Гость
Статьи
Свекровь и ее дети и …

Свекровь и ее дети и внуки

Хочу выговорится и получить советы от вас, девчата. НАБОЛЕЛО!
Есть свекровь и у нее 2 сына. Старший - мой муж, младший тоже год назад женился. По-моему мнению к младшему больше уважения от их …

Valeria's mom
45 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#110

1,5 млн за 10 лет - по 12,5 в месяц. Правильно пишут - ленивые и завистливые. Уже бы давно своим жильем обзавелись. Так вместо того, чтоб булками шевелить, умеют только чужие деньги считать и негодовать на родителей. Вместо хором за 40 тыс снимали бы пару лет комнату, уже бы платили ипотеку. А так платите до весны чужому дяде за съем, таких не жалко. Жаль ваших друзей, с такими крысами общаются.
П.с. Попросите друзей одну из квартир вам подешевле сдать, быстрее на собираете.

что за хня?
#114
Гость

18 тему читали с бадуна? автор не дочь там, а сноха

С бадуна я не читаю форум, а пью воду с добавлением лимончика:) Я вообще писала про внучку (дочку Автора) и внука (сына молодой снохи). Вам прямо так конкретно требуется все переводить? Тогда сочувствую, Вам в жизни будет очень нелегко.
стандартные вумановские сочувствие и вангование:))) не удивлена

Саша
#122

Да забей! Честно. Во многих семьях есть (с т.з. родителей) дети первого сорта и дети второго сорта (Родители в этом почти никогда не признаются, но это так). Я - ребёнок второго сорта (я младший кстати). Это конечно обидно (хотя не так обидно, как в детстве), но я предпочёл забить на это. Жена конечно более остро реагирует, но женщины всегда более эмоциональны, нежели мужики. Забей. Живите своей жизнью.

Аннет
#133

Похожая ситуация. Сестре мужа родители купили квартиру, машину, оплатили свадьбу и всячески финансово ее поддерживают. Мужу они не дали ничего, более того, пытаются ему постоянно на шею сесть. У них еще стоят 2 свободные квартиры, но жить нам там нельзя. И их постоянные звонки с вопросами "ну как, на квартиру накопили?" меня просто вымораживают.
Так и живем.

Гость
#136

Рокфеллеру бы завидовала. Есть люди и беднее, есть богаче. Есть здоровее, есть умнее. Каждому, даже самому богатому, найдётся, кому завидовать. Вот только зависть убивает завидующего. И не даёт ему двигаться дальше. Если меньше дано на старте - значит, просто надо больше заработать.

У меня нифига не было, с общаги взрослую жизнь начинала. И хорошо, потому что сразу была неипическая мотивация...

хорошая свекровь
#137

Читаю и уписываюсь - этому дала, этому не дала. А вы что для свекрови хорошего сделали? Вы ей доброе слова хотя бы за сына раз сказали? Помощь свою предложилии или о здоровье спросили.? Все ДАЙ, ДА ПОМОГИ, А С КОГОГО бодуна?
Я люблю своих невесток, пеку им торты, когда попросят - сижу с внучатами, дарю подарки, собираю у себя в гостях.
Невестки меня любят, постоянно звонят. Живут с моими детьми где то около десяти лет. За такой срок - комедию не наиграешь.

Гость
#138

Вам вообще не стыдно??? Почему вам кто-то что-то должен? Вас вырастили, выкормили, а если ваш муж работать не хочет - то это только правила вашей семьи.
Мы с мужем уже купили две квартиры, помогаем родителям. Просто не ищем "свою нишу", а впахиваем. Я сейчас в декрете - и все равно, сразу занялась бизнесом.
Это какая-то ущербная психология, вот им подарили, а нам нет. Хватит завидовать.[/quote]

Придердите свои влажные фантазии про 22 квартиры. Ущербная психология-это когда ребенку жратву давали чтоб не падохх и жто уже супер родители. Дети не просили их рожать! Это решение родителей,раз родили будьте так любезны дать минимум чтоб дети не становились рабами. Сами то бесплатно квартирки получили,на халяву НА ДЕТЕЙ?) Надеюсь у вас нет детей и не будет,а то потом куском хлеба попрекать будете

Гость
#140

Нам родители не помогли с жильем и мы долго сидели в "яме". Копили на свое жилье, платили аренду , растили детей при этом , потому что не хотели откладывать их на потом, но выкарабкаться не могли. А брат мужа женился на девушке с квартирой , которую ей родители обеспечили. И все свободные заработанные средства вкладывал не в накопления на жилье, а на развитие своего бизнеса. Была база и на ней можно было спокойно развиваться дальше. Конечно он достиг гораздо большего ,чем мой муж. Не надо было тратить на аренду и ипотеку. Это действительно так. Родители ДОЛЖНЫ в наше время помогать с жильем для своих детей. оБЯЗАНЫ!!!!! Но не все могут. И здесь просто рулетка. Кому то повезет, а кому то нет.

Гость
#141

Наследство это вообще атас. Наши друзья еще единственные дети в семье и единственные внуки, им в свое время еще 6 квартир перепадет (обоих родителей и всех бабушек-дедушек), не скоро конечно, но как факт. Кстати и их родители ни разу не олигархи, самые обычные, просто озаботились покупкой квартиры детям задолго до того как она им понадобилась.
А у нас все многодетные. у бабушек 3 детей и у них самих по трое детей, то есть на каждую бабушкину квартиру 9 внуков приходится)))) и то сначала то дети делят бабушкины квартиры, а потом внуки.
Нам наследство светит через много-много лет (еще бабушки-дедушки живы-здоровы) и то по трети родительской квартиры и по одной девятой части от бабушкиных квартир.
Вот такие пироги))))
Вам вообще не стыдно??? Почему вам кто-то что-то должен? Вас вырастили, выкормили, а если ваш муж работать не хочет - то это только правила вашей семьи.
Мы с мужем уже купили две квартиры, помогаем родителям. Просто не ищем "свою нишу", а впахиваем. Я сейчас в декрете - и все равно, сразу занялась бизнесом.
Это какая-то ущербная психология, вот им подарили, а нам нет. Хватит завидовать.
вы читать умеете? ищет "свою нишу" муж автора темы, а не мой.
мой получает среднюю зарплату для Москвы.
И помогать родители нам должны были не сейчас, а 10-15 лет назад когда и нашим друзьям помогли.
вот своему ребенку и поможете. не будете же вы такими же "плохими", как ваши родители))))[/quote]

Когда рожать то,в56? Им и помогать не еому-из за лени родителей всю жизнь в рабстве

Гость
#146
Гость

А какие проблемы при совке то были? С 9до 17.00 работать и квартиру бесплатно получить? Это проблемы? Вот уж точно хоть что то можно было детям дать

Большинство людей в совке получали квартиры в возрасте за сорок. А до этого жили в коммуналках, семейных общежитиях и бараках. И возможности взять в 25 - 30 лет ипотеку, чтобы жить не в бараке, а в квартире, выплачивая, тогда не было. Тем более для бездетных и холостых. Даже КУПИТЬ кооператив было непросто, очереди и ограничения.

Конечно, были предприятия, где квартиры выдавали быстро. Но если бы сейчас был "совок", то вы бы с мужем, скорее всего, жили бы в семейном общежитии с общей кухней и душем. И готовились там же стирать пелёнки. Но кому-то сейчас такая "халява" милее, чем возможность самостоятельно заработать на жильё.

Гость
#148

В совке вы бы ныли точно так же. Это характер у вас такой. Позиция "все должны".