Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как оградить себя от влюбленности?

Ненавижу это чувство... За почти 30 лет, она оставляла после себя только лишь горечь.
Хотя, это я подчеркну пожалуй, я всегда стараюсь адекватно воспринимать человека, не идеализирую... А все равно итог: черная дыра в душе.
Может кто-нибудь знает, как застраховать себя от неё?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • у меня после 35 лет само прошло)тоже ненавижу это,заморочки позвонит-не позвонит,всё такое))щас слава богу никто не цепляет,встретилась провела время и забыла)а так рецепта наверное нету,накрыть я так понимаю в любой миг может)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А я наоборот мечтаю влюбиться, в не могу(((
    Это же так Клево - эмоции, мир по-другому воспринимается! А это чудесное "позвонит-не позвонит")))). И когда звонит - счастье до небес!

Нравится0
    Не нравится0
  • А я наоборот мечтаю влюбиться, в не могу(((
    Это же так Клево - эмоции, мир по-другому воспринимается! А это чудесное "позвонит-не позвонит")))). И когда звонит - счастье до небес!

Нравится0
    Не нравится0
  • Наверное не стоит сильно очаровываться. Надо спокойно понимать и принимать что мужчины, что женщины суть одно, не плохое и не хорошее. Вы натура влюбчивая по жизни?

Нравится0
    Не нравится0
  • А я тоже хочу влюбиться, да так чтобы мотивировало меня это в лучшую сторону, чтобы лучше мне хотелось становиться,чтобы мир ярче казался. От этой безэмоцианальности уже я хожу в апатичном состоянии и заставляю себя делать внщи,которые даже особого труда не составляют,поправилась еще блин. А когда была влюбленностьть..эх эта дурацкая улыбка на лице, и пусть ничего не вышло..зато я летала.
    а закрыться от нее никак, можно опустить голову в песок,но так и жизнь пролетит,не только без влюбленности,а вообще без всего!

Нравится0
    Не нравится0
  • Пальма

А я тоже хочу влюбиться, да так чтобы мотивировало меня это в лучшую сторону, чтобы лучше мне хотелось становиться,чтобы мир ярче казался. От этой безэмоцианальности уже я хожу в апатичном состоянии и заставляю себя делать внщи,которые даже особого труда не составляют,поправилась еще блин. А когда была влюбленностьть..эх эта дурацкая улыбка на лице, и пусть ничего не вышло..зато я летала.
    а закрыться от нее никак, можно опустить голову в песок,но так и жизнь пролетит,не только без влюбленности,а вообще без всего!

У меня тоже самое. Апатия накрывает с головой , влюбиться бы.. а не получается . Хожу как кукла деревянная, даже запахи перестала чувствовать. Фильмы, песни, разговоры о любви и чувствах, которые раньше душу волновали, теперь кажутся смешнымы и надуманными.
    Засада короче((((

Нравится0
    Не нравится0
  • А знаешь всё ещё будет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть два способа
    1. Убицаапстену
    2.Выпитьйаду

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость1

Наверное не стоит сильно очаровываться. Надо спокойно понимать и принимать что мужчины, что женщины суть одно, не плохое и не хорошее. Вы натура влюбчивая по жизни?

Да не особо...
    Меня, с этой влюбленностью, как будто за шкирняк приподнимает, а потом со всей дури о землю:(
    Хотя я ведь прекрасно понимаю, что все люди в принципе, плюс-минус, радикально друг от друга не отличаются) Очаровываться собственно нечем. А всё равно.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну да,люди сильно отличаются друг от друга,или какой-нибудь б ы д л я к - мужик,хaмлo и дepьмo , или хороший,умный,надёжный мужчина, вам надо за такого замуж,за доброго и порядочного,а вам,видимо,всё б ы д л я к и попадались,видимо,кидали или обижали,раз горечь после них.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нимфа

А я наоборот мечтаю влюбиться, в не могу(((

а если позвонит,а потом не позвонит?я мечтала влюбиться после развода.гуляла,развлекалась,жила на полную катушку.влюбилась.как крылья отрезали.закончилось все печально,душа болит,апатия,депрессии и чувство не нужности

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем? Это же эмоции, ощущения. У вас уже есть опыт. Вы уже должны уметь отпускать без боли. Да рано или поздно все отношения закончатся внутри, останется лишь оболочка, вы думаете дедушки-бабушки, что живут вместе 40 лет любят друг друга как в молодости? Нет. Там привычка, общие цели, нежелание менять что-то, страх одиночества. Но это не про любовь. Я себя хорошо страховала, три года без чувств. Мертвая внутри была, на людей смотрела как на рыб в аквариуме, никаких эмоций не вызывали. А потом влюбилась. В 37 лет. Да я знаю мы можем расстаться, слишком похожи, да будет больно не столько от конца любви, а сколько от потери друга /дружили с юности без всяких любовей/, поэтому на берегу есть договоренность, как только остыло у кого-то - садимся, разговариваем и спокойно расходимся. И я знаю, последний год - один из самых светлых эпизодов в моей жизни и я буду благодарна за это, поэтому сохраню друга, ему с меня если чо - кровать /без меня/, тарелка еды, если что-то случиться, мне с него - починка всего, что в доме:)) Мы так договорились сейчас, пока любовь-морковь-страсть, чтобы когда схлынет не было гадостей и скандалов. Поэтому - не бойтесь, наслаждайтесь, в конце концов ВСЕ может кончиться в любой момент, понимаете все, я имею в виду жизнь как таковая кончается всегда внезапно и совсем не вовремя, но мы же живем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я перфекционист. Люблю чтобы все темы были разложены по полочкам. Не показываю, но внутри где-то, хочу чтоб все стремились к порядку и порядочности.И со временем стал замечать, что ни хрена это не работает. То есть работает, но непонятно как. Жизнь устроена так, что рассчитать что то не возможно. Предположить с какой то долей вероятности наверно можно. Но сказать точно, что это будет так нельзя. Точка.
    Мы ограждаем себя от влюбленности и получаем её. Хотим влюбиться и остаемся в мире где нет чувств. Это непонятные, ругательство, противоречия. И это правильно. Начни все жить по порядку и сразу конец, вешалка. Мы не знаем где найдем. Поэтому надо жить на всю катушку-влюбляться, встречаться, расставаться и вновь встречаться. ЖИТЬ. А жизнь такая короткая, это вспышка.
    Но стремиться надо к порядку и порядочности.

Нравится0
    Не нравится0

• Мы ограждаем себя от влюбленности и получаем её. Хотим влюбиться и остаемся в мире где нет чувств.
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Автор, вас скоро накроет. Ваши опасения мне понятны. С вами солидарна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мы ограждаем себя от влюбленности и получаем её. Хотим влюбиться и остаемся в мире где нет чувств.
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Автор, вас скоро накроет. Ваши опасения мне понятны. С вами солидарна.

Упаси меня космос от этих накрытий :)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как оградить себя от влюбленности?

Гарантированно - цинизмом.
    Но стоит ли это делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

НимфаА я наоборот мечтаю влюбиться, в не могу(((
    а если позвонит,а потом не позвонит?я мечтала влюбиться после развода.гуляла,развлекалась,жила на полную катушку.влюбилась.как крылья отрезали.закончилось все печально,душа болит,апатия,депрессии и чувство не нужности

вот именно...пустота на душе после такого,девушки наверное имеют ввиду когда влюблена и тебя любят-это клёво конечно)а вот когда например месяц провстречались и он пропадает,а в душу запал-вот тогда и думаешь нахлюбовь така)мне вообще с мужиками не везёт,поэтому лучше без влюбчивости

Нравится0
    Не нравится0
  • Один из признаков нарциссического расстройства личности. Поднятие партнера до небес, потом полное обесценивание и разочарование. Выхлоп - чёрная дыра в душе. Далее страх любой привязанности во избежании последующей неизбежной боли. Избегание чувств, как способ контролировать ситуацию. Может у автора все намного проще и не так печально и запущенно, но разберитесь в себе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это реально отвратительно. Довольно спокойно пережил уход жены больше года назад, а пару месяцев назад познакомился с одной девушкой. И накрыло, как мальчишку... Главное, я понимаю, что принесет мне это только страдания в результате, такой она человек, но мозг не слушается и мешает жить организму. Думал, что такого больше не случится со мной. Вот нафига оно надо... :(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Один из признаков нарциссического расстройства личности. Поднятие партнера до небес, потом полное обесценивание и разочарование. Выхлоп - чёрная дыра в душе. Далее страх любой привязанности во избежании последующей неизбежной боли. Избегание чувств, как способ контролировать ситуацию. Может у автора все намного проще и не так печально и запущенно, но разберитесь в себе.

вот уж в чем, а в том что я нарцисс - согласиться совершенно не могу, может даже наоборот)
    Хотя в целом ваше объяснение очень близко...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму