Гость
Статьи
Жить с чужими детьми

Жить с чужими детьми

Добрый день. Много на сайте разных историй а у меня такая ситуация, познакомилась с мужчиной у которого есть два ребенка от первого брака ( один из них на момент знакомства проживал с ним), у меня …

Аноним
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Просто Глаша
#51
Гость

Глаша, меня позабавило ваше "имейте совесть", оказывается, я совести не имею, вот в 15 сообщении и пошутила на эту тему. Потом написала автору свое видение ситуации. Так надо прицепиться, в моей он квартире живет или я в его и начать обзывать лошком. Так что я как раз совершенно спокойна, это только в теме женщин бомбит, когда говорю, что муж без детей.

ну я ж не вам писала про совесть, а автору.. и пояснила почему так считаю.. она сама с ребенком, но видите ли дети мужа её раздражают.. читайте внимательнее.
вашего мужа я лошком не называла..

Гость
#52

50. В каком месте я написала, что он ее любит? Нормально относится, поиграть может. И?

Гость
#53

49. Яйца надо было в стойкую пену взбивать и соды добавить. Вообще с чего твоему бисквиту подходить, он же без дрожжей?

Гость
#54

52. Ну вот вы сами признали что возится.

Гость
#55

51. Нет, не называли, это другой гость постарался. Писали автору, но я в той же ситуации, вот и рассмешило.
А вообще могу рассудить со стороны так. Муж не красавец и не богат, чуть выше среднего доход, нестабильный, как у всех в строительстве. Я выгляжу не идеально, но неплохо, плюс есть жилье, машина, работа. Ну и ребенок от первого брака. Бесквартирная красавица из области будет жить с ним ради жилья, а то и отожмет его себе. Квартирные красотки даже с детьми ищут покрасивее и побогаче. А у нас все гармонично, деньги к деньгам, оба средней внешности, так и живем потихоньку, друг друга подпираем. Это все с чисто житейской точки зрения.

Гость
#56

54. Ну и что плохого? У вас детей подруг нет, с которыми бы поиграли под настроение?

Гость
#57

Автор,а почему вашего ребенка он должен любить,принять как своего,а вы его детей видеть не хотите.Так и искали бы себе бездетного!

Гость
#58

56. Есть. Но сколько не смотрю всем пофиг на чужих детей. А те кто вот так возится с ребёнком от чужёго мужика или бабы не особо умом одарённые.
Ну вы то радуйтесь что такого нашли, вам важно чтоб был под каблуком.

Гость
#59
Гость

Мне кажется всё дело в том, что Вы вынуждены работать на этих детей: варить, стирать, убирать. Бесплатно и без благодарности. Если бы они жили со своими мамами, то это делали бы мамы. А так мамы свалили на Вас свои обязанности. А Вы им позволили. Уходите. Всё свалится на папу, он не выдержит и вернёт деток мамам.

а муж автора вынужден работать на ее ребенка, оплачивать чужому ребенку одежу, развлечения, питание. Так что все справедливо, автор вкладывается в детей (в том числе и чужих) физически, а муж - материально.

Гость
#60

58. А я наблюдаю, что уделяют внимание детям женщин, с которыми живут. Даже на этом форуме в каждой третьей теме - муж ушел, на своего забил, чужого воспитывает. Так что не обобщайте и не забывайте, что ни один брак не гарантирован до "смерти в один день". И что есть дети и внуки, которые тоже могут и развестись, и на разведенных жениться (выйти замуж). Так что побольше терпимости, жизнь любит курьезы.

Гость
#61

60. Вот именно такие мужики и есть лошпеды. И вы себе такого же нашли:) и что то тут пытаетесь доказать остальным:)

Гость
#62
Гость

мужчины после развода свободны - когда вы уже это поймёте? дети всегда остаются с матерью, мужчины только алименты платят. хватит пытаться уравнять мать и отца. не равны они, и никогда не будут равны! мать и ребёнок это одно целое, если мать нормальная. ребёнок женщины её естественное приложение к ней. про мужиков так не скажешь. они ушли и все!дети только женщины.

что за бред вы несете? моими детьми занимается муж и няни, рожала я ему. права и обязанности в воспитании детей одинаковы, но для него это радость, а для меня-обязанность. люди разводятся друг с другом, а не с детьми- когда ВЫ это поймете. если ребенок- приложение к матери то нафига новому мужику чужой ребенок?? по Вашей логике он должен бросить своих и заняться воспитанием чужой (нуаче это же приложение к его любимой пис""ьке!)? Рожают от непойми кого и считают это нормой, что мужчина с разводом свободен от всех обязательств в отношении детей! *****!

Гость
#63

61. Вот именно лошпеды и чужих гнобят, и своих до ума не доведут. А мужчины сильные и добрые, которые и своих растят, и для ребенка любимой женщины капельку внимания и доброты найдут-нормальные люди.

Гость
#64

63. Ну вы уже определитесь а то вы просто про человеческое отношение начали говорить, а до этого о другом, о большем. Все уже вас поняли. Зря тут только что-то доказываете.

Гость
#65

58. Симпатии и антипатии к детям никак не коррелируют с умственными способностями.

Гость
#66

64. Да мне как-то ровно, я тут общаюсь. Все - это вы?

Просто Глаша
#67
Гость

51. Нет, не называли, это другой гость постарался. Писали автору, но я в той же ситуации, вот и рассмешило.
А вообще могу рассудить со стороны так. Муж не красавец и не богат, чуть выше среднего доход, нестабильный, как у всех в строительстве. Я выгляжу не идеально, но неплохо, плюс есть жилье, машина, работа. Ну и ребенок от первого брака. Бесквартирная красавица из области будет жить с ним ради жилья, а то и отожмет его себе. Квартирные красотки даже с детьми ищут покрасивее и побогаче. А у нас все гармонично, деньги к деньгам, оба средней внешности, так и живем потихоньку, друг друга подпираем. Это все с чисто житейской точки зрения.

ну слава богу
только мой вам совет: не рассылайте фотки незнакомым людям..завистников везде хватает..сглазят ещё

Гость
#68
Гость

мужчины после развода свободны - когда вы уже это поймёте? дети всегда остаются с матерью, мужчины только алименты платят. хватит пытаться уравнять мать и отца. не равны они, и никогда не будут равны! мать и ребёнок это одно целое, если мать нормальная. ребёнок женщины её естественное приложение к ней. про мужиков так не скажешь. они ушли и все!дети только женщины.

что за бред вы несете? моими детьми занимается муж и няни, рожала я ему. права и обязанности в воспитании детей одинаковы, но для него это радость, а для меня-обязанность. люди разводятся друг с другом, а не с детьми- когда ВЫ это поймете. если ребенок- приложение к матери то нафига новому мужику чужой ребенок?? по Вашей логике он должен бросить своих и заняться воспитанием чужой (нуаче это же приложение к его любимой пис""ьке!)? Рожают от непойми кого и считают это нормой, что мужчина с разводом свободен от всех обязательств в отношении детей! *****!

да ладно, детей рожают не мужьям, а себе. а то наплодят,а потом разводятся. и этих детей суют в новые семьи бм! а оно мало кому надо. мужчине проще ребёнка жены растить, чем снова остаться без семьи. нормально жить с женщиной и её ребенком, но ненормально мамашкам, прос, равшим семью, свой выводок подсовывать. рожайте, сколько одной под силу поднять. а развелась, то ищи мужчину, которому твой ребёнок не помеха. родственные узы после развод обрываются для мужчины.

Гость
#69

67. Глаша, не смешите) Ну чему тут завидовать?

Гость
#70

В продолжение 69. На мою страницу вк кто угодно может зайти, тоже сглазят? ))) Фоток с Мальдив там нет.

Гость
#71

66. И все остальные здравомыслящие.

Гость
#72

71. Сумасшедшие тоже считают себя здравомыслящими, это субъективно. Не убедили.

Гость
#73

72. Я никого и не убеждаю.

Гость
#74
Аноним

Добрый день. Много на сайте разных историй а у меня такая ситуация, познакомилась с мужчиной у которого есть два ребенка от первого брака ( один из них на момент знакомства проживал с ним), у меня тоже есть ребенок от первого брака, мне 24. Общались гуляли, познакомили детей, в общем всё плавно перетекло в серьезные отношения, стали жить вместе как большая семья. Бывшие из нас ни кого не беспокоили. Но вскоре и второй его ребенок стал жить с нами, так как его мамаши он был не нужен, ни заботы ни внимания, только бухала и гуляла. Мой гр.муж не мог их бросить, он внимательный любящий, очень переживал за второго ребенка зная что эта мамаша там творит. К моей дочке он тоже относится хорошо. Оба его ребенка(мальчики) очень похожи на мамашу, немного избалованные, чем меня раздражают, не всегда но все же. Мужчину люблю а детей иногда и видеть ни хочу. Общих детей получается у нас нет, да и куда их, уже трое, а их еще же надо поднять, скоро школа дальше больше, да и здоровья у меня на всех не хватит. Гр.муж имеет хорошую должность (останавливаться не собирается-хочет расти дальше), да денег пока достаточно на нас на всех, по дому мне всегда помогает. Вот сидишь и незнаешь что делать, мне и ребенка от него хочется и вообще прожить с ним всю жизнь но с другой стороны, хочется убежать от этих детей, что бы не видеть и не слышать, жить себе спокойно с дочкой. Преживаю еще из за того что вкладываешь в его детей а потом ни какой благодарности не будет. В принципе когда мы все вместе все хорошо, всё устраивает, но бывают моменты когда задумываешься об обратном. И как быть незнаю...

автор а почему все темы как под копирку? обязательно бывшая пьяница и дети не нужны))
У меня вон два ребенка а я бывшему не даю и никогда бы не позволила чужой женщине ими заниматься знакомиться или хм..гулять и "жить большой семьей"

Гость
#75

Любишь мужчину, полюбишь и его детей. Только настоящая женщина может полюбить чужого ребенка. Полюбить чужого ребенка - сильный и достойных поступок настоящей женщины.

Тася
#76

Так отдайте с гр. мужем пацанят и вашу дочку в детский дом, а сами начните строить счастливую семью с общими детьми.
Вы свою дочь тоже не с ним заимели, она для него такая же чужая.

Пупсик
#77
Гость

1. Бред

Че это?!! Бабы же о своих детях так думают :)))))))))))))))))))

Пупсик
#78
Гость

Тогда автору надо сразу же ему было сказать, что гуляй мужик, со своими двуми прицепами, а то я с одним, а ты с двумя, и общего я родить не могу. Чо так не сказала то? Думала, что мужик ее прицеп потащит, а свои сбагрит?

Ага, только тогда и холодильник раздельный, а вот тут автор явно не согласна, ведь её отпрыск это свет в оконце, а его это так... баласт. Ой хорошо, что её муж этого не читает....

Пупсик
#79
Гость

мужчины после развода свободны - когда вы уже это поймёте? дети всегда остаются с матерью, мужчины только алименты платят. хватит пытаться уравнять мать и отца. не равны они, и никогда не будут равны! мать и ребёнок это одно целое, если мать нормальная. ребёнок женщины её естественное приложение к ней. про мужиков так не скажешь. они ушли и все!дети только женщины.

Серьезно?!!! Откуда тогда алименты, за что, если дети только женщины?!!! Так что не надо ля-ля... и согласен, что ровнятьмать и отца не надо. Мать важнее ребенка пока тот на груди висит, далее отец важнее, с отцом больеш вероятности чтовырастит нормаьный человек. Подтверждение моих слов современная действительно, где куча детей выросла с матерями и теперь вы же плачетесь что мужчины сейчас пошли просто отстой, так то ваше женское воспитание :))))

Гость
#80

Пупсик, да тут уже половина форума знает, что вы за фрукт. И ваше бесконечное нытье, что ухаживания и алименты - грабеж, а закон несправедлииииивый.
И правильно вам первая жена ребенка не дает, значит, такой "хороший". Сначала мечтали, чтоб он умер, теперь уже подсчитываете, когда же он вырастет, чтобы с него алики себе стрясти, "папаша".
И вторая жена не такая, жалеете, что женились.

Итог. Мужчина с феерическим неумением выбирать спутниц жизни, отстаивать свои интересы, способный только ныть на дамском форуме и зажимать алименты.
Зато выполняющий всю домашнюю работу и занимающийся детьми - вот за это молодец, но учитывая предыдущее предложение, вряд ли твое воспитание будет идеальным, сам понимаешь.

Просто*
#81

Автор, не дочитала до конца, но я вижу вашу ситуацию так. Сначала поговорить с мужчиной насчет вашего будущего (если вы будете жить вместе со всеми детьми, это уже семья, лучше официально зарегистрировать брак. Ваш мужчина про это что думает?) Спросить про поводу детей, что он считает? Он будет их также воспитывать как и вы? Разногласий не будет? Как вас дети будут звать и относиться (например, к вашим замечаниям). Если вы будете одинаково смотреть на ситуацию, то все получится. Правильно сказали, воспитание долгий процесс и вы не обязаны их любить сейчас, может это придет позже. И относитесь ко всем детям одинаково тогда (а не то, что мальчики нельзя а своей дочке можно). Вопрос по поводу общего ребенка. Мне кажется если у вас будет гармоничная семья со всеми детьми, если все члены семьи будут помогать друг другу и конечно позволит жил площадь и финансы, то почему бы и нет, но не сейчас. Удачи вам! Напишите к чему пришли

Гость
#82
Пупсик

Серьезно?!!! т нормаьный человек. Подтверждение моих слов современная действительно, где куча детей выросла с матерями и теперь вы же плачетесь что мужчины сейчас пошли просто отстой, так то ваше женское воспитание :))))

В чем там вероятность больше интересуюсь знать? у меня например БМ(не повернется язык так называть в жизни) живет для себя пьет гуляет сексится.А я работаю и воспитываю детей сама.С ним контакты оборвала и мосты сожгла.Старшему сыну 7 лет младщему год.Работаю.Не беру ничего и никаких алиментов.Все сама вы понимаете? Мужиков в дом не вожу,воспитана была не так а нацелена только на одного мужчину и семью,но ошиблась в человеке.Теперь всякие сношения с противоположным полом я вычеркнула из жизни в свои 33 года.Не хочу.Сын старший видит мой пример.Видит что мать волевая морально устойчивая женщина.Сама машину купила,зарабатывает,сама заработала на ремонт.Купила дополнительно однушку сдавать. По крайней мере старший растет мужиком.Это отмечают все.
А я считаю верно-если я женщина могу то сын мой рожденный от меня почему должен быть слабее?
В тоже время я представляю если б мои дети жили с папашей биологическим то пошли бы по кривой.И стали бы его оторжением.душенкой иуды(не потому что там изменил побежал итд а потому что очень страшны люди которые всеми силами заставляют другого человека довериться поверить а потом раз и предают по каждому пункту)Цинизм.Разврат который преподносится как норма.Не умение критично оценить самого себя(позиция что чтобы не сделал всегда прав)Плохое отношение к жене,к своим же детям.Жестокость.
Не хочу чтоб мои дети были такими же.очень виню себя в том что выйдя замуж по наивности и молодости сделала неправильный выбор подошла к этому несерьезно и это вышло нам всем таким вот боком.Эту ошибку я теперь не избуду всю свою жизнь.детям хочу иной судьбы.Мой старший сын не привязан к нему не любит не общается это о многом говорит.А младший даже не знает.Мы вычеркнули из жизни ту семью

Пупсик
#83
Гость

Пупсик, да тут уже половина форума знает, что вы за фрукт. И ваше бесконечное нытье, что ухаживания и алименты - грабеж, а закон несправедлииииивый.
И правильно вам первая жена ребенка не дает, значит, такой "хороший". Сначала мечтали, чтоб он умер, теперь уже подсчитываете, когда же он вырастет, чтобы с него алики себе стрясти, "папаша".
И вторая жена не такая, жалеете, что женились.
Итог. Мужчина с феерическим неумением выбирать спутниц жизни, отстаивать свои интересы, способный только ныть на дамском форуме и зажимать алименты.
Зато выполняющий всю домашнюю работу и занимающийся детьми - вот за это молодец, но учитывая предыдущее предложение, вряд ли твое воспитание будет идеальным, сам понимаешь.

Ну да, смотря что брать за идеал :)))

Пупсик
#84
Гость

В чем там вероятность больше интересуюсь знать? у меня например БМ(не повернется язык так называть в жизни) живет для себя пьет гуляет сексится.А я работаю и воспитываю детей сама.С ним контакты оборвала и мосты сожгла.Старшему сыну 7 лет младщему год.Работаю.Не беру ничего и никаких алиментов.Все сама вы понимаете? Мужиков в дом не вожу,воспитана была не так а нацелена только на одного мужчину и семью,но ошиблась в человеке.Теперь всякие сношения с противоположным полом я вычеркнула из жизни в свои 33 года.Не хочу.Сын старший видит мой пример.Видит что мать волевая морально устойчивая женщина.Сама машину купила,зарабатывает,сама заработала на ремонт.Купила дополнительно однушку сдавать. По крайней мере старший растет мужиком.Это отмечают все.
А я считаю верно-если я женщина могу то сын мой рожденный от меня почему должен быть слабее?
В тоже время я представляю если б мои дети жили с папашей биологическим то пошли бы по кривой.И стали бы его оторжением.душенкой иуды(не потому что там изменил побежал итд а потому что очень страшны люди которые всеми силами заставляют другого человека довериться поверить а потом раз и предают по каждому пункту)Цинизм.Разврат который преподносится как норма.Не умение критично оценить самого себя(позиция что чтобы не сделал всегда прав)Плохое отношение к жене,к своим же детям.Жестокость.
Не хочу чтоб мои дети были такими же.очень виню себя в том что выйдя замуж по наивности и молодости сделала неправильный выбор подошла к этому несерьезно и это вышло нам всем таким вот боком.Эту ошибку я теперь не избуду всю свою жизнь.детям хочу иной судьбы.Мой старший сын не привязан к нему не любит не общается это о многом говорит.А младший даже не знает.Мы вычеркнули из жизни ту семью

Не плохо было бы вторую сторону услышать...

Пупсик
#85

"По крайней мере старший растет мужиком.Это отмечают все."
как правило это значит растет оленем - гордится нечем. Без обид.
"А я считаю верно-если я женщина могу то сын мой рожденный от меня почему должен быть слабее?" Потому как там не только ваши гены :)))

Гость
#86
Гость

а муж автора вынужден работать на ее ребенка, оплачивать чужому ребенку одежу, развлечения, питание. Так что все справедливо, автор вкладывается в детей (в том числе и чужих) физически, а муж - материально.

Автор написала, что муж содержит её и ребёнка? Ну тогда всё нормально. Я-то думала, что оба работают, да и на своего она алименты получает. Ну а если он содержит их, тогда она вполне может и обязанности "мамочки" на себя взять. Временно. Не всегда же он их содержать будет. Начнёт она работать и всё: детей - мамам.

Гость
#87
Гость

Любишь мужчину, полюбишь и его детей. Только настоящая женщина может полюбить чужого ребенка. Полюбить чужого ребенка - сильный и достойных поступок настоящей женщины.

Редкой женщины. Очень редкой. Нельзя от всех требовать самопожертвования во имя чужого ребёнка. На это способны очень немногие "Матери Терезы".

Гость
#88

77. Это бредовые мысли.

Гость
#89

Вы знаете, если мамаша из не совсем конченая - надо их как-то отправить туда. Чужие дети - это всегда очень тяжело в моральном плане. Про остальное молчу. К ним можно прекрасно относиться, но любить вы их никогда не будете. А их присутствие будет вас раздражать самим фактом. Для женщины тяжело принять чужого ребенка, не зря все сказки про злую мачеху, но ни одной про злого отчима

Гость
#90
Гость

Автор написала, что муж содержит её и ребёнка? Ну тогда всё нормально. Я-то думала, что оба работают, да и на своего она алименты получает. Ну а если он содержит их, тогда она вполне может и обязанности "мамочки" на себя взять. Временно. Не всегда же он их содержать будет. Начнёт она работать и всё: детей - мамам.

Ну еще не хватало, чтоб она их содержала. Да дело не только в этом. Это психологически трудно выносимо. Меня угораздило выйти замуж, и у мужа было 2 детей, у меня не было. Он содержал полностью, я вообще не работала и жила на широкую ногу. Пару раз в месяц эти дети приходили на выходные. Честно, нормальные дети, нормально меня воспринимали, но у меня крышу сносило за эти пару дней от их присутствия, хотя я ими не занималась абсолютно. Даже факт, что с ними надо считаться уже напрягал. Один раз съездили все на отдых. Это был первый и последний раз. Ну потом у нас свой ребенок появился, те уже подросли и перестали у нас ночевать оставаться, так, придут на пару часов и все. Дочь его подросток как-то с матерью поругалась и к нам пришла, типа пожить, ну я быстро ее к матери отправила и мужу сказала - здесь она жить не будет. Или я не буду. Так я действительно считаю ее хорошей девочкой, прекрасно к ней отношусь, подарки дарю, но только на расстоянии. Но жить я хочу отдельно и независимо от чужих детей

Пупсик
#91
Гость

77. Это бредовые мысли.

Не спорю,что бредовые, но только в такой ситуации до баб доходит бредовость их мыслей. Да и то не всегда....

Пупсик
#92
Гость

Вы знаете, если мамаша из не совсем конченая - надо их как-то отправить туда. Чужие дети - это всегда очень тяжело в моральном плане. Про остальное молчу. К ним можно прекрасно относиться, но любить вы их никогда не будете. А их присутствие будет вас раздражать самим фактом. Для женщины тяжело принять чужого ребенка, не зря все сказки про злую мачеху, но ни одной про злого отчима

А её ребенка как-то отправить отцу (БМ) так будет справедливо. А про злого отчима сказок нет так как сочинительнице этих сказок шею тут же свернули бы в те времена :))) Да и грех тогда было жаловаться на отчима хоть какой он будь тиран, так как тогда понимали, что за то что тебя с приплодом взяли в жены надо говорить огромное спасибо, а не качать права, а то выгонят, а в те времена (когда сказки сочинялись) это почти голодная смерть.

Пупсик
#93
Гость

Вы знаете, если мамаша из не совсем конченая - надо их как-то отправить туда. Чужие дети - это всегда очень тяжело в моральном плане. Про остальное молчу. К ним можно прекрасно относиться, но любить вы их никогда не будете. А их присутствие будет вас раздражать самим фактом. Для женщины тяжело принять чужого ребенка, не зря все сказки про злую мачеху, но ни одной про злого отчима

Ну и мужчины в принципе добрее женщин и более адекватны.

Пупсик
#94
Гость

Гость
Автор написала, что муж содержит её и ребёнка? Ну тогда всё нормально. Я-то думала, что оба работают, да и на своего она алименты получает. Ну а если он содержит их, тогда она вполне может и обязанности "мамочки" на себя взять. Временно. Не всегда же он их содержать будет. Начнёт она работать и всё: детей - мамам.
Ну еще не хватало, чтоб она их содержала. Да дело не только в этом. Это психологически трудно выносимо. Меня угораздило выйти замуж, и у мужа было 2 детей, у меня не было. Он содержал полностью, я вообще не работала и жила на широкую ногу. Пару раз в месяц эти дети приходили на выходные. Честно, нормальные дети, нормально меня воспринимали, но у меня крышу сносило за эти пару дней от их присутствия, хотя я ими не занималась абсолютно. Даже факт, что с ними надо считаться уже напрягал. Один раз съездили все на отдых. Это был первый и последний раз. Ну потом у нас свой ребенок появился, те уже подросли и перестали у нас ночевать оставаться, так, придут на пару часов и все. Дочь его подросток как-то с матерью поругалась и к нам пришла, типа пожить, ну я быстро ее к матери отправила и мужу сказала - здесь она жить не будет. Или я не буду. Так я действительно считаю ее хорошей девочкой, прекрасно к ней отношусь, подарки дарю, но только на расстоянии. Но жить я хочу отдельно и независимо от чужих детей

Ну и тряпка же у вас муж, гордится нечем. "Он содержал полностью, я вообще не работала. ну я быстро ее к матери отправила и мужу сказала - здесь она жить не будет. Или я не буду".... Абзац!!! Был бы у вас муж нормальным человеком отправил бы вас. И поверь, вернулась бы ты как миленькая, только больше не строила из себя не пойми что... Ну да каждый сам свою жизнь строит, Хочет ваш муж быть тряпкой бесхребетной - его право. А вам повезло :)))

Гость
#95
Пупсик

Ну и тряпка же у вас муж, гордится нечем. "Он содержал полностью, я вообще не работала. ну я быстро ее к матери отправила и мужу сказала - здесь она жить не будет. Или я не буду".... Абзац!!! Был бы у вас муж нормальным человеком отправил бы вас. И поверь, вернулась бы ты как миленькая, только больше не строила из себя не пойми что... Ну да каждый сам свою жизнь строит, Хочет ваш муж быть тряпкой бесхребетной - его право. А вам повезло :)))

Мой муж не тряпка, а упертый как баран и очень тяжелый человек. Но я в его дом своих детей не приводила. Я выходила замуж, зная, что он общается с детьми, но они живут с матерью. Если бы они жили с ним, я бы просто не вышла замуж. И такие сюрпризы мне не нужны. Хотел жить с детьми, надо было жить с их матерью, а создавать мне неудобства не надо, он меня не взял с 2 детьми, чтоб я на такое рот закрывала. Я против этой девочки ничего не имею, но это не значит, что я готова жить с ней в одном доме и считаться с ее потребностями. Если б мать ее умерла или была наркоманкой, тогда другое дело. А при живой нормальной матери нечего у меня делать. Я вообще не представляю, чтоб со мной стало, если б моя дочь пошла жить в дом к отцу и чужой тетки.

Гость
#96
Пупсик

А её ребенка как-то отправить отцу (БМ) так будет справедливо. А про злого отчима сказок нет так как сочинительнице этих сказок шею тут же свернули бы в те времена :))) Да и грех тогда было жаловаться на отчима хоть какой он будь тиран, так как тогда понимали, что за то что тебя с приплодом взяли в жены надо говорить огромное спасибо, а не качать права, а то выгонят, а в те времена (когда сказки сочинялись) это почти голодная смерть.

Вы плохо знаете историю и фольклор. В те лохматые времена, семья не выживала ни при отсутствии мужчины, ни женщины. А сказки про мачеху, а не отчима обусловлены тем, что мужики детей в быту не касались. Мужик уходил из дома с рассветом и приходил с закатом. И весь этот психологический и бытовой геморрой был на бабах. А мужики этих детей, что отцы, что отчимы толком не видели. Там сказки сочинять не про что было. Общения практически не было.

Гость
#97
Гость

что за бред вы несете? моими детьми занимается муж и няни, рожала я ему. права и обязанности в воспитании детей одинаковы, но для него это радость, а для меня-обязанность. люди разводятся друг с другом, а не с детьми- когда ВЫ это поймете. если ребенок- приложение к матери то нафига новому мужику чужой ребенок?? по Вашей логике он должен бросить своих и заняться воспитанием чужой (нуаче это же приложение к его любимой пис""ьке!)? Рожают от непойми кого и считают это нормой, что мужчина с разводом свободен от всех обязательств в отношении детей! *****!

Твоим детям только посочувствовать. Они уже в курсе, что ты их родила в качестве одолжения их папе? Балбесу, который умудрился просить детей у кукушки.

Гость
#98
Гость

71. Сумасшедшие тоже считают себя здравомыслящими, это субъективно. Не убедили.

Вот же ж ах_ренеть елки-палки - поделилась женщина своим счастьем на форуме - что и муж любящий-заботливый, и к ребенку её хорошо относится, жила себе не тужила, а тут раскрыли её глаза мудрейшая и проницательнейшая форумчанка - счастье-то оказывается неправильное, бракованное, не соответствует высоким стандартам качества. И муж л_о_х и умственными способностями не блещет оказывается))) Раскрыли глаза, что называется, а то так бы и жила в неведении))
Хоспадя, и откуда вы такие лезете, фейспалмище просто. Так и вижу - стоит рязанская бабища с наглым и высокомерным фейсом и задранной до небес головой, руки на поясе сложила и смотрит с чувством собственного превосходства - "ба, какая я молодец, умыла эту ду_рищу"

Гость
#99

Автор, с мальчишками вообще все иначе, чем с девочками. Исключения бывают, но в целом так. Вы просто не привыкли к их энергии и взбрыкам, их большей шумности, громкости и непослушности (тем более что б.жена их не особо приструняла). Вот Вы и устаете от этого мелкого табора. Вам еще повезло, что дочка относительно спокойная. Некоторым родителям достается гоп-компания из вождей краснокожих, во главе с пеппи-длинным-чулком. Вот где охренеешь.

Тем более что как я понимаю, Вас некому подменить хотя бы на денек, или на несколько часов пару раз в неделю. Постоянно общаться с детьми очень утомительно, почти для всех взрослых. Этот вопрос нужно решать. Например, объяснить мужу, что Вы скоро начнете кусаться и хотелось бы хоть иногда побыть самой собой, нанять няню хоть на пару-тройку приходов в неделю.
Если будет вертеть носом - оставить его одного с ними на целый день, под предлогом какого-нибудь срочного обследования в поликлинике и *****.

Гость
#100

Я одного-то своего пацана не всегда выдерживала подолгу. Попробуй выслушай все его получасовые лекции об отличии АКМ от М-16, танка такого от танка сякого, космолета этакого от космолета разэтакого. И побегай за ним, когда ему вожжа под хвост попадет и он носится как ракета по детской площадке или по парку. Хорошо я тогда еще молодая была, быстро бегала и не носила каблуков. Но пару раз пришлось даже перелетать через забор - как заправский ковбой, иначе не догнала бы это шило. Он-то мелкий, нырнет в щель в заборе и понесся, а мне куда, только через забор. Не знаю, может если была бы дочка, то куда послушнее и спокойнее. Хотя я сама была весьма энергичная дэвушка. Мы - три подружки - вечно носились с пацанами по всем дыркам, строили шалаши и плоты, лазили по деревьям, ставили химические опыты со взрывами, играли в индейцев и *****. (Мы жили в пригороде, было где развернуться.) Сейчас вспоминаю все это - бедные наши родители! Работали целыми днями, домой добирались далеко, транспорт везде ходил плохо, в магазинах дикие очереди за всем на свете - да еще нет уверенности, что дети вечером будут живы-здоровы, а дом цел и невредим.

Так что набирайтесь терпения и просите себе в помощь няню. Лучше такую, чтобы смогла мягко, но твердо построить пацанов :)