Гость
Статьи
Развод по такому …

Развод по такому поводу. Это нормально? :(

Блин, грустно, слов нет...
Поженились 3 года назад. Живем в провинции (зарплаты небольшие), но он нормально зарабатывал (около 30-40, в нашем городе это неплохо), сам заработал на свадьбу за 3 месяца.
Через 3 месяца после свадьбы я забеременела, сейчас ребенку год и 10 мес., я вышла на работу на полдня (моя зп 15000, за полдня соответственно 7500).
У мужа дела пошли хуже, остался только офиц. заработок, то есть 12000. Да, именно столько. Это даже для нашей глухой провинции мало. На мои намеки стал огрызаться, что он зарабатывает нормально, и его все устраивает.
Захотел он поменять машину. Продал старую, взял деньги с общей книжки, куда откладывали на квартиру. Ок, машину поменял.
Захотел купить дорогой аппарат-тренажер для ног, занял денег, купил.
Я давно мечтала походить на курсы по интересующей меня профессии. Это могло бы стать неплохим хобби и подработкой для меня. Стала с ним говорить на эту тему, ответил, что это все чушь, и у меня все равно ничего не получится, деньги из семейного бюджета он не даст мне на это тратить. Я взяла кредит с ежемесячным платежом 1500, записалась на курсы. Сегодня он узнал. Кричал, ругался, сказал, что это мне нужно для себя, значит, и выкручиваться должна я. Например, выйти на работу на полный день. Сказал, что с моей копеечной зарплатой за полдня я не должна даже думать о кредитах. Добавил, что ему не нужны проблемы с коллекторами и кредитами, мой кредит он платить не собирается, и нам надо развестись. Это нормально? Это повод для развода?
Просто выговориться захотелось. Пишите кто что думает, а я почитаю. Я сейчас злюсь и одновременно плачу, может, успокоюсь.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо плакать, многие женщины замужем за козлами, это не смертельно, а ваш муж именно такой, каззел. Спокойно работайте и платите кредит, хочет разводиться- алименты и раздел имущества. Все у вас будет нормально, только второго не рожайте.

Ксана
#3

Даже не знаю, что и думать. Какой-то жадный эгоист. Это не нормально и это не повод, конечно, если он не искал этот повод. Представляю как Вам обидно, наоборот нужна поддержка, а тут... Честно, меня огорчило, что подобные мужчины не могут себя повести по-мужски. Вообще женщина всегда должна быть самодостаточной, чтобы мужчина даже и не посмел думать попрекать ее деньгами.
А чтобы успокоиться, выпейте что-то седативное, так надежнее.

Гость
#4

да,это повод для развода. когда мой муж заговорил о кредите,я ему тоже предложила развестись

Гость
#5

господи как вы живете там. как можно на цацки тратить при таких доходах, какие еще тренажеры... снимите все деньги и перепрячьте

Гость
#6

Судьба нам даёт супругов людей вовсе не для того, чтобы они обеспечивали нам реализацию наших хотелок, а для отработки кармы и обучения.
НЕДАРОМ , ГОВОРЯТ "ИНСТИТУТ СЕМЬИ И БРАКА".
Вас учат. Чему-постарайтесь понять. Если вы не поймёте, что следующий урок будет жёстче. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не усвоите урок.
Жизнь есть песочница, в которой людей учат быть людьми.
А пока они только учатся быть ими.Потому и бардак такой в мире.
Сейчас воплощено много душ животных, которые были раньше лисицами, волками и пр.
У некоторых это первые воплощения в человеческом облике.
А у некоторых инкарнационный круг близится к концу. Время сейчас такое, что живут на земле представители разного уровня сознания.
Планете предстоят большие изменения, в ходе которых будут очищены
энерго-информационные тела людей.
Не все выдержат эту чистку.
Но эволюция движется вперёд и нам всем в совсем уже близком времени предстоит сдать экзамен на право продолжить эволюцию или сойти с дистанции .

Гость
#7

И ещё. Поведение наших супругов всего лишь отражает нам наше внутреннее состояние.
Из этого следуют очень серьёзные выводы, которые автору, если она не хочет ухудшения ситуации, предстоит сделать о своём поведении самой.

Лиза
#8

Блин, так грустно стало после Вашего текста(( че за мужики такие

#9

😸привет! Я ещё могу тебе помочь. Напиши на la_fee@mail.ru
Постараюсь. Это простая работа. Но деньки могу сразу перевести.

Kot
#10

Гость 6-7 всё правильно говорит.

Анна-Луиза
#11

Автор, вы решили взять кредит на хорошее дело. Только не увлекайтесь ими, а то правда сложно сейчас с экономикой и коллекторы еще. Надеюсь, это не микрофинансовая организация?
В любом случае ваш муж транжира и не готов вас поддержать. Оканчивайте свои курсы, находите денежную работу по душе. Потом будет полегче, когда ребенок в сад пойдет
как же плохо у нас народ живет...

Гость
#12
Bay🙀

😸привет! Я ещё могу тебе помочь. Напиши на la_fee@mail.ru
Постараюсь. Это простая работа. Но деньки могу сразу перевести.

ООО правда поможете?
какая ж вы молодец

Гость
#13

Во первых мы не знаем на какие именно курсы автор взяла кредит.
И во вторых, из успешного мужчины ваш муж превратился в нищеброда и ему сложно с этим смириться. Не всем легко взглянуть в глаза реальности и пойти подрабатывать таксистом, например, так что пожалейте и поддержите его.
Ну и сделайте вывода и начинайте крысить деньги

Гость
#14

6 7 гость чужь не пишите ,у нас мужики в стране такие как у автора каждый второй безответственный ко...зел А вы про карму пишите , бред не пишите ,порядочный девушки добрые выходят замуж и все практически нарываются на таких козлов. как все просто у них развестись с ребенком, автор предложи ему ребенка пусть он его забирает воспитывает,раз у него все так просто...
Автор ты вышла замуж за ***** ,к сожалению это раскрылось после свадьбы и рождения ребенка, у меня до свадьбы дело не дошло , мужик проявляется в семейной жизни хорошо когда материальные проблемы,если он их хочет решить за счет тебя-это не мужчина. Предложи ему ребенка ,посмотришь на реакцию,возможно узнаешь много нового. К сожалению тебе лучше развестись с таким безответственным козлом,иначе будешь всю жизнь наблюдать как он проматывает деньги , знакомая картина. Шило в *****,надо постоянно что-то купить,обновить и прочее...

Гость
#15
Гость

Во первых мы не знаем на какие именно курсы автор взяла кредит.
И во вторых, из успешного мужчины ваш муж превратился в нищеброда и ему сложно с этим смириться. Не всем легко взглянуть в глаза реальности и пойти подрабатывать таксистом, например, так что пожалейте и поддержите его.
Ну и сделайте вывода и начинайте крысить деньги

Слабак это не мужчина его поддержи,а он потом автора при первом же успехе кинет, себе дороже ***** поддерживать, я так поддержала 4 года нищеброда, как только устроился в жизни и почуял вкус денег сразу не нужна стала и начались придирки всевозможные, теперь я шарахаюсь от проблемных мужчин , как от огня и сразу говорю мужчине КУПИ или ВАЛИ.

Гость
#16

он жадный эгоист. вы хотя бы работаете...хоть копейку, но приносите в дом, он не имеет право вами помыкать. кредит в 1500 не повод развестись, учитесь спокойно, платите кредит вовремя, только больше не увлекайтесь-кредиты затягивают. он вас попрекает, а сам тратит на свои интересы деньги без проблем, самовлюбленный эгоист. не идите только у него на поводу, будет манипулировать-шантажировать-не поддавайтесь. будьте сильнее. вам надо закончить ваши курсы. даже не вздумайте из-за его воплей их бросать.

Гость
#17

Нет, не нормально. Думаю, что вы еще с ним хлебнете г...на, если не научитесь ЭТО ставить на место и тупо на себя любимого не перетягивать одеяло.
А тренажер он для кого купил?! для себя любимого, чья бы корова мычала) Вот как обычно все эгоистичные нищеброды - как что разводом угрожают (видно наивно полагают, что за ними как во времена дефицита выстроится очередь как за колбасой), жалкие манипуляторы и ис те ри чки. Скажите, чтоб весь свой гнев лучше направил на свой тренажер, куда больше пользы как никак семейный бюджет потратили на его хотелки.

Гость
#18
Гость

Судьба нам даёт супругов людей вовсе не для того, чтобы они обеспечивали нам реализацию наших хотелок, а для отработки кармы и обучения.
НЕДАРОМ , ГОВОРЯТ "ИНСТИТУТ СЕМЬИ И БРАКА".
Вас учат. Чему-постарайтесь понять. Если вы не поймёте, что следующий урок будет жёстче. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не усвоите урок.
Жизнь есть песочница, в которой людей учат быть людьми.
А пока они только учатся быть ими.Потому и бардак такой в мире.
Сейчас воплощено много душ животных, которые были раньше лисицами, волками и пр.
У некоторых это первые воплощения в человеческом облике.
А у некоторых инкарнационный круг близится к концу. Время сейчас такое, что живут на земле представители разного уровня сознания.
Планете предстоят большие изменения, в ходе которых будут очищены
энерго-информационные тела людей.
Не все выдержат эту чистку.
Но эволюция движется вперёд и нам всем в совсем уже близком времени предстоит сдать экзамен на право продолжить эволюцию или сойти с дистанции .

Вот и не лень все эту ***** было писать? Хотя... Если в голове такое, то наверное выговориться -это вам в кайф.

Гость
#19
Гость

Судьба нам даёт супругов людей вовсе не для того, чтобы они обеспечивали нам реализацию наших хотелок, а для отработки кармы и обучения.
НЕДАРОМ , ГОВОРЯТ "ИНСТИТУТ СЕМЬИ И БРАКА".
Вас учат. Чему-постарайтесь понять. Если вы не поймёте, что следующий урок будет жёстче. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не усвоите урок.
Жизнь есть песочница, в которой людей учат быть людьми.
А пока они только учатся быть ими.Потому и бардак такой в мире.
Сейчас воплощено много душ животных, которые были раньше лисицами, волками и пр.
У некоторых это первые воплощения в человеческом облике.
А у некоторых инкарнационный круг близится к концу. Время сейчас такое, что живут на земле представители разного уровня сознания.
Планете предстоят большие изменения, в ходе которых будут очищены
энерго-информационные тела людей.
Не все выдержат эту чистку.
Но эволюция движется вперёд и нам всем в совсем уже близком времени предстоит сдать экзамен на право продолжить эволюцию или сойти с дистанции .

😂😂😂
Давно заметил, что термины наподобие "энерго - информационные тела" употребляют люди, у которых по естественным дисциплинам в лучшем случае тройка)))
И раз уж заговорили о институте семьи, как о форме обучения - то я решил этот институт прогулять) Меня даже отчислять из него не надо - я сам в него поступать не хочу)

Гость
#20

Вот бабы хитрые!))
Как только мужика не пропесочили, как только не обозвали!
Но при этом ни одна поскуда не написала, что автор "должна радоваться, что этот жлоб уходит")) Везде только свою выгоду ищут)

🐷🐽
#21

разводись, ведь на 7500 и алиментами с 12000 ты заживешь как королева

Гость
#22
Гость

Во первых мы не знаем на какие именно курсы автор взяла кредит.
И во вторых, из успешного мужчины ваш муж превратился в нищеброда и ему сложно с этим смириться. Не всем легко взглянуть в глаза реальности и пойти подрабатывать таксистом, например, так что пожалейте и поддержите его.
Ну и сделайте вывода и начинайте крысить деньги

С чего крысить??? Потом ребенка не кормить? Так как их зар.плат только на еду и коммуналку.

Гость
#23
Гость

Не надо плакать, многие женщины замужем за козлами, это не смертельно, а ваш муж именно такой, каззел. Спокойно работайте и платите кредит, хочет разводиться- алименты и раздел имущества. Все у вас будет нормально, только второго не рожайте.

Обычно такие семьи рожают 2_го ради выплат и маткапитала

Автор
#24

Спасибо всем за ответы

Гость
#25
Гость

господи как вы живете там. как можно на цацки тратить при таких доходах, какие еще тренажеры... снимите все деньги и перепрячьте

да, живем как-то, но сейчас сама, когда читаю со стороны, как-то все совсем плачевно выглядит

майка
#26

автор, а вы молодец! не даёт муж денег -не растерялась, пошла и взяла кредит. если вы его и выплатите сами, без помощи мужа, то думаю, что вы и без такого мужа проживёте. может, только потерпеть чуток, пока ребёнок в садик пойдёт.
а вообще вы абсолютно правы - такая ерунда не повод для развода. пока. но доказывать мужу, что вы полноценная половина семьи с теми же правами, что и у него, придётся, если разводиться не хочется

Автор
#27
Гость

Судьба нам даёт супругов людей вовсе не для того, чтобы они обеспечивали нам реализацию наших хотелок, а для отработки кармы и обучения.
НЕДАРОМ , ГОВОРЯТ "ИНСТИТУТ СЕМЬИ И БРАКА".
Вас учат. Чему-постарайтесь понять. Если вы не поймёте, что следующий урок будет жёстче. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не усвоите урок.
Жизнь есть песочница, в которой людей учат быть людьми.
А пока они только учатся быть ими.Потому и бардак такой в мире.
Сейчас воплощено много душ животных, которые были раньше лисицами, волками и пр.
У некоторых это первые воплощения в человеческом облике.
А у некоторых инкарнационный круг близится к концу. Время сейчас такое, что живут на земле представители разного уровня сознания.
Планете предстоят большие изменения, в ходе которых будут очищены
энерго-информационные тела людей.
Не все выдержат эту чистку.
Но эволюция движется вперёд и нам всем в совсем уже близком времени предстоит сдать экзамен на право продолжить эволюцию или сойти с дистанции .

А откуда эта информация? Имею ввиду, в книгах какого автора вы это прочли? Время от времени интересно почитать на такие темы. Верю в карму, закон воздаяния, не единственную жизнь на Земле.

Автор
#28
Гость

Гость
Не надо плакать, многие женщины замужем за козлами, это не смертельно, а ваш муж именно такой, каззел. Спокойно работайте и платите кредит, хочет разводиться- алименты и раздел имущества. Все у вас будет нормально, только второго не рожайте.
Обычно такие семьи рожают 2_го ради выплат и маткапитала

Да, так и есть, и у нас такое было в планах. Но, если честно, после вчерашнего сильно задумалась, нужно ли от него рожать второго. Даже если не подаст на развод, впечатление о себе он вчера оставил неважное.
Просто обидно сидя в декрете и ухаживая за ребенком ( то есть делать то, для чего, собственно, женщина и предназначена) получать обвинения в маленьком доходе. До ухода в декрет работала полную неделю (15000) плюс 4-5 тысяч дополнительного дохода были (нравилось очень заниматься тем, за что это платили, в первую очередь получала удовольствие). Конечно, это тоже все копейки, но здесь это неплохо, особенно для женщины. А сейчас я сознательно уделяю ребенку больше времени, и все равно виновата. Кстати, сумма кредита всего-то чуть больше 9000 рублей.
Пожалуй, придется отдавать ее в сад не после трех, как я хотела, а раньше.

Смысл жизни
#29

Да нет, конечно, ненормально. А вы продолжайте плодиться, авось ум появятся.

гость
#30

Баы, ты гот??

гость
#31

Вау*

Гость
#32

Какой кошмар. Люди берут в кредит 9000 рублей! Как в таких условиях вы еще и на ребенка решились автор просто непонятно. Вам вообще на еду то хоть хватает? Родители кормят? Просто с ваших совместных доходов 12000+7500 невозможно даже питаться семье из трех человек. А живете где? В коробке из под холодильника? Ужас! А вообще то кредит без согласия супруга - явный повод для развода! Но это кредит на большую сумму, не на 9000.

Вау
#33
гость

Баы, ты гот??

гость

Вау*

Ага и вампир ещё

Гость 21
#34

Не торопитесь разводиться. Все равно ведь потом снова замуж захочется. Попробуйте выработать свою линию поведения в данных условиях, побольше надеяться на себя, поменьше на мужа. И постарайтесь не ругаться, не поддаваться на провокации, осуществлять свои планы МОЛЧА, с наивной улыбкой.

Гость
#35

хоть муж и ведет себя как свинья, то это не отменяет того факта, что оба - и автор, и муж, бюджет вести не умеют и тратят деньги на то, без чего можно и нужно обойтись, если и так копейки считаешь. Ну сами подумайте, 7,5 и 12 на семью из 3 человек. И эти люди решили ребенка завести, а последствия теперь не готовы разгребать. Даже несмотря не то, что автор взяла кредит не на тренажер, а на курсы, это все равно не очень умно - во-первых, кредит - это переплата процентов банку в то время, когда и 500 рублей не лишние, во-вторых - курсы, как написала автор - это хобби, которое только возможно когда-то принесет какой-то заработок (мы даже не знаем, какие это курсы, вряд ли это какие-то профессиональные типа бухгалтерии или еще что-то дельное типа языка - это стоит дороже и автор про хобби бы не писала, скорее всего это какая-то малополезная вещь типа роллы крутить или декупаж, для души хорошо, но заработать на этом не выйдет). А вот выйти на полный рабочий день автор может и это гарантированно поднимет ее доход без всяких курсов. И муж может найти подработку или сменить работу - и уже не будут считать совсем копейки. Глупо сейчас из-за хотелок "хочу массажер, хочу курсы" и буквально нескольких тыщ разваливать семью, в которой уже есть ребенок (то есть это ответственность на всю жизнь, а родители так легко сами как дети готовы лишить ребенка семьи), нужно обоим подумать, найти пути решения и сделать шаги в эту сторону.

Гость
#36
Вау

Ага и вампир ещё

Хотела твои корсеты поглядеть и наткнулась на твои фото, с черными волосами и готовским макияжем это ты??

#37
Гость

Хотела твои корсеты поглядеть и наткнулась на твои фото, с черными волосами и готовским макияжем это ты??

Наверное, не знаю

Гость
#38
Bay🙀

Наверное, не знаю

А я тебя представляла русой и с длинными волосами

#39
Гость

А я тебя представляла русой и с длинными волосами

Сейчас не крашу уже давно, волосы длинные

Гость
#40
Гость

И раз уж заговорили о институте семьи, как о форме обучения - то я решил этот институт прогулять) Меня даже отчислять из него не надо - я сам в него поступать не хочу)

ой, мы все сейчас заплачем!

Гость
#41

За три месяца накопил на свадьбу с зарплаты в тридцать тысяч - это во сколько же вам свадьба обошлась?
С такими зарплатами вы еще и на квартиру копили, и даже накопили сумму на новую машину?
Это как у вас получилось?

Гость
#42
Гость

хоть муж и ведет себя как свинья, то это не отменяет того факта, что оба - и автор, и муж, бюджет вести не умеют и тратят деньги на то, без чего можно и нужно обойтись, если и так копейки считаешь. Ну сами подумайте, 7,5 и 12 на семью из 3 человек. И эти люди решили ребенка завести, а последствия теперь не готовы разгребать. Даже несмотря не то, что автор взяла кредит не на тренажер, а на курсы, это все равно не очень умно - во-первых, кредит - это переплата процентов банку в то время, когда и 500 рублей не лишние, во-вторых - курсы, как написала автор - это хобби, которое только возможно когда-то принесет какой-то заработок (мы даже не знаем, какие это курсы, вряд ли это какие-то профессиональные типа бухгалтерии или еще что-то дельное типа языка - это стоит дороже и автор про хобби бы не писала, скорее всего это какая-то малополезная вещь типа роллы крутить или декупаж, для души хорошо, но заработать на этом не выйдет). А вот выйти на полный рабочий день автор может и это гарантированно поднимет ее доход без всяких курсов. И муж может найти подработку или сменить работу - и уже не будут считать совсем копейки. Глупо сейчас из-за хотелок "хочу массажер, хочу курсы" и буквально нескольких тыщ разваливать семью, в которой уже есть ребенок (то есть это ответственность на всю жизнь, а родители так легко сами как дети готовы лишить ребенка семьи), нужно обоим подумать, найти пути решения и сделать шаги в эту сторону.

Чё это не умеют они вести бюджет? Вон на квартиру копили, правда машину в итоге купили на эти деньги.

Гость
#44
Гость

Какой кошмар. Люди берут в кредит 9000 рублей! Как в таких условиях вы еще и на ребенка решились автор просто непонятно. Вам вообще на еду то хоть хватает? Родители кормят? Просто с ваших совместных доходов 12000+7500 невозможно даже питаться семье из трех человек. А живете где? В коробке из под холодильника? Ужас! А вообще то кредит без согласия супруга - явный повод для развода! Но это кредит на большую сумму, не на 9000.

Представьте себе! Не знаю откуда вы, я со Ставропольского края, здесь так живут около 70 проц. населения. Средняя з.п. 10-20 т.р

Гость
#45
Гость

Во первых мы не знаем на какие именно курсы автор взяла кредит.
И во вторых, из успешного мужчины ваш муж превратился в нищеброда и ему сложно с этим смириться. Не всем легко взглянуть в глаза реальности и пойти подрабатывать таксистом, например, так что пожалейте и поддержите его.
Ну и сделайте вывода и начинайте крысить деньги

Успешного мужчины??? 30 тыс он раньше получал, это успешный. Мужик сидит на попе ровно, не старается. У меня офиц. зп 30 тыс.(провинция), я кручусь-верчусь, подработки беру, чтобы еще столько же выходило. И то считаю мало это.

Гость
#46

Ни кто тут не козел, просто молодые люди притераются друг к другу, это очень сложный процесс. Да и малыша сразу завели, не успев друг с другом научиться жить, а это не просто. Вы оба не правы: сначала он без согласования с Вами пользовался "семейным" бюджетом, потом Вы без согласования влезли в кредит... Жизнь начинать с вранья категорически нельзя. Научитесь разговаривать друг с другом, советоваться, соглосовывать, договариваться, искать компромис, иначе либо жизнь будет адом, либо разбежитесь и в новых отношениях все повториться. Желаю Вам принять правильное решение, извиниться перед мужем и объяснить ему свои мысли и поступки.

Гость
#46
Гость

И ещё. Поведение наших супругов всего лишь отражает нам наше внутреннее состояние.
Из этого следуют очень серьёзные выводы, которые автору, если она не хочет ухудшения ситуации, предстоит сделать о своём поведении самой.

Вы нормальная?

Гость
#47
эгоистка

хорошо зарабатывал был хорошим. плохо стал зарабатывать стал козлом. классика жанра

ну так и тетка, если перестанет готовить, убираться и за дитем смотреть сразу станет козой для него

Гость
#48

А вообще мужик обычный эгоист, который считает, что женщина ему кругом должна.

Гость
#49
Гость

Ни кто тут не козел, просто молодые люди притераются друг к другу, это очень сложный процесс. Да и малыша сразу завели, не успев друг с другом научиться жить, а это не просто. Вы оба не правы: сначала он без согласования с Вами пользовался "семейным" бюджетом, потом Вы без согласования влезли в кредит... Жизнь начинать с вранья категорически нельзя. Научитесь разговаривать друг с другом, советоваться, соглосовывать, договариваться, искать компромис, иначе либо жизнь будет адом, либо разбежитесь и в новых отношениях все повториться. Желаю Вам принять правильное решение, извиниться перед мужем и объяснить ему свои мысли и поступки.

что то мне подсказывает, что компромисс всегда будет жена, еще и извиняться бежать после того, как на нее наорали.