Гость
Статьи
Уезжать учиться в …

Уезжать учиться в другой город или остаться с молодым человеком?

Мне 18 . В этом году поступаю в вуз. Есть возможность учиться в родном городе платно или уехать за 300км и учиться на буджете. Проблема в том,что мы с парнем уже 4 года вместе на расстоянии и я не хочу уезжать еще дальше от него. Не знаю как поступить лучше. Учиться платно и часто видиться с мч или учиться на бюджете и вибиться раза два в месяц ????

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Иди работать!

Гость
#3

Пожалейте деньги родителей. Если это действительно любовь, она выдержит расстояние, тем более всего 300 км.

Nicca
#4

1. Для начала определиться с профессией, какая лучше, исходя из этого выбрать ВУЗ, но только надо думать головой, а не сердцем. Тебе всего 18, вся жизнь впереди. Говорю, исходя из собственного опыта, я когда-то давно тоже стояла перед таким выбором, выбрала ВУЗ, где жил мой м.ч. (***** наивная) до сих пор жалею, если бы я тогда уехала, жизнь бы сложилась гораздо удачнее. Мы сами хозяева своей судьбы, подумай 100 раз, стоит ли этот молодой человек того, чтобы ради него жертвовать своим будущим.

Гость
#5

Не стоит в этом возрасте выбирать парня. Тем более вы давно на расстоянии, он тоже молод и вы не знаете , что в его голове. Он может найти другую и с вами и не при вас. Да и вы можете влюбиться. Только не говорите мне сейчас, что у вас настоящая любовь. Я знаю, что такое расстояние, но на одном этом ничего вообще не проверяется. Сложится может все иначе. Если будете рядом с ним и будете чаще видеться - то шанс, что все будет хорошо 50 на 50. Также как и на расстоянии. Уж поверьте) Выбирайте бюджет! В городе подальше! Не выберете - будете потом жалеть!!! Что загубили и молодость и учебу!

Гость
#6

А парень что? Какое у него образование и планы на жизнь?
Встречаетесь, чуть ли не с пеленок. Крайне редко такие отношения заканчиваются крепкой семьей,а если это и будет так, то ваша учеба за 300 км не может стать помехой. К тому же, вы уже поставили вопрос - уезжать или остаться.
Через 2-3 года можете оказаться без парня, зато с платным образованием. И кто его будет оплачивать? А если вы или родители не сможете?
Есть возможность учиться на бюджете - надо хвататься за нее.

Гость
#7

А за платное обучение кто платить будет парень или родители? Если родители, то езжайте на бюджет и не ломайте себе жизнь из-за штанов. А если парень готов платить за ваше обучение, то оставайтесь конечно в родном городе.

Гость
#8
Nicca

1. Для начала определиться с профессией, какая лучше, исходя из этого выбрать ВУЗ, но только надо думать головой, а не сердцем. Тебе всего 18, вся жизнь впереди. Говорю, исходя из собственного опыта, я когда-то давно тоже стояла перед таким выбором, выбрала ВУЗ, где жил мой м.ч. (***** наивная) до сих пор жалею, если бы я тогда уехала, жизнь бы сложилась гораздо удачнее. Мы сами хозяева своей судьбы, подумай 100 раз, стоит ли этот молодой человек того, чтобы ради него жертвовать своим будущим.

+10000000!!!!!
Я когда то осталась в родном городе ради парня. Теперь он мой муж, у нас ребенок, но как же я жалею что не уехала в любимый город, где могла учиться.
Сейчас бы с радостью туда переехала, но муж против категорически :(

Гость
#9

Автор как часто парень ныряет в твою лунку? Сколько тебе было когда он тебе целку порвал?

Гость
#10

Во-первых, выбирать специальность, правильно выше сказали.
Во-вторых ВУЗ. Может Ваш платный престижней бюджетного и диплом выше котируется.
В-третьих, жить отдельно тоже стоит денег. Может, тот бюджет выйдет в результате дороже платного.
В-четвёртых, смотреть в каком городе легче найти подработку, желательно по специальности.
И, в пятых, парень. В последнюю очередь. Поверьте старой тётке, никогда из-за парней не отказывайтесь от лучшего образования, бОльших возможностей, лучших перспектив. Никто это никогда не оценит.

Гость
#11

Что престижнее надо выбирать. А то останетесь без парня и без образования одновременно.)

Гость
#12

Я бы осталась с парнем.
Ну я своего очень люблю, планируем свадьбу!
И вообще учиться я закончила слава богу🙂
Я без своего любимого вообще не могу(
Так хорошо, когда он рядом, можно обнять чувствовать его тепло...

Гость
#13
Гость

Во-первых, выбирать специальность, правильно выше сказали.
Во-вторых ВУЗ. Может Ваш платный престижней бюджетного и диплом выше котируется.
В-третьих, жить отдельно тоже стоит денег. Может, тот бюджет выйдет в результате дороже платного.
В-четвёртых, смотреть в каком городе легче найти подработку, желательно по специальности.
И, в пятых, парень. В последнюю очередь. Поверьте старой тётке, никогда из-за парней не отказывайтесь от лучшего образования, бОльших возможностей, лучших перспектив. Никто это никогда не оценит.

+100
Лучше и не скажешь.

Гость
#14
zlovlad ru

Вопрос не правильно ставите. Ставьте вопрос так - какая профессия для вас лучше - та что на бюджете или та что платно?

речь об одной и той же проффесии

Гость
#15
Гость

Во-первых, выбирать специальность, правильно выше сказали.
Во-вторых ВУЗ. Может Ваш платный престижней бюджетного и диплом выше котируется.
В-третьих, жить отдельно тоже стоит денег. Может, тот бюджет выйдет в результате дороже платного.
В-четвёртых, смотреть в каком городе легче найти подработку, желательно по специальности.
И, в пятых, парень. В последнюю очередь. Поверьте старой тётке, никогда из-за парней не отказывайтесь от лучшего образования, бОльших возможностей, лучших перспектив. Никто это никогда не оценит.

+++++++++ Умный и аргументированный комментарий

Гость
#16
Гость

zlovlad ru
Вопрос не правильно ставите. Ставьте вопрос так - какая профессия для вас лучше - та что на бюджете или та что платно? речь об одной и той же проффесии

Тогда посчитайте что будет стоить проживание в другом городе, а то может и вправду проживание и питание обойдется дороже платного обучения в родном городе. О парне думайте меньше всего, так как сейчас важней учеба, а парню еще возможно предстоит армия, так что не торопитесь с парнем. Вы отучитесь, он получит вышку, возможно сходит в армию, а потом уже будете думать о совместном быте. Пока оценивайте цену одного и второго варианта, а парень, если любит вас, никуда не денется. Тем более 300км ерунда, можно и на выходных сгонять к любимому (любимой).

Гость
#17

однозначно бюджет и другой город. я за время учёбы сменила 4 города (училась 10 лет,такова профессия) и очень этому рада! В своем городе,я бы протухла. а так много новых впечатлений,знакомств. не вы должны жертвовать ради него,а он ради вас. Он вас должен любить. Пускай переводится в вуз,где вы будете учиться или ищет там работу

Гость
#18
Nicca

1. Для начала определиться с профессией, какая лучше, исходя из этого выбрать ВУЗ, но только надо думать головой,

Вам сейчас 18, 4 года вы знаете этого парня. Автор, поверьте мне, ваше детское увлечение им (как и его - вами) может развеяться в один миг, как только вы поступите в вуз и начнете общаться еще с кем-то, кроме тех, кого вы знаете еще с песочницы. И что тогда? Хороший вариант учебы ради детской любви вы прошляпите, и что делать будете? Локти кусать и каждый день тому парню надоедать "я ради тебя, а ты...".
Глупости! Лучше прислушайтесь к совету

Это самое главное, а парней у вас еще 20-ть будет, на этом свет клином не сошелся.

Гость
#19

Не стройте свою жизнь вокруг мужчины. Это далеко не главное. Тем более расстояние в 300км. Если бы несколько тысяч км - другой разговор...

#20

Возможно, стоит обсудить это с ним? Мой мужчина был готов сдать свою квартиру в нашем городе и уехать со мной за несколько тысяч км от родного города. Возможно, Ваш парень сможет как-то определиться Вам с решением.

Олег
#21

Оставайтесь не раздумывая, расстояние всегда все портит уж поверьте..

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем