отличается от других, и еще дооооооолго наблюдать надо и риски есть. Но, я вообще детей не разделяю, и они не акцентированы на особенность одного из них. Поменьше пафоса вам и личных дефирамбов, тогда и людей полюбите и радоваться за них станете, что они полноценные, не пустые, а в чем-то лучше вас.

Если бы я была неадекватным человеком, вряд ли бы ко мне тянулись люди, а они тянутся.. таких,как Вы, уважаю.. а люди, у которых не было трудностей уважения не вызывают. Собственно, я это и хотела написать, а Вы зачем-то меня стали грязью поливать.. кто из нас злой непонятно..

Гость
#48
Гость

Если бы я была неадекватным человеком, вряд ли бы ко мне тянулись люди, а они тянутся.. таких,как Вы, уважаю.. а люди, у которых не было трудностей уважения не вызывают. Собственно, я это и хотела написать, а Вы зачем-то меня стали грязью поливать.. кто из нас злой непонятно..

Гость

.. А люди, которые до 40 лет жили в свое удовольствие - не заводили семью, не растили детей, не боролись с болячками, не воевали, не пережили горя и т.д. а путешествовали и следили за своей внешностью - кроме презрения у меня ничего не вызывают. В моем представлении это пустые люди, которые не знают трудностей. И я им на самом деле нисколько не завидую, мне просто с ними неинтересно.

Послушайте, вы тллько что оскорбили миллионы людей, а теперь в обратную сторону? И это вы назыаете своей адекватностью? Ко всем люди тянутся, это не показатель, при каждом бомже сидит своя возлюбленная. А если к вам тянутся пустые мужчины, то дело в вас, вы об этом не думали? Может вы и сама пустая, поэтому и ровню притягиваете.

Разве это не ваши слова? Вы психически не очень-то нормальны, уж извините, я вас не грязью поливала, это ваши домыслы. Я написала, что вы не в себе.

Гость
#49
Гость

39 лет. Даже не могу ответить, жалею о чем или не жалею. Всю жизнь боролась с болячкой, вышла замуж за мужчину, у которого тоже болячка. Родился "особенный" ребенок, но я прилагала все усилия, чтобы эти "особенности" убрать. Было очень и очень тяжело. В итоге мое здоровье поправилось, с ребенком тоже все тьфу-тьфу, благодаря моим усилиям, а муж умер. Умер на моих глазах, очень тяжело. Я смотрю на людей, у которых все хорошо, и я ловлю себя на мысли, что я им ни разу не завидую. Наоборот, я их считаю "недоразвитыми", незрелыми, пустыми. Я ловлю себя на том, что смотрю на них сверху вниз, смотрю презрительно, как на второсортных людей с меньшим "удельным весом". Я сравниваю своего ребенка, которого я сделала своим трудом "нормальным", и который хорошо учится и т.д. и ребенка, который изначально родился здоровыми и в благополучной семье, но он хуже учится, не слушается родителей и т.д.. и я испытываю чувство гордости, я вижу, что мой труд не пропал даром.. А люди, которые до 40 лет жили в свое удовольствие - не заводили семью, не растили детей, не боролись с болячками, не воевали, не пережили горя и т.д. а путешествовали и следили за своей внешностью - кроме презрения у меня ничего не вызывают. В моем представлении это пустые люди, которые не знают трудностей. И я им на самом деле нисколько не завидую, мне просто с ними неинтересно.

Какая вы жесткая тетя.

Лиса
#50
Гость

39 лет. Даже не могу ответить, жалею о чем или не жалею. Всю жизнь боролась с болячкой, вышла замуж за мужчину, у которого тоже болячка. Родился "особенный" ребенок, но я прилагала все усилия, чтобы эти "особенности" убрать. Было очень и очень тяжело. В итоге мое здоровье поправилось, с ребенком тоже все тьфу-тьфу, благодаря моим усилиям, а муж умер. Умер на моих глазах, очень тяжело. Я смотрю на людей, у которых все хорошо, и я ловлю себя на мысли, что я им ни разу не завидую. Наоборот, я их считаю "недоразвитыми", незрелыми, пустыми. Я ловлю себя на том, что смотрю на них сверху вниз, смотрю презрительно, как на второсортных людей с меньшим "удельным весом". Я сравниваю своего ребенка, которого я сделала своим трудом "нормальным", и который хорошо учится и т.д. и ребенка, который изначально родился здоровыми и в благополучной семье, но он хуже учится, не слушается родителей и т.д.. и я испытываю чувство гордости, я вижу, что мой труд не пропал даром.. А люди, которые до 40 лет жили в свое удовольствие - не заводили семью, не растили детей, не боролись с болячками, не воевали, не пережили горя и т.д. а путешествовали и следили за своей внешностью - кроме презрения у меня ничего не вызывают. В моем представлении это пустые люди, которые не знают трудностей. И я им на самом деле нисколько не завидую, мне просто с ними неинтересно.

Вы озлобились, отсюда ваш налет спеси. Я знаю достаточно бездетных сознательно и полных счастливых семей без бед. Они прекрасные люди, глубоко развитые, отзывчивые, полные сердцем и душой. Знаю и других, которых сильно жизнь била, они в отличии от вас не зазнались и корону не надели, какие они герои и выше всех.