Гость
Статьи
Как оградить себя от …

Как оградить себя от влюбленности?

Ненавижу это чувство... За почти 30 лет, она оставляла после себя только лишь горечь.
Хотя, это я подчеркну пожалуй, я всегда стараюсь адекватно воспринимать человека, не идеализирую... А все равно итог: черная дыра в душе.
Может кто-нибудь знает, как застраховать себя от неё?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня после 35 лет само прошло)тоже ненавижу это,заморочки позвонит-не позвонит,всё такое))щас слава богу никто не цепляет,встретилась провела время и забыла)а так рецепта наверное нету,накрыть я так понимаю в любой миг может)

Нимфа
#2

А я наоборот мечтаю влюбиться, в не могу(((
Это же так Клево - эмоции, мир по-другому воспринимается! А это чудесное "позвонит-не позвонит")))). И когда звонит - счастье до небес!

Нимфа
#3

А я наоборот мечтаю влюбиться, в не могу(((
Это же так Клево - эмоции, мир по-другому воспринимается! А это чудесное "позвонит-не позвонит")))). И когда звонит - счастье до небес!

Гость1
#4

Наверное не стоит сильно очаровываться. Надо спокойно понимать и принимать что мужчины, что женщины суть одно, не плохое и не хорошее. Вы натура влюбчивая по жизни?

Пальма
#5

А я тоже хочу влюбиться, да так чтобы мотивировало меня это в лучшую сторону, чтобы лучше мне хотелось становиться,чтобы мир ярче казался. От этой безэмоцианальности уже я хожу в апатичном состоянии и заставляю себя делать внщи,которые даже особого труда не составляют,поправилась еще блин. А когда была влюбленностьть..эх эта дурацкая улыбка на лице, и пусть ничего не вышло..зато я летала.
а закрыться от нее никак, можно опустить голову в песок,но так и жизнь пролетит,не только без влюбленности,а вообще без всего!

Гость
#6
Пальма

А я тоже хочу влюбиться, да так чтобы мотивировало меня это в лучшую сторону, чтобы лучше мне хотелось становиться,чтобы мир ярче казался. От этой безэмоцианальности уже я хожу в апатичном состоянии и заставляю себя делать внщи,которые даже особого труда не составляют,поправилась еще блин. А когда была влюбленностьть..эх эта дурацкая улыбка на лице, и пусть ничего не вышло..зато я летала.
а закрыться от нее никак, можно опустить голову в песок,но так и жизнь пролетит,не только без влюбленности,а вообще без всего!

У меня тоже самое. Апатия накрывает с головой , влюбиться бы.. а не получается . Хожу как кукла деревянная, даже запахи перестала чувствовать. Фильмы, песни, разговоры о любви и чувствах, которые раньше душу волновали, теперь кажутся смешнымы и надуманными.
Засада короче((((

Гость
#7

А знаешь всё ещё будет...

Прынц
#8

Есть два способа
1. Убицаапстену
2.Выпитьйаду

A.N.
#9
Гость1

Наверное не стоит сильно очаровываться. Надо спокойно понимать и принимать что мужчины, что женщины суть одно, не плохое и не хорошее. Вы натура влюбчивая по жизни?

Да не особо...
Меня, с этой влюбленностью, как будто за шкирняк приподнимает, а потом со всей дури о землю:(
Хотя я ведь прекрасно понимаю, что все люди в принципе, плюс-минус, радикально друг от друга не отличаются) Очаровываться собственно нечем. А всё равно.

Гость
#10

ну да,люди сильно отличаются друг от друга,или какой-нибудь б ы д л я к - мужик,хaмлo и дepьмo , или хороший,умный,надёжный мужчина, вам надо за такого замуж,за доброго и порядочного,а вам,видимо,всё б ы д л я к и попадались,видимо,кидали или обижали,раз горечь после них.

Гость
#11
Нимфа

А я наоборот мечтаю влюбиться, в не могу(((
Это же так Клево - эмоции, мир по-другому воспринимается! А это чудесное "позвонит-не позвонит")))). И когда звонит - счастье до небес!

а если позвонит,а потом не позвонит?я мечтала влюбиться после развода.гуляла,развлекалась,жила на полную катушку.влюбилась.как крылья отрезали.закончилось все печально,душа болит,апатия,депрессии и чувство не нужности

Злая
#12

Зачем? Это же эмоции, ощущения. У вас уже есть опыт. Вы уже должны уметь отпускать без боли. Да рано или поздно все отношения закончатся внутри, останется лишь оболочка, вы думаете дедушки-бабушки, что живут вместе 40 лет любят друг друга как в молодости? Нет. Там привычка, общие цели, нежелание менять что-то, страх одиночества. Но это не про любовь. Я себя хорошо страховала, три года без чувств. Мертвая внутри была, на людей смотрела как на рыб в аквариуме, никаких эмоций не вызывали. А потом влюбилась. В 37 лет. Да я знаю мы можем расстаться, слишком похожи, да будет больно не столько от конца любви, а сколько от потери друга /дружили с юности без всяких любовей/, поэтому на берегу есть договоренность, как только остыло у кого-то - садимся, разговариваем и спокойно расходимся. И я знаю, последний год - один из самых светлых эпизодов в моей жизни и я буду благодарна за это, поэтому сохраню друга, ему с меня если чо - кровать /без меня/, тарелка еды, если что-то случиться, мне с него - починка всего, что в доме:)) Мы так договорились сейчас, пока любовь-морковь-страсть, чтобы когда схлынет не было гадостей и скандалов. Поэтому - не бойтесь, наслаждайтесь, в конце концов ВСЕ может кончиться в любой момент, понимаете все, я имею в виду жизнь как таковая кончается всегда внезапно и совсем не вовремя, но мы же живем.

Гость
#13

Я перфекционист. Люблю чтобы все темы были разложены по полочкам. Не показываю, но внутри где-то, хочу чтоб все стремились к порядку и порядочности.И со временем стал замечать, что ни хрена это не работает. То есть работает, но непонятно как. Жизнь устроена так, что рассчитать что то не возможно. Предположить с какой то долей вероятности наверно можно. Но сказать точно, что это будет так нельзя. Точка.
Мы ограждаем себя от влюбленности и получаем её. Хотим влюбиться и остаемся в мире где нет чувств. Это непонятные, ругательство, противоречия. И это правильно. Начни все жить по порядку и сразу конец, вешалка. Мы не знаем где найдем. Поэтому надо жить на всю катушку-влюбляться, встречаться, расставаться и вновь встречаться. ЖИТЬ. А жизнь такая короткая, это вспышка.
Но стремиться надо к порядку и порядочности.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="57321971"]
Мы ограждаем себя от влюбленности и получаем её. Хотим влюбиться и остаемся в мире где нет чувств.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Автор, вас скоро накроет. Ваши опасения мне понятны. С вами солидарна.

A.N.
#15
Гость

Мы ограждаем себя от влюбленности и получаем её. Хотим влюбиться и остаемся в мире где нет чувств.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Автор, вас скоро накроет. Ваши опасения мне понятны. С вами солидарна.

Упаси меня космос от этих накрытий :)))

Гость
#16
Гость

Как оградить себя от влюбленности?

Гарантированно - цинизмом.
Но стоит ли это делать?

Гость
#17
Гость

НимфаА я наоборот мечтаю влюбиться, в не могу(((
Это же так Клево - эмоции, мир по-другому воспринимается! А это чудесное "позвонит-не позвонит")))). И когда звонит - счастье до небес!
а если позвонит,а потом не позвонит?я мечтала влюбиться после развода.гуляла,развлекалась,жила на полную катушку.влюбилась.как крылья отрезали.закончилось все печально,душа болит,апатия,депрессии и чувство не нужности

вот именно...пустота на душе после такого,девушки наверное имеют ввиду когда влюблена и тебя любят-это клёво конечно)а вот когда например месяц провстречались и он пропадает,а в душу запал-вот тогда и думаешь нахлюбовь така)мне вообще с мужиками не везёт,поэтому лучше без влюбчивости

Гость
#18

Один из признаков нарциссического расстройства личности. Поднятие партнера до небес, потом полное обесценивание и разочарование. Выхлоп - чёрная дыра в душе. Далее страх любой привязанности во избежании последующей неизбежной боли. Избегание чувств, как способ контролировать ситуацию. Может у автора все намного проще и не так печально и запущенно, но разберитесь в себе.

Memory
#19

Это реально отвратительно. Довольно спокойно пережил уход жены больше года назад, а пару месяцев назад познакомился с одной девушкой. И накрыло, как мальчишку... Главное, я понимаю, что принесет мне это только страдания в результате, такой она человек, но мозг не слушается и мешает жить организму. Думал, что такого больше не случится со мной. Вот нафига оно надо... :(

A.N.
#20
Гость

Один из признаков нарциссического расстройства личности. Поднятие партнера до небес, потом полное обесценивание и разочарование. Выхлоп - чёрная дыра в душе. Далее страх любой привязанности во избежании последующей неизбежной боли. Избегание чувств, как способ контролировать ситуацию. Может у автора все намного проще и не так печально и запущенно, но разберитесь в себе.

вот уж в чем, а в том что я нарцисс - согласиться совершенно не могу, может даже наоборот)
Хотя в целом ваше объяснение очень близко...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: