Гость
Статьи
Свекровь и ее дети и …

Свекровь и ее дети и внуки

Хочу выговорится и получить советы от вас, девчата. НАБОЛЕЛО!
Есть свекровь и у нее 2 сына. Старший - мой муж, младший тоже год назад женился. По-моему мнению к младшему больше уважения от их родителей чем к старшему, т.к. младший финансово состоялся (официальная работа), а старший ищет свою нишу(фрилансер). С появлением внуков еще больше ощущается кому больше внимание. В общем все по порядку.
У нас родилась дочь, мы прожили с родителями месяц после рождения дочки. После переехали в свой дом. Все время были самостоятельные и даже по отношению с новорожденной дочкой. Учились ухаживать за ней и никогда не навязывали свою дочь родителям. С появлением у них второго внука (от младшего сына) все поменялось. Возле внука прыгают, даже с таким крохой остаются на целый день и не важно, что работа на месте (с нами так не прокатывало, сразу прикрывались работой). Как мы приезжаем в гости, к нашей дочки мало внимания, я как служанка, постоянно что-то им готовлю. т.к. у свекрови не хватает времени. А "младшая" сноха как королева. ее никогда ни чем не напрягут. Про меня вообще забыли: муж на дежурстве, мне не позвонят и не спросят как мы. С "младшей" снохой носятся по врачам если вдруг что-то со здоровьем случится.И это только из последних событий недели. Эту историю можно продолжать бесконечно. Но исходя из моего краткого рассказа хочу послушать ваши мнения, советы. Как мне быть со свекрухой? Может полный игнор?

Valeria's mom
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, жизнь несправедлива.

Valeria's mom
#3

А кто мне совет даст?(( Как мне быть в этой ситуации.

Гость
#4
Valeria's mom

А кто мне совет даст?(( Как мне быть в этой ситуации.

Радуйтесь,что свекровь к вам не лезет. И перестаньте прислуживать у них в гостях.

Гость
#7

ни о чем их больше не просите. игнорируйте. приезжайте пореже. их любимый сын-младший, это уже не изменить. просто вы им не нужны, поймите это и живите обособленно. только когда им нужна будет помощь, пусть младший и помогает. на конфликт не идите, но перед ними не выслуживайтесь.

Гость
#8

никогда не понимала таких людей, которые разделяют детей, любят кого то больше, кого то меньше . это не нормально . вообще , если не можете равномерно разделить любовь между детьми, то нужно ограничиться одним. мне кажется, что это какая то недалекость ума, так себя вести и тем более показывать это. не навязывайтесь к свекрови, не звоните так же, как она, не готовьте еду, справляйтесь сами

Гость
#9

Автор,вам на кой эта свекровь,конечно полный игнор , зачем вы в гости туда ползаете? не общайтесь,не помогайте,если полезут,тогда быстренько пересмотрят своё отношение.

Гость
#11

Ой автор, не понимаю что вас не устравивает? Если б мои свекры крутились вокруг ребенка постоянно, забирали ее на целый день или ездили со мной к врачу, я б их убила просто.
Держитесь на расстоянии и все. Приезжайте раз в месяц, когда семьи младшего нет

Гость
#14

Автор вам должно быть плевать!мне вот плевать на свекров.Хорошо что не лезут.

что за хня?
#15

не умри от зависти

что за хня?
#16

и 2. тоже

Гость
#18

Автор, есть такие семьи, где мальчиков по определению больше любят и вниманием балуют, чем девочек. У меня такая семья есть среди знакомых. Могу сказать, что, как ни поразительно, для девочек, в результате, ЭТО заканчивается много лучше, чем для мальчиков. Так что если это случай вашей свекрови, успокойтесь и перекреститесь:) Живите своей семьей и не заморачивайтесь "гусиками" родственников. В каждой избушке, как говорится. свои погремушки. За поддержкой и общением обращайтесь Вы к своим родителям - для них-то точно Вы любимое дитя, а дочка Ваша - дорогая сердцу внучка:) Почитайте форум. Вам свекровь хотя бы жизнь не портит, кровь не пьет, вникая в каждую мелочь семейной жизни - Вы знаете, и это уже большая удача в жизни!:)

что за хня?
#20

17.пгт Октябрьский Люберецкого района, 15 мин до ст м Котельники что вам там не снимается и не покупается? 1-ка 3 млн, трешка 6.
Или вы ныть хотите но в пределах МКАД?

что за хня?
#21
Гость

Автор, есть такие семьи, где мальчиков по определению больше любят и вниманием балуют, чем девочек. У меня такая семья есть среди знакомых. Могу сказать, что, как ни поразительно, для девочек, в результате, ЭТО заканчивается много лучше, чем для мальчиков. Так что если это случай вашей свекрови, успокойтесь и перекреститесь:) Живите своей семьей и не заморачивайтесь "гусиками" родственников. В каждой избушке, как говорится. свои погремушки. За поддержкой и общением обращайтесь Вы к своим родителям - для них-то точно Вы любимое дитя, а дочка Ваша - дорогая сердцу внучка:) Почитайте форум. Вам свекровь хотя бы жизнь не портит, кровь не пьет, вникая в каждую мелочь семейной жизни - Вы знаете, и это уже большая удача в жизни!:)

18 тему читали с бадуна? автор не дочь там, а сноха

Гость
#26

![quote="Valeria's mom"]
А кто мне совет даст?(( Как мне б!!ыть в этой ситуации. [/quote
Радуйтесь. Зачем вам любовь чужой тетки? Не лезут в Вашу семью и замечательно! В гости как пригласят приезжайте и то не всегда. Надолго не засиживайтесь, видите себя именно как в гостях, сели и ручки сложили и не прислуживать.

Марго
#31
Гость

ни о чем их больше не просите. игнорируйте. приезжайте пореже. их любимый сын-младший, это уже не изменить. просто вы им не нужны, поймите это и живите обособленно. только когда им нужна будет помощь, пусть младший и помогает. на конфликт не идите, но перед ними не выслуживайтесь.

Все верно, и добавить нечего. Младшие дети в 99% случаев любимчики. Не повторяйте с мужем ошибки его родителей, если у Вас будет 2-й,3-й и т.д. ребенок, своих детей любите одинаково. Такая ситуация во многих семьях, как у Вас. Нас у родителей 2 дочери, я младшая, причем намного, моего сыночка родители обожают, а дочки сестры как будто вообще не их внучки.

Эль
#35

По основной теме:
Это нормально, что родители любят и гордятся более успешным ребёнком.
В детстве - я была абсолютно на вторых ролях. Брат - центр вселенной. Я жила в общем зале и у меня была одна полочка, когда у брата была отдельная комната, компьютер и телефон.
Я закончила школу с медалью, поступила в лучший университет, закончила его с красным дипломом, нашла хорошую работу, вышла хорошо замуж, и теперь я главная гордость семьи :)
Брат тоже, кстати, состоялся и все у него неплохо. Но акцент явно сменился. Теперь мои родители действительно теплее относятся ко мне.
А про количество детей - мой муж - единственный ребёнок, так вот это реально проблемы - постоянное внимание свекров. Радуйтесь, что можете жить своей жизнью и никто к вам не лезет :)

что за хня?
#36

по теме автора:
Свекровь вижу раз в пятилетку, и вообще не осведомлена как она живет и кому уделяет время, деньги итд.
И меня это автор полностью устраивает, откуда вы в курсе каждого шага свекрови мне не понятно.
Хотя моя живет в 20 км от меня.

Гость
#37
что за хня?

18 тему читали с бадуна? автор не дочь там, а сноха

С бадуна я не читаю форум, а пью воду с добавлением лимончика:) Я вообще писала про внучку (дочку Автора) и внука (сына молодой снохи). Вам прямо так конкретно требуется все переводить? Тогда сочувствую, Вам в жизни будет очень нелегко.

Гость
#40
Марго

Все верно, и добавить нечего. Младшие дети в 99% случаев любимчики. Не повторяйте с мужем ошибки его родителей, если у Вас будет 2-й,3-й и т.д. ребенок, своих детей любите одинаково. Такая ситуация во многих семьях, как у Вас. Нас у родителей 2 дочери, я младшая, причем намного, моего сыночка родители обожают, а дочки сестры как будто вообще не их внучки.

Ну, и почему бы Вам как любимице родителей не обратить их внимание на явную несправедливость в их отношении к старшей сестре и ее дочкам? Или Вам удобно, что вот так все складывается?

Гость
#41

32. Эль, расскажите, если не сложно, каким бизнесом в декрете занялись? И сколько ребенку? Я с 6 мес. мелочи своей пыталась чем-то заняться. В итоге за 4 мес.организовала 4 совместных покупки и написала 2 курсовых на заказ, 2 детских торта-куклы на заказ. Но это копейки и редко. Копирайт/рерайт не пошел. Я не программист и не бухгалтер, увы. Вот теперь думаю, что еще сделать.

Гость
#43

что значит муж ищет свою нишу? Автор пишет , что он фрилансер -значит сидит дома. вот и занимайтесь вместе ребенком, а младший работает, значит невестке надо помочь -ей одной трудно

Гость
#44

42. Жизнь вообще несправедлива. Вот у меня есть квартиры и, ттт, возможность сходить и в ресторан, и вкусную еду домой купить. А я мгновенно толстею, всю жизнь себя в ежовых рукавицах держу. В то время как вкусная еда - одно из основных удовольствий в жизни человека. А знакомая на съёмной квартире всю жизнь ест как не в себя и фигура идеальная, изящная тростиночка и все на месте. А я либо худая доска всю жизнь, либо, как сейчас, поправившись после родов, шкаф-купе, стремящийся стать доской))) И совсем бы не против поменяться с той подругой, я ей квартиру, она мне физиологию.

Valeria's mom
#45
Гость

ни о чем их больше не просите. игнорируйте. приезжайте пореже. их любимый сын-младший, это уже не изменить. просто вы им не нужны, поймите это и живите обособленно. только когда им нужна будет помощь, пусть младший и помогает. на конфликт не идите, но перед ними не выслуживайтесь.

Спасибо большое. В принципе так и решили действовать

Марго
#48
Гость

Все верно, и добавить нечего. Младшие дети в 99% случаев любимчики. Не повторяйте с мужем ошибки его родителей, если у Вас будет 2-й,3-й и т.д. ребенок, своих детей любите одинаково. Такая ситуация во многих семьях, как у Вас. Нас у родителей 2 дочери, я младшая, причем намного, моего сыночка родители обожают, а дочки сестры как будто вообще не их внучки.

Ну, и почему бы Вам как любимице родителей не обратить их внимание на явную несправедливость в их отношении к старшей сестре и ее дочкам? Или Вам удобно, что вот так все складывается?
С сестрой 19 лет разница, родители говорят, что меня так любят, потому что я поздний ребенок. Племянница старшая младше меня на год, поэтому родители не уделяли ей внимание, был свой маленький ребенок. Со второй разница 3 года, с ней такая же история. А сестра моя, если ей что-то надо, особенно от отца, всегда просит меня, мне-то папа никогда не откажет в просьбе. Вот так и делаю всегда. Вижу, что сестре что-то надо, прошу родителей. Но для меня они конечно намного больше стараются,с этим ничего нельзя поделать. Даже наша бабушка много раз говорила им, что несправедливо так выделять младшую дочь.

Valeria's mom
#49
что за хня?

по теме автора:
Свекровь вижу раз в пятилетку, и вообще не осведомлена как она живет и кому уделяет время, деньги итд.
И меня это автор полностью устраивает, откуда вы в курсе каждого шага свекрови мне не понятно.
Хотя моя живет в 20 км от меня.

Живем в одном селе, поэтому и знаю часть действий.